Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с подбором профиля для окон и дверей


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие моменты нужно учесть или добавить в конструкции окон и дверей. Предполагается профиль Veka Softline 70 мм и фурнитура Roto.

При ваших габаритах все двери делать именно из дверного профиля с усилителями по углам. Вешать на дверные петли, ставить полноценную обвязку с заходом на горизонтальные части.

По фрамуге радиусной. Замучаетесь вы с ней. Еще ни разу в жизни не довелось видеть нормальную эксплуатацию подобного изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



post-93938-0-13787000-1418703867_thumb.jpgpost-93938-0-13787000-1418703867_thumb.jpg

 

Хочу обратить ваше внимание на то, что в изделии №1 отсутствует i-стекло, а в изделии № 2 ручки по центру, что означает, что они будут на высоте от пола примерно 1700 мм. Это устроит вас? Высоту можно уменьшить без изменения комплектации фурнитуры, примерно на 200 мм.

 

И еще вы не загрузили: № 7 террасные двери, №10 - балконные двери, а загрузили дважды одно и то же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лучший профиль для оконных рам - дерево. Из пластиков Века или Рехау (правда, Рехау уже начали подделывать). Если алюминий, то Шуко, остальные не на слуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший профиль для оконных рам - дерево. Из пластиков Века или Рехау (правда, Рехау уже начали подделывать). Если алюминий, то Шуко, остальные не на слуху!

Вроде январь, а первоапрельские специалисты уже подтягиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде январь, а первоапрельские специалисты уже подтягиваются...

 

Четыре дня сплошного отдыха, не то что месяц - год попутать немудрено! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший профиль для оконных рам - дерево. Из пластиков Века или Рехау (правда, Рехау уже начали подделывать). Если алюминий, то Шуко, остальные не на слуху!

 

Лучшая марка - это Ламборгини, из популярного - только Мерседес и Ауди, правда, слышал, что Ауди подделывать стали. Ну и КАМАЗ в классе грузовых... Остальные не слышал...

:megalol: Перечитать и посмеяться над своей категоричностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, у меня такой вопрос!

Начну с небольшого предисловия:

Устроился на работу специалистом отдела реализации проектов, делал расчеты в первое время, в скором времени взяли объект, но поручили руководить другому менеджеру!

Работаем с Алютехом! Ну, вот тот менеджер делал заявку на профиль, и по итогу заказал вместо рамы в фасад, она же створка (w72 0205), заказал раму в проем (w72 0104). Отгрузка уже была, все получили, потом этот менеджер уволился и объект передали на меня, первое поручение от начальника было узнать, есть ли какое-нибудь техническое решение, чтобы (w72 0104) дополнить каким-нибудь дополнительным элементом, чтобы получилось то самое ухо под прижим. Позвонил я в Алютех, но мне там ничем не помогли!

Вчера общался с руководителем, решили заказывать w62 серию, что на наружные двери в фасад, что на тамбурные. Смысл в том, что витраж-то у нас под коэффициент 1. Собственно 62 серия нам не пойдет на наружные, но мне утверждают обратное!

Так вот, помогите ответить на следующие вопросы:

1) Как переиграть 0104 под прижим, есть ли такое решение???

2) На наружные двери витража пройдет только w72 серия?

Ну, как-то так, если что-то непонятно изложил, пишите, только сегодня зарегился у вас на форуме! Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли какое-нибудь техническое решение, чтобы (w72 0104) дополнить каким-нибудь дополнительным элементом, чтобы получилось то самое ухо под прижим.

Как вариант,- обкрутите дверную раму (из L-профиля) ПВХ-проставками. Толщ. ПВХ-проставок подберите исходя из толщ. стеклопакетов витража.

 

Вчера общался с руководителем, решили заказывать w62 серию, что на наружные двери в фасад, что на тамбурные. Смысл в том, что витраж-то у нас под коэффициент 1. Собственно 62 серия нам не пойдет на наружные, но мне утверждают обратное!

Ну, если те, кто утверждает это, смогут помочь вам с сертификатами и протоколами испытаний под ваше заполнение, тогда применяйте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил я в Алютех, но мне там ничем не помогли!

 

Ну, персонал (я не про Минск) Алютеха никогда не отличался умом и сообразительностью :) Сами не знают что продают.

 

1) Как переиграть 0104 под прижим, есть ли такое решение???

 

Посмотрите внимательнее заявку материалов, возможно, там есть такой адаптер. Если нет - можно дозаказать. Дешевле конечно будет вариант, что предложил tzertis, под L-профилем он имел в виду алюминиевый уголок 20х40 мм, например, а компенсировать толщину заполнения можно использовав сэндвич-плиту, отрезанную нужного размера.

 

2) На наружные двери витража пройдет только w72 серия?

 

Ну, до R=1 входные двери (из дверного профиля) и из W72 могут не дотянуть, а о W62 даже и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, персонал (я не про Минск) Алютеха никогда не отличался умом и сообразительностью :) Сами не знают что продают.

 

Посмотрите внимательнее заявку материалов, возможно там есть такой адаптер. Если нет - можно дозаказать. Дешевле конечно будет вариант что предложил tzertis, под L-профилем он имел ввиду алюминиевый уголок 20х40мм например, а компенсировать толщину заполнения можно использовав сендвич-плиту отрезанную нужного размера.

 

Ну, до R=1 входные двери (из дверного профиля) и из W72 могут не дотянуть, а о W62 даже и говорить не стоит.

 

Спасибо, по заявке посмотрел, такого нет к сожалению! Может, подскажете, где можно посмотреть, как в сборе будет выглядеть этот адаптер w72.0920 и рама w72.0104?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, подскажете, где можно посмотреть, как в сборе будет выглядеть этот адаптер w72.0920 и рама w72.0104?

 

Не ищите, смотрю, сложных путей :) В каталоге Алютеха все есть (см. вложение - страница из каталога).

 

Вот вариант с W72.

post-64902-0-03207300-1421237565_thumb.png

post-64902-0-55781600-1421237804_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по заявке посмотрел, такого нет к сожалению! Может, подскажете, где можно посмотреть, как в сборе будет выглядеть этот адаптер w72.0920 и рама w72.0104?

Прямо, блин, молодость вспомнил, когда орал на всю контору, будучи начальником КО: "В каталог смотри, смотри в каталог я те .... говорю, есть там все, пока сам не найдешь, х.. чего понимать будешь" :megalol:

Без обид - просто вспомнилось. А так если интернет есть, то например http://www.alutech-g.../w62/DOCUMENTS/ вот здесь все по W62, а здесь http://www.alutech-g.../w72/DOCUMENTS/ по W72.

Хотя если в лесу, то сложно будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо, блин, молодость вспомнил, когда орал на всю контору, будучи начальником КО: "В каталог смотри, смотри в каталог я те .... говорю, есть там все, пока сам не найдешь, х.. чего понимать будешь" :megalol:

Без обид - просто вспомнилось. А так если интернет есть, то например http://www.alutech-g.../w62/DOCUMENTS/ вот здесь все по W62, а здесь http://www.alutech-g.../w72/DOCUMENTS/ по W72.

Хотя если в лесу то сложно будет ;)

Смотрел я каталог, судя по всему, плохо! Сейчас из рук не отпускаю, изучаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48.0615 - не совсем корректно, но можно применить.

Тоже рассматриваем этот вариант, по итогу конструктор сказал, что есть вариант применить уголок, сказал, что там все предусмотрел, в плане уплотнение и т.д.

Посмотрим сегодня что там.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.