Перейти к публикации
forum-okna.ru

По фурнитуре MACO вопрос


Рекомендованные сообщения

На сайте оконной компании вычитал

Комплекты фурнитуры «MACO-Стандарт» или «MACO-Премиум» от проверенной годами высококачественной австрийской системы MACO сделают эксплуатацию Ваших окон простой и комфортной.

 

Но от самих оконщиков добиться не могу, чем же отличаются эти две фурнитуры, да и на сайте MACO я с такими названиями ничего не нашёл - сдаётся мне, что это "маркетинг чистой воды". Но тогда чем может отличаться "комплектация" фурнитуры MACO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На сайте оконной компании вычитал

 

 

Но от самих оконщиков добиться не могу, чем же отличаются эти две фурнитуры, да и на сайте MACO я с такими названиями ничего не нашёл - сдаётся мне, что это "маркетинг чистой воды". Но тогда чем может отличаться "комплектация" фурнитуры MACO?

Это нужно узнавать у этой компании, у которой увидели "стандарт" и "премиум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь скорей всего идет о «MACO-Стандарт» это и так понятно, а «MACO-Премиум» это противовзломная комплектация (WK 1) + защита от детей. :)

Я бы добавил «MACO-Супер Элита» фурнитура со скрытыми петлями. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте оконной компании вычитал...

Нам-то (на форуме) откуда знать, что кто-то, где-то, что-то, написал. ТС, вы для чего тему открыли? Вам нужны предположения? Позвольте поинтересоваться, а что вы с этими предположениями делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам-то (на форуме) откуда знать, что кто-то, где-то, что-то, написал. ТС, вы для чего тему открыли?

Тему открыл, чтобы убедиться, что это действительно маркетинг, а не я чего-то не нашёл на сайте производителя фурнитуры...

 

Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего так категорично. Что само название это не техническая норма - это да. Тем не менее, что-то за этим кроется, а вот что конкретно - можно уточнить только у первоисточника.

P.S. Пускай выяснили, что маркетинг, какие выводы и действия вы предполагаете? Окна там заказывать нельзя? Так маркетинг - он повсеместно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. пускай выяснили, что маркетинг... какие выводы и действия вы предполагаете. Окна там заказывать нельзя?

Выводы такие, что нужно терзать до победного тех, кто это придумал, но там в первом посте ещё вопрос был.

 

Но тогда чем может отличаться "комплектация" фурнитуры MACO?

и он был задан вне привязки к информации с "сайта оконщиков", но это (по всей видимости) слишком общий вопрос... а вот этот ответ

а «MACO-Премиум» это противовзломная комплектация (WK 1) + защита от детей. :)

Видимо попал в точку! Осталась только одна "непонятка" - что за MACO-Стандарт? Собственно меня интересует функция "микропроветривания" - откидывание окна с небольшой щелью или создание небольшой щели по всему периметру створки - такое (по всему периметру) "ваапче" бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему периметру створки Maco нет. Есть у WinkHaus - activPilot Comfort PADK называется.

MACO-Стандарт это стандартная комплектация, соответствующая размеру створки, что ещё добавить.

Микропроветривание это доп опция, но не очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы такие, что нужно терзать до победного тех, кто это придумал, но там в первом посте ещё вопрос был

Вы в МАСО работаете? Простите, не пойму пристрастия ... зачем терзать?

Собственно меня интересует функция "микропроветривания" - откидывание окна с небольшой щелью или создание небольшой щели по всему периметру створки - такое (по всему периметру) "ваапче" бывает?

Функция микропроветривания в МАСО решается при помощи верхних угловых передач. Есть передачи с цапфой под микропроветривание, и есть решение для многоступенчатого проветривания.

Есть еще решение через ножничный кронштейн.

post-4726-0-96082500-1417459129_thumb.jpgpost-4726-0-30448700-1417459130_thumb.jpg

Проспект

post-4726-0-40164200-1417459242_thumb.jpgpost-4726-0-85928000-1417459242_thumb.jpg

http://www.maco.at/m...le.aspx?id=9850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что премиум комплектация это больше ответных планок и цапф соответственно.

Известная, в общем, тема.

Добавили пару ответок, и все, премиум комплектация.

Хотя в конкретном случае могли выдумать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в МАСО работаете?

Нет.

 

За информацию про фурнитуру для микропроветривания спасибо!

Есть мнение, что премиум комплектация это больше ответных планок и цапф соответственно.

Бог троицу любит ;). Сейчас задал вопрос о различии этих комплектаций третьему человеку из этой компании (ранее двое не смогли на него ответить), и он именно про количество ответок и сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Речь скорей всего идет о «MACO-Стандарт» это и так понятно, а «MACO-Премиум» это противовзломная комплектация (WK 1) + защита от детей. :)

Я бы добавил «MACO-Супер Элита» фурнитура со скрытыми петлями :P

Добрый день! Простите, что вмешиваюсь - увидела знакомое название и знакомый ник. А вы не подскажете, у MACO, что за защита от детей? Я в другой теме уже писала - у нас при покупке квартиры достались окна из евробруса с фурнитурой MACO - вот нельзя ли уже на них доставить эту самую защиту от детей? И какая она бывает? Раз вы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский замок. Либо ручка с ключом. Устанавливаются на любые современные окна.

А что за замок? Который на тросике прикручивается? Что-то с виду такой хлипкий, словно его можно открыть ключом от тумбочки или почтового ящика.

Я уже нашла, что у MACO есть ручка с потайной кнопкой. Надо поискать, что за кнопка... А то номер с ручкой с ключом у нас не уверена, что пройдет - сын летом (4 года) нашел ключ, открыл гараж, достал молоток, забил в уличный верстак гвоздь, убрал инструменты в гараж, запер его на ключ и повесил ключ на гвоздик. Доооолго мы потом этот ключ искали... А уж сколько раз запирались другие двери - с 2х лет мучаемся. Я к тому, что дети очень-очень внимательны, отследят, как мама открывает и ключ найдут. Им ключ как полумера, или даже - провокация... Тут видела дверные цепочки крепят на верх окна - одну часть к подвижной створке, вторую - к неподвижной. Вот это реально работает здорово. Только цепочки больно страшные в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский замок. Либо ручка с ключом. Устанавливаются на любые современные окна.

Детский замок, если это тот, который прикручивается замковой частью снизу в торец створки, на дерево не рекомендовал бы, велик риск излома наплава створки.

А так все верно, из тех, что не требуют сверления створки - это ручка с ключом или наоборот демонтаж установленных ручек и закрытие отверстий декоративными розетками. Из тех, что со сверлением - это ограничители с тросиком, различные накладные ограничители-замки, установленные на недосягаемой для ребенка высоте. Нагуглить все это, в принципе проблем нет.

С учетом того, что ребенок чрезвычайно активный и любознательный, можно рекомендовать ручки с ключом и одновременно ограничители, установленные на недосягаемой высоте, как второй уровень защиты.

И самое главное :)

post-4726-0-21802100-1418676239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский замок, если это тот, который прикручивается замковой частью снизу в торец створки, на дерево не рекомендовал бы, велик риск излома наплава створки.

А так все верно, из тех, что не требуют сверления створки - это ручка с ключом или наоборот демонтаж установленных ручек и закрытие отверстий декоративными розетками. Из тех, что со сверлением - это ограничители с тросиком, различные накладные ограничители-замки, установленные на недосягаемой для ребенка высоте. Нагуглить все это, в принципе проблем нет.

С учетом того, что ребенок чрезвычайно активный и любознательный, можно рекомендовать ручки с ключом и одновременно ограничители, установленные на недосягаемой высоте, как второй уровень защиты.

И самое главное :)

post-4726-0-21802100-1418676239_thumb.jpg

Спасибо! Вот я тоже думала, что створка может сломаться, еще, когда видео смотрела про эти замки.

Что до ответственности - понимаю, что уделяя внимание грудничку, я могу не уследить за старшими, вот и реализую свою родительскую ответственность через воспитательские беседы и конструкторские хитрости. Пока спасаюсь тем, что табуретки и стулья не завожу в квартиру. :megalol: Прямо беда, цепочек нигде нет. В общем, что-то из ограничителей наверх будем искать, не дающих распахнуть окно шире 10 см, т.к. (возвращаясь к теме) MACO кнопка совсем простенькая оказалась, до 3х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети воспринимают москитки как опора, на которую можно облокотиться. Именно такую причину падения детей из окон озвучивают первой. Лучше не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитки не ставьте - почти всегда из-за них трагедии.

Дети воспринимают москитки как опора, на которую можно облокотиться. Именно такую причину падения детей из окон озвучивают первой. Лучше не ставить.

 

Что это за подход такой! Почему обязательно нужно отказаться, если есть опасность? Пусть комарами обкусанные дети спят и страдают? Тогда и от машины нужно отказаться - знаете, сколько в авариях погибает?

Сетка если нужна, то ставить её необходимо и при этом "детские замки" ставить также нужно. Дети не выпадают, и комаров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что это за подход такой! Почему обязательно нужно отказаться, если есть опасность? Пусть комарами обкусанные дети спят и страдают? Тогда и от машины нужно отказаться - знаете, сколько в авариях погибает?

Сетка если нужна, то ставить её необходимо и при этом "детские замки" ставить также нужно. Дети не выпадают, и комаров нет.

Погорячился о том, что лучше не ставить. Хотел сказать, что при наличии сетки нужно понимать - она не является надёжной защитой от падения ребёнка, скорее наоборот, является обманом защищённости, что и может привести к падению. Потому в обязательном порядке стоит ставить специальные средства защиты от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился о том, что лучше не ставить. Хотел сказать, что при наличии сетки нужно понимать - она не является надёжной защитой от падения ребёнка, скорее наоборот, является обманом защищённости, что и может привести к падению. Потому в обязательном порядке стоит ставить специальные средства защиты от детей.

 

Наша задача донести важность защиты до покупателей - мы не можем за них решить, но проинформировать обязаны. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.