Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые окна


a1ex_

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предпоследний...

Сфотографировал с торца...

post-93886-0-72450400-1417253316_thumb.jpg

post-93886-0-42589600-1417253338_thumb.jpg

Это АГС 78 - система со скрытой створкой, думаю так. Проверьте прилегание внутреннего резинового уплотнения створки к раме.

Лист бумаги установите под резиновое уплотнение створки, и закройте её, а затем вытаскивайте лист бумаги. Напишите, с каким усилием Вы его вытащили.

А конденсат у Вас и на "глухих" частях фасада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это АГС 78 - система со скрытой створкой, думаю так. Проверьте прилегание внутреннего резинового уплотнения створки к раме.

Лист бумаги установите под резиновое уплотнение створки, и закройте её, а затем вытаскивайте лист бумаги. Напишите, с каким усилием Вы его вытащили.

А конденсат у Вас и на "глухих" частях фасада?

 

Конденсат на всем нижнем "горизонте". Бывает ещё на вертикальных крайних стойках... 2 крайние створки открываются, посередине просто стеклопакет... Если правильно выразился... Створки, если я правильно разобрался, нерегулируемые, система шпингалетов стоит на открывающихся створках...

Открывающиеся створки стояли криво: зазоры были разные... Добился от УК выравнивания, уплотнитель ещё поставили (серый на фото), но как-то доверия он не внушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрывать примыкания надо. Похоже что утеплили на "от...вали", строительным мусором...

Это отдельное окно на фасаде в проеме, как я понимаю, а не цельный витраж вправо-влево и вверх-вниз на несколько комнат/этажей?

Можете сделать фото снаружи из открытого окна в ракурсе - стык нижней или боковой прижимной планки - жестянки/отлива, торчащей из-под планки к стене и стык её со стеной?

 

Такое на теплом алюминии бывает только тогда, когда в помещении стяжку/штукатурку и подобные "мокрые" работы выполняют. Но это не ваш случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз это витраж, фасадное остекление... Если было бы окно в проёме, то я поменял бы давно. А так не могу... Там остекление на 4 этажа идёт...

 

P.S. Есть ли для окон таких фурнитура поворотно-откидная с функцией микропроветривания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз это витраж, фасадное остекление... Если было бы окно в проёме, то я поменял бы давно. А так не могу... Там остекление на 4 этажа идёт...

 

P.S. Есть ли для окон таких фурнитура поворотно-откидная с функцией микропроветривания????

 

 

Следовательно "потеющие" части (низ, бока) не являются крайними по отношению к стене? Вообще странно тогда.

Проверить бы наличие термомоста в стойках/ригелях - пару раз встречал такой косяк как отсутствие 80-90% погонажа... Но такого запотевания не видел...

 

Возможно какие-то "изобреДения" в нижних и межэтажных - непрозрачных частях витража? Типа стекло + вата (которую "забыли" установить)...

 

Как у соседей по витражу дела с "запотеванием" обстоят?

 

Отопление точно в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил вытяжку на кухне...

 

Это наблюдается только на кухне или в жилых комнатах также?

 

Какой ширины подоконник? Покажите фото, что под подоконником?

 

post-93886-0-42589600-1417253338_thumb.jpg

 

По этому фото видно, что подоконник довольно широкий? Есть ли отопительные приборы под подоконником? Есть ли вентиляционные решетки в подоконнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ширины подоконник? Покажите фото, что под подоконником?

 

Думаете, изнутри утеплили стойки настолько, что не прогреваются и мерзнут через непрозрачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, изнутри утеплили стойки настолько, что не прогреваются и мерзнут через непрозрачку?

 

Думаю, что теплый воздух от отопительных приборов не поступает в зону витража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К соседям ещё не ходил, дом новый... Поэтому не все ещё живут...

Отопление пашет на "ура"... Жарища-духотища... Поэтому я его как минимум вполовину выключаю...

Есть подозрение, что поскольку фасадное остекление это не вплотную к стене, может по этому профилю сверху от соседей (там ремонт делают) ко мне вода попадает...

В жилых комнатах. На кухне стоит между балконом и кухней пластиковое окно, вот на нём ни капли конденсата (оставлял балкон нараспашку, а на кухне дверь закрыл)...

Подоконник 70 см... От окон этих фасадных как-то холодит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимали, о чем речь.

Схема нижнего узла примыкания с каналом подачи теплого воздуха от нагревательного прибора к оконному блоку (см. вложение).

1 - канал подачи теплого воздуха от нагревательного прибора к оконному блоку (штроба в стяжке из штукатурного раствора);

2 - подоконная доска;

3 - декоративная решетка выходного отверстия

 

Вот один из вариантов (фото), как делают на практике (см. вложение).

post-64902-0-79353800-1417264322_thumb.png

post-64902-0-42624600-1417264420_thumb.jpg

post-64902-0-44454600-1417264430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз отопление на "ура", возможно, температура превышена (и, следовательно, точка росы) + с влажностью проблемы (точней с вентиляцией) + подоконник усугубил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понимали, о чем речь.

Схема нижнего узла примыкания с каналом подачи теплого воздуха от нагревательного прибора к оконному блоку (см. вложение).

1 - канал подачи теплого воздуха от нагревательного прибора к оконному блоку (штроба в стяжке из штукатурного раствора);

2 - подоконная доска;

3 - декоративная решетка выходного отверстия

 

Вот один из вариантов (фото), как делают на практике (см. вложение).

 

Идея понятна... Т.е. отрывать подоконник и переделывать??? Возможна ли попытка реализации с минимальными переделками???

 

Только отопление я на "ура" как раз не включаю. Термометр в спальне показывает 22 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с термовставкой нахимичили.

 

А в фасадной системе со стандартным полиамидным термомостом... Там, в общем, воздух по каналам (за счет вентиляционных и дренажных отверстий в приж. планках и крышках) гуляет сам по себе... Так что он особо не спасет.

 

P.S. Вот вариант с полиамидным термомостом и по периметру стеклопакета использовать дополнительно Вилатерм, тогда да, результат будет.

 

Или вариант вот с такими уплотнителями (см. вложение).

post-64902-0-45532800-1417267397_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вспененый полиэтилен на чертеже? Не встречал такого сечения. :blink:

 

У нас уже почти на всех новостройках используют такой термомост (из вспененного материала) :PЕще как с прошлого лета подняли нормы до R=0,75м2 °С/Вт так и не оставалось другого выхода, как использовать такой термомост. Да и цена вопроса одинакова, что полиамидный термомост 30 мм, что вспененный 30 мм - стоимость одинакова.

 

P.S. На чертеже выше вспененный термомост 48 мм. Система Alutech ALT F50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. На чертеже выше вспененный термомост 48 мм. Система Alutech ALT F50.

 

Спасибо! Понятно - много слышал про него, но не доводилось. Своих заказчиков периодически "пинаю" посмотреть на данное "чудо", но пока безрезультатно. Если надо сделать "потеплее", то в зазор между стандартным полиамидным и с/п трамбуется Вилатерм 10 мм.

Проблем с "промахом" саморезов в с/п не наблюдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо сделать "потеплее", то в зазор между стандартным полиамидным и с/п трамбуется Вилатерм 10 мм.

 

Эффект, конечно, есть от этого, но не большой.

 

Проблем с "промахом" саморезов в с/п не наблюдалось?

 

Этот термомост "хитрый", там прорезь есть (см. вложение), которая и дает направление саморезу. Монтаж был летом (все было нормально), может зимой с замершими руками и могут быть такие проблемы.

 

P.S. Больше было проблемой найти саморез 5,5х70 мм под 52 мм стеклопакет.

post-64902-0-28114500-1417280528_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати такие "утеплители пространства между фальцем створки и стеклопакетом" тоже есть для ПВХ, нужно как-нибудь обсудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати такие "утеплители пространства между фальцем створки и стеклопакетом" тоже есть для ПВХ, нужно как-нибудь обсудить :)

 

Такой как под п.11 (см. вложение)?

post-64902-0-73719200-1417284427_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эффект, конечно, есть от этого, но не большой.

 

Ну, я бы не сказал, что небольшой. Ведь полиамидные мосты с "лепестками" из формованного Вилатерма запустили в производство давно.

Вот интересно, какая разница по теплотехнике между полиамидным + Вилатерм (неважно - колхозно заправленный или промышленно приклеенный) и термомостом полностью из ППЭ... Как померить - даже не представляю, кроме как натурных испытаний на одном витраже...

 

 

P.S. Больше было проблемой найти саморез 5,5х70 мм под 52 мм стеклопакет.

 

Есть у нас такая беда с нержавейкой. Оцинковки есть в любом строймаге-базе-метизной конторе.

 

 

Такой как под п.11 (см. вложение)?

 

На самом деле вижу смысл только в заполнении фальца. Полости между термомостами... воздух лучший теплоизолятор... а косяки-щели сборки - это косяки. Конечно, проще с таким уплотнением бороться с продуванием по образующимся "щелкам". Но, ИМХО, неправильно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.