Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые окна


a1ex_

Рекомендованные сообщения

В последнее время во многих столичных высотках со стоечно-ригельным фасадным остеклением у жильцов отчетливо прослеживается потребность в ее санации, ремонте или замене остекления. Успешно практикуем замену на пластик. Обязательно: рама из импостов, скрытые петли, с/пакеты с мф-стеклом и теплой рамкой, 3 периметра уплотнения + герлен.

Вы все открывания делаете? :blink: Зачем?

 

Правда стойки и ригели при этом остаются холодными, но их-то же утеплить можно.

Как это? Вы термомост ставите?

Если утеплять стойки-ригеля изнутри, то пакет окажется в "холодной" зоне и прекрасно промерзать будет. Правда, если у вас пластиковые открывания везде, то вариант.

Иногда такое увидишь после вскрытия, что волосы дыбом встают.

На днях вскрывал "холодное для переостекления - на 10 проемов вместо рихтовок и консолей - 18 окурков... :o Стало страшно за здоровье монтажников, в.т.ч. и психическое... :megalol:

 

Если бюджет позволяет, попробуйте найти у себя фирму, которая специализируется на таких работах.

Реутов ТС - это совсем чуть-чуть за МКАД ;)

Бюджет со всеми открываниями - совсем небюджетный... Если можно средние расценки +/- за М2 такого в личку киньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В последнее время во многих столичных высотках со стоечно-ригельным фасадным остеклением у жильцов отчетливо прослеживается потребность в ее санации, ремонте или замене остекления. Успешно практикуем замену на пластик. Обязательно: рама из импостов, скрытые петли, с/пакеты с мФ-стеклом и теплой рамкой, 3 периметра уплотнения + герлен.

Клиенты остаются довольны результатом. Правда стойки и ригели при этом остаются холодными, но их-то же утеплить можно.

Имхо, с УК бодаться бесполезно. Иногда такое увидишь после вскрытия, что волосы дыбом встают.

Если бюджет позволяет, попробуйте найти у себя фирму, которая специализируется на таких работах.

 

Фото последней работы:

До и после

Да. Ситуация с новым жильём не самая лучшая (идем назад, а не вперед :)).

По поводу обязательно: скрытие петли это не обязательно (мне самому нравится скрытые петли, но), теплая рамка за.

Вот на счет МФ стекол не рекомендовал бы всем подряд. Причина - эффективность на широтах (таких как Москва и Питер) не очень впечатляет. Это связано с Солнцем, и площадь остекления должна быть бОльшей, чтобы компенсировать потери светопропускания. А в жилых зданиях площадь остекления не очень большая.

Да еще цена.

 

В таких случаях есть еще "родной" вариант по возможности утепление (модификация) всей существующей алюм. конструкции (теплоизоляция в профиль окна в фальц и в фасад конструкцию). И замена стеклопакета (если не соответствует требованиям, а зачастую это так) на более энергосберегающий вариант с теплой рамкой. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все открывания делаете? :blink: Зачем?

Там изначально все разделы были открывающиеся. Можно было частично на "глушняк" поменять, но мы не предложили клиенту. Его цена устроила.

Как это? Вы термомост ставите?

Если утеплять стойки-ригеля изнутри, то пакет окажется в "холодной" зоне и прекрасно промерзать будет. Правда, если у вас пластиковые открывания везде, то вариант.

Иногда делаем вставки из вспененного ПВХ. Если клиент согласен пожертвовать светом можно с/п в ПВХшной раме поставить, но это редко бывает. Чаще наоборот глухие разделы на открывающиеся меняем.

 

Бюджет со всеми открываниями - совсем небюджетный... Если можно средние расценки +/- за М2 такого в личку киньте.

 

Цена в пластике сильно ниже, чем теплый алюм, в т.ч. фурнитура. У нас наценка на скрытые петли 25 евро на створку.

Расценки не сильно отличаются от стандартного пластика. Мы работаем с TROCAL. Даем наценки на монтаж, доп. материалы, сервис + альп. работы.

На одном объекте меняли Шуко со скрытыми петлями. Местные алюминщики (при УК) выставили ценник в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обязательно: скрытие петли это не обязательно (мне самому нравится скрытые петли, но), ...

По мне так скрытые петли для клиента - одни плюсы. Минус один - угол открывания ограничен 100 градусами, но когда по бокам стойки или откосы, больше и не нужно. Гемор только для производителя и монтажников (навеска вдвоем).

А обязательно, потому, что они полностью исключают продувание в примыкании рама-створка (в высотках это архи актуально), улучшают звукоизоляцию и убирают мостик холода от армировки.

 

Вот на счет МФ стекол не рекомендовал бы всем подряд. Причина - эффективность на широтах (таких как Москва и Питер) не очень впечатляет. Это связано с Солнцем, ...

 

Не всегда МФ предлагаем, иногда простую низкоэмиссионку. Простые пакеты с М1 уже давно не используем.

и площадь остекления должна быть бОльшей, чтобы компенсировать потери светопропускания. А в жилых зданиях площадь остекления не очень большая..

Если обсуждать фасадку, то там со светопропусканием, как правило, все в порядке, даже слишком. Отсюда и проблемы, которые мы решаем.

В таких случаях есть еще "родной" вариант по возможности утепление (модификация) всей существующей алюм. конструкции (теплоизоляция в профиль окна в фальц и в фасад конструкцию). И замена стеклопакета (если не соответствует требованиям, а зачастую это так) на более энергосберегающий вариант с теплой рамкой. :thumbsup:

Полностью согласен, но я здесь говорю об альтернативе, и, на мой взгляд, не самой плохой.

Вообще, конечный результат зависит не от того ИЗ ЧЕГО, а от того КАК, от отношения к работе и ответственности исполнителей на каждом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечный результат зависит не от того ИЗ ЧЕГО, а от того КАК, от отношения к работе и ответственности исполнителей на каждом этапе.

 

Вот не могу не согласиться на все 100%! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Пока я жду, какое решение примет УК по поводу промерзания профиля, случилась ещё одна неприятная история... Надо мной начался ремонт, у них естественно повышенная влажность, конденсат на окнах у них бежит ручьём... И поскольку фасадное остекление крепится в некотором расстоянии от стены, эти ручьи начали обильно капать с верхней части моего окна... УК пеняет на собственника сверху, тот естественно на УК (нет герметичности между этажами). Вот теперь новый виток этой истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Пока я жду, какое решение примет УК по поводу промерзания профиля, случилась ещё одна неприятная история... Надо мной начался ремонт, у них естественно повышенная влажность, конденсат на окнах у них бежит ручьём... И поскольку фасадное остекление крепится в некотором расстоянии от стены, эти ручьи начали обильно капать с верхней части моего окна... УК пеняет на собственника сверху, тот естественно на УК (нет герметичности между этажами). Вот теперь новый виток этой истории...

 

Когда то и у нас была "похожая" проблема, только там затопили вроде соседа снизу. С тех пор междуэтажные узлы дополнительно герметизируем (между оцинк. деталью и стойкой/ригелем/перекрытием), в итоге получаем герметичность и не продуваемость примыкания, но на 100% этого гарантировать нельзя - если у соседа будет по колено воды на этаже, то вода просочится по-любому.

А вообще, по нормальному, должна быть сделана генподрядчиком гидроизоляция у соседа сверху, но этого никто никогда не делает.

 

Да и этот момент ни в каких нормах не прописан, так что предъявить что-либо не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда то и у нас была "похожая" проблема, только там затопили вроде соседа снизу. С тех пор междуэтажные узлы дополнительно герметизируем (между оцинк.деталью и стойкой/ригелем/перекрытием), в итоге получаем герметичность и не продуваемомсть примыкания, но на 100% этого гарантировать нельзя - если у соседа будет по колено воды на этаже, то вода просочится по любому.

А вообще по нормальному то должна быть сделана генподрядчиком гидроизоляция у соседа сверху, но этого никто никогда не делает.

 

Да и этот момент ни в каких нормах не прописан, так что предъявить что либо не получится.

 

Да я бы не сказал, что там по колено воды... Вода стекает к ним на подоконник, между стеной и фасадкой пена, которая напитывает и в один "прекрасный" момент начинает течь у меня... Они заканчивают работы, влажность понижается, но у меня потом ещё 3-4 дня течёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного новой информации: УК прислала представителей застройщика, которые начали также мне запенивать алюм. профиль. На мой вопрос, что УК это уже делала, они были удивлены и сказали, что, судя по виду, особо никто не пенил в прошлый раз. :) В итоге после 4-х дней работы сказали, что, в принципе, теперь должно быть всё норм (хотя, я в этом сомневаюсь). В конце беседы заговорили про второе остекление. Я им - цена вопроса меня как-то не радует совсем и эстетичный вид совсем не радует. :)Начали обсуждать, что возможна установка за счет застройщика... Сошлись, что ждем-с морозов и опять смотрим фото с тепловизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем тогда успешного окончания ваших проблем.

(В вашем случае вторая нитка это излишество).

За счет застройщика они на фантазировали, застройщик выбрал не очень подходящую модель (комплектацию) светопрозрачных конструкций. И он будет платить за вторую нитку = да, никогда.

Рад, что не пропадаете, а то часто люди переписываются и неизвестно, чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь на успешное окончание...

А кто-нибудь что-нибудь расскажет про данную технологию (нашел на просторах интернета) поподробнее (насколько эффективно и т.д. и т.п.):

- Утепление по технологии алюм-техно. Технология позволяет производить утепление панорамного остекления изнутри помещения. Существующие стекла остаются, стеклопакеты устанавливаются изнутри помещения на дополнительные алюминиевые профили с термовставкой.

post-93886-0-38755200-1418997913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного новой информации: УК прислала представителей застройщика, которые начали также мне запенивать алюм. профиль.

 

Я, конечно, извиняюсь, но что-то не врубаюсь, а что они там пенят? Расскажите процесс, как и что именно они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, конечно, извиняюсь, но что-то не врубаюсь, а что они там пенят? Расскажите процесс, как и что именно они делают.

Процесс таков (насколько успеваю его лицезреть в обед): снаружи они снимают прижимную планку (как я это понимаю), вроде как засверливают профиль и загоняют туда пену, которая вылазит уже у меня внутри квартиры... Насколько мне позволяют мои дилетантские познания в окнах, это "мертвому припарки"... Пена ну никак не утеплитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то баловался со второй ниткой остекления на фасадную систему, может пригодится (см. вложение). Пока такого не реализовывали.

post-64902-0-92490800-1418998513_thumb.png

post-64902-0-85813800-1418998527_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс таков (насколько успеваю его лицезреть в обед): снаружи они снимают прижимную планку (как я это понимаю), вроде как засверливают профиль и загоняют туда пену, которая вылазит уже у меня внутри квартиры... Насколько мне позволяют мои дилетантские познания в окнах, это "мертвому припарки"... Пена ну никак не утеплитель....

 

Я б им за такое руки поотрывал и с Вашего этажа выбросил. Они что придурки? Клоуны, блин. Профиль от этого не утепляется. А вот проблемы могут быть очень большие. Если они еще и в стойку пену загоняют, то может вообще порвать профиль, не пена, а лед.

 

Не могу найти тему на форуме, где алюминиевые стойки погнуло, таким образом, льдом внутри профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я б им за такое руки поотрывал и с Вашего этажа выбросил. Они что придурки? Клоуны, блин. Профиль от этого не утепляется. А вот проблемы могут быть очень большие. Если они еще и в стойку пену загоняют, то может вообще порвать профиль, не пена, а лед.

 

Не могу найти тему на форуме, где алюминиевые стойки погнуло, таким образом, льдом внутри профиля.

 

На мой вопрос: а не поведет ли профиль из-за заполнения пеной, ответ был: да вы что, это же не пластик... А я им говорю, он же наверняка специально внутри полый, чтоб там конденсат не собирался и удалялся, а должен быть термомост, чтоб не промерзал... На это я не получил внятный ответ...

Если не трудно, киньте ссылку, если найдется тема про погнутые стойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то баловался со второй ниткой остекления на фасадную систему, может пригодится (см. вложение). Пока такого не реализовывали.

А есть смысл к теплой фасадке ставить вторую теплую нитку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь на успешное окончание...

А кто-нибудь что-нибудь расскажет про данную технологию (нашел на просторах интернета) поподробнее (насколько эффективно и т.д. и т.п.):

- Утепление по технологии алюм-техно. Технология позволяет производить утепление панорамного остекления изнутри помещения. Существующие стекла остаются, стеклопакеты устанавливаются изнутри помещения на дополнительные алюминиевые профили с термовставкой.

post-93886-0-38755200-1418997913_thumb.jpg

 

Ну, данная технология имеет все плюсы второй нитки. Есть и минусы.

Суть рекламы не читал - по фото смотрел...

 

ИМХО, не ваш случай.

Вам нужно вскрывать и перебирать весь ваш витраж со всеми примыканиями. Желательно и с соседским сверху. Ну и делать это лучше летом... если к тому времени всякие "запенщики" совсем его не угробят.

 

Тему тоже не нашел... было отдельное вкрапление в другую какую-то тему с выкладыванием фото. Сам с погнутыми/разорванными стойками не сталкивался, но столб воды внутри стойки наблюдал неоднократно. Сочится из всех щелей - стыков ригеля со стойкой - по саморезам ригельного сухаря, когда столб воды доходит до стыка стоек на межэтажном перекрытии - начинает вытекать из него. Первая мысль при подобной ситуации - опять кто-то ниже "утеплился" запениванием... :ranting: Засверливаешься внутрь стойки насквозь снаружи внизу проблемно-текущего участка в ус профиля, куда саморезы закручиваются - оттуда картинка -"писающий мальчик витраж" метров на 5 по горизонту струя. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то баловался со второй ниткой остекления на фасадную систему, может пригодится (см. вложение). Пока такого не реализовывали.

 

Круть!

Утащил к себе!

 

У нас несколько здоровенных "элитных" многоэтажек остеклены в одно стекло - жильцы мечутся, хотят тепло сделать. А им все отказывают - не знают, как решить, или не хотят лезть в чужие конструкции.

Я, правда, думал присобачить изнутри балконку ПВХа из импостов.

Можно в принципе даже на адресе из палок собрать, потом створку замерить, сделать и навесить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл к теплой фасадке ставить вторую теплую нитку???

 

Ну там не совсем теплая фасадка. Для меня теплая фасадка это вот. А теплая оконка это вот.

 

P.S. Вообще этот вариант преследовал цель достичь повышение звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько здоровенных "элитных" многоэтажек остеклены в одно стекло - жильцы мечутся, хотят тепло сделать. А им все отказывают - не знают как решить, или не хотят лезть в чужие конструкции.

Я, правда, думал присобачить изнутри балконку ПВХа из импостов.

 

Главное учесть некоторые нюансы, чтобы потом не было проблем.

1. Открывание наружной створки - в поворотное положение и откидное положение. Не забудьте про ручку на наружной створке.

2. Сделать внизу в уплотнителе прорезы для отвода возможного конденсата, который может образоваться между двумя нитками остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Со стойками запенщики погорячились, а если догадались с окнами это проделать, то толку немало будет. Пропенивали выборочно - наблюдали узор из конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Существует ли пистолет для штифтования углов соединений рамы и т.д.?

Конечно существует, мы шуковский используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.