Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вертикальное открывание


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть ли такой механизм, что бы окно открывалось (и удерживалось) вот в таком положении (см. фото). Возможно какой-либо доводчик и пр. Подскажите, пожалуйста.

post-93865-0-77130400-1416819329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Механизм есть, даже в наличии. Возим из Англии вместе с материалами для беседок. Обращайтесь в личку. Регион производства - запад Моск. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, привет.

Мне для саморазвития просто подскажи, как такое сделать?

Что за ножницы используются, которые потом можно зафиксировать в открытом положении, и чтобы створка обратно не закрывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли такой механизм, что бы окно открывалось (и удерживалось) вот в таком положении (см. фото). Возможно какой-либо доводчик и пр. Подскажите, пожалуйста.

 

Да, такие решения есть (правда на заказ) и в пластике (не только у алюм).

Называется тип открывания внешне открывание с верхне подвесными петлями. (Smsinfo предложил лучший вариант перевода внешне открывание с фрикционными ножницами).

Пример фурнитуры

ножницы по такому примерно типу :)

post-88984-0-49934300-1416832641_thumb.png

post-88984-0-31686300-1416832701_thumb.jpg

post-88984-0-37559600-1416833079_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что открывание на улицу, это получается, нужна оконная т-образная створка.

Да я знаю. Вы не смотрите на меленький рисуночек профиля в верхнем углу, это только чтобы показать, что для ПВХ. :)

 

Нет, петли вроде специальные и в некоторых вариантах функцию петель выполняют ножницы.

post-88984-0-73374800-1416833630_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadikov GmbH

 

Интересные ножницы, не встречал ни разу таких.

А петли получается, на створке наверху стоят обычные оконные нижние?

 

UPD. Я кажется, понял.

Там нет никаких петель.

Собственно сами ножницы и выполняют функцию петли.

 

fc06d32014a08e8ce48d6bdc075010e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 87 градусов.

Кто же знает, возможно и 90 градусов есть (хотя зачем).

Небольшой уклон не помешает (на случай неожиданного дождика в четверг) :)

post-88984-0-48724400-1416845140_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вопрос был про механизм. Мы делали такие фрамуги и ставили там доводчики цепные типа Geze E600, сам вживую не видел, но в проект закладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. вложение.

Подобные фиксаторы делают так же Savio и GEZE. Однако, открыть створку на 90 градусов не каждому под силу из-за ее веса при креплении на петлях (люк). Мне встречались ножничные подвесы, позволяющие повернуть створку почти на 180 градусов для удобства мытья. На деревянных окнах в доме 1992 года постройки. Клейма не обнаружил. До сих пор не встретил производителя или аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. вложение.

Неожиданно столкнулся с подобной задачей. Дано: створки выполнены в виде люков верхнеподвесные, петли снаружи закрыты козырьком. Предполагалась установка электроприводов, однако, к моменту сдачи дома их не оказалось. Люди заселились. Окна обычно закрыты под собственным весом. Для проветривания жильцы подсовывают под приоткрытые створки произвольные предметы. Иногда при "благоприятных" порывах ветра закрытые створки самопроизвольно хлопают.

Т.З.: 1. Сделать возможность проветривания. Первая мысль как раз о ступенчатых фиксаторах.

2. Организовать запирание закрытых створок. И вот тут затык! Дело в том, что фурнитурного паза там нет ни в раме, ни в створке. Более того, горизонтальная плоскость рамы и горизонтальная плоскость створки компланарны.

3. Избежать применения электроприводов, т.к. часто отключается электричество.

Издали дом какой-то пузатый, хотя его называют "парус".

post-4549-0-62971700-1416893458_thumb.jpg

Закрыто.

post-4549-0-46261000-1416893518_thumb.jpeg

Приоткрыто.

post-4549-0-29890700-1416893556_thumb.jpeg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что только электропривод. Тем более что даже отверстия под него уже есть. Чтобы электричество проблемой не было, поставьте аккумулятор. Все поставщики приводов имеют такие в наличии.

Окна такие мне когда-то попадались, только не помню где. Выглядят уж очень знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что только электропривод. Тем более что даже отверстия под него уже есть. Чтобы электричество проблемой не было, поставьте аккумулятор. Все поставщики приводов имеют такие в наличии.

Цена кусается. В квартире 8 таких окон. Например, приводы Ferralux имеют ключ разблокировки цепи, поэтому можно обойтись без аккумулятора. Но цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусается. В квартире 8 таких окон. Например, приводы Ferralux имеют ключ разблокировки цепи, поэтому можно обойтись без аккумулятора. Но цена!

А что цена? Простейший цепной привод стоит 5 тыс. руб. Итого 40 тыс. руб. на все окна. Ну, аккумулятор еще 10 тыс. руб. добавит. Это так много?

Аккумулятор я предлагаю для того, чтобы окном можно было продолжать пользоваться, как нравится, а не только закрыть. Он не так дорого стоит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть ли такой механизм, что бы окно открывалось (и удерживалось) вот в таком положении (см. фото). Возможно какой-либо доводчик и пр. Подскажите, пожалуйста.

Все фрикционные ножницы, которые предлагают Вам, имеют ограничения по углу открывания. Например, для 28" ножниц эта величина равна 30 град., для 14" - 15 град. Вы же спрашиваете открывание на 90 град. Я таких ножниц не встречал. Может кто-то из пишущих даст информацию.

Попутно к Вам вопрос - а куда водичка пойдёт с внешней стороны окна при угле открывания 90 град? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусается. В квартире 8 таких окон. Например, приводы Ferralux имеют ключ разблокировки цепи, поэтому можно обойтись без аккумулятора. Но цена!

Войти в положение заказчика - благое дело.

В квартире за поллимона баксов, организовать ремонт на тысячу зеленых - занятие невозможное по определению.

Юра, поднимай цены, дешевое таким заказчикам не продается.

Можно "произвольные предметы" модернизировать - заменить специальными :excl: подпорками и на веревочку привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь написано: "Створку можно зафиксировать в открытом положении, начиная с угла открытия 10° и до полного открытия. Фиксация происходит переводом ручки в положение закрыто".

Иногда использую на поворотных створках. Стопорится нормально. В местном ТБМ дефицита нет, брал недели две назад. На фрамуги не ставил, но в каталоге схема и диаграмма фрамужная присутствует.

Открывание наружу.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыто.

post-4549-0-46261000-1416893518_thumb.jpeg

Не работаю с фасадкой, но есть схожесть с мансардными окнами. Может что-то наподобие (ручки) установить?

post-89549-0-85071000-1416998048.jpg

post-89549-0-90248400-1416998074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.