Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пишу программу "автоматизация заказов"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Для дипломного проекта мне необходимо написать программу для автоматизации расчётов окон. С индустрией оконной системы сталкиваюсь впервые, изучать ранее не довелось. Была бы очень признательна, если бы эксперты помогли мне разобраться с некоторыми возникающими вопросами теоретического характера. Программа будет писаться на 1С. Подскажите, пожалуйста, какие комплектующие необходимы для производства одного окна? Как формируется себестоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Писал такую программу на открытом коде. Потом забросил. Могу продать. Могу написать компилятор на 1С. 1C переведу куда угодно. HTML переведу в Java. Могу на Экселе написать. Могу написать, как пожелаете с вашими хотелками с любой профильной системой как с базой. База отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы: а Вы, девушка милая, сходите на производство. Желательно на небольшое... Там нагляднее. Вот и ознакомьтесь с процессом. Кроме того Вы же уже нашли специальный раздел форума по ПО - почитайте... Там много чего есть. В том числе и спецификации изделий - в них видно из чего окошко состоит.

Меня вот только одно интересует - Вы в рамках диплома и графический построитель в 1С делать станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная девушка, если вдруг найдется альтруист, готовый тратить бездну времени, чтобы ответить на вопрос - получит свой диплом лет через 5... пока начнет разбираться во всех тонкостях.

 

По сути, окно состоит из коробки, импоста, стеклопакета, створок и штапика. Для дипломной работы - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:
Бедная девушка, если вдруг найдется альтруист, готовый тратить бездну времени, чтобы ответить на вопрос - получит свой диплом лет через 5... пока начнет разбираться во всех тонкостях. По сути, окно состоит из коробки, импоста, стеклопакета, створок и штапика. Для дипломной работы - достаточно.
а ф..фф..фурнитура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для простоты можно добавить условную единицу - комплект фурнитуры. Можно даже три комплекта - поворотный, поворотно-откидной и фрамуга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте книгу (2 тома)

Борискина И.В., Плотников А.А. Проектирование современных оконных систем гражданских зданий: Учебное пособие

 

Думаю, для дипломного проекта вам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автору темы: а Вы, девушка милая, сходите на производство. Желательно на небольшое... Там нагляднее. Вот и ознакомьтесь с процессом. Кроме того Вы же уже нашли специальный раздел форума по ПО - почитайте... Там много чего есть. В том числе и спецификации изделий - в них видно из чего окошко состоит.

Меня вот только одно интересует - Вы в рамках диплома и графический построитель в 1С делать станете?

 

Нет, графический построитель делать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для простоты можно добавить условную единицу - комплект фурнитуры. Можно даже три комплекта - поворотный, поворотно-откидной и фрамуга :D

 

С комплектующими я уже ознакомилась, и возник другой вопрос. По каким формулам определять расход материалов в зависимости от размеров и конфигурации окна? Рама понятно, как определять, в метрах и оно равно периметру окна, а створка, усилитель для створки, рамы, импост и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким формулам производится расход материалов в зависимости от размеров и конфигурации окна? Допустим, количество рамы, зависит от размера окна, определяется в метрах и равно периметру окна. А створка, импост, штапик и т.д.? Помогите, пожалуйста, очень нужно. Или хотя бы скажите, где можно про это почитать. Знаю, что это все считает программа, но мне нужно знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С комплектующими я уже ознакомилась, и возник другой вопрос. По каким формулам определять расход материалов в зависимости от размеров и конфигурации окна? Рама понятно, как определять, в метрах и оно равно периметру окна, а створка, усилитель для створки, рамы, импост и т.д.?

Вот тут каталог одного производителя ПВХ профиля - там есть в середине пример расчета комплектующих на окошко.

www.exprof.ru/files/docs/pper/pp2013ex.zip

Почитайте - все идет от геометрических размеров, ширина створки и высота створки задается конфигурацией окошка, оттуда и размеры заготовок, штапик ставиться так же по контуру рамы или створки минус ширина внутренней части створочного или рамного профиля.

Там с картинками - там понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от профильной системы (есть вычитаемые размеры в каталогах) по старинке: в цеху все знают размеры частей окна и высчитывают сами.

 

По чертежу основных профилей сразу все ясно B)+ добавляются мм на пайку.

 

Пример профиль со "стандартного" размера частями. Одностворчатое окно размером шириной 1000 мм, высотой 1500 мм.

Рама 1005 х 1505 мм, створка (- 80 мм) = 925 х 1425 мм. Штапики отрезаются после по размеру, но примерно так: створка 920 х1420 - 112 мм (если высота лицевой части профиля створки 56 мм) = примерно 810 мм х 1310 (есть свои нюансы при распиле).

Импост отрезается тоже по размеру 1500 мм - 80 мм = 1420 + 10 мм = 1430 мм

 

Кажется, вас не совсем такие точные размеры интересовали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасииибо))) нееет, именно точные размеры интересуют.

 

Это зависит от профильной системы (есть вычитаемые размеры в каталогах) по старинке: в цеху все знают размеры частей окна и высчитывают сами.

По чертежу основных профилей сразу все ясно B) + добавляются мм на пайку.

 

Пример профиль со "стандартного" размера частями. Одностворчатое окно размером шириной 1000 мм, высотой 1500 мм.

Рама 1005 х 1505 мм, створка (- 80 мм) = 925 х 1425 мм. Штапики отрезаются после по размеру, но примерно так: створка 920 х1420 - 112 мм (если высота лицевой части профиля створки 56 мм) = примерно 810 мм х 1310 (есть свои нюансы при распиле).

Импост отрезается тоже по размеру 1500 мм - 80 мм = 1420 + 10 мм = 1430 мм

 

Кажется, вас не совсем такие точные размеры интересовали. :)

 

В общем, я так понимаю, выбираю профильную систему, и по каталогу смотрю, сколько точно нужно вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут каталог одного производителя ПВХ профиля - там есть в середине пример расчета комплектующих на окошко.

www.exprof.ru/files/docs/pper/pp2013ex.zip

Почитайте - все идет от геометрических размеров, ширина створки и высота створки задается конфигурацией окошка, оттуда и размеры заготовок, штапик ставиться так же по контуру рамы или створки минус ширина внутренней части створочного или рамного профиля.

Там с картинками - там понятно.

 

Спасибо большое, обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут каталог одного производителя ПВХ профиля - там есть в середине пример расчета комплектующих на окошко.

www.exprof.ru/files/docs/pper/pp2013ex.zip

Почитайте - все идет от геометрических размеров, ширина створки и высота створки задается конфигурацией окошка, оттуда и размеры заготовок, штапик ставиться так же по контуру рамы или створки минус ширина внутренней части створочного или рамного профиля.

Там с картинками - там понятно.

 

 

Ссылка не переходит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минута поиска в яндексе, дает уйму информации по данной теме. Напрмер:

 

Сделай сам

  • МЕНЮ
  • С чего начать
  • Замеры
  • Расчет конструкций
  • Нарезка
  • Фрезеровка
  • Армирование
  • Сварка
  • Зачистка
  • Крепление импоста
  • Уплотнение
  • Фурнитура
  • Остекление
  • Установка (монтаж)

Основная тема этого сайта – технология производства окон ПВХ.

 

 

 

Причем сайт рассчитан на НЕ профессионалов.

Вся информация на сайте подобрана в расчёте на непосвящённого человека, так сказать, на обычного потребителя.

http://sam-okna.ru/

 

upd

http://www.profil-fu...s/stat/calc.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

И дальше вычитаете 10 мм от размера штапика на высоту и ширину или есть свой вычитаемый из общего размера (к моему примеру выше около - 200 мм)

и получаете размер стеклопакета.

- 22 мм для рамки, если на уголках и получаете размер дистанционной рамки.

Требуемый размер фурнитуры (размеры створки - 40 мм, есть свои особенности) и так далее.

 

Важно что бы профили ''палки '' 6 м или 6.5 м отрезались с меньшими останками (к примеру, если остаток примерно больше 400 мм его можно использовать, если меньше 400 мм это уже на вторсырье).

Все это и многое другое нужно учесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минута поиска в яндексе, дает уйму информации по данной теме. Напрмер:

 

Сделай сам

  • МЕНЮ
  • С чего начать
  • Замеры
  • Расчет конструкций
  • Нарезка
  • Фрезеровка
  • Армирование
  • Сварка
  • Зачистка
  • Крепление импоста
  • Уплотнение
  • Фурнитура
  • Остекление
  • Установка (монтаж)

Основная тема этого сайта – технология производства окон пвх.

 

 

 

Причем сайт рассчитан на НЕ профессионалов.

Вся информация на сайте подобрана в расчёте на непосвящённого человека, так сказать, на обычного потребителя.

http://sam-okna.ru/

 

upd

http://www.profil-fu...s/stat/calc.pdf

 

Я была на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sam-okna.ru/vstuplenie.html

 

Бред какой-то. :( Если следовать статье, то надо найти оконную компанию из двух человек и у них точно будет качественней. Явно автор обозлен на крупные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я была на этом сайте.

И что?

Почему тогда подобные вопросы задаете?

По каким формулам определять расход материалов в зависимости от размеров и конфигурации окна? Рама понятно, как определять, в метрах и оно равно периметру окна, а створка, усилитель для створки, рамы, импост и т.д.?

Все данные для написания формулы там есть. Что мешает вывести эту формулу самостоятельно?

 

post-4726-0-81053500-1418024595_thumb.jpgpost-4726-0-18121400-1418024596_thumb.jpgpost-4726-0-54180100-1418024596_thumb.jpg

 

Верно ранее Rexther вам написал - практика и очное изучение процесса вам в помощь.

 

http://sam-okna.ru/vstuplenie.html

 

Бред какой-то. :( Если следовать статье, то надо найти оконную компанию из двух человек и у них точно будет качественней. Явно автор обозлен на крупные фирмы.

Там в разделе контакты, есть форма обратной связи - можете автору высказать свое эго. Тема ТС о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соединил обе темы автора. Потому как они обЪ одном и том же ...

Автору: Правила мы тут чтим! А в Правилах записано, что создание одинаковых тем не поощряется ... мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я была на этом сайте.

Тогда сходите на этот: http://alumark.tbm.ru/contacts/filial.php?ID=24462

А лучше туда же пешком и пройдите платное обучение программе Superokna 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.