Перейти к публикации
forum-okna.ru

Угол рассвета у откосов.


paulspb

Рекомендованные сообщения

Имею возможность сделать боковые откосы с любым разумным углом рассвета.

 

А какой угол визуально лучше? Или сделать под 90 градусов к стене?

 

Ширина откосов около 33 см, окно примерно 2 метра высотой и 1,7 метра шириной. Верхний откос только под 90 градусов к стене, иначе потолок натяжной не влезет. Фотка окна на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне нравится, когда угол рассвета откосов немного более 90 градусов. Поставьте откосную панель к окну и посмотрите какой угол понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею возможность сделать боковые откосы с любым разумным углом рассвета.

 

А какой угол визуально лучше? Или сделать под 90 градусов к стене?

 

Под 90 градусов имеют смысл зеркальные откосы. В остальных случаях для улучшения освещенности - расходящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор угла у вас не велик. Чуть более 90 гр. получится. Какая разница 93, 95 или 97, не понимаю. Прижать откос к стене и получится нормальный угол. Что мудрить-то здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху, если нет других возможностей, сделайте 90 градусов, а по бокам как можно больше (в пределах разумного, конечно) :)

Мне нравится так:

post-88984-0-56975100-1416509245_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно устанавливается по наружке, и не факт, что внутри по откосам одинаковое расстояние. Было бы неплохо, если ТС конкретизировал фактические возможные параметры, измерив расстояние и углы. А то мы тут копья ломаем, а там с одной стороны 100, а с другой т только 95 . И что тут советовать? Тема, в общем-то, звучит - делать 90 или не делать. Ответ - не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж делать совсем-совсем как положено, то поскольку сверху наименьший угол получается, то делаем его по максимуму, остальные подгоняем по верхнему.

Что бы угол был одинаковый по всем сторонам.

Если не охота заниматься штукатуркой примыканий откоса к стене, то нужно исходить из ширины желаемого декоративного уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам к 90 градусам можно добавить ещё почти 45! Ну, 45 я хватил, но все 20 точно! Места полно. Мудрить, не мудрить, но когда есть выбор - всегда трудно.

Сверху тоже можно добавить, но тогда подвесной потолок не влезет, хотелось бы верх сделать под 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам к 90 градусам можно добавить ещё почти 45! Ну, 45 я хватил, но все 20 точно! Места полно. Мудрить, не мудрить, но когда есть выбор - всегда трудно.

 

 

Сверху тоже можно добавить, но тогда подвесной потолок не влезет, хотелось бы верх сделать под 90.

90 делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок подвесной или натяжной? Подвесные потолки легко подгоняются последним рядом под нужную высоту окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам к 90 градусам можно добавить ещё почти 45! Ну, 45 я хватил, но все 20 точно! Места полно. Мудрить, не мудрить, но когда есть выбор - всегда трудно.

Откосы из какого материала планируете? Как узел с окном исполнять планируете? Давайте норм. фотку, а то по аватарке только с микроскопом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок натяжной, под ним ещё электричество.

 

Окно деревянное, белое. Думаю или сэндвич или клееный деревянный мебельный щит белой краской покрасить.

 

Наверно "выфрезирую" паз в доборе и туда вставлю откос, вплотную к раме окна.

Места полно, так как четверть была 11 сантиметров и ещё будет стена из гипрока - каркас 50 мм, слой ГЛВ и слой гипрока. Все вместе со стеной около 33 см.

 

Фотку утром выложу, сейчас не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезеровать паз в доборе это, по-моему, самое сложное решение, какое можно придумать. П-шка вам поможет, если не хотите заводить откос за раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезеровать паз в доборе это, по-моему, самое сложное решение, какое можно придумать. П-шка вам поможет, если не хотите заводить откос за раму.

П-шка в деревянных окнах не ставится. Это очень сильно удешевляет окно. П-шка для дешевых окон - пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезеровать паз в доборе это, по-моему, самое сложное решение, какое можно придумать. П-шка вам поможет, если не хотите заводить откос за раму.

П-шка на деревянном окне реальный колхоз.

Возможно, ТС обладает хорошим инструментом, и сделать паз с его помощью будет не самым сложным этапом.

Мне Файн мультимастер подарили. :) Зверь машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

 

Прямые руки, малярный скотч, рейка в качестве направляющей, несколько гвоздиков крепить рейку к добору, узкий рубанок, ножик и стамеска. Больше ничего не нужно, ну времени часа два.

 

Обещанные фотки:

post-90972-0-24567000-1416570854_thumb.jpg

post-90972-0-46856800-1416570963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Судя по фото, места для маневра не так уж и много.

И еще: не выбранное решение по стыку рама-откос, плюс сам материал откоса не выбран. Соответственно его толщина и последующая отделка, утеплитель там же - все эти факторы делают вопрос, поднимаемый в теме, достаточно условным. Учитывая, что окно деревянное, еще и специфическим, а также знакомый не многим форумчанам, которые могли ответственно что-либо рекомендовать.

Я, например, умываю руки, в пользу товарищей, имеющих опыт деревообработки и установки откосов на деревянные окна.

Например, участник этой темы otkos, имеет большой опыт отделки оконных проемов откосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

 

Прямые руки, малярный скотч, рейка в качестве направляющей, несколько гвоздиков крепить рейку к добору, узкий рубанок, ножик и стамеска. Больше ничего не нужно, ну времени часа два.

 

Обещанные фотки:

Сомневаюсь, что получиться рубанком. Высокооборотной бормашинкой с подходящей фрезой, если вести по направляющей может что-то и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что получиться рубанком. Высокооборотной бормашинкой с подходящей фрезой, если вести по направляющей может что-то и получиться.

Мне кажется, что каждый из вас понимает по-разному. ТС говорит о выборке четверти в деревянных доборах, а вы о выборке четверти в раме окна. Или я не прав?

 

И моё мнение - до отделки откосов требуется завершить работу со стенами, а то потом вся пыль ляжет на откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев фотографию, для себя увидел одно, места очень мало. Так что большой угол вам и не сделать. Все впритык. (Все по возможности заводят за раму, чтобы не скрывать раму окна). Если вы собираетесь не заводить за раму, а делать встык, я бы первым делом проверил бы плоскость окна. Если они есть, то уже надо подумать, как лучше их обойти. Но пока не выровнены стены, откосы делать нельзя. Вы планируете на торец ставить наличник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую:

 

1. Построить каркасную стену - профиль 50 мм, слой ГЛВ, слой ГКЛ.

 

2. В доборе, не повредив рамы, сделать паз под откосы и вставить их в этот паз, прислонив к раме. Видел в магазине электрическую стамеску - по-моему, то, что надо! Ну, плюс алюминиевый уголок в качестве направляющей.

 

3. Откос сделать из деревянного щита толщиной 18 мм, покрасив его краской DULUX либо для кухонь и ванных с утенком, либо специальной, для деревянных окон.

 

4. Наверно не мудрить с камнем и сделать подоконник из дерева.

 

Что делать с внешними углами еще не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.