Перейти к публикации
forum-okna.ru

Принтер этикеток для стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Иногда делаю так: всю поверхность этикетки равномерно нагреваю пламенем от зажигалки и алеее-оооп - следов нет вообще и отрывается "на раз-два" :thumbsup:

Мдааа.

Зажигалка и инструкция в комплекте со стеклопакетами идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Этикетки из бумаги липнут наглухо - только отмачивать потом. Года 4 назад перешли на плёночные этикетки. Там способ нанесения изображения другой. Нужен специальный риббон. Этикетки подобрали такие, которые легко отклеиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ломонд бумагу жалобы. Брать дорогущую глянцевую не хочется. Попробую поискать рулонные этикетки с другим клеевым слоем. Если вообще есть такое)).

Либо продавать зебру и возвращаться на дешевый Ломонд и говорить клиенту что-нибудь.

 

В нагрузку с принтером отдали 10 бобин этикеток. Не выкидывать же. Сейчас одинакового размера клеим с торца, а штучные на стекло, чтоб сильно не злить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полипропилене предложили... с легкосъемным клеем. 30000 этикеток, 30 рулонов за 12 тыс. руб. Хватит конечно надолго, но увидит ли принтер эти этикетки... Другие говорят, черная метка должна быть какая-то... Кто сталкивался?

 

На Авито нашел поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И с полосой еще дороже. И красящая лента риббон... wax как у меня не походит. Стираться пальцем даже будет. Нужно брать специальную по 4 евро за шт. Короче геморр еще тот... Отвалить 15-ку за этикетку - просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этикетки на полимерной основе бывают как прозрачная, так и белая. (у меня Zebra 4M, по-моему). Для белой меток ненужно, на прозрачной не печатал, сказать не могу. Клей съемный, при удалении этикетки со стекла, клеевая основа остается на этикетке проблем нет (в период подбора материала этикетки и клея сталкивались с проблемами, описанными выше). Риббоны для переноса краски на бумажную этикетку имеют маркировку (wax), для печати и на бумажной и на полимерной основе маркировка (wax+resin), а для печати только на полимерной этикетке (resin).

 

Стоимость этикетки рекомендую считать исходя из затрат на печать одной этикетки. Покупать партией по 150, 300 тыс. разом выходит единовременно дорого, а в расчете на единицу этикетки нормально.

 

Естественно, необходимо принимать во внимание, скорость печати этикеток, необходимый объем этикеток, место установки принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагорает заказ. 950 м2. Тыща пакетов с небольшим. Перелопатит принтер этот рулон, который скручивать вручную по ходу... Как мне найти потом нужный пакет.. в этом рулоне. Если допустим размеров много позиций. Ахаха

 

На полоски резать, день сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Автор начал продавать стеклопакеты, не наклеивая на них этикетки? Как вас таких земля носит... И тех, кто осмелился купить эти стеклопакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, не все родились в столице. Кровью и потом первые заработки даются. А этикетки можно и потом. Хотя безусловно это важно.

 

Stekloff, есть смысл из большого заказа сделать некоторое количество маленьких или средних. Заказчику все рано не нужны сразу все. Ну и процесс поиска сразу упростится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагорает заказ. 950 м2. Тыща пакетов с небольшим. Перелопатит принтер этот рулон, который скручивать вручную по ходу... Как мне найти потом нужный пакет.. в этом рулоне. Если допустим размеров много позиций. Ахаха

 

На полоски резать, день сидеть.

А как вам планирование производства? Предлагаю подумать над тем, как выпускать изделия ровно в том порядке, в котором этикетки следуют в рулоне. Не нужно ничего искать, клеить подряд этикетки на стеклопакеты по мере их готовности. Это реально, возможно и работает.

 

Дело, в котором вы принимаете участие, развивается, и вам нужно делать по "тыще" пакетов ежедневно, что вы делать будете? Все рано придется думать рано или поздно об этом.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А как вам планирование производства? Предлагаю подумать над тем, как выпускать изделия ровно в том порядке, в котором этикетки следуют в рулоне. Не нужно ничего искать, клеить подряд этикетки на стеклопакеты по мере их готовности. Это реально, возможно и работает.

 

Дело, в котором вы принимаете участие, развивается, и вам нужно делать по "тыще" пакетов ежедневно, что вы делать будете? Все рано придется думать рано или поздно об этом.

 

Программа тусует сама этикетки. В той последовательности, в которой забит заказ, не печатает.

 

Разбивать приходится. Один заказ на 10... чтоб полегче было искать.

 

 

 

Автор начал продавать стеклопакеты, не наклеивая на них этикетки? Как вас таких земля носит... И тех, кто осмелился купить эти стеклопакеты...

Когда начинал клеить этикетку... спустя месяц после запуска… клиенты смеялись... типа зачем бумагу переводишь... ха-ха... под заводы косишь... и т.п. Сейчас все изменилось... Не приклеишь стикер... ну, е-мае... маркер этот. Где наклейка)).

 

Кстати, Zebra работает только при комнатной температуре и выше... Если холодно печатать отказывается, глючит и т.п.

 

Сейчас клеим на торцы стеклопакета, если высокие чуть сбоку. В стандартных сверху. Очень классно. Нах вообще стекло марать... типа рекламы, лично у меня не работает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинал клеить этикетку... спустя месяц после запуска… клиенты смеялись... типа зачем бумагу переводишь... ха-ха... под заводы косишь... и т.п. Сейчас все изменилось... Не приклеишь стикер... ну, е-мае... маркер этот. Где наклейка)).

 

Кстати, Zebra работает только при комнатной температуре и выше... Если холодно печатать отказывается, глючит и т.п.

 

Сейчас клеим на торцы стеклопакета, если высокие чуть сбоку. В стандартных сверху. Очень классно. Нах вообще стекло марать... типа рекламы, лично у меня не работает такое.

 

 

"Классно" и прочее не слишком относится к тому, что явным образом прописано в ГОСТ в разделе "маркировка". Т.е. на лицо гаражный подход к организации производства...

 

Наклейка на торце, как дополнительный идентификатор - удобно, но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Классно" и прочее не слишком относится к тому, что явным образом прописано в ГОСТ в разделе "маркировка". Т.е. на лицо гаражный подход к организации производства...

 

Наклейка на торце, как дополнительный идентификатор - удобно, но не более того...

Гаражный, гаражный... никто ж не спорит. Все великие с гаража начинали... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Спасибо всем за наводку, нашел фирму, которая нам изготовила хорошие этикетки, которые легко снимаются со стекла, более того их можно даже пропускать через мойку и им нифига не будет.

Принтер взяли там же, по акции honeywell pc42t за 12500. Это гораздо дешевле любой зебры. Качество вполне неплохое, печатает тоже неплохо. Да, у него ограничение по печати, вроде не больше 1000 штук в день, но мне до такого не дорасти совсем.

Теперь уже подумываю над введением штрихкодирования и сквозной нумерации всех пакетов, чтобы дальше автоматизировать производство и отгрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за наводку, нашел фирму, которая нам изготовила хорошие этикетки, которые легко снимаются со стекла, более того их можно даже пропускать через мойку и им нифига не будет.

Принтер взяли там же, по акции honeywell pc42t за 12500. Это гораздо дешевле любой зебры. Качество вполне неплохое, печатает тоже неплохо. Да, у него ограничение по печати, вроде не больше 1000 штук в день, но мне до такого не дорасти совсем.

Теперь уже подумываю над введением штрихкодирования и сквозной нумерации всех пакетов, чтобы дальше автоматизировать производство и отгрузки.

Лишние деньги на ветер.... люди, сканер, программное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с крупными клиентами, у которых высокая степень автоматизации-штрихкодирование вещь необходимая. Таких сейчас немного, но их количество будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишние деньги на ветер.... люди, сканер, программное...

Ну почему лишние? Я считаю, хорошее дело - приучать к дисциплине будет. Плюсы: четко будет известно, когда заказ готов (а не как сейчас - люди звонят по телефону и надо бежать в цех и уточнять сделаны ли пакеты), опять же удобство учета готовой продукции и, как следствие, упрощение отгрузки и выписки документов. Сканер можно взять не самый дорогой, а из программ - 1С вроде как должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, поставить по стационарному компу на стол резки, сборку и замазку, связать всё воедино и с вашего рабочего места будет видно, на каком этапе тот или иной заказ. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, поставить по стационарному компу на стол резки, сборку и замазку, связать всё воедино и с вашего рабочего места будет видно, на каком этапе тот или иной заказ. :thumbsup:

На нормальных производствах это давно внедрено и ваш сарказм не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с крупными клиентами, у которых высокая степень автоматизации-штрихкодирование вещь необходимая. Таких сейчас немного, но их количество будет расти.

Если у клиента есть действительно действующая система (слово - действующая - определяющее), при которой ваш электронный документ с расстановкой продукции по пирамидам загружается в их программу, а далее по производственной цепочке раздаётся, то возможно это можно будет назвать словом - дополнительный сервис. Обычно это заканчивается только разговором клиента - у нас работает штрихкодирование по стеклопакетам, потому как, чтобы эта система постоянно работала - её всегда и постоянно надо поддерживать. По опыту - обычно начинается с красивого - нам надо штрихкодирование и т.д., а по факту - крупные клиенты из ежедневных партий поставленных стеклопакетов, пользуются и вспоминают про это, когда раз в неделю не могут найти пару стеклопакетов в пирамидах (и тут же, кстати, вспоминают про одну из двух великих компаний, которая приделывает к пирамиде упаковочные листы). Если вы хотите сделать хорошо крупному клиенту (коим, я думаю, является клиент с потреблением хотя бы 300 стеклопакетов) - просто пронумеруйте стеклопакеты от 1 до 300 и расставьте их по порядку, соответствующему сменному заданию клиента, независимо от размера. И будет у клиента счастье)) Ну, а у вас - нерациональное заполнение пирамид и их увеличенное использование.

 

Ну почему лишние? Я считаю, хорошее дело - приучать к дисциплине будет. Плюсы: четко будет известно, когда заказ готов (а не как сейчас - люди звонят по телефону и надо бежать в цех и уточнять сделаны ли пакеты), опять же удобство учета готовой продукции и, как следствие, упрощение отгрузки и выписки документов. Сканер можно взять не самый дорогой, а из программ - 1С вроде как должно хватить.

Чтобы всё это реализовать, потребуется очень много вашего терпения при внедрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальных производствах это давно внедрено и ваш сарказм не уместен.

Это не сарказм, это то, что очень хорошо работает - проверено не одним годом эксплуатации, а не то, что вы подумали, и нумерация сквозная- можно по штрих коду посмотреть всю его историю (к примеру, во время производства менялось ли стекло(брак) или рамка и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы всё это реализовать, потребуется очень много вашего терпения при внедрении.

Я с этикетками два года бился, сначала чтобы заставить ответственного человека их делать, а затем, чтобы ребята на сборке их приклеивали и главное - приклеивали верно (по началу вообще все бирки не на те пакеты попадали).

Думаю, что если мы заведем штрих-коды, то попыхтеть тоже придется не мало. Но я думаю, оно того стоит. Порядок в делах начинается с порядка в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этикетками два года бился, сначала чтобы заставить ответственного человека их делать, а затем, чтобы ребята на сборке их приклеивали и главное - приклеивали верно (по началу вообще все бирки не на те пакеты попадали).

Думаю, что если мы заведем штрих-коды, то попыхтеть тоже придется не мало. Но я думаю, оно того стоит. Порядок в делах начинается с порядка в голове.

Что значит "ответственного человека их делать"?

Он что, их в ручную рисовал :) ?

Оператор, который работает с оптимизациями их и распечатывает, пару кликов и вот они.

Сборщикам их остаётся только по порядку наклеивать.

То, что после внедрения попыхтеть придётся, это точно, ни один пуд соли съесть придется.

Сказано верно "Порядок в делах начинается с порядка в голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.