Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Живу на 9-м этаже новостройки. Недалеко находится ж/д вокзал. Окна от застройщика сами понимаете поганые-поганые. Хочу поставить хорошие окна, но никак не могу выбрать стеклопакет для максимальной шумоизоляции и теплоизоляции. Посоветуйте, какой взять. На выбор к этим окнам 4 вида стеклопакетов:

 

Stradobel Neo 33.1*22*4И

Phoenix Bronze 4*24*4И

5*24ТР*4И

4И*10*4*10*4И

 

Буду очень признателен за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Самый "теплый" 4И*10*4*10*4И.

Самый "тихий" Stradobel Neo 33.1*22*4И (и дорогой).

Phoenix Bronze 4*24*4И нельзя ставить (это узкоспециализированное решение).

5*24ТР*4И (ничем не отличается от 4 16 4И в плане шумозащиты и сохранении тепла). Правда, я не понял, что за ТР предположу "теплая" рамка.

 

Оптимальный вариант для вас, думаю, 6 10 Ar 4 10 Ar 4И (если ширина промежутков будет больше ещё лучше, но это зависит от ширины профиля, а судя вашему списку, вы ориентируетесь на профили шириной примерно 60 мм)

или читайте раздел Шумозащита. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина профиля идет 70 мм Rehau Brilliant. Это окна Vario от КПИ. 4 Стеклопакета на выбор - цена одинаковая. Вот и в раздумьях. Теперь для себя оставил 4И*10*4*10*4И или Stradobel Neo 33.1*22*4И. ТР - да теплая рамка. Если есть фон от поездов, думаю, Stradobel уменьшит шум, а теплосберегающее стекло уменьшит потери, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало ясней.

Stradobel Neo 33.1*22*4И по защите от шума практически не отличаются 6 16 4И (или 6 12 Ar 4 12 Ar 4И).

Потери тепла не уменьшит, ведь у вас центральное отопление, но сами окна будут теплей. Ну, конечно же, смотря, что у вас установлено сейчас.

Попросите чтобы сделали 6 12 Ar 4 12 Ar 4И (одно стекло на 6 мм можно и без напыления первого стекла, если с ним, то ещё лучше, если ещё с теплой рамкой - просто замечательно).

Ну, а если вам нужно ещё большая звукоизоляция, тогда вам придется искать другой стеклопакет (хотя, прежде чем утверждать, что вам нужна большая звукоизоляция, нужно проверить уровень шума у вас дома). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна от застройщика сами понимаете поганые-поганые

Хочу выбрать стеклопакет для максимальной шумоизоляции и теплоизоляции.

Буду очень признателен за советы!!

Приведите "поганые" окна в порядок и установите вторую нитку остекления. Как это сделать и что учесть, на форуме обсуждалось. Получите хороший вариант защиты от шума и денег много меньше потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Посоветуйте, какой взять. На выбор к этим окнам 4 вида стеклопакетов:

Stradobel Neo 33.1*22*4И

Phoenix Bronze 4*24*4И

5*24ТР*4И

4И*10*4*10*4И

 

Как один из вариантов выбора:

Взять у продавца окон результаты лабораторных испытаний звукоизоляции оконных блоков с вышеперечисленными типами заполнений (а они обязаны у них быть) и сравнить их с усредненной спектральной характеристикой шума поездов (файл прикрепил).

Путем сравнения, выбрать оптимальный стеклопакет в плане шумоизоляции, чтобы резонансные частоты стеклопакета не приходились на пики звукового давления от шума производимого поездами (диапазоны 50...120 Гц и 480...2100 Гц).

 

Еще вариант, - распечатайте и отнесите в данную компанию прикрепленный рисунок, пусть их специалисты на его основе и с учетом ваших пожеланий разработают формулу стеклопакета.

post-49823-0-79042400-1415457101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, неправильное восприятие ситуации всеми советующими...

Если "заказчику" хочется сделать окна "потише", то он должен определиться на сколько dB... Если он сам без понятия - пусть заказывает соответствующие исследования.

Чтобы не было "недоразумений" с обеих сторон.

Если вообще говорить про "транспортный шум" - большую часть жизни прожил с окнами на "сортировку" ЖД. С 0 и до 20-ти с гаком. Где-то в середине данного процесса :megalol: лоджия была застеклена. На качестве сна - это не отобразилось. Видимо данному "качеству" влияют и способствуют иные нюансы и моменты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взял я распечатку и пошел смотреть таблицу характеристик стеклопакетов производителя. Самый лучший по шумке оказался Stradobel Neo 33.1*22*4И по их документации написано шумопоглощение- 36ДБ а теплопроводность 0,62 м2 /Вт. Все остальные по параметрам хуже как по шумке так и теплопроводности. Так что буду брать триплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем взял я распечатку и пошел смотреть таблицу характеристик стеклопакетов производителя. Самый лучший по шумке оказался Stradobel Neo 33.1*22*4И по их документации написано шумопоглощение- 36ДБ а теплопроводность 0,62 м2 /Вт. Все остальные по параметрам хуже как по шумке так и теплопроводности. Так что буду брать триплекс.

Шумопоглощение - это характеристика для шумопоглощающих материалов, а стекло - звукоизолирующий! )))

Но ход мыслей - верный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка 33.1*22*4И 36ДБ Это общий показатель усредненный всех частот а звукоизоляция транспортного шума (а это именно то, что интересует клиентов) будет 30- 31 ДБ

0,62 м2 oС/Вт это немного неверное значение.

6 16 4И звукоизоляция транспортного шума 29 ДБ сопротивление теплопередаче примерно 0,55 м2 oС/Вт с аргоном 0,65 м2 oС/Вт

сопротивление теплопередаче лучше у 4И*10*4*10*4И 0,86 - 0,96 м2 oС/Вт с аргоном 1,15- 1.25 м2 oС/Вт (если вы все правильно написали в начале),

а звукоизоляция транспортного шума 27 ДБ.

5*24ТР*4И сопротивление теплопередаче примерно 0,50 м2 oС/Вт с аргоном 0,60 м2 oС/Вт (но есть теплая рамка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.