Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

А знаете, в скольких компания люди искренно удивлялись, когда я спрашивал клеят ли они углы?... 50-70% ...

Знаю. Расстекляем, разбираем, склеиваем и снова работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну к чему тут эти ужастики из общественных мест? Кафе, рынки, магазины ....

Это не ужастики. Это реальность. А фото - для полноты понимания ТС возможных проблем при эксплуатации ПВХ в качестве входных дверей.

Как говорится, лучше увидеть.

Ваш опыт поиска в течение полугода правильной двери, только подтверждает, что проблемы с ПВХ дверью более чем возможны и реальны на всех этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамный порог в поликлинике явно головотяпство. На балконных дверях тоже рамные пороги. Но там их никто не ломает.

 

Вход все-таки на веранду, а не в дом. Может, есть смысл снизить требования к двери в плане плотности обжима уплотнения.

Дверь получается не входная по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по совокупности потребительских качеств для частного дома ПВХ все равно выиграет у алюминия и может соперничать с деревом.

viktor24, еще это не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу деревянных дверей, я так понимаю, есть двери типа ПВХ, т.е. с плотным обжимом уплотнений. И есть с зазорами, размер которых относительно велик, и разбухание и коробление в принципе не могут что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход все-таки на веранду, а не в дом.

Нет, не так.

Дверь входная на отапливаемую веранду - это главный вход в дом.

Второго выхода в доме не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по совокупности потребительских качеств для частного дома ПВХ все равно выиграет у алюминия и может соперничать с деревом.

 

viktor24, еще это не прочитал.

 

Да не... Если подходить непредвзято, то всё же надо как минимум из трёх десятков пунктиков выбирать пять самых важных для конкретного объекта. Самое интересное, что, как показывает практика, зачастую, то изделие, которое полностью удовлетворяет по четырём пунктам, по пятому, согласно закону подлости - самому приоритетному, является самым непроходным.

Как я считаю, наиболее важными вводными для данного случая являются:

- стабильность геометрии и несущая способность дверного проёма;

- интенсивность эксплуатации;

- расположение проёма относительно воздействия атмосферных факторов;

- финансовый диапазон, либо наличие некоторого финансового порога;

- наличие готового архитектурно-дизайнерского решения или предпочтение Заказчика при выборе материала.

И вот здесь уже ребус. Например, у некоторых каркасников проёмы имеют свойство ходить ходуном по диагонали - сегодня это прямоугольник, завтра - ромб, через месяц - ромб в другую сторону. Соответственно, очень проблематична эксплуатация дверей с хлипкой коробкой - из ПВХ-профилей и упоминавшихся где-то здесь фенестровских. Зато как раз именно фенестровские полотна самые лёгкие и дом дребезжать не будет.

Иногда утыкаемся в пожелание Заказчика иметь деревянную дверь или имитированную под дерево, а проём выходит на солнечную сторону. Деревянная дверь, если из хвойных пород, начнёт года через три облазить, кашированный/ламинированный ПВХ, да еще, если это карамель или шоколадка в массе, с первого солнечного дня потребуют штатного регулировщика. В принципе выход есть - алюминиевый профиль с соответствующим покрытием, либо дверь из определённых пород. И сразу утыкаемся в ценовой порог, зачастую для Заказчика заградительный.

Опять-таки, факторы, даже не из первой пятёрки могут являться определяющими. Стальные двери, если это не китайские консервы - достаточно травмоопасная вещь, при интенсивной эксплуатации, особенно при наличии маленьких детей и домашних животных могут вызвать определённые неудобства.

Поэтому, как бы мы не раскладывали карты, наверное, можно говорить только о неком оптимальном варианте, оптимальном именно для каждого взятого в отдельности случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно! Рекомендуйте ТС вашего переработчика.

Сделал это давно. Еще в личной переписке с автором темы на дачном форуме. Только рекомендовал того, кто мне ставил.

 

Знаю. Расстекляем, разбираем, склеиваем и снова работают.

Молодцы. Только автору это не надо да и не по силам.

У него задача не заделье себе найти, а проем закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: я категорически против пвх-дверей с ламинацией (слишком плывут на солнце). Свой выбор остановил на трёх системах - тёплый алюминий, стальная дверь или деревянная дверь.

 

Ваш опыт поиска в течении полугода правильной двери, только подтверждает, что проблемы с пвх дверью более чем возможны и реальны на всех этапах.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал это давно. Еще в личной переписке с автором темы на дачном форуме. Только рекомендовал того, кто мне ставил.

Интересно.Что не договорились? По каким критериям? Мы тут копья ломаем, а один-то из проверенных и рекомендованных вариантов пока не реализован. Интрига.

 

Viktor24- респект за пост! Не предвзято и по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Только автору это не надо да и не по силам.

У него задача не заделье себе найти, а проем закрыть.

Спасибо, Константин

Только дело не в том, что молодцы, а в том, что алюмишка, даже не склеенная жизнеспособна и ремонтируема. ПВХ при низком качестве сборки и комплектующих - проблема изначальна и не решаема в дальнейшем. А что касается задачи ТС, предполагаю, все здесь понимают, о чем идет речь. Для полного понимания хотя бы фото неплохо.

P.S. А на дачном форуме обсуждение как таковое было? Интересно взглянуть, что на другом форуме рекомендовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается задачи ТС, предполагаю, все здесь понимают о чем идет речь.

Перечитал с самого начала и не обнаружил размеров обсуждаемой двери. Если начиналось с ПВХ в теплое помещение, можно предположить, что заполнение предполагается стеклопакетами. Тогда приемлемая дверь 1000 Х 2000 будет весить около 60 кг. Если заполнение сэнвич-панелями, то легче. Но зачем?

Дом каркасный. Проем из сплоченных досок. Коробление их от изменения влажности неизбежно. Большинство же предложенных тут конструкций требуют жесткого проема. Иначе поведет и проем, и часть веранды.

Апофеозом убитой мечты наблюдал алюминиевые электро-раздвижные двери Шуко в домике на столбчатом фундаменте. Красиво! Но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вот они

О! Спасибо. Кстати, для увеличения проходимости лучший вариант - маятниковые двери. Правда, они не плотно закрываются.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ при низком качестве сборки и комплектующих - проблема изначальна и не решаема в дальнейшем...

Вы подытожили, а я то думал в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.Что не договорились? По каким критериям? Мы тут копья ломаем, а один-то из проверенных и рекомендованных вариантов пока не реализован. Интрига.

Да нет никакой интриги. Мне ставил конструкции и заказывал их у переработчика, с которым взаимодействует давно, наш товарищ по форуму - Практик. Мое с ним сотрудничество давно испытано, проверено. Я уверен в нем, в его решениях и подходах. Собственно его и рекомендовал. Но, во-первых, я не уполномочен раздавать его координаты и смог дать только ссылку сюда и то, что есть у него в профиле пользователя. А во-вторых, ТС нужна только конструкция, без монтажа... Я не знаю, возможно ли и интересно ли такое сотрудничество Андрею. Так что рекомендации дал, свой подход к ВД ПВХ на дачном я излагал многократно... Сугубо ИМХО - что мог я сделал. Мог бы - сделал бы дверь. Но... Слава Богу, окнами я больше не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставил конструкции и заказывал их у переработчика, с которым взаимодействует давно, наш товарищ по форуму.... и смог дать только ссылку сюда...

Интересно срослось - не срослось. Если нет, то почему. Больше вопрос конечно к ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подытожили, а я то думал в чем проблема.

Простите, я вообще не понимаю, что вы этим хотите сказать.

Ваши реплики по поводу "форума домохозяек" и упрек к переработчикам, по прежнему считаю неуместными в этой теме, ибо все ответы и советы участников темы ответственны и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего понимания лучше фото)

Чертеж.

post-93731-0-69307300-1415565272_thumb.png

С наружи каркаса обшивка ФСФ 12 мм + мембрана, также мембраной обернуты все проемы - это стандартный каркасный вариант.

 

Ну, по наследникам чуток завидую. :) У меня одни девки. :)

Жене своей говорил - "Пока готовить и хозяйство содержать не научишься, Бог девочку не пошлет". После шести лет супружеской жизни, буквально в прошлом году, мои слова были услышаны. Результат - девочка. :)

 

 

 

Может я где по не внимательности упустил, но для меня важно знать, на какую сумму ТС рассчитывает. Остальное от лукавого. Что толку говорить о Генео, если у него бюджет выше Блиц не потянет (имеются ввиду оконные профиля Рехау).

Не лежит душа отдавать за дверь больше 35 тыс. :)

 

Между верандой и домом, видимо, еще одна дверь будет.

Так точно.

 

И вот здесь уже ребус. Например, у некоторых каркасников проёмы имеют свойство ходить ходуном по диагонали - сегодня это прямоугольник, завтра - ромб, через месяц - ромб в другую сторону. Соответственно, очень проблематична эксплуатация дверей с хлипкой коробкой - из ПВХ-профилей и упоминавшихся где-то здесь фенестровских. Зато как раз именно фенестровские полотна самые лёгкие и дом дребезжать не будет.

Такое возможно в случае нарушения технологии. Допустим, по североамериканским нормам обязательна силовая обшивка каркаса (12 мм ФСФ/ОСП), которая "держит" стену от ветровых нагрузок в горизонтальном направлении.

Фенестровские двери очень любят приверженцы каркасных домов. Тоже задумался об этом варианте и соответственно о перепроэктировании крыльца в сторону увеличения для возможного открывания наружу.

Виктор, если сравнить Ваши двери с Фенестрой или с ДжелдВеном, то какие преимущества или недостатки друг перед другом Вы б отметили?

 

Хёрманн для улицы (для русской улицы) будет стоить от 65000 до 130000 рублей. Обратите внимание на двери Торекс Сибирь http://torexdveri.ru/group/id/96/

Фишка в том, что внутри короба проложен термокабель и ГАРАНТИРОВАНО отсутствие конденсата и наледи на коробке вплоть до -40 С. Из практики - от клиентов только положительные отзывы. Стоимость с установкой до 60 000 рублей. Хёрман и рядом не стоит по отношению к указанной двери (утверждаю, т.к. продаём и те, и другие торговые марки) .

Сергей, как считаете, Фенестра/ДжелдВен в сегменте 25-35 тыс. подойдет для "русской улицы" и стоИт ли она рядом с указанной Вами дверью?

 

P.S. А на дачном форуме обсуждение как таковое было? Интересно взглянуть, что на другом форуме рекомендовали...

Предпочтения к мет. дверям и тамбурам (или двум дверям) в основном. У обладателей каркасных и деревянных домов к Фенестре/ДжелдВену и просто деревянным дверям. ПВХ двери тоже ставят, но большинство имеют весь комплекс озвученных в данной теме проблем, поэтому многие боятся связываться. По алюминиевым дверям даже темы не встречал, похоже цены не конкурентные.

 

Дом каркасный. Проем из сплоченных досок. Коробление их от изменения влажности неизбежно. Большинство же предложенных тут конструкций требуют жесткого проема. Иначе поведет и проем, и часть веранды.

Все элементы каркаса находятся в максимально комфортных условиях - изнутри пароизоляция, снаружи паропроницаемая ветро-гидроизоляция. Влагорасширения если и есть, то незначительные. Коробление в каркасном доме, построенном в соответствии с требованиями, недопустимо. Именно поэтому, к примеру, в Онтарио есть кварталы каркасных домов, построенных в начале 19 века, в которых элементы каркаса никогда не менялись.

 

Интересно срослось - не срослось. Если нет, то почему. Больше вопрос конечно к ТС.

Не срослось. Практик на сообщение в личку не ответил и не заходил на форум с апреля сего года. Просил Рекстера, чтоб он с ним связался по телефону, но Рекстер не ответил, переспрашивал - тишина. Вот и решил создать здесь тему. :)

 

 

Друзья, благодарю всех за участие - Вы очень помогли разобраться в ситуации. :thumbup:

Мне кажется я близок к развязке. :) По возможности дождусь от Вас (кому адресовал вопросы) ответов, обзвоню завтра производителей мет. дверей, а также дилеров Фенестры/ДжелдВена, пообщаюсь с Виктором24 и, надеюсь, приму решение.

 

Кстати, звонил знакомому инженеру-строителю. У него самая обычная мет. дверь стоит 12 лет в каркасном доме абсолютно беспроблемно. Дверь в отапливаемый тамбур с темп. 15 градусов. Ни инея, ни промерзания и т.д., ничего подобного не было. Говорит, что не понимает форумной истерии на эту тему. Может в Сибири или где-то на Севере проблема актуальна, у нас же, если дверь не сразу в жилое помещение, такой проблемы, с его слов, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, звонил знакомому инженеру-строителю. У него самая обычная мет. дверь стоит 12 лет в каркасном доме абсолютно беспроблемно. Дверь в отапливаемый тамбур с темп. 15 градусов. Ни инея, ни промерзания и т.д., ничего подобного не было. Говорит, что не понимает форумной истерии на эту тему. Может в Сибири или где-то на Севере проблема актуальна, у нас же, если дверь не сразу в жилое помещение, такой проблемы, с его слов, нет.

По поводу "стоит абсолютно беспроблемно": условия эксплуатации в каждом доме могут быть разными (имею ввиду ВЛАЖНОСТЬ и ТЕМПЕРАТУРУ). При влажности в 60% дома конденсат и вспучивание внутренней отделки двери (стальной) будет очень даже вероятно. Тем более что вы утверждаете о тепле внутри помещения. У вашего знакомого строителя "тамбур" может быть холодным, что обеспечивает нормальную эксплуатацию, без инея и конденсата.

Указанные вами двери Фенестра/ДжелдВена мне не известны, ничего по ним не скажу.

По финансам в 35000: потяните тёплый алюминий, стальную российскую дверь (выбирайте только внутреннюю отделку с ПВХ-плёнкой, что благоприятно скажется на влагостойкости покрытия или металл-металл), по деревянным дверям (хорошим) имхо в такой бюджет немного не влезете (могу ошибаться).

Лично думаю, что любая дверь, правильно установленная в каркасном доме, будет беспроблемно работать, при условии, что фундамент под террасой выполнен по правильной технологии и не будет промерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашего знакомого строителя "тамбур" может быть холодным, что обеспечивает нормальную эксплуатацию, без инея и конденсата.

Дверь в отапливаемый тамбур с темп. 15 градусов.

 

По финансам в 35000: потяните тёплый алюминий

Пока такой цены не встречал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока такой цены не встречал. :)

Не могу говорить про чужой регион, в своём регионе одностворчатая дверь в названную сумму уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стальную российскую дверь (выбирайте только внутреннюю отделку с пвх-плёнкой, что благоприятно скажется на влагостойкости покрытия или металл-металл),

ПВХ пленка на металл или на МДФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.