Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционное открывание окна


юра с.

Рекомендованные сообщения

Да ну эту фрамугу, зачем её открывать, есть же створки :) или переустановить (сделать ближе) окно все же будет дешевле :thumbsup:

 

Не понял про переустановку окна. Или это, получается, сделать уличный откос шире на 600 мм? и окно установить заподлицо с внутренней стеной?

Клиент видимо захотел ооооооооочень широкий подоконник. В результате чего менялось окно. Оно меньше по высоте и стоит выше, чем старое где-то на кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вверх фрамугу не сделать - там какой-то дизайнерский пакет будет.

Возможно фрамуга с дизайнерским стеклопакетом и электроприводом, будет разумным решением. Нет - искать решения притока-вытяжки, децентрализовано от окна.

****

юра с. и все-таки, интересно

Так что там с MH10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы будете еще сильнее смеяться - сегодня встретилось чудо-расчудесное "от застройщика". Выход на лоджию состоит из прямоугольного блока (2100в х 3000ш) "дверь - глухарь - дверь". Порожек высотой см 15 и шириной до блока см 20. И перед порогом поставлен радиатор отопления, как положено, на всю ширину остекления. Беда в том, что высота радиатора далеко за полметра. :megalol:

Элитный дом, наверное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял про переустановку окна. Или это, получается, сделать уличный откос шире на 600 мм? и окно установить заподлицо с внутренней стеной?

Клиент видимо захотел ооооооооочень широкий подоконник. В результате чего менялось окно. Оно меньше по высоте и стоит выше, чем старое где-то на кирпич.

 

Необязательно. Можно подвинуть хотя бы на 25 см (по фото там больше 50 см подоконник) возможно, это облегчит жизнь.

Ну, раз с решением от Зигении по размеру не внюхиваетесь,

может быть, все же открывание фрамуги механическим способом (как в вариантах выше) не очень-то и дизайнерские окна (без обид), чтобы считать, что рычаг испортит внешний вид окна.

Или подобрать с пультом что-нибудь на створки, а фрамугу глухой оставить (пусть архитектор приходит их мыть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно .можно подвинуть хотя бы на 25 см (по фото там больше 50 см подоконник) возможно, это облегчит жизнь.

А кто-нибудь задумывался про то, как окна будут выглядеть снаружи? Будет выбиваться из общей картины... Фасад:все окна как окна, а одно утопленное во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это окно изначально было подвинуто наружу (это оно сейчас выглядит странно учитывая, что оно и в высоту другого размера), а подвинув его внутрь на 25 см, оно не так будет отличаться, потому что возвращается на ''родину '' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это окно изначально было подвинуто наружу (это оно сейчас выглядит странно учитывая, что оно и в высоту другого размера), а подвинув его внутрь на 25 см, оно не так будет отличаться, потому что возвращается на ''родину '' :)

Не соглашусь, судя по кирпичам изнутри откос стандартной ширины 450-500 мм. Да и через окно виден правый верхний краешек откоса. А расстояние увеличено (имхо) из-за каменной широкой столешницы (наверное, хозяйка решила увеличить кухонную рабочую зону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антипанику поставить для идиотов, чтобы легче выпрыгивать, насмотрятся американских фильмов с каркасными домами, и забывают, что живут в России с толщиной стен 600 мм. Прорези в подоконнике-столешнице сделаны для подвода тепла от батареи или для стока воды от смесителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно фрамуга с дизайнерским стеклопакетом и электроприводом, будет разумным решением. Нет - искать решения притока-вытяжки, децентрализовано от окна.

****

юра с. и все-таки, интересно

 

Меня больше заинтересовал вариант с встраиваемыми ножницами. Поэтому пока пытаюсь сделать так. И по MH10 - оно ведь створку не способно будет подтянуть к окну, чтобы прикрыть. Как я понял, это просто взамен ручки будет ставиться. Клиенту так же придется вставать на стул и прикрывать одной рукой палкой окно, а другой нажимать на кнопочку. Тоже не очень удобно.

 

 

Необязательно. Можно подвинуть хотя бы на 25 см (по фото там больше 50 см подоконник) возможно, это облегчит жизнь.

Ну, раз с решением от Зигении по размеру не внюхиваетесь,

может быть, все же открывание фрамуги механическим способом (как в вариантах выше) не очень-то и дизайнерские окна (без обид), чтобы считать, что рычаг испортит внешний вид окна.

Или подобрать с пультом что-нибудь на створки, а фрамугу глухой оставить (пусть архитектор приходит их мыть) :)

 

Там только верхний пакет будет от дизайнера (пока там сэндвич). Остальное все стандартное.

 

Антипанику поставить для идиотов, чтобы легче выпрыгивать, насмотрятся американских фильмов с каркасными домами, и забывают, что живут в России с толщиной стен 600 мм. Прорези в подоконнике-столешнице сделаны для подвода тепла от батареи или для стока воды от смесителя?

 

Не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по MH10 - оно ведь створку не способно будет подтянуть к окну, чтобы прикрыть. Как я понял, это просто взамен ручки будет ставиться. Клиенту так же придется вставать на стул и прикрывать одной рукой палкой окно, а другой нажимать на кнопочку. Тоже не очень удобно.

Нет, не так. Низ створки блокируется замком (детским, например), меняются ножницы на самовтягивающиеся, створка от МН10 работает на цикл закрывание-откидывание. Для дистанционного управления есть пульт.

Уточните у зигеньевцев, вроде я ничего не путаю.

 

Там только верхний пакет будет от дизайнера (пока там сэндвич). Остальное все стандартное.

Так установите створку с электроприводом, будет стеклопакет от Зайцева не в глушняке, а в створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет уже заказан. Видимо ждут "прихода" у дизайнера, чтобы его сделать.

 

"Самовтягивающие ножницы" - с этого место поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказан, не аргумент. Переделка, изготовление нового пакета в створку с эл. приводом может быть доступней, дешевле и удобней в плане эксплуатации, чем танцы с бубном вокруг модернизации створки. Все относительно.

****

Я такое железо брал один раз, когда пожилому заказчику понадобилось установить ручку на нижний горизонтальный брусок створки. Результат, при повороте ручки происходит или плавное перемещение створки в режим откинуто или обратно. Обвязка вся стандартная, за исключением ножниц. В принципе такая схема есть у всех фурнитурщиков - декларируется, как окна для людей с ограниченными возможностями (инвалидов).

Запросите у Зигении всю информацию, включая электроручку. Заодно и с нами поделитесь свеженькими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А артикул ножниц можно?

 

Идея хорошая, но придется что-то делать с ручкой на другой створке - не айс красиво смотреться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но придется что-то делать с ручкой на другой створке - не айс красиво смотреться будет.

Предполагаю, что все эти рыдания только ради поговорить. Обсуждать айс-не айс надо не на форуме, а с заказчиком, предлагая ему решения.

Телефон Паши у меня есть.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему написал. Жду ответа еще со вчера.

А сейчас пытаюсь собрать все возможные варианты, что предложить заказчику. Еще неделя есть. Но просто пообщавшись с клиентом, понял, что между практичностью и красотой клиент выберет последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительно озвученный ценник и сроки за МН10 не радуют. Все обойдется в те же 800 евриков. Но Павел обещал до понедельника мне прислать всю информацию по техничке и по ценникам. Так что ждем-с. Время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду понедельника - там видно будет. Пока те же 800 евриков, что привод скрытый, что эта замена ручки.

 

Но по ручке цена не точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена закупки комплектующих - не единственный критерий.

Трудоемкость (цена) монтажа, надежность эксплуатации, ремонтопригодность, обслуживание, гарантия. И конечно красота.

Накладная ручка, конструктивно ничего не меняет, а вот насчет эксплуатации скрытого привода я бы сильно сомневался. Тут обычное железо в неработоспособное состояние со временем от пыли и грязи превращается, а что с этим скрытым приводом будет, даже представить страшно. Цена вопроса в случае поломки обычной фурнитуры и данного привода не сопоставимы в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладная ручка.

Плюсы - простой монтаж (проблема только в аккуратности обыграть провода), более щадящие условия эксплуатации.

Минус - эстетика (в моем случае рядом еще одна створка) и невозможность полностью закрыть окно без электричества. Требуются доп. детали обвязки.

 

Электропривод.

Плюсы - внешне окно ничем не отличается от обычного. Возможность закрыть полностью окно без электричества.

Минус - сложный монтаж и ужасные условия эксплуатации.

 

При прочих равных условиях я склоняюсь больше к электроприводу.

 

Как предоставят мне всю информацию по ручке, буду более детально сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предоставят мне всю информацию по ручке, буду более детально сравнивать.

И это верно, так как по ручке все не так, как вы написали :wacko:

Я не знаю, о чем вы говорили с Пашей, но мне совершенно непонятны ваши выводы, что ее нельзя закрыть без электричества.

Питание тянуть что там, что там надо. При необходимости створка открывается этой же ручкой, которая трансформируется в рычаг.

Память меня вроде не подводила. Вы все-таки изучите вопрос не поверхностно, пользуясь информацией с форума, а копните чуть глубже.

Хотя бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка 550 евриков в наличии в Москве. Цвет серебро или белый. Прислали мне подробную информацию по ручке.

Плюс еще ножницы и детский замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то упустил, ручка 550 евро это что? И зачем вам детский замок (если со DRIVE axxent Siegenia я на вас в суд подам :):megalol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.