Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционное открывание окна


юра с.

Рекомендованные сообщения

Имеем: квартира в новостройке. Супер-пупер дизайнерский проект отделки внутри квартиры. В результате имеем окно 1600 на 1500. Вверху глухарь на 400. Снизу 2 створки. Фурнитура с константным приводом. Откосы 600 мм и подоконник аж 1400 мм (подоконник совмещен со столешницей). И вот клиент ростом в 1,5 метра не может добраться до окна, чтобы его открыть.

Вверх фрамугу не сделать - там какой-то дизайнерский пакет будет.

 

В идеале бы электропривод с лентяйкой и чтобы окно запиралось по периметру.

 

Была идея поставить цепной привод VARIA с редуктором и обвязкой по кругу. Добиться фрамужного открывания и все. Все бы хорошо, но клиенту внешний вид этого привода не нравится, да и мне не нравится то, что высота его 50 мм, а мне надо 40 мм высотой привод.

В идеале бы какой-нибудь узкий реечный привод и иметь возможность запереть раму по кругу.

Есть что-то в природе?

Пока клиенту предложена и "изготовлена" временно вот такая же конструкция - лентяйка для окон, которой пользовались в офисе лет 5 наверно.

 

6814405_m.jpg

 

Ну или на крайняк - есть что-то похожее, только заводского изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ни разу не ставили, но через представителей фурнитуры, наверное, можно получить информацию по установке (в ПВХ-окна, наверное, тоже возможно).

http://werkbank.sieg...94/73084&play=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что надо. Надо поспрашивать. Но чувствую, в бюджет не впишусь. Заезжал вчера в ТБМ - только 2 варианта предложили, и оба мне не подходят.

 

В общем, нужен комплект по цене до 30 тыс. рублей.

 

Я сам-то всего 4 раза подобное ставил. И всегда были громоздкие VARIA. а с радиоуправлением всего раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты Hautau Primat. GU vertus F. Geze и др. А если нужно полностью скрытое, то есть решения у каждого именитого (правда на заказ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встраиваемый ножничный электропривод E-Tec Drive ROTO . Кто-нибудь с ним сталкивался? ТБМ цену на него не выдал и вообще ничего по нему не выдал, хотя в тех. каталогах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу цена будет примерно 1000 евро. Изображение с http://www.fe-tronic.de/ хотя, кто знает, :) здесь то другая цена.

post-88984-0-04483700-1414852634_thumb.png

post-88984-0-47262300-1414853197_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем нужен комплект по цене до 30 тыс рублей

Если клиенту приспичило, то подёргается, подёргается и придёт к тебе. Всё равно другие не возьмутся... После праздников выходи напрямую на фурнитурщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТБМу написал письмо. Лично в офисе у них предложили только 2 варианта - оба меня не устраивают.

Позвонил маковцам местным - видимо кроме обычной фурнитуры они ничего не возят и не хотят возить.

 

А кто у нас еще есть? Остальные так по мелочи таскают - у них точно даже брать не буду. Да и заморачиваться не буду. Единственное, где могут помочь это ТБМ. Но они настолько ушлые стали, да и менеджеры у них сами не знают, что продают, все нормальные разбежались давно.

 

А клиент уже и так полгорода обошел - все его посылают. Мы единственные, кто решил откликнуться. Лично мне тупо интересно поковыряться. Надоело однообразие - монтажные косяки, регулировки и замены пакетов приелись дальше некуда.

Мозг и руки творческой работы просят. Реставрация советской люминьки зависла, один интересный тамбур - до весны отложили. А тут такое подвернулось. Что бы ни взяться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромеханическая ручка, здесь ссылки (правда уже битые).

 

UPD

Электромеханическая ручка MH10 позволяет легко и надежно открывать и закрывать окна и труднодоступные световые люки всего лишь одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления или стационарном пульте. Устройство легко установить и в новые конструкции, и в уже используемые окна в процессе дооснащения. Ручка MH 10 повышает степень комфорта и незаменима там, где живут люди с ограниченными физическими возможностями или пожилые. Электромеханическая ручка монтируется на оконной створке вместо обычной ручки. МН10 может использоваться для приведения в действие поворотных, поворотно-откидных, откидных и параллельно-выставляемых окон.

http://www.siegenia....0003/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, спасибо. Там у них телефончик ярославский указан - после праздников наберу.

 

З.Ы. Руки чешутся закончить объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ставили, но через представителей фурнитуры, наверное, можно получить информацию по установке (в ПВХ-окна, наверное, тоже возможно).

http://werkbank.sieg...94/73084&play=1

Связался с местным зигеневцем.

800 евриков такое удовольствие. 2 месяца ждать из-за бугра. 100% предоплата.

Только одно не могу понять, почему оно ставится только на створки шире 850 по фальцу? Если это связано с тем, что привод в ножницы упрется, то в чем проблема поставить ножницы другого размера, "короткий уголок" и все это соединить удлинителем? Думаю, 100 мм как не больше можно будет выкроить. Да и работает сие чудо немецкой инженерии только с ТИТАНом от Зигении. И напряжение в моторчике всего 12 толи 24 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это связанно с размером сие чудо 386 мм. Меня волновало бы другое - заявленная температура работы до -20 С и что придется фрезеровать.

Вот монтажная инструкция

http://downloads.sie...mots002de_3.pdf

http://downloads.sie...9.mots002de.pdf

http://downloads.sie...7.mots002de.pdf

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот курил такую инструкцию днем. У меня на русском языке есть. Так и не понял, почему все же "от 850". Судя по инструкции, работает только с ножницами тип 2, а если через удлинитель тип 0 поставить? Мне как раз 50-70 мм выиграть надо.

 

А насчет - 20 градусов, договор будем индивидуально под этот объект делать. И с клиентом поговорить надо будет предварительно о том, что зимой нельзя открывать окно будет.

 

Я, правда, уже в бюджет не вписываюсь - прокатит или нет этот привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, уже в бюджет не вписываюсь - прокатит или нет этот привод.

Если клиенту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то прокатит, тем более, когда предъявишь обоснованную документацию (калькуляцию). В данном случае у клиента всё равно альтернативного выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, почему все же "от 850". Судя по инструкции, работает только с ножницами тип 2, а если через удлинитель тип 0 поставить? Мне как раз 50-70 мм выиграть надо.

 

думаю ответ в ширине откидывания видимо начиная с ножниц 2 размера это расстояние необходимое .

у мансардников есть заводская ручка (как на вашем фото) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, спасибо. Там у них телефончик ярославский указан - после праздников наберу.

 

З.Ы. Руки чешутся закончить объект.

Так что там с MH10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следил - смеялся...

Почему такой банальный вопрос - не решил "дезигнер", даже не подумал...

Рисовать в соответствующих программах - умеют многие. Продумать и решить "сопутствующие" вопросы - только отдельные личности.

Кого будем называть дизайнером и почему данный вопрос не должен решаться за счет гонорара "дезигнера" - не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то пофигу - чей косяк. Может и предлагал. Стандартная ситуация "ну, как-нибудь обойдемся" и т.д. частенько сталкиваемся с подобной "неучтенной" проблемкой. Это огромные глухари на балконных блоках. Часто из-за удешевления отказываются от створки в пользу поворотно-откидной двери. А потом звонок нам: - "а можете створку врезать?". Скупой платит дважды. Что-то мне подсказывает, что возможна и подобная ситуация.

Клиент пока уехал на 2 недели. Приедет - будем озвучивать ценник, он уже к 100 тыс. со всеми допами набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгожданные фото. Может, кто что-нибудь посоветует как сделать, чтобы это окно можно было открыть человеку 1.5 метра ростом и, не залезая на столешницу.

6904629_s.jpg

 

6904630_s.jpg

 

Извиняюсь за качество фото. Что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну эту фрамугу, зачем её открывать, есть же створки :) или переустановить (сделать ближе) окно все же будет дешевле :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто из-за удешевления отказываются от створки в пользу поворотно-откидной двери.

 

Вы будете еще сильнее смеяться - сегодня встретилось чудо-расчудесное "от застройщика". Выход на лоджию состоит из прямоугольного блока (2100в х 3000ш) "дверь - глухарь - дверь". Порожек высотой см 15 и шириной до блока см 20. И перед порогом поставлен радиатор отопления, как положено, на всю ширину остекления. Беда в том, что высота радиатора далеко за полметра. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.