Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно пришло кривое


Рекомендованные сообщения

Купил окно, буду первый раз ставить. Профиль Монблан 3 камеры. Там где откидная створка, вверху и внизу профиль рамы выгнут внутрь на 3-4 мм. Пробовал отогнуть ударом молотка через брусок - играет, но на место не встаёт. На фирме говорят, что это нормально, типа вам повезло, профиль LG вообще весь "кривущий".

 

Ставить буду на лоджию, под окном подставочный профиль 3 см и дальше деревянный брусок 80 см. Сверху добор 100 мм с металлическими профилями и выше плита бетонная. Подскажите, что делать, как быть? Чем прикрепить добор, выгнет ли крепление к добору верхний профиль окна ровно или будет щель? Снизу надо, наверное, через подставочный профиль сверлить и притягивать к бруску.

post-93704-0-18863000-1413853489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Купил окно, буду первый раз ставить. Профиль Монблан 3 камеры. Там где откидная створка, вверху и внизу профиль рамы выгнут внутрь на 3-4 мм. Пробовал отогнуть ударом молотка через брусок - играет, но на место не встаёт. На фирме говорят, что это нормально, типа вам повезло, профиль LG вообще весь "кривущий".

 

Ставить буду на лоджию...

Плохая затея. Желание сэкономить обернется многими незапланированными тратами. Пригласите опытного монтажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил окно, буду первый раз ставить. Профиль Монблан 3 камеры. Там где откидная створка, вверху и внизу профиль рамы выгнут внутрь на 3-4 мм. Пробовал отогнуть ударом молотка через брусок - играет, но на место не встаёт. На фирме говорят, что это нормально, типа вам повезло, профиль LG вообще весь "кривущий".

 

Импост короткий. а шурупы крепкие! :)

 

Заставьте менять.

Или смонтируйте и щель между рамой и "окружением" замажьте жидким пластиком, не забыв внутрь ПСУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого проёма? Это же лоджия!

Внизу парапет, сверху перекрытие. Низ можно к бруску притянуть. Если брусок закрепить на парапете. Верх длинным анкером к плите. Можно и к добору попробовать. Если правильно все просверлить и подобрать подходящий крепеж. Если добор 100 мм с армировкой по идее должен держать раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добор 100 мм с армировкой по идее должен держать раму.

Сказано же:

Купил окно, буду первый раз ставить.

Дешевле пригласить специалиста, чем потом несколько раз переделывать с непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле пригласить специалиста, чем потом несколько раз переделывать с непредсказуемым результатом.

Да это понятно, девочки из компании, продавшей окно, то же говорят. Но руки-то у меня на месте, инструменты есть. Не хватает опыта, за которым сюда и пришёл.

 

Импост короткий. а шурупы крепкие!

Заставьте менять.

Или смонтируйте и щель между рамой и "окружением" замажьте жидким пластиком, не забыв внутрь ПСУЛ.

Про короткий импост не понял. Менять обратно похоже только на деньги, тоже не очень интересный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких случаях цена окна завышена, т.к. продавать окна без услуг не выгодно. В итоге купить отдельно окно и пригласить мастера, не связанного с продавцами окна, получается, по цене то же самое, что и заказать окно с установкой. Если человек хочет сам поставить, и у него есть все необходимое для этого, то сэкономит, может 1500-2000 руб. Если по мнению ТС оно того стоит, включая потерю гарантии, то флаг ему в руки.

Возможно, ТС купил неликвид какой-то по цене ниже рыночной. Не понял, что там за брусок 80 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за специалиста. И не понял, зачем нужен брусок, что размеры окна неправильны?

И ещё проверьте высоту окна в 4 местах (2 рядом с углами и 2 над импостами). Размеры должны быть одинаковыми, в противном случае, как сказано выше, импосты короткие, и 3-4 мм это уже брак. :unsure: Можете требовать исправления. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер одинаков по углам и на одном импосте, на другом импосте короче на 0,5 мм. Это не неликвид, новое окно по моим размерам. Покупалось не в оконной компании, а торговой (только торгуют окнами и сопровождающими товарами, без установки, у них берут установщики).

В добор, наверное, надо сунуть брусок для лучшего соединения. Саму раму надо сверлить и утапливать шуруп или насквозь шурупом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зачем брусок совать, там есть металл. Его и хватит. Да и как вы сунете? Туда обычно доборы 100 мм делятся на 2-3 части, и 80 мм не влезет физически.

Ну, уважаемый, судя по вашим вопросам- предположениям рекомендую вам вызвать профессиональных монтажников. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил окно, буду первый раз ставить. Пробовал отогнуть ударом молотка через брусок - играет,

Первый раз вижу лежащее окно! И начало работ говорит о том, что вопрос монтажа (отогнуть!!!) и конструктива ПВХ-окна даже в теории вами совсем не изучался.

Все это грозит вам напрасно потраченным временем, деньгами и возможно дополнительными расходами в виде перемонтажа окна (причин для этого впоследствии может быть множество) и заменой треснутых стеклопакетов. Опять же - лоджия не самый простой проем по монтажу, как самого окна, так и всего, что крепится вокруг окна... Если твердо решили идти путем самостоятельного монтажа, лучше это делать под присмотром специалиста. А так, дело конечно ваше.

Вот различные видео на тему монтажа окон своими руками.

Вот для общего понимания видео от фирмы, торгующей монтажными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких случаях цена окна завышена, т.к. продавать окна без услуг не выгодно. В итоге купить отдельно окно и пригласить мастера, не связанного с продавцами окна, получается, по цене то же самое, что и заказать окно с установкой. Если человек хочет сам поставить, и у него есть все необходимое для этого, то сэкономит, может 1500-2000 руб. Если по мнению ТС оно того стоит, включая потерю гарантии, то флаг ему в руки.

Возможно, ТС купил неликвид какой-то по цене ниже рыночной. Не понял, что там за брусок 80 см?

C точностью до наоборот - обычно занижена. Продать окно без монтажа - это просто счастье для фирмы. Сейчас мало какая фирма зарабатывает на монтаже, то есть заработок-то есть, но он настолько мизерный, а гарантию при этом дают на монтаж.

 

 

А вообще на фото интересная картина: окно из Монблан, а доборник рехаувский, обычно, если и удешевляют, то с точностью до наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил окно, буду первый раз ставить. Профиль Монблан 3 камеры......Пробовал отогнуть ударом молотка через брусок - играет, но на место не встаёт.

....профиль LG вообще весь "кривущий".

Хочу научится аппендицит вырезать, подскажите на каком форуме совет спросить?

 

А вообще на фото интересная картина: окно из Монблан, а доборник рехаувский, обычно, если и удешевляют, то с точностью до наоборот :)

Что имелось, то и выдали. Один фиг аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давненько стеклил себе балкончик эркерный. Работал еще монтером в одной из фирм. Решил балкончик доделать. В помощь позвал родственника. Подержать конструкцию и инструмент подать. Ну и начали готовить эркеры. Сломали последнее сверло длинное. Права только у меня и ехать пришлось мне. Почти 2 часа прокатался в поиске нужного сверлышка. Приезжаю, а лоджия стоит уже. В общем, человек всю жизнь проработавший автослесарем и впервые увидавший, как ставятся окна ПВХ, смог сам его поставить. Причем эркер из 7 секций. Стоит уже более 10 лет. Из косяков - эркер прищелкнут без ПСУЛа и прочих утеплителей. Но это не критично было - тепла от конструкции не требовалось.

К чему я это все - если есть желание, и руки нормально растут, сделать можно все. Только это будет дольше, геморнее и продумать надо все и вся наперед. Тогда все получится.

Сам впервые в жизни в том году менял трубы на ПВХ, клал плитку в ванной. И впервые укладывал ламинат - промучился в разы дольше, чем специалист бы делал. Но зато себе и для себя. Не в цене было дело, а сделать ремонт полностью своими руками от А до Я. (Правда кондюк все же приглашал знакомого спеца помочь поставить). Сделано было полностью своими руками от подготовки стен до перетяжки мебели.

Лет 5 назад сам сделал капиталку полностью движка на авто. Просто от нечего делать в несезон.

И аппендицит самому себе можно вырезать, если разобраться в вопросе, но это уже так, к слову.

Все мы люди и никто же фокусов не делает. ТС удачи в монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Профиль рамы выгнут внутрь на 3-4 мм. Вам повезло, профиль LG вообще весь "кривущий".

 

Вам нужно не монтировать "кривое окно", а обратиться в Роспотребнадзор, иначе после монтажа трудно будет доказать, откуда щели в окне, через которые видно улицу.

 

И причём тут LG hausys? У LG хороший профиль, качественный.

 

5.2 Размеры и требования к предельным отклонениям

 

5.2.1 Габаритные размеры и архитектурные рисунки оконных блоков - в соответствии с ГОСТ 23166.

Номинальные размеры сечений профилей, усилительных вкладышей, комбинаций профилей устанавливают в технической документации на их изготовление.

5.2.2 Предельные отклонения номинальных габаритных размеров изделий не должны превышать +2/-1 мм.Разность длин диагоналей прямоугольных рамочных элементов не должна превышать 2,0 мм при наибольшей длине стороны створки до 1400 мм и 3,0 мм - более 1400 мм.

 

5.2.4 Перепад лицевых поверхностей (провес) в сварных угловых и Т-образных соединениях смежных профилей коробок и створок, установка которых предусмотрена в одной плоскости, не должен превышать 0,7 мм, при механическом соединении импостов с профилями коробок, а также между собой - не более 1,0 мм.

5.2.5 В случае, если обработка сварного шва предусматривает выборку канавки, размер канавки на лицевых поверхностях не должен превышать 5 мм по ширине, глубина канавки должна быть в пределах 0,5-1,0 мм, а величина среза наружного угла сварного шва не должна превышать 3 мм по сварному шву.

5.2.6 Провисание открывающихся элементов (створок, полотен, форточек) в собранном изделии не должно превышать 1,5 мм на 1 м ширины.

5.2.7 Отклонение номинального размера расстояния между наплавами смежных закрытых створок не должно превышать 1,0 мм на 1 м длины притвора.

5.2.8 Отклонения от прямолинейности кромок деталей рамочных элементов не должны превышать 1 мм на 1 м длины на любом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

При монтаже будет все просто: сначала крепите бока, а затем центр, так, чтобы кто-то придерживал в положении "ровно", как-то так.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.