Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с бутилом


Glass72

Рекомендованные сообщения

Жилая квартира, при покупке квартиры была лоджия с холодным алюминием.

Разобрали стену, алюминий заменен на ПВХ. Снизу и сверху бетонная плита.

Периодически, через несколько месяцев начинает пузыриться бутил внутрь стеклопакета.

В субботу меняли один из стеклопакетов, не замененный в прошлый раз (февраль 2014 г.)

На данный момент самый старый стеклопакет - в створке с москитной сеткой (сентябрь 2012 г. первая установка).

Остальные - сентябрь-октябрь 2013 г. (первая замена), февраль 2014 г. (вторая замена, но не всех пакетов).

Сейчас снова начинается, на свежих фото как минимум 3 стеклопакета на замену (кроме того, что в этот раз поменяли).

В этом доме (20 этажей) остеклено 7 лоджий так же, проблем нет. С чем может быть связан такой эффект?

С одной стороны понятно, что связано с химией. Но люди там живут постоянно, двое детей в квартире, ничего агрессивного на первый взгляд нет. Есть у кого мысли по этому поводу? Надоело, честно говоря, пакеты менять, конец истории не виден. :)

 

По фото - в этот раз меняли длинный узкий под створкой с москиткой. Внизу 1-й ряд пакеты с защитной пленкой.

 

Забыл добавить - на месте бывшей лоджии теплый пол с подогревом соответственно.

post-22591-0-13958300-1413792356_thumb.jpg

post-22591-0-71498600-1413792377_thumb.jpg

post-22591-0-56941300-1413792402_thumb.jpg

post-22591-0-19543200-1413792419_thumb.jpg

post-22591-0-73050300-1413792679_thumb.jpg

post-22591-0-90584100-1413792694_thumb.jpg

post-22591-0-62089300-1413792700_thumb.jpg

post-22591-0-98766900-1413792718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... С чем может быть связан такой эффект? С одной стороны понятно, что связано с химией. Но люди там живут постоянно, двое детей в квартире, ничего агрессивного на первый взгляд нет. Есть у кого мысли по этому поводу?...

 

А вы как жилец интересуетесь или производитель работ? ;)

 

Самое простое, для начала сменить поставщика пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы как жилец интересуетесь или производитель работ? ;)

 

Самое простое, для начала сменить поставщика пакетов.

 

???

Я не жилец и не производитель работ, а тот самый поставщик стеклопакетов. :P

Ваше предложение не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жилец и не производитель работ, а тот самый поставщик стеклопакетов :P

Ваше предложение не выход.

 

Опс!

 

"- А кто у нас муж?

-Волшебник!

-Предупреждать надо!!" (с)

 

Тогда рассказывайте, что за сито, бутил, герметик?

Насколько старый смеситель, держит ли пропорцию компонентов?

Есть такие проблемы с пакетами на других объектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за ТС: Ни на одном объекте, ни на одном пакете из 2-3 тысяч в сутки такого нет. Бутил, сито и герметик не менялись, старый смеситель пропорцию не портит. Это картина на одном окне, выскакивает постоянно, от разложения бутила парами уксуса в щелочном силиконе. Только не можем его отыскать в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опс!

 

"- А кто у нас муж?

-Волшебник!

-Предупреждать надо!!" (с)

 

Тогда рассказывайте, что за сито, бутил, герметик?

Насколько старый смеситель, держит ли пропорцию компонентов?

Есть такие проблемы с пакетами на других объектах?

Я не волшебник, я только учусь.:-)

Phonosorb 558, IGK, Tenax соответственно.

По пузырям - нигде ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за ТС: Ни на одном объекте, ни на одном пакете из 2-3 тысяч в сутки такого нет. Бутил сито и герметик не менялись, старый смеситель пропорцию не портит. Это картина на одном окне, выскакивает постоянно, от разложения бутила парами уксуса в щелочном силиконе. Только не можем его отыскать в конструкции

Уксуса нет в конструкциях: он в моющем средстве соседей сверху или у домработницы в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксуса нет в конструкциях: он в моющем средстве соседей сверху или у домработницы в этой квартире.

Как вариант, может быть.

Но есть одно но - в других комнатах (ещё 2) все нормально. Сомневаюсь, что домработница или хозяева для разных окон разные моющие средства используют.

Но в этой комнате ещё присутствует кухня, просто на фото не видно, может это как-то влияет? Но это же не эксклюзив? :))))

Изменено пользователем Glass72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, согласен.

Но есть одно но - в других комнатах (ещё 2) все нормально. Сомневаюсь, что домработница или хозяева для разных окон разные моющие средства используют.

Но в этой комнате ещё присутствует кухня, просто на фото не видно, может это как-то влияет? Но это же не эксклюзив? :))))

 

Что же за средство такое, что через резину штапика проникает к стеклопакету, прогрызает вторичный герметик не тонкого слоя и начинает разрушать бутил!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что же за средство такое, что через резину штапика проникает к стеклопакету, прогрызает вторичный герметик не тонкого слоя и начинает разрушать бутил!? :blink:

 

В продолжение темы - попадался и ранее "текущий" бутил, но всегда в деревянных рамах, когда вместо нейтрального силикона умельцы берут универсальный (наверное, думают это одно и то же).

Но бутил течет в таком случае по-другому, видимо концентрация паров другая. Где искать в нашем случае (скорее всего что-то щелочное), не знаю ещё, потому и выложил на форум.

Фото с "деревяшек":

post-22591-0-76011400-1413868864_thumb.jpg

post-22591-0-59872400-1413868865_thumb.jpg

post-22591-0-38240900-1413868866_thumb.jpg

post-22591-0-26172000-1413868867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В продолжение темы - попадался и ранее "текущий" бутил, но всегда в деревянных рамах, когда вместо нейтрального силикона умельцы берут универсальный (наверное, думают это одно и то же).

Но бутил течет в таком случае по-другому, видимо концентрация паров другая. Где искать в нашем случае (скорее всего что-то щелочное), не знаю ещё, потому и выложил на форум.

Фото с "деревяшек":

 

Ну, если пакет герметичен, то только из сита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно доказать клиенту, уже обработанному установщиком про "лохов-стеклопакетчиков", что виноват щелочной герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение импоста просиликонено, судя по фоткам?

Хотя... там силикона-то...

 

Нашел фото с предыдущей замены. Похоже на силикон, но на ощупь твердый шов, скорее всего сварка. Могу ошибаться.

post-22591-0-45048000-1413875155_thumb.jpg

post-22591-0-63031800-1413875156_thumb.jpg

post-22591-0-58816700-1413875157_thumb.jpg

post-22591-0-64950400-1413875161_thumb.jpg

post-22591-0-18568900-1413875193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нашел фото с предыдущей замены. Похоже на силикон, но на ощупь твердый шов, скорее всего сварка. Могу ошибаться.

post-22591-0-75845300-1413875466_thumb.jpg

post-22591-0-04174700-1413876806_thumb.jpg

post-22591-0-06369600-1413876807_thumb.jpg

post-22591-0-10528500-1413876808_thumb.jpg

Изменено пользователем Glass72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если пакет герметичен, то только из сита! :)

 

Не согласен - не делали для этой квартиры пакеты со спец.ситом :P. Я пока не знаю сито лучше, чем используем.

При "нехорошем" сите при герметичном пакете ничего не произойдет за это время, кроме линзы, если не герметичный пакет - будет "съеденная" рамка с водой, либо просто аквариум внутри.

Пакет герметичен для воды, а от паров с агрессивной химией вторичный герметик не спасает, скорее всего, тоже как-то взаимодействует.

Где эту химию искать-то здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не похоже это на сварку.

Может что-то типа "космофена"? Там, кстати, ацетон присутствует.

 

Возможно, будем думать и на эту тему, но с другой стороны - за это время должен же был высохнуть и пары уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, будем думать и на эту тему, но с другой стороны - за это время должен же был высохнуть и пары уйти?

Ну, так как думать и искать больше негде, я просто предположил.

А еще как вариант этой полуфантастической идеи - глянуть компенсационные отверстия в местах, где пакеты меняли. Что-то мне подсказывает, что вот в том узком их нет. Отсюда нет и вентиляции фальца.

Опять же, просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не согласен - не делали для этой квартиры пакеты со спец.ситом :P. Я пока не знаю сито лучше, чем используем.

При "нехорошем" сите при герметичном пакете ничего не произойдет за это время, кроме линзы, если не герметичный пакет - будет "съеденная" рамка с водой, либо просто аквариум внутри.

Пакет герметичен для воды, а от паров с агрессивной химией вторичный герметик не спасает, скорее всего, тоже как-то взаимодействует.

Где эту химию искать-то здесь?

 

Не ради интереса при замене пары-тройки потекших пакетов, один поставьте своего производства, остальные закажите у других, разных производителей!

Не забыть уточнить, на чем (из чего) сделан пакет.

Только чтоб визуально могли отличить только вы, и минимум людей - монтажников, водителей, представителей клиента и пр. знало о такой подмене!

На чужих пакетах не разоритесь. А после монтажа и некоторого срока эксплуатации посмотрите не результат!

Чудес не бывает! Если это не диверсия клиента, результат "жизни" пакетов должен быть одинаков.

 

А искать "химию" внутри сложно.

Только диверсия! :)

В порядке бреда - Закачивание через компенсационные отверстия некоего химиката, который просачивается через вторичный герметик, не разрушая его - визуально ведь он в прядке?! - и начинает плохо действовать на бутил!!! Потом остатки бесследно исчезают... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так как думать и искать больше негде, я просто предположил.

А еще как вариант этой полуфантастической идеи - глянуть компенсационные отверстия в местах, где пакеты меняли. Что-то мне подсказывает, что вот в том узком их нет. Отсюда нет и вентиляции фальца.

Опять же, просто предположение.

 

На длинном, узком не знаю, не смотрел, но на этом вот есть. И все равно меняли в феврале. И скоро опять придется, пузырится...

post-22591-0-61983700-1413881595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А какое стекло использовали для производства?

 

Наружное - Солар, внутреннее Climaguard, все Гардиан.

Среднее, простое М1. Не знаю чье, неважно.

Аргон в две камеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что внешняя камера сильно греется. Возможно из-за того, что перепутаны стекла местами. http://tver.oknakomf.../prestige_s.jpg

Вы по этой схеме собираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.