Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цветные/ламинированные окна


Елена77

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться: цветное окно и ламинированное - это одно и то же? А также: может ли Века изготовить профиль, окрашенный в массе, допустим, синим? (т.е. профиль внутри будет синим и снаружи тоже?) или же профиль внутри будет коричневым, а снаружи любой цвет, какой захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В массе профиль может быть только белый, карамельный (светло коричневый) и шоколадный (темно коричневый). Если вам нужно что бы синими были все поверхности. То берется белый профиль и краситься. Причем обычно красят только лицевые поверхности. Фальцы и торцы красят по спец заказу. Окраска от ламинации на вид отличается фактурой поверхности. При окраске это ровная поверхность. При ламинации это фактурная поверхность. Заламинировать торцы и фальцы не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заламинировать торцы и фальцы не получится.

Ещё как получится! Просто не все умеют это делать. И поэтому многосторонняя ламинация (у некоторых исполнителей она называется 3D-ламинация) стоит значительно дороже двухсторонней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как получится! Просто не все умеют это делать. И поэтому многосторонняя ламинация (у некоторых исполнителей она называется 3D-ламинация) стоит значительно дороже двухсторонней.

Ни разу не видел. Ценник, наверное, не позволяет данной технологии выйти на рынок. Просто я видел, как ламинируют профили. Там система роликов присутствует, т.е. чтобы заламинировать фальц нужно целый прокатный стан городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел. Ценник, наверное, не позволяет данной технологии выйти на рынок. Просто я видел, как ламинируют профили. Там система роликов присутствует, т.е. чтобы заламинировать фальц нужно целый прокатный стан городить.

Нет, пропускают в 2 прохода.Технология востребована в местах, где есть логистические проблемы с профилем на цветной основе - в Сибири, например.

 

Здравствуйте! Помогите разобраться: цветное окно и ламинированное - это одно и то же? А также: может ли Века изготовить профиль, окрашенный в массе, допустим, синим? (т.е. профиль внутри будет синим и снаружи тоже?) или же профиль внутри будет коричневым, а снаружи любой цвет, какой захочу?

Вам проще будет заказать покраску. Нанести краску в фальц - особых проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пропускают в 2 прохода.Технология востребована в местах, где есть логистические проблемы с профилем на цветной основе - в Сибири, например.

Поставьте створку на ребро и заламинируйте фальц в два прохода. Нужны вальцы в форме "папы", как я понимаю. Как пленка прижимается к профилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефон компании в Новосибирске, которая уже лет 5 ламинирует фальцы.

С моей дилетантской точки зрения - роликами. Причем внутрь паза не ламинируется (при необходимости можно закрыть заглушкой и заламинировать вместе с ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефон компании в Новосибирске, которая уже лет 5 ламинирует фальцы.

Я верю, что можно ламинировать. Только это целая отдельная линия должна быть. Или это все на коленке делается? И не понятно, чем доставка окрашенного в массе профиля дороже, чем белого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю что можно ламинировать. Только это целая отдельная линия должна быть. Или это все на коленке делается? И не понятно, чем доставка окрашенного в массе профиля дороже, чем белого?

Системодатели неохотно продают болванки, а у некоторых их просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Снаружи и внутри ламинировать, а фальц - красить. Все сейчас так делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался покраской профиля пвх. Сложного ничего нет. Закрываете малярным скотчем поверхности, которые не красятся, и при помощи специального пульвизатора-пистолета окрашиваете двухкомпонентным лаком-краской. Затем сушка при небольших температурах.

Думаю сначало нужно заламинировать, а затем красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался покраской профиля пвх. Сложного ничего нет. Закрываете малярным скотчем поверхности, которые не красятся, и при помощи специального пульвизатора-пистолета окрашиваете двухкомпонентным лаком-краской. Затем сушка при небольших температурах.

Думаю сначало нужно заламинировать, а затем красить.

В идеале так, но некоторые сначала фальц красят (на склад) потом ламинируют по необходимости.

Ламинаторы есть у многих, окрасочные участки у единиц. По этому окраска чаще всего это аутсортинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что более долговечно для покрытия снаружи - покрасить или заламинировать?

запаковать, залить битумом и закопать...

 

покрасочное покрытие совсем не держит песок и пыль - очень сильно царапается.

 

самым долговечным я знаю только акриловое коэкструдированное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запаковать, залить битумом и закопать...

 

покрасочное покрытие совсем не держит песок и пыль - очень сильно царапается.

 

самым долговечным я знаю только акриловое коэкструдированное покрытие.

Извините, но ваша информация про покрасочное покрытие устарела!

Про коэкструзию полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что более долговечно для покрытия снаружи - покрасить или заламинировать?

Равноценно. Возможно покраска даже дольше. По крайней мере по покраске испытания есть на 50 лет. Про ламинацию точно не могу сказать, но думаю, что тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Теперь осталось понять, что дешевле. Не аппетитный вид - не проблема, когда идет замена окон в многоэтажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Теперь осталось понять, что дешевле. Не аппетитный вид - не проблема, когда идет замена окон в многоэтажках.

Без вариантов - дешевле окраска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Не аппетитный вид - не проблема

И вид аппетитный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.