Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эркерное остекление


Рекомендованные сообщения

Друзья, может, кто сталкивался с такого рода остеклением? Нужна помощь. Нужно остеклить коттедж системами ПВХ (алюминий не рассматриваем). Остекление будет двух этажей через два эркера. Ширина каждой стороны 1700 мм, общая высота 4800 мм. Нужны створки на первом и втором этаже.

 

1) Смущает площадь остекления.

2) Помогите, как лучше делить.

3) Какие выбрать стеклопакеты.

post-86658-0-73343100-1413221721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, почему... Если посмотреть на представленное фото и представить за непрозрачными частями металлические балки и стойки... :megalol:

В общем, отдельные окошки в металлическом обрамлении... Ну и утепление - отделка этих "мостов холода" для придания вида единого витража... стоимость не сильно от алюминия будет отличаться. Причем еще не понятно, в какую сторону :megalol:

 

На фото фасадка - фасадкой... Чего заказчика не устраивает в алюминии, кроме цены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отдельные окошки в металлическом обрамлении... Ну и утепление - отделка этих "мостов холода" для придания вида единого витража... стоимость не сильно от алюминия будет отличаться. Причем еще не понятно, в какую сторону

 

В Златоусте одна контора уже сделала сдуру большую конструкцию (ШАР-СТОЛОВУЮ), как металлокаркас с заполнением из ПВХ-окошек... устали ездить на сервисы, менять лопнувшие пакеты и рамы (((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему... Если посмотреть на представленное фото и представить за непрозрачными частями металлические балки и стойки... :megalol:

В общем, отдельные окошки в металлическом обрамлении... Ну и утепление - отделка этих "мостов холода" для придания вида единого витража... стоимость не сильно от алюминия будет отличаться. Причем еще не понятно, в какую сторону :megalol:

 

На фото фасадка - фасадкой... Чего заказчика не устраивает в алюминии, кроме цены? ;)

Дело в том, что у нас производство ПВХ, а с фасадными системами не сталкивались. Хотелось получить опыт такого остекления именно в пластике. Да и заказчик хочет заказать принципиально у нас и в ПВХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Златоусте одна контора уже сделала сдуру большую конструкцию (ШАР-СТОЛОВУЮ), как металлокаркас с заполнением из ПВХ-окошек... устали ездить на сервисы, менять лопнувшие пакеты и рамы (((

А фотки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно работаем на VEKA. В IV части Технического руководства... на странице 13 есть ограничения по панорамному (ленточному) остеклению по высоте. Не более 3800 мм.

Посмотрите и подумайте - стоит ли применять ПВХ?

 

http://metaplast.in....iew_for_web.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно работаем на VEKA. В IV части Технического руководства..... на странице 13 есть ограничения по панорамному (ленточному) остеклению по высоте. Не более 3800 мм.

Посмотрите и подумайте - стоит ли применять ПВХ?

http://metaplast.in....iew_for_web.pdf

Полезная вещь. Спасибо, уберу себе в стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно работаем на VEKA. В IV части Технического руководства..... на странице 13 есть ограничения по панорамному (ленточному) остеклению по высоте. Не более 3800 мм.

Посмотрите и подумайте - стоит ли применять ПВХ?

http://metaplast.in....iew_for_web.pdf

Речь идет об одноуровневой конструкции видимо. Если сделать конструкцию из двух частей, что бы верхняя часть опиралась на какую либо опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно работаем на VEKA. В IV части Технического руководства..... на странице 13 есть ограничения по панорамному (ленточному) остеклению по высоте. Не более 3800 мм.

Посмотрите и подумайте - стоит ли применять ПВХ?

http://metaplast.in....iew_for_web.pdf

 

Если разорвать это по вертикали, чтоб не было превышения 3800, да закрыть это с наружи красиво, то почему нет?!

Побольше Н-образников усиленных полосами металла, внешних пилястров с толстостенным армированием...

 

Получится такой оплывший детский замок из песка на берегу пруда летом, который капельками строят!

 

А изготовитель - бесценный опыт фасадов из ПВХа!

 

И все довольны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об одноуровневой конструкции видимо. Если сделать конструкцию из двух частей, что бы верхняя часть опиралась на какую либо опору.

Абсолютно верно. Если две и более конструкции - закладывай горизонтальные опоры. А это реально не дешевле алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Златоусте одна контора уже сделала сдуру большую конструкцию (ШАР-СТОЛОВУЮ), как металлокаркас с заполнением из ПВХ-окошек... устали ездить на сервисы, менять лопнувшие пакеты и рамы (((

Ви-таки будете немножко смеяться... но в Питере существует стеклянный шар-бар на металлическом каркасе... Конструктив - спайдерно-структурный ... маде ин чина :blink: Я таки задолбался спасать его от протечек и менять лопнувшие. :megalol:

 

6218562.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви таки будете немножко смеяться... но в Питере существует стеклянный шар-бар на металлическом каркасе... Конструктив - спайдерно-структурный ... маде ин чина :blink: Я таки задолбался спасать его от протечек и менять лопнувшие. :megalol:

Ну так это же уверенность в завтрашнем дне (РАБОТА БУУУУУУУДЕТ!!!) :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви таки будете немножко смеяться... но в Питере существует стеклянный шар-бар на металлическом каркасе... Конструктив - спайдерно-структурный ... маде ин чина :blink: Я таки задолбался спасать его от протечек и менять лопнувшие. :megalol:

 

6218562.jpg

Так и просится, но мальчик все-таки не на шАру:-) зато при деле:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и просится, но мальчик все-таки не на шАру:-) зато при деле:-)

Там еще и "мальчик в шаре" вариация при замене пакета присутствует :megalol:

Зато приятно спуститься из-под купола прям за спину очаровательной барменше к стойке с напитками :megalol:

Вообще, как мне кажется - беда с устойчивостью к деформациям (ветровым, температурным) у шарообразных конструкций наблюдается. Одни шарниры получаются. Знаком мне еще некий аналог в Москве из фасадки и меньших габаритов - тоже одна проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя это нормально сделать из ПВХ.

 

Можно. Но. Системное решение есть в Веке (см. вложение), думаю решение не из дешевых. Но высота должна быть не более 2,5м (в цветном профиле, в белом можно до 3,8-4м). Вариант 1 с эркером не получится, вариант 2 можно сделать.

 

P.S. Я бы из фасадки алюминиевой сделал и не парился.

 

Дело в том, что у нас производство ПВХ, а с фасадными системами не сталкивались, хотелось получить опыт такого остекления именно в пластике. Да и заказчик хочет заказать принципиально у нас и в ПВХ.

 

Купите маятниковую торцевую пилу (выдвижную), копировально-фрезерный станок и клепайте фасады. Цена вопроса 2-3 тыс.$.

 

P.S. А заказчика можно принципиально переубедить на алюминий.

post-64902-0-13025100-1413229050_thumb.jpg

post-64902-0-35755400-1413229060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви таки будете немножко смеяться... но в Питере существует стеклянный шар-бар на металлическом каркасе... Конструктив - спайдерно-структурный ... маде ин чина :blink: Я таки задолбался спасать его от протечек и менять лопнувшие. :megalol:

Повежливее про кормильца-то :megalol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще и "мальчик в шаре" вариация при замене пакета присутствует :megalol:

Зато приятно спуститься из под купола прям за спину очаровательной барменше к стойке с напитками :megalol:

Вообще, как мне кажется - беда с устойчивостью к деформациям (ветровым, температурным) у шарообразных конструкций наблюдается. Одни шарниры получаются. Знаком мне еще некий аналог в Москве из фасадки и меньших габаритов - тоже одна проблема...

 

А почему лопаются и протекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный эскиз изделий, как я это вижу (развернутость, к сожалению, не изобразить). 9 частей через статистический соединитель. Если еще добавить стеклопакеты попрочнее.

post-86658-0-66859900-1413269089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный эскиз изделий, как я это вижу (развернутость, к сожалению, не изобразить). 9 частей через статистический соединитель. Если еще добавить стеклопакеты попрочнее.

 

Нормально выглядит. Теперь под все эти ПВХ-конструкции нужна полноценная стальная подконструкция. Т.е одними стат. соединителями здесь не обойтись. А так, если руки из плеч, да голова на плечах, - можно грамотно спроектировать стальной подкаркас, покрасить его в цвет конструкции и все это в целом будет смотреться очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный эскиз изделий, как я это вижу (развернутость, к сожалению, не изобразить). 9 частей через статистический соединитель. Если еще добавить стеклопакеты попрочнее.

 

Междуэтажное перекрытие есть? На какой отметке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный эскиз изделий, как я это вижу (развернутость, к сожалению, не изобразить). 9 частей через статистический соединитель. Если еще добавить стеклопакеты попрочнее.

Извините, а Вы уверены, что три части эркера одинаковые? Если судить по фото, то центральная часть шире.

post-4953-0-19869900-1413271984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерный эскиз изделий, как я это вижу (развернутость, к сожалению, не изобразить). 9 частей через статистический соединитель. Если еще добавить стеклопакеты попрочнее.

 

Наш друг Шуко говорит, что для вашего варианта стойка должна иметь инерцию 300-320 см4.

Чего же вы в эркер должны запихнуть?!

 

О! Как в Останкинской телебашне - натянутые стальные тросы! :thumbsup:

 

Руслан!

Можно расчет сделать со стальными канатами, как в спайдерной системе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а Вы уверены, что три части эркера одинаковые? Если судить по фото, то центральная часть шире.

post-4953-0-19869900-1413271984_thumb.jpg

Фото не наше. Это примерное фото для визуального понимания. Все стороны равны.

 

 

Междуэтажное перекрытие есть? На какой отметке?

Междуэтажное перекрытие есть, металлический швелер. На отметке 2000 мм от низа конструкции на эскизе прикрыт сэнвич-панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над сэндвичем горизонтально расположены стеклопакеты, в которых одна из рамок шириною 8 мм. Не боитесь, что схлопнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.