Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отдел идеального монтажа


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, если оно уже демонтировано (по нужному адресу) и нужно приступить непосредственно к монтажу, то измерить проем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вы имели ввиду - ответ: " убедиться... в прибытии по нужному адресу... в наличии изделий на адресе... в соответствии размеров проемам... в наличии всех необходимых комплектующих... и т.п".

 

То это делать необходимо до ДЕмонтажа :megalol:

+100500 опередил. Если точно, то именно, до Демонтажа. Вы абсолютно правы. Именно так начиналась инструкция для монтажника в годы моей работы на этой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим квартиру нашел. Что после этого нужно сделать в первую очередь перед началом монтажа. (Позвонить в звонок, зайти в лифт, нажать на кнопку лифта и т.п не считаем).

Надеть бахилы, высморкаться до момента встречи с заказчиком, а не во время беседы, сходить пос...ть в ближайший Макдональдс, а не оккупировать туалет заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этой инструкции легко и доходчиво приходишь сам, с первого раза :megalol:

Думаю, у любого монтажника было что-то подобное... :blush:

Ну прям с первого раза.

Обычно молодежь сначала все ломает, а потом начинают разбираться, подходят ли окна, и все ли необходимое для монтажа есть в наличии.

 

Так какой ответ-то?

Проверить наличие изделий, их соответствие проемам, и комплектность расходных материалов. Только после этого приступать к работе.

 

П.С. Слышал мнение, что в Германии первым делом до начала работ заказчику вручается визитка монтажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям с первого раза.

Обычно молодежь сначала все ломает, а потом начинают разбираться, подходят ли окна, и все ли необходимое для монтажа есть в наличии.

 

Ну, вот как сломаешь впервые что-нибудь не по тому адресу, за отсутствием какого либо специфического крепежа, прокатаешься пару часиков по магазинам в процессе... или без изделий в наличии выломаешь проем - сразу переходишь в разряд "опытных монтажников". Запоминается... :megalol:

 

Ну, тогда, продолжая опросник монтажнику, что будете делать, если обнаружите брак?

Брак - понятие растяжимое... От битого пакета до волосяной царапины на подставочнике, не нравящейся придирчивому клиенту.

По ситуации поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, продолжая опросник монтажнику, что будете делать, если обнаружите брак?

"Танцувать" лезгинку на подоконнике... Первое дело - пойти на перекур и позвонить начальнику монтажа... молча! Чтоб никто не слышал.

 

Надеть бахилы, высморкаться до момента встречи с заказчиком, а не во время беседы, сходить пос...ть в ближайший Макдональдс, а не оккупировать туалет заказчика.

и нехрен чаи выпрашивать с обедами...

 

А еще во время работы, если заказчик решил понаблюдать - все время травить байки и анекдоты на НЕпрофессиональную тему (голуби, погода, футбол - по обстоятельствам) и ни в коем случае НЕ материться!

 

Во блин.. .щ рецепт идеальной монтажной службы почти выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если монтаж при минус 9!? ;)

Не всегда, но бывает - мы при такой температуре и уличные четверти штукатурим. Достаточно добавить противоморозные добавки. Или в последнее время строительство домов зимой остановилось??? :)http://fibroblok.ru/catalog/dobavki/gpoliplast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, но бывает - мы при такой температуре и уличные четверти штукатурим. Достаточно добавить противоморозные добавки. Или в последнее время строительство домов зимой остановилось??? :)http://fibroblok.ru/...avki/gpoliplast

Не останавливается... но вся стройотрасль зимой работает на поддержание штанов и чтоб "машина" не заглохла.

По поводу противоморозных добавок... вам 10хПДК по аммиаку в вашей квартире понравится? А тотальное большинство добавок с его применением... и есть прецеденты в нашем городе целыми этажами в жилых комплексах ;)

Так, как брызгать водичку при температуре окружающего воздуха далеко за минус??? :unsure:

В ответ могу рассказать технологические секреты поклейки бутиловой ленты на кровлю необкрученного зимнего сада, раскопанного из-под полуметрового снега, в -20, со льдом от внутреннего тепла по всем пазам стоек/ригелей. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу противоморозных добавок... вам 10хПДК по аммиаку в вашей квартире понравится? А тотальное большинство добавок с его применением... и есть прецеденты в нашем городе целыми этажами в жилых комплексах ;)

Штукатурим уличные четверти, НЕ внутренние. Имхо - превышение по ПДК навряд ли можно будет приписать подрядчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штукатурим уличные четверти, НЕ внутренние. Имхо - превышение по ПДК навряд ли можно будет приписать подрядчику.

У нас виновные монолитчики по суду с денюжками расстались ;) Покупаны или компенсацию немалую взяли, или переехали в другие квартиры.

Причем проблема не на одном ЖК нарисовалась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ могу рассказать технологические секреты поклейки бутиловой ленты на кровлю необкрученного зимнего сада, раскопанного из-под полуметрового снега, в -20, со льдом от внутреннего тепла по всем пазам стоек/ригелей. :megalol:

 

Актуально!

Зима скоро! :)

Делитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно проблема была только в одном - как убрать лед, далее по стандартной схеме махания феном.

Для уборки льда очень выручила промывка для пены :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение, что в Германии первым делом до начала работ заказчику вручается визитка монтажника.

 

В нашей стране тоже вручается. Но после выполнения работ и со словами: "Если шо надо, звоните напрямую мне, а не на фирму, так дешевле..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нашей стране тоже вручается. Но после выполнения работ и со словами: "Если шо надо, звоните напрямую мне, а не на фирму, так дешевле..."

И звонят же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране тоже вручается. Но после выполнения работ и со словами: "Если шо надо, звоните напрямую мне, а не на фирму, так дешевле..."

 

Когда я буду звонить клиенту после монтажа с целью поинтересоваться, буду в конце спрашивать, оставили ли монтажники визитку. Нет? - ничего страшного, наш телефон есть в договоре. Да? - значит левачат сволочи. Если постоянно раздавать визитки, рано или поздно, кто-то проболтается.

 

Ну и введем монтажникам процент за клиента от монтажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я буду звонить клиенту после монтажа с целью поинтересоваться, буду в конце спрашивать, оставили ли монтажники визитку. Нет? - ничего страшного, наш телефон есть в договоре. Да? - значит левачат сволочи. Если постоянно раздавать визитки, рано или поздно, кто-то проболтается.

 

Ну и введем монтажникам процент за клиента от монтажника.

 

Вопрос в том, где выгода для заказчика. Что бы монтажнику продали окна по низкой цене, он должен быть дилером какой-то конторы. И тогда он сможет дать цену ниже. Но если он просто купит окно и установит его, то цена для заказчика вряд ли будет ниже. Т.к. деньги, сэкономленные на работе, съедятся увеличением розничной цены окна. В Германии визитки дают видимо для решения возможных проблем, а не для левых заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, как брызгать водичку при температуре окружающего воздуха далеко за минус??? :unsure:

Предлагаю вариант - нагреть воду до +50 град и увлажнять такой водой участки шва длиной 50 см, затем

сразу запенивать данный участок (пена "теплая", температура не ниже +20 град), затем увлажняем следующий

участок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вариант - нагреть воду до +50 град и увлажнять такой водой участки шва длиной 50 см, затем

сразу запенивать данный участок (пена "теплая", температура не ниже +20 град), затем увлажняем следующий

участок и т.д.

 

"Увлажнять" - это не количество! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда я буду звонить клиенту после монтажа с целью поинтересоваться, буду в конце спрашивать, оставили ли монтажники визитку. Нет? - ничего страшного, наш телефон есть в договоре. Да? - значит левачат сволочи. Если постоянно раздавать визитки, рано или поздно, кто-то проболтается.

 

Ну и введем монтажникам процент за клиента от монтажника.

 

Я бы на месте этого монтажника сказал бы, визитку дал жене клиента, уж БОЛЬНО ОНА ХОРОША :wub: (даже если ей за 50 :megalol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.