Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отдел идеального монтажа


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно попробовать считать человеко-днями. Принять, допустим, 2 500 руб. человеко-день.

 

Вот пока что нет наработанного опыта, очень кажется рискованной какая-либо оплата, кроме сдельной за квадратуру. Да и ведь это - самая честная оплата, сколько заработал - столько и получи.

 

А если человеко-днями, то получается, что коттедж - не выгодно, а одно окно в 50 км замкадья - самое оно. А хочется, чтобы монтажникам было выгодно тоже, что и компании. При этом предполагаю, что заказы вроде коттеджа тоже будут чем-то вроде премии. Все же любят коттеджи) много окон, много денег) Чем лучше работаешь, тем больше вероятность, что тебя пошлют на коттедж.

 

А насчет денег, как думаете, 600 руб. за квадрат (не считая откосов) - это хорошо, нормально или плохо? Так, чтобы в эту сумму еще и расходник входил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот пока что нет наработанного опыта, очень кажется рискованной какая-либо оплата, кроме сдельной за квадратуру. Да и ведь это - самая честная оплата, сколько заработал - столько и получи.

 

А если человеко-днями, то получается, что коттедж - не выгодно, а одно окно в 50 км замкадья - самое оно. А хочется, чтобы монтажникам было выгодно тоже, что и компании. При этом предполагаю, что заказы вроде коттеджа тоже будут чем-то вроде премии. Все же любят коттеджи) много окон, много денег) Чем лучше работаешь, тем больше вероятность, что тебя пошлют на коттедж.

 

А насчет денег, как думаете, 600 руб. за квадрат (не считая откосов) - это хорошо, нормально или плохо? Так, чтобы в эту сумму еще и расходник входил...

Достаточно сложно создать систему, которая всех устраивает.

Я считаю так, поставил монтажник окно "под ключ", заработал для фирмы 6 000 руб. Потратил на это рабочий день. Получил за человеко-день 2500 руб.

Нужно потратить на коттедж скажем 8 человеко-дней. Т.е. оплата за монтаж 20 000 руб.

Поставить окно 1 м.кв. или 2 кв.м или 3 кв.м по расходу времени и материалов мало отличаются.

Все будут хотеть делать заказы с большим метражом и ни кто с малым метражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая ваши мысли предложу, платить за кв.м, но определить минимальную зарплату. Монтажники будут знать, что получат по любому определенную сумму. Ну, а если постараются или повезет, будет больше. (Ну, а если будут работать не эффективно, то менять). И никакого рабства! :thumbsup:

P.S. По-моему, нужно считать не по кв. м, а сделать некую таблицу. Окно состоит из одной части (створки или глухая) = 1 из двух частей = 2 и так далее. Хотя не всем такое понравится. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдел идеального монтажа

Утопия.

Идеальный монтаж не вписывается в современную концепцию оконного бизнеса технически (нет проектной основы), экономически (нет денег) и социально (заказчик не определен и не готов работать по правилам, и нет кадров).

Пока, можно лишь стремиться к понятной организации процесса управления услугой монтажа.

Сдается мне, что в вашем случае подрядная организация - вершина сервиса, которую надо просто довести до ума и не бросаться в крайности.

Я в свое время прекрасно сотрудничал с подрядными организациями, наладив отношения с директорами и выделив среди исполнителей (монтажников) наиболее удобных мне людей.

Это трудно, это требует так же времени и контроля, но это, то к чему вы собственно и стремитесь. Если у вас с чужими не получится, то не факт, что вы своих вырастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngP.V. (13 октября 2014 - 21:01) писал:

 

Утопия.

 

 

Тут, слово "идеального", не стоит, конечно, читать буквально. Отдел идеального монтажа - это как идеальный газ, всего лишь модель.

 

Подрядная организация, с которой сотрудничаем довольно давно, в принципе неплохие ребята. Но в последнее время они, то ли совсем стали жадничать, но набрали откровенный мусор вместо монтажников. Представьте, у клиента непростой вынос, обсуждалось долго и больно, как лучше сделать, попросил отправить монтажников понадежнее. Три дня никто клиенту не звонил, потом как-то утром звонит таджик и на очень плохом русском спрашивает: "Я на рынке, что у вас делать будем, чтобы я купил". В итоге клиент звонит мне и отказывается.

 

Так что я попробую все же. Получится или нет - это я узнаю, когда попробую. А если интересно кому, потом могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господин Antipov в одной из тем затронул процедуру собеседования.

Пора бы задуматься и мне над процедурой собеседования. Я, кстати, сам как-то работал в кадровом агентстве. Такая чушь все эти стандартизированные собеседования... Окна в миллион раз интересней.

Так вот, Antipov предложил задать вопрос такой, который сразу бы позволил сложить впечатление о человеке. Там, правда, речь шла о замерщиках.

 

Так как в монтаже я разбираюсь только с теоретической стороны вопроса, а если сравнивать с большинством участников форума, то не разбираюсь вовсе, то может быть, Вы мне поможете придумать такой вопрос? Что бы Вы спросили у монтажника, чтобы по одному его ответу сразу стало ясно: криворукий он раздолбай или ответственный и с руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в монтаже я разбираюсь только с теоретической стороны вопроса, а если сравнивать с большинством участников форума, то не разбираюсь вовсе, то может быть, Вы мне поможете придумать такой вопрос?

Поработайте неделю на монтаже и будете знать не теоретически, а практически))))

Что бы Вы спросили у монтажника, чтобы по одному его ответу сразу стало ясно: криворукий он раздолбай или ответственный и с руками?

Спросил бы: "что он будет делать перед запениванием"?

Изменено пользователем bur20007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил бы: "что он будет делать перед запениванием"?

 

Правильный ответ: смочить водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngP.V. (13 октября 2014 - 21:01) писал:

 

Утопия.

 

 

Тут, слово "идеального", не стоит, конечно, читать буквально. Отдел идеального монтажа - это как идеальный газ, всего лишь модель.

 

Подрядная организация, с которой сотрудничаем довольно давно, в принципе неплохие ребята. Но в последнее время они, то ли совсем стали жадничать, но набрали откровенный мусор вместо монтажников. Представьте, у клиента непростой вынос, обсуждалось долго и больно, как лучше сделать, попросил отправить монтажников понадежнее. Три дня никто клиенту не звонил, потом как-то утром звонит таджик и на очень плохом русском спрашивает: "Я на рынке, что у вас делать будем, чтобы я купил". В итоге клиент звонит мне и отказывается.

Я примерно в таких случаях, выдвигался на объект, вызывал туда же директора подрядчиков. Снимали монтажников, которые объективно не устраивали ни меня, ни заказчика... В общем, процесс в дальнейшем всячески налаживался. Обозначьте цели, и посмотрите пути, решения и экономику в обоих случаях. А то потратите хренову тучу времени и денег, а результат будет тот же. Если все-таки решили делать самостоятельно монтажи, начните с малого - возьмите в штат пока одну бригаду. Добейтесь того, чтобы она работала по вашим критериям... если получится - держите ее, ибо такие кадры по пальцам можно считать. Насчет второй бригады, уже сильно сомневаюсь, ибо и первое практически недостижимо.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в монтаже я разбираюсь только с теоретической стороны вопроса, а если сравнивать с большинством участников форума, то не разбираюсь вовсе,...

Ответ...

Поработайте неделю на монтаже и будете знать не теоретически, а практически))))

Уверен, что неделей не обойтись. Но только знание дела изнутри само подскажет, что необходимо предпринять в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 9 на улице или - 9 на поверхности проёма?

 

Эффективная, при нормальной влажности для этого региона в этот календарный период! :sport_boxing:

 

P.S. Мы так и наберем список каверзных вопросов к претендентам на работу монтажником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, а уход от ответа. ("Почему синий не красный?")

Какая же все-таки температура рассматривается, на улице или на поверхности проёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для монтажника, что нужно сделать в первую очередь перед началом монтажа?

"Любое хорошее дело начинается с перекура!" (с) :megalol:

 

Если вы имели ввиду - ответ: " убедиться... в прибытии по нужному адресу... в наличии изделий на адресе... в соответствии размеров проемам... в наличии всех необходимых комплектующих... и т.п".

То это делать необходимо до ДЕмонтажа :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим квартиру нашел. Что после этого нужно сделать в первую очередь перед началом монтажа. (Позвонить в звонок, зайти в лифт, нажать на кнопку лифта и т.п не считаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.