Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отдел идеального монтажа


Рекомендованные сообщения

А если использовать полиэтиленовую пленку. Отрезать пленку для парников чуть большего размера и забить гвоздями с большой шляпкой во внутреннюю часть проёма, а после неё установить окна? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще думаем к этой зиме присмотреться к тепловым экранам. Это же крутая штука. И квартира не мерзнет, и как рекламная фишка норм, и на клиента впечатление производит.

 

 

Я бы на месте этого монтажника сказал бы, визитку дал жене клиента, уж БОЛЬНО ОНА ХОРОША :wub: (даже если ей за 50 :megalol:).

 

Самым страшным грехом монтажника, который я собираюсь ввести в отделе, - будет вранье. За вранье будет самый большой штраф. Я же им не буду врать, даже директор им не будет врать. Так с какого мы должны терпеть вранье монтажников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть с барабанами и воздушными шариками на объект приезжайте.

Суть не в экранах, а в наличии кадров и вашем умении ими управлять и мотивировать.

Изучите, как уже советовали выше уважаемые форумчане, процесс изнутри.

 

Видимо пока вы не вляпаетесь, не наступите на грабли, не получите собственный опыт, вас не остановить.

На форуме сходных тем полно и уважаемые люди много чего полезного в них написали и поделились собственным опытом. Читайте, анализируйте)

Например,

Монтаж на объем!!!

Монтажники - Заказчик

Воровство монтажников

 

Данная тема "отдел идеального монтажа" - баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, но бывает - мы при такой температуре и уличные четверти штукатурим. Достаточно добавить противоморозные добавки. Или в последнее время строительство домов зимой остановилось??? :)http://fibroblok.ru/...avki/gpoliplast

Пользуюсь плитонитом К или Кф белыми - особой разницы не замечено. Шпаклянул, сразу же кисточкой с ВэДэшкой подровнял-покрасил. При температурах ниже минус 5 так же как и на солнце, летом подобные действия лучше проводить с одной четвертью, а потом переходить к другой (шпаклевка или замерзнет или засохнет). Подобное и при минус 15 делаю, все нормуль. Бывает, прохожу мимо окон, установленных мной за минус 10, лет так 5 назад - ничего не отваливается, растрескивания не наблюдается. Вот сегодня было при монтаже минус 7 за бортом - все просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема "отдел идеального монтажа" - баян.

 

Спасибо за ссылки. Понятно, что обсуждалась, ведь это же про монтаж и монтажников. :) Обсуждалось и про баяны. Помню, пришли к выводу, что Окна - это не квантовая механика и за столько лет, сколько есть форум, многое обсуждается по много раз. И это вроде как естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Как минимум, интересный опыт - обеспечен)) Потом обязательно расскажу о наших монтажниках. Завтра приходит на собеседование первая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а те монтажники, которые у вас на сайте рекомендуются - это они и есть люди подрядчика?

 

Нет, там когда-то давно была такая схема: левые вольные бригады, возможность выбора у клиента. Естественно, от такой затеи быстро отказались.

Но периодически спрашивают, что за бригады. Все никак не переделают, хотя раз в две недели стабильно поднимаю этот вопрос. Ну, а пока, тем, кто спрашивает, я обещаю отправить лучшую бригаду. И отправляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш идеальный монтажник должен быть:

универсальным - и замер сделать, и монтаж, и отделку, и ремонт окна произвести.

Покупает сам материалы для монтажа отделки откосов, сам их привозит на адрес, зарплату сразу получает после монтажа.

Имеет свой инструмент. И напарника.

Имеет определенные личностные и профессиональные качества: опыт работы от 2х лет, ответственный, без перегара, приятный в общении, в меру послушный, сообразительный.

Дурак никогда не станет хорошим монтажником - учить таких бесполезно. Умный через год-два станет профи. Бригада обычно состоит из двух человек, один суперспец, второй может быть любой вчерашний птушник с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма распространенное заблуждение.

Даже "самые-рассамые" монтажники всегда портятся - и особенно быстро на таких шикарных условиях.

 

(Не говоря уж о том, что они сразу начнут экономить на отделочных материалах). :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш идеальный монтажник должен быть:

универсальным - и замер сделать, и монтаж, и отделку, и ремонт окна произвести.

Покупает сам материалы для монтажа отделки откосов, сам их привозит на адрес, зарплату сразу получает после монтажа.

Имеет свой инструмент. И напарника.

Имеет определенные личностные и профессиональные качества: опыт работы от 2х лет, ответственный, без перегара, приятный в общении, в меру послушный, сообразительный.

Дурак никогда не станет хорошим монтажником - учить таких бесполезно. Умный через год-два станет профи. Бригада обычно состоит из двух человек, один суперспец, второй может быть любой вчерашний птушник с руками.

Так это точно про меня написано :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда я буду звонить клиенту после монтажа с целью поинтересоваться, буду в конце спрашивать, оставили ли монтажники визитку. Нет? - ничего страшного, наш телефон есть в договоре. Да? - значит левачат сволочи. Если постоянно раздавать визитки, рано или поздно, кто-то проболтается.

 

Ну и введем монтажникам процент за клиента от монтажника.

Рацуха для монтажников. На монтаже запомнится и понравится клиенту хорошей работой и общением, взять номер телефона клиента, записать в блокноте дату и телефон заказчика. И так на каждом адресе. Через месяц обзванивать клиентов, предлагать свои окна и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Позавчера на "пивных посидушках" :) я на полном серьёзе приглашал тебя приехать и посмотреть. Возьми день-два у начальства на "деловую командировку" и приезжай. Постараюсь сделать расклад по монтажу и контролю. Если что-то "возьмёшь" в свою практику - уже будет легче.

А может поделитесь раскладом по монтажу с участниками форума? Было бы интересно послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может поделитесь раскладом по монтажу с участниками форума? Было бы интересно послушать.

Конкретно ЧТО хотели услышать? Проблем нет, чем могу, тем поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно ЧТО хотели услышать? Проблем нет, чем могу, тем поделюсь.

Сергей, хотел узнать, как у вас реализован контроль качества установленных изделий. Монтаж на совести монтажника, или выезжает специалист для контроля монтажа? И как мотивируете монтажников? У меня несколько монтажных бригад, после монтажа контроль не осуществляем (нет возможности держать дополнительного человека). Монтажников подбирал сам, косяки конечно бывают. Контролируем только актом выполненных работ ну и беседой с клиентом в офисе. Да и еще, какая ответственность у них в случаи прогула, порчи изделий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер девочка обзванивает (через день-два) клиентов. Если всё хорошо, то оно и есть хорошо. Если есть замечания, то выписывает рекламационный лист (по установленной форме) и бригада обязана исправить в течении 3-4 дней. Рекламационный лист по электронной почте сбрасывается заведующему на склад, там распечатывается и под запись в книге учёта выдачи и приёма рекламаций монтажники расписываются, в какой день получили и сдали рекламационный лист. В конце месяца эти листы все сдаются в бухгалтерию, далее рассматриваю кого наказывать, кого нет. Журнал обязателен, иначе потом хрен с кого спросишь, когда получали, когда исправили жалобу.

Специально на объекты не ездим.

Об ответственности - на складе висит список штрафов (скажу сразу крупные), нетрезвый увольнение, за прогул, например, от 3000 рублей, тосол ниже минимума в двигателе до 5000 рублей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот меня всегда интересовал такой вопрос. Просто, для общего развития. Вот у Вас монтажники ездят на авто компании. Что, если кто-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) попадает в ДТП. Прописано ли в договоре, что в случае своей вины, он должен все оплатить? И что делать, если монтажник не виноват в ДТП, но страховка виновного оплачивает только часть? В этом случае на кого ложится оставшаяся часть? В общем, интересуют взаимоотношения монтажника и автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер девочка обзванивает (через день-два) клиентов. Если всё хорошо, то оно и есть хорошо. Если есть замечания, то выписывает рекламационный лист (по установленной форме) и бригада обязана исправить в течении 3-4 дней. Рекламационный лист по электронной почте сбрасывается заведующему на склад, там распечатывается и под запись в книге учёта выдачи и приёма рекламаций монтажники расписываются в какой день получили и сдали рекламационный лист. В конце месяца эти листы все сдаются в бухгалтерию, далее рассматриваю кого наказывать, кого нет. Журнал обязателен, иначе потом хрен с кого спросишь, когда получали, когда исправили жалобу.

Специально на объекты не ездим.

Об ответственности - на складе висит список штрафов (скажу сразу крупные), нетрезвый увольнение, за прогул например от 3000 рублей, тосол ниже минимума в двигателе до 5000 рублей и т.д.

Сергей, все делают одинаково, а где развитие? Хотелось бы увеличить качество монтажа и эксклюзивных фишек. Хотелось бы выделиться на рынке. Кстати, чем вы наружные откосы отделываете? Ставите ли ПСУЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот меня всегда интересовал такой вопрос. Просто, для общего развития. .......

В общем, интересуют взаимоотношения монтажника и автомобиля)

Машины мои. Техобслуживание, топливо, автострахование тоже с меня. Каждая машина оснащена GPS датчиками, в любой момент могу видеть, где находится авто, куда ездила, где останавливалась, скоростной режим (при нарушении порога скорости приходит смс оповещение). Если ДТП, то разбор полётов (GPS определяет скоростной режим в момент столкновения), далее если вина монтажников, то за их счёт, не их, то со страховой компании (но так как машина необходима в монтажах - дважды уже ремонтировал за свой счёт и выводил на линию).

 

По Кодексу? Или по соглашению?

По соглашению. Много могу написать по этому счёту, но лучше или в личку или в ЗР. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все делают одинаково, а где развитие? Хотелось бы увеличить качество монтажа и эксклюзивных фишек. Хотелось бы выделиться на рынке.

Какие фишки? Да, наверное, нет ни каких фишек, просто за поганый подход к монтажу штрафы очень сильные. Ребятам самим не выгодно косячить.

Хотелось бы выделиться на рынке. Кстати, чем вы наружные откосы отделываете? Ставите ли ПСУЛ?

ПСУЛ терпеть не могу, пользуемся им крайне мало. До этого откосы уличные штукатурили SEVENER KNAUF, http://www.knauf.ru/...05-62268ae9dae8 последние два месяца перешли (из-за более доступной цены и более выгодного расхода) на GLIMS VELUR. http://www.glims.ru/...ukaturki/velur/

Откосы утепляем минватой УРСА. Мусор в обязательном порядке вместе с рамами, подоконниками вывозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Решил на монтаж сделать два акта. Акт на скрытые работы и акт выполненных работ, монтажники после установки окна, утепления, установки лент, будут приглашать клиента и подписывать акт (скрытых работ), потом ставить сэндвич-панели. Думаю, заказчик будет только за! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла подписи частным заказчиком акта скрытых работ.

Для это он должен по идее пригласить специалиста.

Ну подпишет бабушка акт скрытых работ и что? Потом скажет, я ничего не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.