Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узлы примыкания зимнего сада к несущей стене


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Друзья, поделитесь опытом. Интересуют реальные варианты исполнения узлов примыкания зимнего сада к несущей стене. На данный момент имеем исполнение этого самого узла с проблемными местами (протечками). Работа не наша, опыта в данного рода вопросах не имеем. Какие материалы используются? Как технически узел грамотно устроить?

Буду благодарен любой полезной информации по данному вопросу.

 

П.С.: Хоть работы и не наши, но клиенту очень хотелось бы помочь найти "руководство к действию" в общении со сторонней организацией, ибо приезжали они уже раза 3, что-то делали,но ничего в результате не меняется.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вы кем являетесь? Переработчик, или ремонтная (монтажная) организация. У переработчика, как правило, есть каталоги, где основные стандартные узлы примыкания предоставлены. Также можно информацию найти и в интернете.

Без фото и примерно чертежа на ваш туманный вопрос получите адекватный ответ. Проблему не решите.

...Приезжает специалист на объект для осмотра. Видит - протечки. Проблемное место вскрывается. Устанавливается причина протечек. Далее общими усилиями начинают думать, как это исправить. Я думаю, так должна быть поставлена работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном порядке именно так и вижу схему решения этого вопроса. Мы являемся поставщиками пластика конкретному клиенту, у которого существует данная проблема с зимним садом.

 

Сам интересуюсь этим вопросом с технической точки зрения, но параллельно поместил информацию по поиску соответствующего специалиста в разделе "работа".

 

Папок переработчика, соответственно по данным системам нет и в них толком нет необходимости. Хотел понять, для себя, принцип и материалы герметизации узла примыкания к стене потолочной части алюминиевого остекления (стеклянная крыша зимнего сада). Фото, к сожалению, нет, но интересует узел именно алюминиевый профиль-бетон.

 

П.С. Если кто-либо может помочь контактами такого специалиста в личку, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Если кто-либо может помочь контактами такого специалиста в личку, буду очень благодарен.

Тут половина сидящих является подобными специалистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока контактов ТАКОГО специалиста я в ЛС не получал. Но собственно данная тема совсем не об этом. Буду благодарен за любую техническую информацию.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но собственно данная тема совсем не об этом. Буду благодарен за любую техническую информацию.

Технической информации по данному вопросу... думаю террабайтами мерять можно.

Для начала, неплохо-бы узнать что за система стоит или класс системы... Потом хоть словестно локализовать места протечек и существующую организацию примыкания... Тогда уже можно свести обьем требуемой информации к паре-тройке гигов на компах активных пользователей данного ресурса по данной специфике ;)

Ну и самое интересное - соответствие чертежей фактическому исполнению. Основная беда данного вида СПК - низкоквалифицированная рабочая сила вследствии недостаточного ФЗП на профессионалов дружащих с головой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за любую техническую информацию.

:) "Чем богаты "

post-4953-0-68852900-1412572601_thumb.jpg

 

Главное, чтобы был соблюдён "принцип черепицы", чтобы не оставить воде шансов проникнуть внутрь конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy, большое спасибо! В общем, это именно то, что было необходимо. Всё просто и понятно. Остальное будем решать по месту... Учитывая то, что представители подрядчика уже не раз приезжали на место, и после их манипуляций ничего не изменилось, имею желание сделать вывод, что и вправду дело в их низкой квалификации.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, скорее всего, придется сделать штробу и установить "отливчик" (см. вложение).

 

P.S. Это поможет если затекает именно по стене. А вообще проще - все разобрать (демонтировать стеклопакеты), далее проверить сам каркас (резиночки, лишние не засиликоненные отверстия и т.д. - устранить недоделки). Смонтировать стеклопакеты. Но это будет по стоимости дороже, чем с нуля делать монтаж всего зимнего сада.

 

Да и не факт, что Вы лучше сделаете, чем предыдущие умельцы, тем более что у Вас опыт нулевой.

 

И если Вы туда полезете, то гарантия, с предыдущих умельцев, автоматически снимается, они Вам спасибо скажут потом. А Вы испортите свои хорошие отношения с заказчиком, если не сможете устранить проблему.

post-64902-0-44432000-1412600910_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, и Вам спасибо за ответ по теме. Смотрел уже на такой вариант как самый простой в исполнении. Все стеклопакеты стоят хорошо- нигде не течет. Течет именно по стене, поэтому вижу самым бюджетным и правильным вариантом либо установку отлива по периметру в штробу (надежнее), как Вы предлагаете, либо просто установку отлива через подходящие герметики вплотную к стене. Главная цель, на мой взгляд, выполнить "замок" для невозможности задувания снега/затекания осадков именно в узел "конструкция/стена"...

 

По сути, мы за эту работу браться и не собираемся, потому как пусть люди с опытом занимаются такими вопросами (хотя, конечно, невозможного ничего не бывает), но где этих людей взять-то??? Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, мы за эту работу браться и не собираемся, потому как пусть люди с опытом занимаются такими вопросами (хотя, конечно, невозможного ничего не бывает), но где этих людей взять-то??? Вот в чем вопрос...

 

Покажите заказчику правильный узел, и пусть он тех умельцев заставит так сделать. Трудоемкая это работа просто, ленятся они, поэтому они уже 3 раза ездят безрезультатно и даже если и будет у них результат не факт что надолго. Штроба гарантирует 100% герметичность узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, именно так и поступил. По мне, так проще один раз хорошо сделать и забыть, чем так... над собой издеваться.

 

А из чего обычно исполняют ту самую гидроизоляционную прокладку, которая идет от штробы на конструкцию? И какими герметиками исполняют заделку швов, что находятся под уличным воздействием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так проще один раз хорошо сделать и забыть, чем так... над собой издеваться.

 

Я ж выше писал, трудоемко это для господ монтажников, вот и ленятся они сделать один раз и навсегда. А фирме потом отдуваться за тех монтажников, которые уже и не работают, наверное, там.

 

P.S. Хотя может, и наговариваю на монтажников, может узел был изначально спроектирован не верно, а может, и проекта вообще не было. И такое может быть. Тогда монтажники, если они, хоть раз делали правильно этот узел, должны были, хотя бы подсказать конструктору что там должна была быть штроба обязательно.

 

 

А из чего обычно исполняют ту самую гидроизоляционную прокладку,которая идет от штробы на конструкцию?

 

Это гидроизоляционная пленка.

 

И какими герметиками исполняют заделку швов, что находятся под уличным воздействием?

 

Структурным герметиком (устойчивый к УФ, т.е. от солнечных лучей не разрушается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по правильному, верхняя горизонтальная прижимная крышка (ригельная) должна быть сплошная (цельная). И крышка должна быть по высоте стоечной крышки. Далее деталь примыкания перекрывает эту горизонтальную крышку. См. вложение.

post-64902-0-62087200-1412618827_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.