Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка пластикового подоконника на бетонный


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с установщиками, кто прав, кто не прав... Заказала окна. Пластиковые подоконники мне поставили на старые бетонные, соответственно, окно меньше, подоконники выше на 13 см... Мастер сказал, что по-другому не сделать было. Сказал, что это особенность дома, у нас вылет подоконника на сторону лоджии. Там (со стороны лоджии) кирпич выше, чтобы сделать вровень 2 подоконника, ему пришлось положить на старый подоконник. Так почему же меня не предупредили об этом при замерах? Подоконник должен выполнять декоративные функции, а он их фактически не выполняет. Что можно сделать? Требовать ли демонтажа окон?

post-93614-0-87373000-1412193369.jpg

post-93614-0-67982900-1412193436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пластиковые подоконники мне поставили на старые бетонные, соответственно, окно меньше, подоконники выше на 13 см... Мастер сказал, что по-другому не сделать было. Сказал, что это особенность дома, ...

"Редиска" ваш мастер, т.е. не хороший мастер. Удаляется подоконник спокойно, а дальше по согласованию с клиентом или срубить выступающий низ или заложить экструдированный пенополистирол и подштукатурить под подоконником. Дополнительных 30 минут человекочасов...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приучить бы людей, которые пишут похожие темы, также озвучивать цену, которую они платят за окно. Это я не про качество и т.п., это я для статистики, полезно было бы всем знать... А так да, монтажникам было лень снимать, плюс замерщик видимо тот же монтажник.... Окно другое бы туда..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА! А мы как дураки СПД из-за малюсеньких царапин меняем, а тут такое.... и ничего, по ушам проехали и дальше работать :)

Главное - пропенили хорошо :megalol: Я вообще по началу подумал, что это реклама конкурента Макдоналдс.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приучить бы людей, которые пишут похожие темы, также озвучивать цену, которую они платят за окно. Это я не про качество и т.п., это я для статистики, полезно было бы всем знать... А так да, монтажникам было лень снимать, плюс замерщик видимо тот же монтажник.... Окно другое бы туда..

Да, замерщик, он же монтажник, ИП. За 2 окна цена 28 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать? Требовать ли демонтажа окон?

Требовать надо не перемонтаж, а замену окна. Вам сильно заузили световой прём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Редиска" ваш мастер, т.е. не хороший мастер. Удаляется подоконник спокойно, а дальше по согласованию с клиентом или срубить выступающий низ или заложить экструдированный пенополистирол и подштукатурить под подоконником. Дополнительных 30 минут человекочасов...

Он предлагает это все убрать и положить кирпич... Соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать надо не перемонтаж, а замену окна. Вам сильно заузили световой прём.

Я бы всё-таки попросил больше фото с разных ракурсов. Особенно с "вылетом" подоконника на лоджию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки попросил больше фото с разных ракурсов. Особенно с "вылетом" подоконника на лоджию.

Со стороны балкона все норм, несколько сантиметров пены под подоконником http://i-fotki.info/...931686.jpg.html

Это посередине между подоконником со стороны лоджии и со стороны комнаты, все вровень http://i-fotki.info/...931737.jpg.html

И со стороны комнаты http://i-fotki.info/...931863.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи я так понял все нормально. Следовательно, окно увеличить по высоте было нельзя. Так как пришлось бы долбить плиту снаружи.

Существующий подоконник находится в специальной выемке в плите. Выемка эта есть изнутри, но её нет снаружи. Отсюда перепад уровней снаружи и изнутри.

Так что с высотой изделия видимо проблем нет.

Демонтировав старый подоконник, нужно было выдумывать, на что опереть новый. Т.к под окном у вас ниша. То нужно было устанавливать кронштейны.

Ваш мастер видимо не захотел так делать, и решил в качестве опоры оставить старый подоконник.

В принципе это нормальное решение. Только нужно это все облагородить.

Например, спилить диском или сбить, как сказано выше, выступающую из стены часть подоконника и потом все сплошь заштукатурить.

Кирпичами закладывать ничего не нужно, просто часть пены заменить пенополистиролом, к примеру.

Но можно и полностью демонтировать старый подоконник и установить новый на кронштейны, а пространство под подоконником аккуратно заделать.

 

Вопрос в том, как вы договаривались.

Может, был разговор, что нам все по-простому и по минимальной цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи я так понял все нормально. Следовательно, окно увеличить по высоте было нельзя. Так как пришлось бы долбить плиту снаружи.

Существующий подоконник находится в специальной выемке в плите. Выемка эта есть изнутри, но её нет снаружи. Отсюда перепад уровней снаружи и изнутри.

Так что с высотой изделия видимо проблем нет.

Демонтировав старый подоконник, нужно было выдумывать, на что опереть новый. Т.к под окном у вас ниша. То нужно было устанавливать кронштейны.

Ваш мастер видимо не захотел так делать, и решил в качестве опоры оставить старый подоконник.

В принципе это нормальное решение. Только нужно это все облагородить.

Например, спилить диском или сбить, как сказано выше, выступающую из стены часть подоконника и потом все сплошь заштукатурить.

Кирпичами закладывать ничего не нужно, просто часть пены заменить пенополистиролом, к примеру.

Но можно и полностью демонтировать старый подоконник и установить новый на кронштейны, а пространство под подоконником аккуратно заделать.

 

Вопрос в том, как вы договаривались.

Может, был разговор, что нам все по-простому и по минимальной цене.

 

Скажите, какую плиту вы собирались долбить в кирпичном доме? Неоднократно просчитывали при замере такие ситуации, снимали ряд наружной кладки, и все было хорошо, тем более это балконный блок. А если предыдущий хозяин квартиры выложил снаружи (на балконе) два ряда кирпичей, что тогда? Делать окно на полметра короче.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, какую плиту вы собирались долбить в кирпичном доме? Неоднократно просчитывали при замере такие ситуации, снимали ряд наружной кладки, и все было хорошо, тем более это балконный блок.

Прозевал слово "кирпич". :) Просто типичная ситуация для панельных 9-этажек.

Все равно нужно смотреть на месте, можно ли было снять ряд кирпичей. Может, там еле дышит стена.

Вообще нельзя назвать решение со снятием ряда кирпича типовым.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как вы договаривались.

Может, был разговор, что нам все по-простому и по минимальной цене.

 

Как правило, так и бывает.

 

Заказчики часто говорят: мне это не надо, и то не надо, и так дорого с нас дерёте. А после монтажа заявляют: мне не нравится мой старый потолок на балконе, почему вы его не ОБДЕЛАЛИ? У вас же в рекламе написано - "комплексная отделка", значит, всё должно быть.....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать надо не перемонтаж, а замену окна. Вам сильно заузили световой прём.

Экспертиза по фото? :D Быстро, бесплатно, некачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, теперь я понял, что есть ещё много удивительного в этой жизни... :blink:

Вот, не пойму... что так, без всяких согласований можно было такой сэндвич, как на первом фото соорудить?

Извиняюсь, конечно... и вроде как... от тюрьмы и от сумы не зарекайся... но по таким подрядчикам психушка плачет...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, какую плиту вы собирались долбить в кирпичном доме? Неоднократно просчитывали при замере такие ситуации, снимали ряд наружной кладки, и все было хорошо,

Вот и я про то. Не удалён ряд кирпича снаружи. И по представленным фотографиям всё равно не ясно.

http://i-fotki.info/...931686.jpg.html

Одна боковина закрыта откосом, а заходит ли кирпич в обвязку в стену, или просто "лежит" под отливом - не понятно. Всё равно мне думается, что заузили по высоте на один кирпич. Требуется фотография со стороны улицы ОБЩЕГО ПЛАНА покрупнее и со снятым "уличным" откосом.

 

Экспертиза по фото? :D Быстро, бесплатно, некачественно.

Слишком распространённая ошибка в кирпичных проёмах. Хотя по честному - правы, бегу вперёд паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешало снять ряд кирпича? Это не окно, а балконный блок. Тут все, что творится под подоконником старым, видно невооруженным взглядом.

Ошибка в замере, неопытность или тупо лень.

В данном случае просто демонтаж старого и проложить кирпич - лучший выход.

 

Если батарея не мешает установке подоконника или еще какие-то нюансы, то вообще непонятно.

Хотя и нам бывает лень снимать ряд или под старым стяжка в толщину кирпича. Как-то выходим из ситуации, чтобы шов уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Не удалён ряд кирпича снаружи. И по представленным фотографиям всё равно не ясно

http://i-fotki.info/...931686.jpg.html

Одна боковина закрыта откосом, а заходит ли кирпич в обвязку в стену, или просто "лежит" под отливом не понятно. Всё равно мне думается, что заузили по высоте на один кирпич. Требуется фотография со стороны улицы ОБЩЕГО ПЛАНА по крупнее и со снятым "уличным" откосом.

 

 

Слишком распространённая ошибка в кирпичных проёмах. Хотя по честному - правы, бегу вперёд паровоза.

Да, нам так потом сказали другие установщики, поленился убрать снаружи ряд кирпича, теперь только докладывать ряд внутри.

Добавлю еще фото. Последствия такой установки не заставили себя ждать - запотело между стекол... Хочу совсем расторгнуть договор, подскажите на каком основании это можно сделать?

http://i-fotki.info/...972077.jpg.html

http://i-fotki.info/...972292.jpg.html

http://i-fotki.info/...972322.jpg.html

Договаривались все сделать "под ключ", насчет экономии даже разговора не было... Поставили перед фактом после установки. Профиль привезли Brusbox. Насчет фурнитуры договаривались Рото, но нигде не нашла опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешало снять ряд кирпича? Это не окно, а балконный блок. Тут все, что творится под подоконником старым, видно невооруженным взглядом.

Ошибка в замере, неопытность или тупо лень.

В данном случае просто демонтаж старого и проложить кирпич - лучший выход.

 

Если батарея не мешает установке подоконника или еще какие-то нюансы, то вообще непонятно.

Хотя и нам бывает лень снимать ряд или под старым стяжка в толщину кирпича. Как-то выходим из ситуации, чтобы шов уменьшить.

 

Еще фотографии покрупнее с балконной дверью http://i-fotki.info/...972880.jpg.html

http://i-fotki.info/...972915.jpg.html

И в комнате ребенка http://i-fotki.info/...972951.jpg.html

Снаружи все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нам так потом сказали другие установщики, поленился убрать снаружи ряд кирпича, теперь только докладывать ряд внутри.

Добавлю еще фото. Последствия такой установки не заставили себя ждать - запотело между стекол... Хочу совсем расторгнуть договор, подскажите на каком основании это можно сделать?

http://i-fotki.info/...972077.jpg.html

http://i-fotki.info/...972292.jpg.html

http://i-fotki.info/...972322.jpg.html

Договаривались все сделать "под ключ", насчет экономии даже разговора не было... Поставили перед фактом после установки. Профиль привезли Brusbox. Насчет фурнитуры договаривались Рото, но нигде не нашла опознавательных знаков.

Похоже нарушение герметизации в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия такой установки не заставили себя ждать - запотело между стекол... Хочу совсем расторгнуть договор, подскажите на каком основании это можно сделать?

По поводу стеклопакетов, Наталья, не кипятитесь. Возможно, это запотевание стекла внешнего со стороны лоджии. Слишком сильное запотевание за столь короткий срок. Возможное решение данной проблемы - организация проветривания балконного пространства, просто приоткройте створку на лоджии (имхо), проблема исчезнет.

На последних фотографиях (личное мнение) видно, что со стороны лоджии кирпич в обвязку стены не входит, со стороны помещения шов (на взгляд) 70-100 мм, плюс сам подоконник, что приблизительно равно высоте кирпича со штукатурным слоем. Моё мнение прежнее - ошибка замера.

Но в принципе действительно можно оставить прежнее окно, только восстановить кладку под подоконником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стеклопакетов, Наталья, не кипятитесь. Возможно, это запотевание стекла внешнего со стороны лоджии. Слишком сильное запотевание за столь короткий срок. Возможное решение данной проблемы - организация проветривания балконного пространства, просто приоткройте створку на лоджии (имхо), проблема исчезнет.

На последних фотографиях (личное мнение) видно, что со стороны лоджии кирпич в обвязку стены не входит, со стороны помещения шов (на взгляд) 70-100 мм, плюс сам подоконник, что приблизительно равно высоте кирпича со штукатурным слоем. Моё мнение прежнее - ошибка замера.

Но в принципе действительно можно оставить прежнее окно, только восстановить кладку под подоконником.

 

У меня на лоджии окна не "плачут", даже если холодно, стоит микропроветривание. Запотевание внутреннее, установщик сказал производственный брак в стеклопакете. Ошибку признал, окна демонтирует, уберет ряд кирпича, поставит новые в размер за свой счёт. Он даже замеры не стал делать новые, просто прибавил на ширину кирпича. Спасибо за ответы!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так снимать слой кирпича не типовое решение.

По логике отвечавших на балконном блоке можно снимать кирпич, т.к. он не выходит на фасад.

А на окнах, выходящих на фасад нельзя, т.к. окно будет отличаться от соседних.

Двойные стандарты получаются.

Я просто не в курсе можно ли менять размер оконных проемов.

Если снос перемычки под окном балконного блока считается перепланировкой. То снос ряда кладки не считается перепланировкой.

А если снести два ряда кладки и сделать окно еще больше?

Кроме того видно, если опустить внутренний подоконник, он практически ляжет на батарею. И перекроет поток теплого воздуха. Что не есть хорошо.

Запотевание же стекол никак не связано с рассматриваемым вопросом.

Представьте ситуацию, монтажник сносит ряд кирпича, а стена настолько жидкая, что рушится вся перемычка под окном.

Кто виноват в данной ситуации, монтажник или заказчик?

По идее заказчик, т.к. он настоял на данной манипуляции, согласившись на более высокое изделие.

Но естественно обвинят монтажника. И зачем ему это надо.

Подобная ситуация вполне реальна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.