Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оценка качества микроклимата в помещении.


Рекомендованные сообщения

Фотки с открытия. Новый детский сад, все новое, даже есть картофелечистка...

Надеюсь, детей туда уже заселили.

Хорошо бы увидеть объективный отчет по приточкам от Аэреко-урала, так сказать по происшествии времени эксплуатации данного объекта.

http://maps.yandex.ru/-/CVvzz6JW

http://www.youtube.com/watch?v=ZG4O8FKrBiI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фотки с открытия. Новый детский сад, все новое, даже есть картофелечистка....

Надеюсь, детей туда уже заселили.

Хорошо бы увидеть объективный отчет по приточкам от Аэреко-урала, так сказать по происшествии времени эксплуатации данного объекта.

 

Следим за новостями по ЮТУБ :)

Журналисты не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось остекление ясельной группы, а точнее - широкий выбор возможностей для вентиляции:

хошь - клапана, хошь - фрамуга, хошь - створки... :thumbsup:

Одно "НО" - второй этаж :igz:

С ума все посходили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Параметры микроклимата определены в ГОСТах и СанПиНах. Это оптимальные и допустимые температура, влажность, скорость воздуха, а также результирующая температура.

Кроме микроклимата качество проживания людей определяют еще и уровень шума и освещенность. Требуемые параметры есть в соответствующих нормативах.

Кроме этого есть требования по качеству (составу) внутреннего воздуха, в первую очередь, по концентрации углекислого газа и радона.

В соответствии с этими параметрами выбираются и приборы для обследования помещений.

Анемометр - скорость воздуха. Гигрометр - влажность. Термометр - температура....и т.д.

Здравствуйте.

Почему именно - углекислый газ и радон в первую очередь? Как очередность определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Почему именно - углекислый газ и радон в первую очередь? Как очередность определили?

 

Давайте еще начнем риторику, почему алфавит начинается именно с буквы "А"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте еще начнем риторику, почему алфавит начинается именно с буквы "А"!!! :)

На флейм у меня нет времени. Обратился к автору сообщения, он видимо не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На флейм у меня нет времени. Обратился к автору сообщения, он видимо не увидел.

Увидел.

Это не "очередность", а личный совет.

Радон - это онкология. Углекислый газ - ацидоз со всеми вытекающими последствиями.

И тот, и другой газы присутствуют всегда в обитаемых помещениях.

Если эти газы по каким-то причинам не устраивают в качестве первоочередных, каждый может предложить свой список очередности.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел.

Это не "очередность", а личный совет.

Радон - это онкология. Углекислый газ - ацидоз со всеми вытекающими последствиями.

И тот, и другой газы присутствуют всегда в обитаемых помещениях.

Если эти газы по каким-то причинам не устраивают в качестве первоочередных, каждый может предложить свой список очередности.

Ожидал ссылку на ГОСТы и СанПиНы, оказалось проще, по личному усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидал ссылку на ГОСТы и СанПиНы, оказалось проще, по личному усмотрению...

А что ссылка?

Специалисты по экологии жилья насчитывают более 150 вредных газообразных веществ. Можно любые списки составлять и всегда останется вопрос, "а почему это на первом (десятом) месте"?

Мое личное "усмотрение" базируется на том, что от рака легких (радон) вылечить человека труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, это Вы на видео? (я на 99.999 % уверен в этом, что не бывает столько совпадений). Смотрю сегодня передачу и говорю: "О! Это Борис с форума, он меня о высоте потолка спрашивал". :)

Поздравляю, хорошо держались в кадре :thumbsup:. Правда, кажется, что многое сократили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, это Вы на видео? (я на 99.999 % уверен в этом, что не бывает столько совпадений). Смотрю сегодня передачу и говорю: "О! Это Борис с форума, он меня о высоте потолка спрашивал". :)

Поздравляю, хорошо держались в кадре :thumbsup:. Правда, кажется, что многое сократили. :unsure:

 

Это специфика таких передач.... Снимают около часа, остается несколько минут. У меня это уже пятая передача была с Сергеем Малоземовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.