Перейти к публикации
forum-okna.ru

МФ-стекло и i-cтекло


Рекомендованные сообщения

Предлагают установить такие стеклопакеты для лоджии квартиры:

4ИМ (ClimaGuard® Solar) -12Ar-4-16Ar-4И (ClimaGuard® N).

 

Насколько я понял, что МФ-стекло и i-стекло не используют в однокамерных стеклопакетах, поскольку разница в коэффициенте сопротивления теплопередачи минимальна. Насколько эффективны такие стекла в двухкамерном стеклопакете?

 

В принципе, нет ли в такой конструкции каких-то недостатков, например, сильно заниженное светопропускание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Получаются следующие результаты:

 

4ИМ (ClimaGuard® Solar) -12Ar-4-16Ar-4И (ClimaGuard® N)

MFjpg_1084537_13983806.jpg

 

 

4-12Ar-4-16Ar-4И (ClimaGuard® N)

BezMFjpg_2679026_13983817.jpg

 

4-12Ar-4-16Ar-4

CHistoeokn_5723416_13983820.jpg

 

Помогите расшифровать и определиться, стоит ли устанавливать 4ИМ (ClimaGuard® Solar) -12Ar-4-16Ar-4И (ClimaGuard® N)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже стоит один контур остекления, однокамерный стеклопакет энергосберегающий и все, ничего не надо. Ерундой занимаетесь, то статикой, то теперь МФ стекла.

Хотя ставьте два контура, МФ стекло, топ-Н стекло, частокол из импостов. Даже при прямом солнце свет включать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже стоит один контур остекления, однокамерный стеклопакет энергосберегающий и все, ничего не надо. Ерундой занимаетесь, то статикой, то теперь МФ стекла.

Хотя ставьте два контура, МФ стекло, топ-Н стекло, частокол из импостов. Даже при прямом солнце свет включать будете.

У вас, наверное, трудная жизнь ... В который раз замечаю, что "яда" в ваших сообщениях больше, чем "содержания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой я ерундой занимаюсь? Мне предлагают вставить определенные стеклопакеты. Я пытаюсь понять, нужны ли они мне. В чем ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если солнце не слишком мешает - ставьте с топ-н, и без солара. Если солнцезащита нужна - ставьте и солар.

В таблицах для вас наиболее важны строчки по светопропусканию и сопротивление теплопередаче. Их сравнивайте и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если солнце не слишком мешает - ставьте с топ-н, и без солара. Если солнцезащита нужна - ставьте и солар.

В таблицах для вас наиболее важны строчки по светопропусканию и сопротивление теплопередаче. Их сравнивайте и думайте...

 

У DaTaReX есть перед планируемым окном фасад. Так что нет необходимости в solar. И я согласен с Hameleon насчет однокамерного пакета.

Но самый лучший совет был это модифицировать фасад на теплый и заменить пакет (с учетом цвета и отражения внешнего стекла, чтобы не отличалась).

 

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Значит, без ClimaGuard® Solar.

 

 

 

P.S. В существующем фасаде обычный однокамерный стеклопакет. Без какого-либо энергосберегающего напыления.

 

GlassJPG_3810338_13996434.jpg

Изменено пользователем DaTaReX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.