Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите, пожалуйста, с выбором


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На этот форум наткнулся случайно, в голове масса вопросов, которые необходимо упорядочить хоть немного и поэтому я очень надеюсь на помощь и советы здесь.

Перед зимой собираюсь остеклить комнату и лоджию.

Вводная информация: дом серии П-30, двушка, все окна на одну сторону дома, 11 этаж.

В данный момент в комнате установлен профиль 58 мм и пакет 4*10*4*10*4.

На балконе старая самоделка. Балкон планирую делать теплым (возможно задумаю объединение с комнатой). Понятно, что надо будет делать кладку из газоблоков, но нужно ли спиливать металлический парапет?

 

Размышления по комнате: думаю взять профиль Softline 70 мм (82, как я понимаю, для загородных домов и в квартире не нужен). Двухкамерный стеклопакет, но вот какие стекла выбрать (я так понимаю, лучше брать разной толщины, а вот триплекс или нет).

 

Из того что нужно:

- хорошая теплоизоляция;

- хорошая шумоизоляция.

Вопросы:

- брать ли клапан (все окна на одну сторону дома, будет ли он работать?)

- нормальная ли связка стеклопакета "энергосберегающее 4мм*4мм обычное*7мм триплекс" или есть варианты лучше?

- нужна ли опция вроде самоочищающихся стекол?

 

Сделал немного фотографий для наглядности:

 

 

9cf236533233.jpg

f82690b6ebc2.jpg

99b5c91c2bb3.jpg

9d862723d6a1.jpg

5f1e003b8701.jpg

c07363f54045.jpg

6a058f6bdfda.jpg

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Балкон...(возможно задумаю объединение с комнатой)

Глупость. Уж не знаю, чего Вы начитались в интернете, но результат будет гарантированно плачевным.

 

Для начала - почитайте, что тут было писано про утепленные балконы и тем более объединение. Поищите через поиск (сами - мне нет времени давать ссылки - работы много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам триплекс? Нормальный 24 пакет с i-стеклом и будет вам тепло. Разные стекла при небольших размерах тоже особо смысла не имеют, да и цена у 4-16-4 будет ощутимо выше, чем у 6-14-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и цена у 4-16-4 будет ощутимо выше, чем у 6-14-4.

а не наоборот?!

 

Перед зимой собираюсь остеклить комнату и лоджию.

Вводная информация: дом серии П-30, двушка, все окна на одну сторону дома, 11 этаж.

В данный момент в комнате установлен профиль 58 мм и пакет 4*10*4*10*4.

На балконе старая самоделка. Балкон планирую делать теплым (возможно задумаю объединение с комнатой). Понятно, что надо будет делать кладку из газоблоков, но нужно ли спиливать металлический парапет?

 

Размышления по комнате: думаю взять профиль Softline 70 мм (82, как я понимаю, для загородных домов и в квартире не нужен). Двухкамерный стеклопакет, но вот какие стекла выбрать (я так понимаю, лучше брать разной толщины, а вот триплекс или нет).

 

Из того что нужно:

- хорошая теплоизоляция;

- хорошая шумоизоляция.

Вопросы:

- брать ли клапан (все окна на одну сторону дома, будет ли он работать?)

- нормальная ли связка стеклопакета "энергосберегающее 4мм*4мм обычное*7мм триплекс" или есть варианты лучше?

- нужна ли опция вроде самоочищающихся стекол?

 

Сделал немного фотографий для наглядности:

Заранее спасибо.

 

Если делать балкон теплым, нафиг в квартиру 70 мм?!

 

Если присоединять балкон к квартире, то балкон стеклить лучше 82 мм. Тогда квартиру вообще не надо стеклить (сейчас не рассматриваем все геморои с присоединением!)

 

Вы разделите вопросы или оставьте вообще один!

И начните с поиска по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Ок, на данный момент будем считать, что присоединения не будет.

 

Просто теплый балкон, на котором остекление будет на кладке из газоблоков.

И остекление в комнату.

Нужна хорошая тепло- и шумозащита.

 

Посчитал грубо по одной комнате - разница между 70 и 82 профилем будет 4-5 тысяч, верно? Стоит ли так переплачивать? Оправданно ли это будет на балконе? Большая ли между этими профилями разница в тепло и шумоизоляции?

 

Форум читал, понимаю, что задаю глупые вопросы, но остекление выбирается один раз и лет на 20-30 навсегда. Поэтому не хочу, чтобы менеджеры впарили мне то, что им удобно и потом обращаться в ветку "Консультации по вопросам качества".

 

Про триплекс вроде тут проскакивало на форуме, что он лучше шумоизолирует, хотя может и напутал что-то. В общем, с формулой и толщиной стеклопакета вообще ничего не представляю.

Точно понял, что надо брать "и" стекло, с остальным только вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Ок, на данный момент будем считать, что присоединения не будет.

 

Просто теплый балкон, на котором остекление будет на кладке из газоблоков.

И остекление в комнату.

Нужна хорошая тепло- и шумозащита.

 

Посчитал грубо по одной комнате - разница между 70 и 82 профилем будет 4-5 тысяч, верно? Стоит ли так переплачивать? Оправданно ли это будет на балконе? Большая ли между этими профилями разница в тепло и шумоизоляции?

 

Форум читал, понимаю, что задаю глупые вопросы, но остекление выбирается один раз и лет на 20-30 навсегда. Поэтому не хочу, чтобы менеджеры впарили мне то, что им удобно и потом обращаться в ветку "Консультации по вопросам качества".

 

Про триплекс вроде тут проскакивало на форуме, что он лучше шумоизолирует, хотя может и напутал что-то. В общем, с формулой и толщиной стеклопакета вообще ничего не представляю.

Точно понял, что надо брать "и" стекло, с остальным только вопросы...

 

Поставьте 82 мм и СПО максимальной толщины (52-58 мм), которой можно поставить в профиль.

Пакет сделать из одной 4ки и триплекса 4+4 с акустической пленки, (в крайняк, просто триплекс 5+5.)

 

Вот тоже вариант. Теоретический...

ags конфигуратор дает 42 (-2;-6) для 4 mm Planibel Clear - 24 mm Air 100% - 66.2 Stratophone 2x Planibel Clear

 

А если еще и армирование найдете 2 мм!! :)

 

А еще на шумоизоляцию влияет качество монтажа конструкции и заделка шва. Ну и качество несущих перегородок - стен дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Ок, на данный момент будем считать, что присоединения не будет.

 

Просто теплый балкон, на котором остекление будет на кладке из газоблоков.

И остекление в комнату.

Нужна хорошая тепло- и шумозащита.

 

Посчитал грубо по одной комнате - разница между 70 и 82 профилем будет 4-5 тысяч, верно? Стоит ли так переплачивать? Оправданно ли это будет на балконе? Большая ли между этими профилями разница в тепло и шумоизоляции?

 

Форум читал, понимаю, что задаю глупые вопросы, но остекление выбирается один раз и лет на 20-30 навсегда. Поэтому не хочу, чтобы менеджеры впарили мне то, что им удобно и потом обращаться в ветку "Консультации по вопросам качества".

 

Про триплекс вроде тут проскакивало на форуме, что он лучше шумоизолирует, хотя может и напутал что-то. В общем, с формулой и толщиной стеклопакета вообще ничего не представляю.

Точно понял, что надо брать "и" стекло, с остальным только вопросы...

 

 

Разница между 82 мм и 70 мм (5 камер) при одинаковом стеклопакете, по сопротивлению теплопередаче около + 5 -10% (при разнице по профилю 20%).

К примеру использование теплой дистанционной рамки дает те же + 5-10%! :o

Польза от использования 8 мм систем только тогда, когда стеклопакет очень "теплый " (+ теплая рамка) и профиль на его фоне слабое звено.

Преимущество 8х систем в ширине (фальца) пакета (74-76 мм прямые конкуренты), то есть можно установить более широкий пакет это хорошо (но не всегда :ph34r:)

 

По шумоизоляции по профилям - разницы нет (или совсем минимальна).

Только специальные шумозащитные триплексы хороши против шума. Самый доступный (дешевый) вариант сделать одно стекло 6 мм ( +3 dB). Но этого не всегда достаточно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, использование теплой дистанционной рамки дает те же + 5-10%!

 

 

А еще я читал ересь, что рамка ПВХ снижает теплопотери в 10 раз. Есть что-нибудь, кроме рекламного бреда, почитать, что в двухкамерном стеклопакете повышается аж на 0,1 почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, использование теплой дистанционной рамки дает те же + 5-10%!

А еще я читал ересь, что рамка ПВХ снижает теплопотери в 10 раз. Есть что-нибудь, кроме рекламного бреда, почитать, что в двухкамерном стеклопакете повышается аж на 0,1 почти?

 

Я могу привести пример, откуда эти 5-10% (но тема не про это). Думаю, вы и сами знаете, что это так :) (в ГОСТах пока этого нет, но надеюсь появиться). :)

Изменено пользователем Sadikov GmbH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К примеру использование теплой дистанционной рамки дает те же + 5-10%! :o

 

И ведь не обманывают же.

Возьмем, к примеру, ПВХ-систему: фаворит Декенинк. Определим температурные условия: -26 на улице; +21 в помещении.

Для одного варианта применяем 2-х камерный стеклопакет с алюминиевой рамкой, для другого - с ПВХ-рамкой.

После расчета в программе Therm, видим что приведенное сопротивление ПВХ-профиля с фрагментом стеклопакета с алюм рамками = 0,535 (м2*0С)/Вт. (88,28%)

 

А сопротивление ПВХ-профиля с фрагментом стеклопакета с ПВХ-рамками = 0,606 (м2*0С)/Вт. (100%)

 

Итого разница = 11,72%

post-49823-0-47190600-1411221696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не научусь работать с Therm :blush: (рисовать свои профили). Как-нибудь попробуйте дистанционную рамку не из ПВХ, а из др. пластиков. К примеру Полипропилен 1 мм толщиной с фольгой из нерж. стали 0,10 мм толщиной, это получится усредненная "теплая" рамка из пластиков (а ПВХ получается самая теплая). И рамку полностью из нерж. стали толщиной 0,20 мм = что тоже считается "теплой" рамкой. Если не затруднит :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге всё красиво, а по факту вся "теплота" окна держится на одной ниточке уплотнителя, а в случае коэструдированного уплотнения, на очень тоненькой ниточке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ведь не обманывают же.

Возьмем, к примеру, ПВХ-систему: фаворит Декенинк. Определим температурные условия: -26 на улице; +21 в помещении.

Для одного варианта применяем 2-х камерный стеклопакет с алюминиевой рамкой, для другого - с ПВХ-рамкой.

После расчета в программе Therm, видим что приведенное сопротивление ПВХ-профиля с фрагментом стеклопакета с алюм рамками = 0,535 (м2*0С)/Вт. (88,28%)

 

А сопротивление ПВХ-профиля с фрагментом стеклопакета с ПВХ-рамками = 0,606 (м2*0С)/Вт. (100%)

 

Итого разница = 11,72%

 

А можно для "простых человеков": - при одинаковых условиях, сколько будет градусов внутреннее стекло по краям с/п и в центре, при размере, скажем 1300 х 650 мм (чтобы клиентам "на пальцах" продавать ПВХа рамку! ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можно для "простых человеков": - при одинаковых условиях, сколько будет градусов внутреннее стекло по краям с/п и в центре, при размере, скажем 1300 х 650 мм (чтобы клиентам "на пальцах" продавать ПВХа рамку! ;))

 

Для конструкции с двухкамерным стеклопакетом с межстекольными алюм. рамками:

по периметру в местах стыка внутреннего уплотнителя с плоскостью внутреннего стекла +4,2 град. на стекле и +5,4 град. на уплотнителе.

 

Для конструкции с двухкамерным стеклопакетом с межстекольными ПВХ рамками:

по периметру в местах стыка внутр. уплотнителя с плоскостью внутреннего стекла +9,2 град. на стекле и +9,6 град. на уплотнителе.

 

Но это теоретическая температура, без учета дополнительных потерь тепла, в связи с фильтрацией через окно холодного наружного воздуха.

 

По центру температура на внутреннем стекле будет одинакова для обоих вариантов: +9,8 град. на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для конструкции с двухкамерным стеклопакетом с межстекольными алюм. рамками:

по периметру в местах стыка внутреннего уплотнителя с плоскостью внутреннего стекла +4,2 град. на стекле и +5,4 град. на уплотнителе.

 

Для конструкции с двухкамерным стеклопакетом с межстекольными ПВХ рамками:

по периметру в местах стыка внутр. уплотнителя с плоскостью внутреннего стекла +9,2 град. на стекле и +9,6 град. на уплотнителе.

 

Спасибо! :)

 

А это для какой конфигурации пакета?

Я думаю, будет разница между СПД 32 мм (4х10х4х10х4) и СПД 44 (4х16х4х16х4) ! ;)

 

 

Но это теоретическая температура, без учета дополнительных потерь тепла, в связи с фильтрацией через окно холодного наружного воздуха.

 

 

Ну этот параметр тоже считаем одинаковым для обоих случаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.