Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать пластиковые окна


Рекомендованные сообщения

Нужно установить два пластиковых окна. Посоветуйте, чтобы недорого и качественно. Что скажете о профиле LG 4 камеры, 58 мм с энергосберегающими стеклами? Какую фурнитуру посоветуете, и имеет ли значение цвет уплотнителя? 9 этаж, солнечная сторона. Размер 1500х1460 мм и 1540х1470 мм.

Столкнулись с проблемой выбора фирмы по установке пластиковых окон и собственно с самими пластиковыми окнами (профиль, фурнитура, камерность, стекла и т.д.). Каждый кулик свое болото хвалит. Не могу профессионально оценить тонкости и отличить одного от другого. Поэтому прошу вашей помощи. Заранее всем спасибо.

Изначально хотели 5-ти камерный профиль, шириной не менее 70 мм и стеклопакет толщиной минимум 40 мм. Навязался один замерщик, пришел, всех раскритиковал, говорит: Века 58 мм, 3х камерный 32 мм за глаза хватит, за 9 000 руб., или Рехау 60 мм, 4х камерный 32 мм за 11 000 руб. Голова кругом идет.

Порекомендовали профиль ШУКО. Замерщик говорит, 10 лет работает и о таком не слышал, это, скорее всего, Китай. Кто сталкивался с таким профилем, ответьте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Порекомендовали профиль ШУКО. Замерщик говорит, 10 лет работает и о таком не слышал, это, скорее всего, Китай. Кто сталкивался с таким профилем, ответьте.

Спасибо.

 

Гнать этого псевдозамерщика от сохи в шею :megalol: Ну или в Китай - профиль Шуко искать. :megalol:

Профиль хороший, но судя по размерам окон - у вас панелька. Надо ли вам в вашем "запорожце" двигатель от "мерседеса" по цене "мерседеса"? ;)

Профиль 60-ка 4-5 камерка, стеклопакет с энергосберегающим стеклом, двухкамерный в 32 мм - бюджетно и достаточно. Хорошая фурнитура - обязательно.

Остальное - марка, фирмы - походите, повыбирайте, прислушайтесь к своим ощущениям. Вы в конце концов выбираете не профиль, стеклопакет и фурнитуру с откосами, а качественно изготовленное и установленное окно. Посоветуйтесь с соседями, кто недавно окна устанавливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, 10 лет работает и не слышал :ranting:о Schüco :blink: (плакать или смеяться - не знаю).

Во-первых, выбирайте окно в целом, не профиль.

И лучше, если вы поступите так, как вы изначально планировали. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разместите заказ на форуме думаю предложений вам накидают и через личку пообщаетесь конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик говорит, 10 лет работает и о таком не слышал, это, скорее всего, Китай. Кто сталкивался с таким профилем, ответьте.

Спасибо.

Промолчу о Schuco, ибо выше отписались - или плакать, или смеяться, кому как нравиться. "Зуб" даю на отсечение :megalol:, что в панельном доме хватит 3-х камерной системы и стандартного (без энергосбережения) стеклопакета ПРИ - качественном отоплении, работающей вытяжке и нормальных рабочих рук. Окно естественно собрано не из г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что родители живут на 9м этаже панельного дома. Отопление слабое, я живу на 4м (в кирпичном) и зимой в квартире жара (при обычных деревянных окнах), а они мерзнут зимой. Поэтому думаем с запасом брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, 10 лет работает и не слышал :ranting:о Schüco :blink: (плакать или смеяться - не знаю).

И что такого? Я о Шуко только на форуме услышал, так как у нас его нет, и не предвидится появление, как и о куче других профилей.

А тот замерщик, скорее всего, наврал, чтобы принизить конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был об окнах, поэтому стоит ли обсуждать замерщика и конкретные ПВХ-системы? Большая беда в том, что народ часто ассоциирует ОКНО с маркой профиля, что непрофессионалу, конечно, простительно. Но Вы должны понимать, что приобретаете ОКНО. А окно состоит из многих компонентов, и некачественность любого из них превратит окно как сложное изделие в полный отстой. Поэтому поинтересуйтесь, кто на рынке держится в лидерах уже достаточно долгое время, кто подтвердил свое мастерство своей стабильностью - из этого и делайте выбор. Информацию по этому поводу Яндекс Вам подкинет. Просто помните - Вы выбираете окно, сложное изделие, правильно и качественно изготовить и установить которое может далеко не каждый производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление слабое, .......... а они мерзнут зимой. Поэтому думаем с запасом брать.

Так может с отопления и начать (промыть систему или заменить на более эффективные радиаторы)? Окна сами по себе тепла не выделяют, они его сохраняют. Вывод - если отопление х..., то и ПВХ окна не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте окно из профиля не менее 70 мм. Число камер внутри профиля 3 или 5 сильно на теплопроводность не повлияют. Стеклопакет однозначно двухкамерный не менее 32 мм (3 стекла), а лучше 36 или 40 мм. Профиль выберите сами Рехау, Века, Декенинк, Шуко все они примерно в одной ценовой категории и не забудьте про фурнитуру Рото, Масо, Зигения, Винкхаус. Профиль 58 мм в квартиру уже давно никто не ставит, если только на лоджию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте окно из профиля не менее 70 мм. Число камер внутри профиля 3 или 5 сильно на теплопроводность не повлияют. Стеклопакет однозначно двухкамерный не менее 32 мм (3 стекла), а лучше 36 или 40 мм. Профиль выберите сами Рехау, Века, Декенинк, Шуко все они примерно в одной ценовой категории и не забудьте про фурнитуру Рото, Масо, Зигения, Винкхаус. Профиль 58 мм в квартиру уже давно никто не ставит, если только на лоджию.

 

Представляю, Сочи и профиль 70 мм да с СПД 40 мм!! :blink:

 

А вы говорите, никто не ставит 58 мм в квартиру!

А у нас в 2 ветровом районе в старых кирпичных домах после капитальной замены отопления люди ставят по акции из профиля 58 мм с СПД 32 мм с 4и и аргоном и замечательно себя чувствуют!

Пока граждане не заинтересованы в сохранении тепла, 58 мм вполне продаваемое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям "потеплее" - могу рассказать реальный случай из Сибири: Все по-максимуму. Результат - запотевание стеклопакетов снаружи (в весенне-осенний период, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям "потеплее" - могу рассказать реальный случай из Сибири: Все по-максимуму. Результат - запотевание стеклопакетов снаружи (в весенне-осенний период, естественно).

 

Снаружи - это на улице?! ;)

В доме осталось прохладно, как в холодильнике! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снаружи - это на улице?! ;)

В доме осталось прохладно, как в холодильнике! :)

Да. На улице. Дома тепло. Очень тепло.

Физику появления конденсата на уличной стороне стеклопакета пояснить? Обратная появлению конденсата внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты уменьшения вероятности появления конденсата Planibel AF и др. (вы и без меня знаете ;)).

post-88984-0-97214200-1410877138_thumb.png

Изменено пользователем Sadikov GmbH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На улице. Дома тепло. Очень тепло.

Физику появления конденсата на уличной стороне стеклопакета пояснить? Обратная появлению конденсата внутри помещения.

 

"Обратная" дает намек. Но лучше пояснить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям "потеплее" - могу рассказать реальный случай из Сибири: Все по-максимуму. Результат - запотевание стеклопакетов снаружи (в весенне-осенний период, естественно).

У меня такой клиент недавно появился. У него просто паника - купил "бракованные" окна :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Обратная" дает намек. Но лучше пояснить!!!

Как Вам можно пояснить? Конденсат снаружи стеклопакета. С улицы. Что еще пояснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам можно пояснить? Конденсат снаружи стеклопакета. С улицы. Что еще пояснять?

 

Я про физический процесс хотел пояснений!!

Что капельки на уличной стороне пакета, я понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школьный курс Природоведения - 4-й или 5й класс.

Если температура наружного стекла стеклопакета равна температуре конденсации водяных паров в сложившихся условиях (температура воздуха - влажность - давление) (так называемая точка росы), то будет выпадать конденсат.

 

До появления и массового использования теплосберегающих стекол в основном боролись с "точкой росы" на внутренней стороне стеклопакета. Чтобы не выпадал конденсат "точка росы должна быть внутри стеклопакета" - то есть температура внутренней поверхности выше температуры конденсации водяных паров. К сожалению, бездумное увлечение теплосберегающими свойствами может привести к тому, что температура наружного стекла будет в области температур конденсации. Аналогичный эффект можете наблюдать сейчас утром на автомобильных стеклах - например у меня боковые и лобовое не затягивает, а заднее - затягивает росой. Причина - заднее стекло освещается солнцем и прогревается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приведенного рисунка я понял, что речь идет о точке росы на стекле. Вот только непонятно, за счет чего температура поверхности внешнего стекла стала 0,8 градуса при воздухе 5 градусов? А ведь еще есть подогревающее воздействие со стороны комнаты, где температура 20 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приведенного рисунка я понял, что речь идет о точке росы на стекле. Вот только непонятно, за счет чего температура поверхности внешнего стекла стала 0,8 градуса при воздухе 5 градусов? А ведь еще есть подогревающее воздействие со стороны комнаты, где температура 20 градусов?

За счет испарения воды. Этот эффект был известен еще древним грекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда при температуре 5 градусов возьмется та вода, испарение которой и понизит температуру стекла ниже точки росы по условиям картинки? Ведь там влажность 77, не дождь вроде бы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из воздуха. Даже в самом сухом воздухе есть влажность. При перепаде температуры влага конденсируется на холодной поверхности. При ветре - парциальное давление водяного пара падает, и влага начинает испаряться, отнимая температуру у поверхности еще сильнее.

Это к вопросу - почему на ветру всегда холоднее.

 

При этом этот конденсат Вы можете не увидеть, но он есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень доходчивое пояснение. Реально помогли вспомнить школьный курс физико-химико-природоведения. И не только :)))

"Ты видишь суслика?" "Нет." "И я не вижу. А он есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.