Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скидки на окна, где предел?


Рекомендованные сообщения

Девка сопливая может в одном договоре принести ущерба на 200 тысяч,

это не 5 тысяч.

..... :ranting: ......! (Объясню популярно, не может)

Изменено пользователем Blondy
Заменила текст на смайлик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё грустнее, чем кажется. Звонишь по этой рекламе с бабушкой. Приезжает вёрткий тип, обещает всё, чего только пожелаешь. Берёт всего 500 руб. предоплаты. Дальше веселее: звонит бабуля в день монтажа и выясняется, что платить ей ещё долго и очень много, а дата монтажа в договоре вообще не определена. УВД с ними ничего сделать не может, говорят: больно договор грамотный. Просто ведут разъяснительную работу по местному ТВ, чтобы дёшево не брали окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё грустнее, чем кажется. Звонишь по этой рекламе с бабушкой. Приезжает вёрткий тип, обещает всё, чего только пожелаешь. Берёт всего 500 руб. предоплаты. Дальше веселее: звонит бабуля в день монтажа и выясняется, что платить ей ещё долго и очень много, а дата монтажа в договоре вообще не определена. УВД с ними ничего сделать не может, говорят: больно договор грамотный. Просто ведут разъяснительную работу по местному ТВ, чтобы дёшево не брали окна.

А как это? Ну, взял он 500 руб. и чего? Нет у бабушки денег... И если инцидент имеет место, ОБЭП клали на договор, на изнанку вывернут коммерсанта и все тут... Просто такой принцип работы по мне - принесет больше проблем, чем заработка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это? Ну, взял он 500 руб. и чего? Нет у бабушки денег... И если инцидент имеет место, ОБЭП клали на договор, на изнанку вывернут коммерсанта и все тут... Просто такой принцип работы по мне - принесет больше проблем, чем заработка....

Видимо кидают пенсионеров разово на 500 руб.

 

Всё грустнее, чем кажется. Звонишь по этой рекламе с бабушкой. Приезжает вёрткий тип, обещает всё, чего только пожелаешь. Берёт всего 500 руб. предоплаты. Дальше веселее: звонит бабуля в день монтажа и выясняется, что платить ей ещё долго и очень много, а дата монтажа в договоре вообще не определена. УВД с ними ничего сделать не может, говорят: больно договор грамотный. Просто ведут разъяснительную работу по местному ТВ, чтобы дёшево не брали окна.

Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

P.S. Сегодня бабульку с Богом отпустил... После 5 минутного разговора с попыткой выяснить сколько будет стоить окно "под ключ" в дачный домик, поняла, что стоимость она так просто не получит, спросила: "Я хоть в 8 тыс. уложусь?" Получив фактически отрицательный ответ, повесила трубку.

Меня как-то соседка позвала посмотреть ее балкончик. Отделанный вагонкой хорошо, "деревянки" хорошие. Хотела поменять на помоднее. Я сказал - нехрен платить 80 штук за то, чтобы получить то же самое, если не хуже. За сим распрощались лучшими друзьями - я ей кучу денег помог сэкономить, и приобрел хорошие отношения с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как-то соседка позвала посмотреть ее балкончик. Отделанный вагонкой хорошо, деревянки хорошие. Хотела поменять на помоднее. Я сказал - нехрен платить 80 штук за то, чтобы получить то же самое, если не хуже. За сим распрощались лучшими друзьями - я ей кучу денег помог сэкономить, и приобрел хорошие отношения с соседями.

Тоже бывали подобные ситуации, когда хотят поставить пластиковые откосы с уголками взамен идеально выведенных штукатурных, обычно переубеждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дело даже не в этом, а в том, что в окнах сейчас проходит погоня за скидками и ценой, а не за товаром, тех, кого мы сумели убедить - становятся нашими клиентами, кого не сумели - находят конкурентов.

 

Так это всегда было и пять, и десять лет назад.

 

Проблема-то в чем? Со скидками или без них - мне без разницы. Главное, чтобы продавалось. Любой может искусственно в программе поставить хоть 99% и остаться при своем заработке.

 

Проблем нет никах. Предела в скидках не будет - вот и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это? Ну, взял он 500 руб. и чего? Нет у бабушки денег... И если инцидент имеет место, ОБЭП клали на договор, на изнанку вывернут коммерсанта и все тут... Просто такой принцип работы по мне - принесет больше проблем, чем заработка....

Эти товарищи по этой схеме работают у нас в регионе уже много лет.

Бесчисленное количество исков в суд, жалоб в Роспотребнадзор и т.д., но как работали, так и работают. Шарагу эту не прикрывают, уголовных дел не заводят.

В среднем в газетах под 10-15 названиями. Заказчику считай, повезло, если за 4-6 месяцев поставят окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти товарищи по этой схеме работают у нас в регионе уже много лет.

Бесчисленное количество исков в суд, жалоб в Роспотребнадзор и т.д., но как работали, так и работают. Шарагу эту не прикрывают, уголовных дел не заводят.

В среднем в газетах под 10-15 названиями. Заказчику считай, повезло, если за 4-6 месяцев поставят окно.

То есть собирают по 500 руб. и "сливаются"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть собирают по 500 руб. и "сливаются"? :blink:

"Окучил" 500-1000 человек и слился - чем не "заработок"? Мошеннический конечно, но полляма просто так на дороге не валяются. Так же "продают" мебель, айфоны, билеты в театр, детские книги и прочий "дефицит". Лох - это состояние души. Нормальному профессионалу с таким работать очень трудно, он всегда ищет своей "выгоды", а мошенникам с ними проще некуда. "На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история: несколько лет назад были у нас заезжие, окна продавали за бесценок. После того как людям окна привозили, фирма пропадала. Потом эти клиенты искали сторонние фирмы, чтобы им установили эти несчастные окна. Как потом выяснялось - окна были без фурнитуры вообще! Фактически клиент просто попадал на ту сумму, которую отдал за заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Окучил" 500-1000 человек и слился - чем не "заработок"? Мошеннический конечно, но полляма просто так на дороге не валяются. Так же "продают" мебель, айфоны, билеты в театр, детские книги и прочий "дефицит".

Так-то так, но только по рекомендации этих 500-1000 человек не наберешь, а по рекламе готовый заказчик даже в регионе стоит, думаю, по более 500 руб. или около того... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие "рекомендации"? Вы что? За такую "деятельность" можно получить рекомендацию только на мордовские "курорты" на полном гособеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пропал со связи. Договор рассрочки платежа мелким текстом подписывают бабули, думая, что сначала увидят окна, а потом постепенно расплатятся по грошовым ценам, как в рекламе. Уплачивая 500 руб., не задумываясь, подписывают бумаги, якобы за отданные 500 руб. Итоговая стоимость окошка не озвучена, но более 50% переплаты. Окна, по отзывам, через 6-8 мес. Для интереса можно даже их вычислить: адрес и телефон либо в рекламе, либо там, куда пошлют после звонка по рекламе, совпадают в 3-6 объявлениях от разных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выясняется, что платить ей ещё долго и очень много, а дата монтажа в договоре вообще не определена.

От долга не отвертишься, все платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть собирают по 500 руб. и "сливаются"? :blink:

В том-то и дело что нет. В былые годы у них производство не справлялось, и они докупали объем у других.

Тут важен сам факт подобного *привлечения клиентов*.

Сейчас, судя по рекламе, занимаются вообще всем подряд (окна, балконы, потолки, фасады, крыши и т.д.)

Видимо схема очень хорошо работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по наивности попал на человека, вернее он на меня через коллег, которому практически не нужна была конечная цена, а нужна была циферная скидка в 40%, как ему нарисовали на окна. :)

 

"Согласитесь, что цена на роллеты завышена, .................. Они же у вас без дорогих стеклопакетов, фурнитуры и т.д. Может там используются драг. металлы?

Поэтому я говорю о значительных скидках, принятых в оконной отрасли (наценки большие и есть куда снижать)."

 

Они дороже конечно, чем Алютех, ну и драгметаллы там присутствуют тоонким-тооонким слоем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои методы. По мне ори, не ори - деньги не появятся. Спокойно накажешь и в следующий раз менеджер будет ДУМАТЬ.

Парни, сейчас скажу где смеяться...

Самое смешное, что где туз Козырный уже лежал у девки, до последнего в рукаве, и она позвонит сейчас дяде в Москву, и стоять Вы будете рядом ровненько по стойке смирно.... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мониторили потолки по городу. Наткнулся на именитую контору, где рекламировали монтаж в подарок. Понимаю, что развод, заявку оставил на сайте с размерами МАЛЕНЬКОГО потолка размером в 5,5 м2 (у потолочников наценка от малой квадратуры где то 1000 рублей). Акционная цена за квадрат 560 руб./м2, указана на сайте. Утром звонят, беседуем и доходим до конечной цены, равной 8 800 рублей. Наценку на квадратуру = 1000 рублей, но не ЗА ВСЁ, а за КАЖДЫЙ квадрат. На вопрос: А чё так дорого? Ответ: супер-пупер компания, имя, качество и т.д. И ведь работают... Во как продавать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что я давно уже нечего не продаю... Как это классно просто за людьми смотреть...

Мы же всегда рядом, "отбадаем" практически любого, можем и денег дать - ну так обоснуй, веди политику правильно, деньги есть... Девать даже некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоговая стоимость окошка не озвучена, но более 50% переплаты. Окна, по отзывам, через 6-8 мес.

 

Об этом подробно было написано здесь: http://forum-okna.ru...ndpost&p=248578

 

Новая реклама известной фирмы: "Окно под ключ за 5500 руб!" Ну и конечно ниже мелким шрифтом - *цена за квадрат))))

 

И ещё ниже ещё мельче: размеры квадрата - 700х700 мм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.