Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скидки на окна, где предел?


Рекомендованные сообщения

Даже дилеры (уж кто-кто цены на окна уже наизусть должны знать) ведутся на это. Постоянно слышу жалобы. Мол, у ИП Пупкиной-то скидка 55%, а у вас только 25%. И не берут. Им говоришь: - Ребята, блин! Да вы смотрите по конечной сумме заказа!!!!!

Пришлось надбавить коэф. в программе. Теперь всем тоже ставим от сорока пяти.

А чё по ней смотреть-то? Там чё, качество товара указывается рядом с суммой?

А так-то да, бестолочей много, которым скидку подавай, а не реальную цену.

 

 

Если это те дилеры ("сами работаем"), которые приезжают в цех с размерами на картонках из-под пены - тогда понятно. У таких остаток часто бывает меньше зарплаты монтажника, при этом им нужно оплачивать хоть какую-то рекламу.

Да потому что продавать не умеют. Сейчас практически нет клиента, который скидку не выпрашивает. Они на таких и ведутся, забывая то, что дилерская у них 25%. 10% дал скидки и уже и работать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даже дилеры (уж кто-кто цены на окна уже наизусть должны знать) ведутся на это. Постоянно слышу жалобы. Мол, у ИП Пупкиной-то скидка 55%, а у вас только 25%. И не берут. Им говоришь: - Ребята, блин! Да вы смотрите по конечной сумме заказа!!!!!

Пришлось надбавить коэф. в программе. Теперь всем тоже ставим от сорока пяти.

Какие же это дилеры, лимита колхозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дилер бахнет клиенту скидку 40-45% ... а сам считает, что его скидка 55% - значит, десятина есть ... а со скидкой в 10-15% как-то неуютно торговать. Дилеры пользуются программами, предоставленными изготовителями для создания своих ком. предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно за 4800 руб. с монтажом! Звоню, отвечает "оператор", про технологию лазерной защиты не может пояснить. Спрашиваю:

- Окно реально будет стоить 4800?

- Это вам замерщик скажет, сколько будет стоить, я по стоимости не могу вас сориентировать. (Оператор)

- Но если оно будет размером, как указано в рекламе, его стоимость будет такая?

- Я не могу вам ответить, все зависит от сложности монтажа.

- То есть если у меня обычный монтаж без сложности, окно будет стоить 4800?

- Это вам скажет замерщик, я вам ничего сказать не могу, я оператор всего лишь!

В принципе они конечно молодцы, получают тонну звонков, ничего толком не говорят кроме заученных фраз, а замерщик уже обрабатывает тепленького заказчика. Вот он пример, как надо работать. А мы такие хорошие, честные сидим ровно. :)

post-43804-0-57099000-1425708512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-43804-0-57099000-1425708512_thumb.jpg

Похоже, это новое направление, для них главное найти человека (лучше пенсионера), который хочет поставить окна, т.е. клиент для себя уже решил, что будет ставить. А вот цель этих товарищей разными путями подписать договор с клиентом. Лапша может быть разной, обман, запудривание мозгов, психологическое воздействие и даже магическое.

Такой вот мир, подлецов полно, очень жаль обманутых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой рекламе холостых выездов будет шквал.

Давно есть схема, что оплачиваются только заключенные договора, выезды на замеры. Так что контора не несет никаких издержек. Их перекладывают на замерщиков.

Работы мало - люди кривятся, но соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них главное найти человека (лучше пенсионера)....Такой вот мир, подлецов полно, очень жаль обманутых людей...

Да, да - бедные учителя, врачи и пенсионеры. Вчера пожалел такого обманутого. Частный случай, но все же.

 

Гуляли с сыном по парку ~20.00 вечера, там автоматы на набережной с напитками кофе, шоколад, какао и пр.... пока выбирали, оплачивали, дедок прилип, мол, у меня пятаки, а автомат их не глотает, не могли бы десятирублевой монеткой выручить. Ну, у меня 100 руб. бумажкой, пока автомат сдачи даст, жду, сын выбирает напиток... Дедок рядом потолкался и пошел, в руках мелочь пересчитывая. Выбрали напитки, автомат сдачей разродился 25 руб., соответственно две десятки и пятак... Отправил сына на скамейку с напитками, сам деда нагнал (жалко стало), мол, давай свои пятаки, на тебе десятку... Десятка быстренько исчезла в глубине пальто, и дед стал пересчитывать 10 и 50 копеечные монеты... Посмотрел я на это, пожелал ему "на здоровье" и "Бога ему в судьи", и пошел к сыну. Сын меня спрашивает, а что дедушка кофе не пошел пить, он тебя обманул?

Сыну объяснил - времена такие: не верь, не бойся, не проси.

Ладно бы честно сказал, дайте десять рублей на жизнь... а то туда же - маркетолог старый, и ребенок, в общем-то, ему глаз не колол.

Про учителей предпенсионного возраста с зарплатой в 70 тыс. руб., которых пинками работать не заставишь, рассказать могу еще. Но не буду флуд разводить.

Какие правила, такая и среда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору показали бабушку божий одуванчик. Обманул её плохой гражданин на 500 000 руб. и 5500 у.е. Поймали его, слава богу, не успел все потратить. Московские пенсионеры не самая бедная категория населения и могут себе позволить и окошко, и даже трешку остеклить. Я просто не понимаю в чем обман данной рекламы? Что не дают 60% скидки, так по любому объявлению сейчас выкрутятся и не дадут скидку, как написано. И почему те, кто дает такие объявления, обманщики? Записали они пенсионера на замер, продали качественно сделанное окно по среднерыночной цене и все счастливы. У нас просто население любит ХАЛЯВУ, и любить будет ВСЕГДА. Вот и работают такие рекламы и работать будут. :) Хотя, что вам рассказывать, вы и так это знаете :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские пенсионеры не самая бедная категория населения и могут себе позволить и окошко, и даже трешку остеклить. Я просто не понимаю, в чем обман данной рекламы?

 

Безусловно, от пластиковых окон в трёшку за 120 000 руб. бабушке будет куда больше пользы, чем от "супер-фильтра" для воды или таблеток "от старости".

 

И обмана никакого нет. Надпись в рекламе "скидка 60%" может относиться не к окну с монтажом и отделкой, а к энергосберегающему стеклу или к гребёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, если реклама на оконном рынке построена на скидках :)

Так продажи построены, надуть (глагол конечно другой) ближнего... :megalol: Причем, чем лавка меньше, тем надувательство круче. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, если реклама на оконном рынке построена на скидках :)

Реклама - это продукт потребности. У меня свыше 90% клиентов спрашивают про скидку: кому-то важно само наличие, кому-то - размер %. Если я скажу, что у меня нет скидки - потеряю клиента, если я буду продавать окно по желаемой цене и дам от неё скидку, то не буду доволен продажей, а, возможно, ещё и окажусь в убытке. Как результат, я должен предложить востребованный товар для клиента и, чтобы его продажа, позволяла мне себя чувствовать удовлетворённым, а не дураком, которого развёл клиент.

Но дело даже не в этом, а в том, что в окнах сейчас проходит погоня за скидками и ценой, а не за товаром, тех, кого мы сумели убедить - становятся нашими клиентами, кого не сумели - находят конкурентов.

 

Сразу вопрос всем: было ли у вас, что вы продавали окна по такой цене, которая вас не устраивала? Как вы себя после этого чувствовали?

 

P.S. Сегодня бабульку с Богом отпустил... После 5 минутного разговора с попыткой выяснить сколько будет стоить окно "под ключ" в дачный домик, поняла, что стоимость она так просто не получит, спросила: "Я хоть в 8 тыс. уложусь?" Получив фактически отрицательный ответ, повесила трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что делать, если реклама на оконном рынке построена на скидках. :)

Проблема-то в чем? Со скидками или без них - мне без разницы. Главное, чтобы продавалось. Любой может искусственно в программе поставить хоть 99% и остаться при своем заработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос всем: было ли у вас, что вы продавали окна по такой цене, которая вас не устраивала?

Было, когда менеджер ошибался. Когда прощали, когда наказывали (за его счет). Второй вариант НУЖНЫМ людям, но они давали мне не деньги, а услуги, в которых я сам нуждался. Иногда своим работникам, чтобы не шли к конкурентам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, когда менеджер ошибался. Когда прощали, когда наказывали (за его счет). Второй вариант НУЖНЫМ людям, но они давали мне не деньги, а услуги, в которых я сам нуждался. Иногда своим работникам, чтобы не шли к конкурентам и т.д.

А я вот девок сопливых никогда деньгами не наказывал (самое большее, разве что наорать) ... Наказывать вроде как в падлу и не обсуждается... И верными они мне были, как собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот девок сопливых никогда деньгами не наказывал (самое большее, разве что наорать) ...

У каждого свои методы. По мне ори, не ори - деньги не появятся. Спокойно накажешь и в следующий раз менеджер будет ДУМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Ну что Вы все о деньгах.. Чтобы с сопливой овцы денег взять.... Я уж, лучше молодость вспомню, и на гоп-стоп кого-нибудь возьму... Вот потому-то, царь он всегда и царь... Политика друг, понимаешь… :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот девок сопливых никогда деньгами не наказывал (самое большее, разве что наорать) ... Наказывать вроде как в падлу и не обсуждается... И верными они мне были, как собаки...

Девка сопливая может в одном договоре принести ущерба на 200 тысяч,

это не 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.