Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС 4 Отчет площадь покраски профилей


Ingenious

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как посчитать площади покраски профилей для ПС4? В материальных ценностях есть параметр периметр (Р) профиля.

 

Есть, кто мог бы помочь написать данный отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть, кто мог бы помочь написать данный отчет?

 

1. А в калькуляторе длину профиля на изделие/заказ перемножить на его площадь сильно долго?

Как часто встречается такая задача?

2. ПрофСегмент вам уже отказал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. А в калькуляторе длину профиля на изделие/заказ перемножить на его площадь сильно долго?

Как часто встречается такая задача?

2. ПрофСегмент вам уже отказал? ;)

 

 

1. Перемножить профиля заказа не долго, хотелось бы рутинную задачу автоматизировать. Практически в каждом заказе приходится выводить площадь покраски профилей.

2. В ПрофСегмент не обращались. Думаю, там найдут, как отказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Перемножить профиля заказа не долго, хотелось бы рутинную задачу автоматизировать. Практически в каждом заказе приходится выводить площадь покраски профилей.

2. В ПрофСегмент не обращались. Думаю там найдут, как отказать!

Если есть таблица площади 1 погонного метра ваших профилей, то табличка в exel заменит вам программу. Именно таким образом я, работая в Хилале, рассчитывал стоимость покраски, у меня были данные по площади всех наших фасадных и оконно-дверных профилей.

 

Если производитель профиля вам такую информацию не может предоставить, то можно самому один раз потратить время и посчитать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Перемножить профиля заказа не долго, хотелось бы рутинную задачу автоматизировать. Практически в каждом заказе приходится выводить площадь покраски профилей.

2. В ПрофСегмент не обращались. Думаю там найдут, как отказать!

 

1. У нас в проге забит профиль разноцветный с ценой! Или вам площадь для чего знать?!

2. Они на этом деньги зарабатывают! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть таблица площади 1 погонного метра ваших профилей, то табличка в exel заменит вам программу. Именно таким образом я, работая в Хилале, рассчитывал стоимость покраски, у меня были данные по площади всех наших фасадных и оконно-дверных профилей.

Зная периметр, площадь покраски 1 п.м. можно вывести. В данный момент exel и пользуюсь. Получать данные по площади покраски хотел бы из Профстроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. У нас в проге забит профиль разноцветный с ценой! Или вам площадь для чего знать?!

2. Они на этом деньги зарабатывают! :blink:

Не во всех программах это есть, а зачастую, гораздо проще посчитать отдельно покраску (если это не частые случаи), чем постоянно редактировать цены в программе. Потому что закупочная цена краски зависит от курса и других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. У нас в проге забит профиль разноцветный с ценой! Или вам площадь для чего знать?!

2. Они на этом деньги зарабатывают! :blink:

 

 

1. У нас в проге есть цена неокрас., белый и цветной. А площадь покраски нужна, чтобы оценивать по затратам, во сколько обойдется покрасить профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная периметр, площадь покраски 1 п.м. можно вывести. В данный момент exel и пользуюсь. Получать данные по площади покраски хотел бы из Профстроя.

Это головняк, тем более (я надеюсь пока) цвет профиля в ПС4 можно выбирать только в самом начале построения конструкции. А если заказчик другой цвет захочет, заново все делать? Ведь от цвета цена профиля может существенно отличаться. Куда проще посчитать в белом или неокрашенном, а покраску отдельно добавить.

 

Тем самым вы будете знать цену покраски и можно даже сравнивать, где дешевле это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже осваиваю ПС4, первое впечатление - Логикал удобней.

 

Время покажет, какая программа удобнее, ну или кому, что удобнее, Логикал, мне кажется, больше на фасадную систему нацелен.

 

Это головняк, тем более (я надеюсь пока) цвет профиля в ПС4 можно выбирать только в самом начале построения конструкции. А если заказчик другой цвет захочет, заново все делать? Ведь от цвета цена профиля может существенно отличаться. Куда проще посчитать в белом или неокрашенном, а покраску отдельно добавить.

 

Тем самым вы будете знать цену покраски и можно даже сравнивать, где дешевле это сделать.

 

Я думаю, для программиста, знающего язык sql, задача не трудоемкая по написанию этого отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Время покажет, какая программа удобнее, ну или кому, что удобнее, Логикал, мне кажется, больше на фасадную систему нацелен.

Я с этой колокольни и смотрю) Там проще считать высокие и широкие фасады. Просто окна и двери посчитать гораздо проще, даже на "коленке", чего не получится с фасадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этой колокольни и смотрю) Там проще считать высокие и широкие фасады. Просто окна и двери посчитать гораздо проще, даже на "коленке", чего не получится с фасадом.

 

На сколько я знаю, там можно из Автокада эскизы витражей загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это головняк, тем более (я надеюсь пока) цвет профиля в ПС4 можно выбирать только в самом начале построения конструкции. А если заказчик другой цвет захочет, заново все делать?

 

Во 2 и 3 можно было, а в 4 отменили?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас подверсия Профстроя?

Версия 4.07, в генератор отчета заходить можно, соответственно и добавлять новые отчеты.

 

 

Во 2 и 3 можно было, а в 4 отменили?! ;)

Цвет конструкций можно менять и после построения конструкций. Можно изменить текстуру профилей, предварительно выделив все профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 4.07....

Спасибо.

 

Отвечаю на вопросы:

1. Не вполне ясно, что именно нужно автору темы - если нужно просто вывести цифру площади покраски, то для этого не надо писать отчет. Достаточно ввести МЦ типа ЗАполнение и для каждого профиля создать Состав с расчетом количества этой МЦ по длине профиля - суммарное количество этой МЦ и будет площадью покраски. Можно раздельно считать внешнюю и внутреннюю площадь.

2. Не вполне ясно, почему это автор темы делает тут анти рекламу Профсегменту заявляя, что:

 

 

....

2. В ПрофСегмент не обращались. Думаю, там найдут, как отказать!

 

Не обращались, но думаю ... Предположение - мать всех ошибок. Дам совет - обратитесь с техподдержку. Они выяснят, что именно Вам надо и порекомендуют решение. А бездоказательное очернение деятельности компании... это, как минимум, не корректно.

 

3. Касательно возможности изменения текстур Изделия ...

Все что тут написано ... смешно просто, скажем мягко и щадяще. Эти заявления свидетельствуют о простом не знании возможностей программы ...

Как, на мой взгляд - это дико странно. Вы, уважаемые пользователи, заплатили денег. И не так что б малых... и тупо не знаете, ЧТО может оплаченный вами инструмент... Дичь ... На мой взгляд, дичь!

Вы пользуйтесь техподдержкой-то, задавайте вопросы ... Да, наконец, читайте Справочную систему... Учитесь уже.

А потом тут ляпайте, что может, а что не может программа.

И относится это не только к ПрофСтрою, это к любой программе относится.

Ради справки - изменение текстур Изделия возможно 3 (ТРЕМЯ) способами. Тремя ...

Ну, это так... для повышения уровня осведомленности вашей... уважаемые пользователи не знакомого вам инструмента...

За сим прощаюсь... Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.