Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цельностеклянные перегородки.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Могу предложить свой продукт. Сайт указан в моем профиле, можете посмотреть описание. Могу ответить на вопросы, если интересуют конкретные возможности.

Если говорить о перегородках из чистого стекла без профилей, то размеры стекол посчитать можно, часть соединительных элементов можно сделать расчет на автомате, разметку отверстий в стекле для соединителей (фурнитуры) программа пока, к сожалению, делать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там пользоваться-то?

Для коммерции вообще считать ничего не надо. Для производства нужен конструктор, который все стекла нарисует. Для монтажа нужна нормальная карта, которую ни одна программа не нарисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там пользоваться-то?

Для коммерции вообще считать ничего не надо. Для производства нужен конструктор, который все стекла нарисует. Для монтажа нужна нормальная карта, которую ни одна программа не нарисует.

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

Вот уж действительно!

Чего там делать-то?

Нанимаешь 200 человек и копеечная работа будет сделана - коряво, дорого и, скорее всего, с ошибками ...

 

Расчет перегородок возможен, я думаю, в большинстве современных программ. Среди пользователей форума есть те, кто настраивал такие конструкции. Не знаю, насколько активно пользуются, но есть ...

 

Естественно перегородка разбивается на несколько Изделий, по плоскостям ... А об остальном надо говорить - сделать-то можно многое ...

post-546-0-40663300-1410415063_thumb.png

post-546-0-00247800-1410415070_thumb.png

post-546-0-06027100-1410415076_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно!

Чего там делать-то?

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что программа для этого не нужна, нужен конструктор. Программа вам вырезы в стекле оформлять не будет, располагать фурнитуру в нужных местах тоже не будет. Для этого каждый лист стекла отдельно рисуется и в работу. Если вы знаете программу, которая будет это все рисовать, то дайте название. С удовольствием буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что программа для этого не нужна, нужен конструктор. Программа вам вырезы в стекле оформлять не будет, располагать фурнитуру в нужных местах тоже не будет. Для этого каждый лист стекла отдельно рисуется и в работу. Если вы знаете программу, которая будет это все рисовать, то дайте название. С удовольствием буду пользоваться.

 

Если петля в производстве "одна", то отверстия под нее, скорее всего, прописаны в каталоге. Чего тогда рисовать в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что программа для этого не нужна, нужен конструктор. Программа вам вырезы в стекле оформлять не будет, располагать фурнитуру в нужных местах тоже не будет. Для этого каждый лист стекла отдельно рисуется и в работу. Если вы знаете программу, которая будет это все рисовать, то дайте название. С удовольствием буду пользоваться.

Разметка стекла - согласен. Нужен конструктор. Это если нет программы.

На мой взгляд, в существующем функционале ПС4 вывод разметки - вопрос специального отчета. Задачка не вполне, конечно, тривиальная, но думается решаемая. Это ежели пытаться автоматизировать полностью. А ежели оставить расстановку разметки на Конструктора, то в существующем функционале ПС нужен только модуль выгрузки в DXF - после это расставить шаблоны обработок по нужным местам с помощью того же AutoCAD или НаноКАД - не вижу проблем никаких уже сейчас.

Отмечу - личного опыта переработки цельностеклянных перегородок не имею. Все что знаю, почерпнуто и каталогов, разговоров и обсуждений. Может, чего и не учитываю.

Но уверен, эти конструкции должно считать с помощью программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое с квадратного метра это понятно. интересовал вопрос расстановки конекторов и вырезов под фурнитуру.Каждый раз работать в "компасе" и сверятся с каталогом - не айс .

Отдельного конструктора нет.

Изменено пользователем nik4286
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое с квадратного метра это понятно. интересовал вопрос расстановки конекторов и вырезов под фурнитуру.Каждый раз работать в "компасе" и сверятся с каталогом - не айс .

Отдельного конструктора нет.

Коммерческое с кв.м. ... не знаю насколько это верно и нужно. ПС4 считает спецификацию.И исходя из ее конкретики считает стоимость. Прямой привязки к площади тут нет.

Вырезы под фурнитуру - описал как это можно реализовывать: спецотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз работать в "компасе" и сверятся с каталогом - не айс .

А зачем сверяться с каталогом каждый раз? Сделайте файлик, в который занесите все виды обработок с точкой привязки по углу стекла или еще как. Потом просто на прямоугольные контуры раскидать обработки проблемой не будет.

 

Отмечу - личного опыта переработки цельностеклянных перегородок не имею. Все что знаю, почерпнуто и каталогов, разговоров и обсуждений. Может, чего и не учитываю.

Вот в этом и проблема. Я, например, дофига сделал цельностекляшки. У меня даже когда-то ПС 2 был заточенный под это дело, и выгружал все, и считал все. Проблем на самом деле несколько.

1. Совершенно не всегда полы и потолки ровные. Соответственно, очень часто стекла совершенно не прямоугольные. Даже створки бывают трапецией.

2. Очень часто бывают ситуации, когда требуется нестандартные вырезы. Под кабель-каналы, под какую-нибудь вентиляцию, изгиб потолка и прочую фигню. Эти вещи программа делать никогда не будет.

3. Нет какого-то фиксированного положения и размера ручек, шпингалетов, коннекторов и т.д. К примеру, ручка может быть на 300 мм, а может быть на 2000 мм. Коннекторов может быть 2, 3, 10 и т.д.

Отсюда вывод - расстановка всяческих вырезов и подготовка задания для стекольщиков может быть выполнена только конструктором. А если конструктор сидит и делает эту работу, то нарисовать 20-30 контуров не составляет вообще никакого труда.

Для коммерции делать программу тоже считаю нецелесообразным. Посчитать количество коннекторов и площадь конструкций быстрее ручками. Помножить это на прайсовые цены всех элементов тоже быстрее ручками. А вот наценку поставить - это песня отдельная. Т.к. 1000 кв.м. и 30 кв.м. будет делаться по совершенно разным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Проще и быстрее .... .

Уже просто перестала удивлять Ваша безаппеляционность...

Вы пишите, хотя бы иногда, что это Вам так проще и быстрее. И, заодно уже, сообщите, что в Вашем случае это проще только потому, что производства у Вас нет. А есть небольшая мастерская. В которой работает не большое количество людей, учет не шибко важен (потому как закупка идет под конкретный проект), планирование отсутствует, и вообще занимаетесь Вы каждым заказом ИНДИВИДУАЛЬНО.

 

 

На сайте "Титан" нашел демо версию программы Smart shopfront, никто не пользовался?

http://furnitura-tit...-Smart-Builder/

Я бы тоже с интересом послушал отзывы реальных пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Почти год пользуемся данной программой. Из плюсов - менеджеры быстро осваивают, есть тех поддержка, быстро и без ошибок все считает. Минусы - стоит ежемесячно денег 6 тыс. руб. если платить ежемесячно и 4, если на полгода (при условии не всех модулей программы), программа считает не все, какие-то редкие фурнитуры не считает, приходится вручную. Хорошо, что отверстия у всех производителей одинаковы и может быть на этой программе использована и фурнитура других брендов. По факту с одним ключом может работать несколько компьютеров. У меня 3-4 менеджера, поэтому не так затратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что программа работает при наличии интернета. Это так? Не напрягает? Что делаете, если нет сети, по каким-то причинам?

И еще, если не сложно: какие вопросы решает техподдержка и кто её предоставляет. Программа-то импортная вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я так понимаю, что программа работает при наличии интернета. Это так? Не напрягает? Что делаете, если нет сети, по каким-то причинам?

И еще, если не сложно: какие вопросы решает техподдержка и кто её предоставляет. Программа-то импортная вроде...

Проблем с интернетом пока не испытывал. Есть проблема не возможности работать с одним ключом одновременно на нескольких ПК. Тех поддержку оказывает администратор, когда возникают сложности с расчетом, ему звонят на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем с закалкой больше 5 лет. Изначально настроили Суперокна. Потом на Билдер перешли. Дает выгрузку каждой детали в станок. Программа облачная. Титан ее русифицировал. В мире аналогов ей нет. Тоже долго искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а разве задачу нельзя решить в обычной оконной программе, введя фиктивные размеры рам, створок и импостов, чтобы получить размер стекла в размер проемов? Далее настроить фурнитуру, и получаем цельностеклянные перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и делали, работали на Супер окнах... только в них нет cad модуля, т.е. можно нарисовать глухари и створки, посчитать цену... но чертежи под станок... все одно конструктор делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например на 1С:

- CAD;

- Расчет;

- Учет;

- Планирование;

- Производство;

- Безбумажка;

- Выгрузка в станки;

- Доставки/Монтажи/Замеры;

- Рекламации.

4721879.png

4719831.png

4723927.png

4776150.png

4777174.png

4782294.png

4781270.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вот например на 1С:

- CAD;

- Расчет;

- Учет;

- Планирование;

- Производство;

- Безбумажка;

- Выгрузка в станки;

- Доставки/Монтажи/Замеры;

- Рекламации.

 

.....

Добрый день!

хотелось бы подробней узнать про данную конфигурацию 1с (функционал,кто разработчик, цена и т.д.).

Если можно оставьте Ваши контакты в ЛС. Свои Вам уже отправил.

Изменено пользователем Alex IlI
лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.