Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше сделать большое глухое окно 2,78 м на 1,78 м


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



+100500.

Возил на Газели с типовой пирамидой (двухсторонней) пакет 3400*3000 мм весом 600 кг. Причем не раз и не два.

На РСК крутили у виска при загрузке.

Ну не понимали товарищи, что заказать панелевоз на угол Невского пр. и ул Восстания практически не реально.

Согласования с ГИБДД могли бы занять бесконечное количество времени и стоить бесконечного количества денег.

 

Бюджетнее манипулятор категории "с" с присоской - тоже приходилось... И полосу Невского перекрыть вместе с тротуаром в принципе не особо сложно - со 2-й попытки ночью получилось. Бывшее кафе "Аврора" - AUDI-бутик так делали в здании авиакасс у Дворцовой... Бюджет, конечно нестандартный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакет 2х2 из шестерок как-то вдвоем подняли и пронесли метров 20 до помойки. Пирамиду освободить срочно надо было, а он треснувший её нагло занимал. :megalol: Правда, напутственные слова перед рывком друг-другу были: "если валиться начнет - бросаем и разбегаемся".

А нам целые донести надо было. :) Правда было нас 4 человека.

 

Есть люди, джакузи весом под тонну закидывающие в оконный проем на двадцать какой-нибудь этаж, ручным снаряжением и оборудованием... Поэтому вопрос стоит лишь в бюджете данной операции.

Так-то оно так, только джакузи можно на пол поставить и повернуть, как удобно. А вот пакет такого размера, даже если закинуть в проем, внутри развернуть будет крайне тяжело. Даже просто переставить его с какой-нибудь тележки в раму станет проблемой, мне кажется. Есть, конечно, вариант лебедку к потолку прикрутить и той же присоской внутри его приподнять, но что-то мне подсказывает, что заказчик на это не пойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем участникам за конструктивные предложения.

1. Вы делали в 5-камерном профиле?

2. Однокамерный 8 х 24 х 8 будет холоднее, ведь 6 Закал х 12 х 6 х 12 х 6i (42 мм)?

3. Сейчас думаете делать 8 х 24 х 8 в алюминиевом профиле?

 

Я делал в Веке Софт 70мм, и пожалел потом об этом, что сделал не 1 камерный 40 мм (8 CGS х 24 х 8 Зак).

2. С чего вы взяли, что холоднее будет, третье стекло даст только звукоизоляцию получше, если же ставить CGS или i-напыление все будет путем.

3. Не так меня поняли, пока больше заказов таких нет, но если будут можно поставить и в ПВХ, но с указанной выше формулой из 8-рок.

"...ох, как нелегко было вставлять в ПВХ..." штапик у переработчиков Веки используется под максимум 42 мм, нет меньших уплотнителей (только заказ бухтой из Германии), а стеклопакеты привезли 44-44,5 мм, штапик не забивался... вопрос решился банально силиконовым спреем и срезанием одного уса (что по тех. документации Века приветствуется!!!) :)

 

P.S. Еще раз не повторяйте ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам целые донести надо было :) Правда было нас 4 человека.

 

 

Так-то оно так, только джакузи можно на пол поставить и повернуть, как удобно. А вот пакет такого размера, даже если закинуть в проем, внутри развернуть будет крайне тяжело. Даже просто переставить его с какой-нибудь тележки в раму станет проблемой, мне кажется. Есть, конечно, вариант лебедку к потолку прикрутить и той же присоской внутри его приподнять, но что-то мне подсказывает, что заказчик на это не пойдет :)

 

Я это просто к тому написал, что нет ничего невозможного. При адекватном финансировании и наличии достаточного времени.

 

А пакет зачем вертеть в помещении - сразу подать так, чтобы ставить и ставить сразу в раму. Однажды довелось пакет 2,5х3 32-й из шестерок в витрину из ПВХ вставлять. Несли его ввосьмером, чтобы не сломался. Зашли наискось в проем и поставили на место. Если бы мы его вертеть еще вздумали - точно бы рассыпался. Но, это была крайняя степень жлобства заказчика.

Кстати при таких пакетах очень немаловажно, как его погрузят на пирамиду у производителя. Заранее и об этом надо думать - на какую сторону разгрузка, и каким стеклом к пирамиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третье стекло даст только звукоизоляцию получше,

Хреновая будет звукоизоляция и с третьим одинаковым стеклом, и с двумя "восьмёрками" - Ra tran на уровне 28 дБА,

 

post-49435-0-45116500-1410267687_thumb.png

 

то есть как у стандарта из трёх четверок.

 

post-49435-0-78276800-1410267788_thumb.png

 

 

P.S. Еще раз не повторяйте ошибок!

Вот именно...

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=31232&view=findpost&p=262132

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновая будет звукоизоляция и с третьим одинаковым стеклом, и с двумя "восьмёрками" - Ra tran на уровне 28 дБА,

 

 

 

а можно посчитать тепло и шумозащиту такого? ;)

 

http://forum-okna.ru..._340_122171.jpg

F50  накладной

 

Одинарное можно и 8 мм поставить!

 

А СПО сделать из двух 6 мм, да еще и с и-стеклом! Всего килограмм 160 будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что оба интерактивных калькулятора охренеют :) .

Попросите Tzetris-а, он действительно СЧИТАЕТ, а я так - балуюсь ;) .

По поводу СПО из двух 6 мм - по ссылочке посмотрите - типичная ошибка...

 

Ra tran=27 dBA

 

post-49435-0-80767300-1410269906_thumb.png

 

Немного лучше будет по шумоизоляции, если поставить 8-16-6

 

post-49435-0-25316700-1410270150_thumb.png

 

Ra tran=30 dBA

 

А если вместо 8 мм поставить 4 мм, то потеряем всего 1 дБА шумоизоляции!!!!

 

Легче и дешевле! (Правда, не проходит по прочности для данных размеров, как я понял из обсуждения...)

 

post-49435-0-20183800-1410270375_thumb.png

 

Ra tran=29 dBA

 

Вот такие чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой пакет (3000 на 3400) на пирамиде ГИБДД тоже обязано наказать.

Пирамида 4-х метровая по длине. Габарит соблюден (3900 высота от земли получается), перегруза нет. За что наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что оба интерактивных калькулятора охренеют :) .

Попросите Tzetris-а, он действительно СЧИТАЕТ, а я так - балуюсь ;) .

По поводу СПО из двух 6 мм - по ссылочке посмотрите - типичная ошибка...

 

Ra tran=27 dBA

 

post-49435-0-80767300-1410269906_thumb.png

 

Немного лучше будет по шумоизоляции, если поставить 8-16-6

 

Ra tran=30 dBA

в том и смысл, что для шумоизоляции 8 мм отдельным далеким стеклом! :)

 

А если вместо 8 мм поставить 4 мм, то потеряем всего 1 дБА шумоизоляции!!!!

 

Легче и дешевле! (Правда, не проходит по прочности для данных размеров, как я понял из обсуждения...)

 

Ra tran=29 dBA

 

Вот такие чудеса...

 

По нагрузкам не проходит, поэтому СПО из двух 6 мм. А из двух 8-к еще надежнее. Тока тяжело уже ворочать. :(

 

А по поводу "приспособлений" - пару лет назад была тема с картинками и видео. В одном ролике был "домашний" быстро-сборный паук-манипулятор: ЭТО собиралось внутри помещения, возле проема, ставилось в распор пол-потолок на 3-4 опоры, а в проем стрела с присосками или захватами. Он с земли поднимал метров вроде 30-40 и мог в помещении его "вставлять" в проем.

 

При желании - поиск в инете в помощь. Ценник, правда, скорее - а-я-я-ай.... Если тока в аренду найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие чудеса...

 

Сергей, а в этих чудесных программах учитывается размер стеклопакета, соотношение площадей наружной стены и окна и размер помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, а в этих чудесных программах учитывается размер стеклопакета, соотношение площадей наружной стены и окна и размер помещения?

Скорее - нет.

 

НО! Помещение берется как данность, а программа позволяет "выбрать" заполнение конструкции! :)

 

А вот если стоит задача реализовать требования по шумозащите, тогда - да! Размеры, площади, расстояния, покрытия и многое другое играет роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее - нет.

 

НО! Помещение берется как данность, а программа позволяет "выбрать" заполнение конструкции! :)

 

А вот если стоит задача реализовать требования по шумозащите, тогда - да! Размеры, площади, расстояния, покрытия и многое другое играет роль!

 

Получается, что эти программы позволяют только сравнить разные заполнения между собой, а не предсказать ожидаемый уровень проникшего уличного шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается, что эти программы позволяют только сравнить разные заполнения между собой, а не предсказать ожидаемый уровень проникшего уличного шума.

 

Построить математическую модель голого помещения из ограниченного количества материала "стен" скорее достаточно легко,

а реальный шум в наших "заполненных" помещениях только на супер компьютерах считать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается, что эти программы позволяют только сравнить разные заполнения между собой, а не предсказать ожидаемый уровень проникшего уличного шума.

Точно так! :thumbsup:

При прочих равных условиях...

Дальнейшее - дело инженеров-акустиков, а не "оконщиков"!

 

Вот я твержу, что две "восьмёрки" хуже по шумоизоляции, чем 6 и 8, ан нет...

Даже и программы не помогают :(

 

 

 

Построить математическую модель голого помещения из ограниченного количества материала "стен" скорее достаточно легко,

а реальный шум в наших "заполненных" помещениях только на супер компьютерах считать!!! :)

Если интересно - могу дать ссылочку на программку по расчету МОДОВ помещения - очень просто всё...

Расчет ожидаемого уровня шума - вполне стандартная задача, есть методика...

 

Смысл сравнения заполнения по шумоизоляции прост -

чем лучше (тише) заполнение - тем тише будет в помещении

при прочих равных условиях!

(С некоторыми оговорками - отсутствие отверстий и щелей (в том числе для вентиляции ;) ), "тихий" профиль, грамотный монтаж (с запасом по шумоизоляции относительно заполнения децибел на 10!)

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.