Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Интерника


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги. Хочу узнать ваше мнение о фурнитуре Интерника. Технологичность при ручной сборке, качество самой фурнитуры, плавность хода при работе, эксплуатация у клиента и т. д. С какими линейками других марок нужно ставить её в один ряд по качеству (ценовой фактор не учитываем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не пользовался. Посмотрел каталог, у нижней петли нет регулировки по прижиму! Родина Словения, там её продают под маркой ARX spin.

Цитата: "Этот продукт разработан и произведен по заказу и при непосредственном участии Компании ТБМ на заводе Kovinoplastika Loz" . Видимо не очень участвовали. :ranting::megalol: (Хотя, думаю, они не заказывали под себя, а просто продают на нашем рынке под своей маркой). Ровня Туркам однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовался. Посмотрел каталог, у нижней петли нет регулировки по прижиму!

 

 

Это наверное старый каталог. У них два вида петель - одна из них регулируемая.

 

Не под Москвой ли завод этой фурнитуры недавно построен?

Тоже вопрос интересный :)

P.S. Погуглив немного о заводе "ковинопластика", который по заверениям ТБМ выпускает для них фурнитуру, обнаружил, что завод довольно серьёзный и Рото франк долгое время выпускало там несколько своих линеек. Гальваника у "ковинопластика" своя.

Хочется услышать коллег, которые работают с Интерникой хотя бы пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТМБ подсаживает вместо Элементиса на Интернику :))

Кого-то, наверное, да. У меня сейчас стоит задача понять, что эта за фурнитура и в какой ряд её ставить. Тут нужны отзывы реальных переработчиков - практика расставляет всё по своим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы всё среди хрени хорошее найти пытаетесь?

1. Не могу понять, к кому относится "Вы". Если ко мне, то когда я среди хрени искал хорошее?

2. Аргументируйте, что Интерника это действительно хрень. У Вас есть негативный опыт работы с ней? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы всё среди хрени хорошее найти пытаетесь?

Почему хрень? По-моему нормальная фурнитура, частично содранная с Рото Центро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хрень? По-моему нормальная фурнитура, частично содранная с Рото Центро.

Вы используете её? Расскажите подробнее. С чем её ставить в один ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы используете её? Расскажите подробнее. С чем её ставить в один ряд?

Ставлю в основном Рото НТ, Интернику как эконом. Нормальная фурнитура, металл толстый, роликовые прижимы. В какой ряд поставить, даже не знаю. Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам оконщиков (сам я торгую фурнитурой Мако и Зигения) Интерника лучше турков,

но похуже грандов (Рото, Мако, Зигения).

Может быть, ее можно поставить в один ряд с Фур, Шуринг и Г-У. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не могу понять, к кому относится "Вы". Если ко мне, то когда я среди хрени искал хорошее?

2. Аргументируйте, что Интерника это действительно хрень. У Вас есть негативный опыт работы с ней? Поделитесь, пожалуйста.

Несколько окошек пропустил ради эксперимента с этой фурнитурой, %80 шли с какими-либо недочётами. Хотя скорее их можно было отнести к производителю/сборщикам окон, так как они тоже начали эксперимент. В общем, не заладилось, и мы отказались от неё. Как раз после таких экспериментов решил для себя, что в квартиры можно ставить только нормальный продукт в части фурнитуры, да и разница не такая существенная, чтобы потом морочиться.

В дальнейшем просто нашли более дешёвого изготовителя окон с нормальной фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам оконщиков (сам я торгую фурнитурой Мако и Зигения) Интерника лучше турков,

но похуже грандов (Рото, Мако, Зигения).

Может быть, ее можно поставить в один ряд с Фур, Шуринг и Г-У. :)

Представительность на постсоветском пространстве не определяет возможность постановки фурнитур в разные классы. Для этого должны быть объективные характеристики. Лучше технические, статистика, цифры... Мы этим не обладаем, поэтому можем только пальцем в небо, исходя из личного опыта...

 

Вот, Для нашего уважаемого Виндовера, например, G.-U. - лучше всех и я уверен, что он приведет массу серьезных аргументов в подтверждение своего мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно слабая Средняя Фальцевая петля. Позиционируется как регулируемая, но слабая.

Вы говорите, что перетягивают с Элементиса? Но год назад она была гораздо дороже! Почем ей торгуют сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представительность на постсоветском пространстве не определяет возможность постановки фурнитур в разные классы. Для этого должны быть объективные характеристики. Лучше технические, статистика, цифры... Мы этим не обладаем, поэтому можем только пальцем в небо, исходя из личного опыта...

Вот, Для нашего уважаемого Виндовера, например, G.-U. - лучше всех и я уверен, что он приведет массу серьезных аргументов в подтверждение своего мнения...

Согласен, что без технических параметров, причем параметров четко установленных, все отклики это личное мнение каждого.

То, что я пишу, это впечатления улан-удинских оконщиков по качеству различных фурнитур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что без технических параметров, причем параметров четко установленных, все отклики это личное мнение каждого.

То, что я пишу, это впечатления улан-удинских оконщиков по качеству различных фурнитур.

 

Поэтому и формулировки должны быть не утверждающими, а содержать фразы типа "ИМХО", "люди говорят", они способствуют тому, что человек начинает сомневаться и разбираться, сравнивать самостоятельно. Ну, например, "слабая фальцевая петля". Что это значит? Сколько кг не выдержит? Или кажется что металл тонкий? Или заклепок мало? Или недостаточно широк регулировочный диапазон? Короче не понятно ничего, но определенный камешек в огород этой фурнитуры брошен. Безосновательно, бездоказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и формулировки должны быть не утверждающими, а содержать фразы типа "ИМХО", "люди говорят", они способствуют тому, что человек начинает сомневаться и разбираться, сравнивать самостоятельно.

Вы идеалист :)

Чтобы кто-то занялся - сравнением? Ни за что - все лентяи :angry:

И я тоже :)

Поэтому приходится слушать людей и уже на основании разговоров что-то для себя решать, без, к сожалению, конкретных испытаний и проверок.

Рейтинг фурнитур города Улан-Удэ (мое личное мнение):

1. Мако.

2. Рото.

3. Интерника.

4. Форнакс.

5. Зигения Фаворит.

6. Г-У.

7. Винкхаус Пропилот.

8. ВХС.

9. Элементис1.

(Другие фурнитуры либо уже не продаются в Улан-Удэ - например, ФУР, Шуринг, либо никогда и не продавались - например, Гевисс, Аксор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рейтинг качества или продаж?

Вы меня озадачили. :)

Вчера, когда писал, думал, что пишу рейтинг по качеству, а в итоге-то

действительно получился рейтинг продаж. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо всем за отзывы и мнения. Дело в том, что сейчас работаем на фурнитуре Зигения фаворит (три года), перестали устраивать некоторые моменты (как говорят дилеры "хрустящая", туговатая по сравнению с другими марками, да и поставщик не желает снижать цену - хотя другие поставщики давно просятся) и поэтому рассматриваем другие варианты. Если с Винкхаусом, Рото, Мако всё более-менее ясно, то с Интерникой никто из моих знакомых не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Сегодняшний диалог.

 

- А фурнитура у вас какая?

- Мако, Рото, но чаще Интерника.

- Что за Интерника?

- Австрийская. она дороже, чем другие.

- Дороже???

- Да. Но, знаете, мы наценку не делаем, окно вам столько же будет стоить.

 

Ухожу, улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.