Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пятна на Stopsol


naylok

Рекомендованные сообщения

Установили фасадное остекление со стеклопакетом Stopsol Phoenix Clear, с напылением в первой позиции (со стороны улицы). В процессе стройки с крыши на остекление текла вода с известкой, цементом и т. п. и соответственно остались следы от капель. Высохшие капли простыми средствами не отмыть. Похоже, напыление окислилось. Возможно ли, все-таки отмыть чем-то или стеклопакеты под замену? Кто сталкивался? Помогает ли нашатырь, уксус и т. п. средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если хозяйственный Cillit от известкового налёта не поможет, то под замену. Если поможет, то затем смывать его большим количеством воды.

Стоит помнить, что Феникс далеко не всегда стоит ставить покрытием наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смывали как-то пятна с Stopsol Classic Bronze, также напыление было в позиции 1. Получилось смыть уайт-спиритом. Если не смоется - меняйте стеклопакеты.

 

P.S. Напыление в позиции 1 - это роковая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили фасадное остекление со стеклопакетом Stopsol Phoenix Clear, с напылением в первой позиции (со стороны улицы). В процессе стройки с крыши на остекление текла вода с известкой, цементом и т. п. и соответственно остались следы от капель. Высохшие капли простыми средствами не отмыть. Похоже, напыление окислилось. Возможно ли, все-таки отмыть чем-то или стеклопакеты под замену? Кто сталкивался? Помогает ли нашатырь, уксус и т. п. средства?

 

Раствором церия пробуйте.

Со Stopsol Classic такое неоднократно проделывал. Со Stopsol Phoenix не доводилось... Не знаю, как он поведет себя при полировке, магнетронка, все-таки.

 

Один из примеров на фото Stopsol Classic Clear #1

 

post-47121-0-18264600-1409918930_thumb.jpg

post-47121-0-82013900-1409918951_thumb.jpg

Изменено пользователем Li Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хозяйственный Cillit от известкового налёта не поможет, то под замену. Если поможет, то затем смывать его большим количеством воды.

Стоит помнить, что Феникс далеко не всегда стоит ставить покрытием наружу...

Присоединяюсь, хотя подозреваю худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве такое предложение присутствует.

Хм, сколько времени требуется чтоб слегка полирнуть, ну допустим, 100м2?... Учитывая, что это фасадка - к недешевой работе по полировке приплюсуйте совсем недешевую работу человекоподьемных механизЬмов или промальпов. Дешевле, и гораздо быстрее тупо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не забыли, что покрытие в позиции 1. Таким раствором покрытию хана.

 

Я внимательно читал первый пост автора, поэтому и привел пример со Stopsol Classic и полировкой церием позиции 1, а так же указал, что Phoenix продукт другой технологии и, как покрытие почувствует себя после полировки не знаю, поэтому заявлять, что ему "хана" я не могу, как и говорить об обратном....

 

Но исходя из того, что производитель заявляет Phoenix как продукт класса А по EN 1096 (также как и все остальные серии Stopsol), то почему бы не попробовать???

 

....в любом случае решение за автором, рекомендаций более чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, речь идет о полировальной пасте на основе оксида церия? Площадь испорченного остекления около 30 м. кв. Можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, лазая по интернетам, наткнулся на вот такой препарат

 

http://barracuda10k.ru/

 

Неужто все видюхи там правда??? И вроде не едкое, вон в ролике с машиной голыми руками размазывает.

 

Никто не пользовал, не слышал о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.