Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, где правильно сделано? См. фото


Рекомендованные сообщения

Прикладываю две фотографии. Хочу поинтересоваться, где правильно сделано. Т.е. на одной фотографии над козырьком запенено, на другой нет.

post-93459-0-82405100-1409163901_thumb.jpg

post-93459-0-33097700-1409163905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Загерметизировать стык козырька и плиты нужно, пеной это делать или силиконом или СТИЗом без разницы. Красивее смотрится, когда без пены обходятся в данном узле. Козырьки эти вообще не нужны по большому счету, достаточно нащельником закрыть шов и загерметизировать стык нащельника с плитой. Сама плита будет играть роль козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырек, лишним-то по любому не будет. Меньше дождевых капель на рамах и стеклах, меньше шансов от протечек сверху. Пенить надо. Меньше шума, от стука дождевых капель, опять же ниже вероятность протечек. А не пенят, так как крайне неудобно, а на высоких этажах и просто страшно это делать. Что говорит о низкой квалификации монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырек, лишним-то по любому не будет. Меньше дождевых капель на рамах и стеклах, меньше шансов от протечек сверху. Пенить надо. Меньше шума, от стука дождевых капель, опять же ниже вероятность протечек. А не пенят, так как крайне неудобно, а на высоких этажах и просто страшно это делать. Что говорит о низкой квалификации монтажников.

 

И опять же не факт, что на фото №2 не запенили! Может просто очень экономно. :)

 

Мы для герметизации по ровной целой плите мажем на козырек силикон две длинных полосы в мизинец толщиной и прикручиваем к плите дюбелями. В один заход, без ерзания и размазывания!

Тюбик 340 гр. (вроде) на 6 м козырька (норма списания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду всё просто напоминает безграмотное изготовление козырька. Почему нельзя было сделать сложной формы, где вертикальная полка закрывала бы пену? Данной методике уже лет 100, но похоже кто-то не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козырьки эти вообще не нужны по большому счету, достаточно нащельником закрыть шов и загерметизировать стык нащельника с плитой. Сама плита будет играть роль козырька.

Ох, как я тут не согласен. Загерметизировать - загерметизируете, но вода дырочку найдет, как говорится. Лучше перестраховаться и поставить козырек, чтобы уж наверняка избежать повторного выезда на адрес.

 

 

Мы для герметизации по ровной целой плите мажем на козырек силикон две длинных полосы в мизинец толщиной и прикручиваем к плите дюбелями. В один заход, без ерзания и размазывания!

Тюбик 340 гр. (вроде) на 6 м козырька (норма списания).

По силикону так же поступаем. Форму козырька используем как во вложении, где А-100 (по ситуации можно согнуть и больше), Б-40 (данная полка служит как бы четвертью), Ц-80. Можно конечно поиграть с размерами. Пока лучше мы ничего не придумали... Топикстартеру - на вашем первом фото - безобразие. На втором не особо и видно, что да как.

post-91290-0-07240400-1409218305.png

post-91290-0-17180100-1409218481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду всё просто напоминает безграмотное изготовление козырька. Почему нельзя было сделать сложной формы, где вертикальная полка закрывала бы пену? Данной методике уже лет 100, но похоже кто-то не в курсе.

Простые козырьки хозяину монтажников, наверное, дешевле и монтажёрам проще прирезать и стыковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Первая фотка с пеной, это мой балкон, вторая - соседский (пены там не видно, я высовывался, смотрел, не увидел ее там).

Я просто к чему тему создал: мне тут сказали, что, то, что запенили - это БРАК, типа пены не должно быть, если ее не закрыть, то она от солнца рассыплется через пару лет. Вот я и решил у профи поинтересоваться этим вопросом.

 

Из вышесказанного понял, что это НЕ брак, и пена, в общем-то, нужна, НО можно было бы сделать поаккуратней. В общем успокоили. Буду думать, как закрыть пену, посоветовали ее покрасить, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые козырьки хозяину монтажников, наверное, дешевле и монтажёрам проще прирезать и стыковать.

Да, это постоянная головная боль монтажников! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, сколько монтажникам платите? За художественную стыковку и прирезку козырьков сложной формы. На полукруглых и ломаных балконах и лоджиях?

 

33e168600183.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, сколько монтажникам платите? За художественную стыковку и прирезку козырьков сложной формы. На полукруглых и ломаных балконах и лоджиях?

 

33e168600183.png

 

Монтажник получает % от стоимости Договора. Если замерщик не указал, а менеджер не накинул на сложность, то получается, что нисколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, сколько монтажникам платите? За художественную стыковку и прирезку козырьков сложной формы. На полукруглых и ломаных балконах и лоджиях?

 

33e168600183.png

У нас провинция, платим по стандартным расценкам вне зависимости какая лоджия. Ну, у нас сложной формы объектов на самом деле в архитектуре города вообще очень мало. К примеру, у меня за 3 года не было ни 1го эркера, вот такой вот я не опытный. В нашей фирме расценки выше средних по городу. И что касаемо каких-либо доплат, повсеместно во всех фирмах не оплачивается подъем на этаж, к примеру (в городе все дома максимум 5-6 этажей, 1 шт. 9 этажей). Так что, как бы не принято платить за "шаг влево - шаг вправо". Но если на монтаже какой-либо гемор, могу немного доплатить своим проверенным монтажникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник получает % от стоимости Договора. Если замерщик не указал, а менеджер не накинул на сложность, то получается, что нисколько!

Монтажники получают за периметр (квадратуру), козырьки и нижние отливы входят в стоимость монтажа. Так же за сложность прописывает замерщик. Не прописал, все вопросы к нему, у менеджера нет прав определять "сложность". Если возникают вопросы, то снова к замерщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовала исключительно стоимость оплаты: прирезки, подгонки, стыковки козырьков сложной формы, не более. Любопытно, при установке козырьков и отливов заклёпочником монтажники пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовала исключительно стоимость оплаты: прирезки, подгонки, стыковки козырьков сложной формы, не более. Любопытно, при установке козырьков и отливов заклёпочником монтажники пользуются?

Шуруповерт и саморез с прес-шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заказать козырек с поворотом 90 град, монтажникам только пристрелить остается, ну или подрихтовать угол чуток, подрезав невидимую часть (та что к консоли прилегает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Для Крыжопаля, наверное, пойдет...

Да ладно Вам! Я такое (саморез с пресс-шайбой) и в Питере, и в Москва-граде видел... И похабнейший подход к монтажу, и к изготовлению. Везде люди живут, и во всех городах есть халтурщики. А из двух вариантов на фото я одобрил бы первый. Сами делаем сложные козырьки. С уважением из Крыжополя..о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это Вы про Кукуево вспомнили? Или просто в разговор влезть захотелось?

Для того кто НЕ из Крыжополя - мне "влезать" никуда не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.