Перейти к публикации
forum-okna.ru

Диски для штапикореза


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересуют диски на двухголовочную пилу для резки штапика Brogen OCKM. Кто посоветует, какой производитель лучше?

Ответил на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего диски ОАО "ВСМПО" - это признанный факт.

 

Еще ОАО "Уралвагонзавод" неплохие диски делает. Проверенно на его дисках до Берлина доехать можно и обратно.

 

Интересуют диски на двухголовочную пилу для резки штапика Brogen OCKM. Кто посоветует, какой производитель лучше?

 

Отсыпьте мне тоже колес, какие у вас, а то меня уже танки не плющат. А вы вижу, видите мир в ярких измененных красках, хоть на пару будем двухголовые пилы на штапик видеть.

Кажется, я начинаю понимать, как появился наш славный Российский герб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковка, конечно, хороша, но зачем обижать девушку?

 

Есть пылесос или нет, с напайками 200 зубов и подрезные л/п 24 зуба, либо без нормальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы вижу, видите мир в ярких измененных красках, хоть на пару будем двухголовые пилы на штапик видеть.

Кажется, я начинаю понимать, как появился наш славный Российский герб.

Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно - на сайте Брегена это чудо машина действительно называется двухголовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ichu

 

Эту страну невозможно победить!!!

 

Я знал, как появились "пильные фрезы Dress", слышал от "мутищенской специлистки", что под на родной проведал фрезы из 4х дисков, но Авис всех переплюнул.

 

Пойду к слонику, дорисую крылышки, ибо если есть двухголовые штапикорезы, то значит, слоны летают, а у меня он по земле ходил... недочет ... и фон сделаю розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по выбору дисков для штапикорезной пилы Brogen OCKM:

 

И так, если откинуть марки и производителей - потому что извините вопрос "какой производитель лучше?", имея самый дешевый штапикорез в сегменте - спрашивать не корректно.

Ибо хороший производитель под ваше чудо специально диски не делает.

 

Поэтому рассматриваем тупо техническую часть и берем исключительно по техническим параметрам!

 

Принципиально есть два типа пильных дисков для вашего штапикореза - диски c 1. твердосплавными напайками из HM и 2. из быстрорежущей стали HSS.

 

В вашем случае станок Brogen OCKM один из самых дешевых в своем сегменте, так сказать мега эконом, поэтому жесткость валов оставляет желать лучшего.

 

Нужно компенсировать низкую жесткость (компенсировать биение диска из-за низкой жесткости вала) количеством зубьев, то есть берем Вариант HSS, вариант HM и за ограничения на диаметр не подойдет. Он для немецких штапикорезов, а не для вашего.

 

Сразу говорю, беря HSS, мы делаем более мягкий рез, но теряем в долговечности работы диска (срок службы у HSS значительно меньше, чем у HM).

 

Но еще раз повторю, в случае со станком Brogen OCKM - HSS и, ни как иначе.

 

- основные диски, которые большие 200 мм, рекомендую брать с заточкой HZ z=180!!

- если нет таких у вашего поставщика, то можно заточку BW с z=160 - это наверняка есть у вашего поставщика.

 

По дискам подрезным с 45, мое мнение вообще всё равно какие брать.

 

 

post-29494-0-53255900-1409314643.jpgpost-29494-0-74388200-1409314651.jpg

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.