Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения

Что со старыми петлями было не так, что надо было их менять на первое попавшееся под руку?

Подсказка, думаю, в вывеске. Там люди шастают плюс сквозняк. Вот и отломало.

У SAVIO есть изящное решение. Summa 1124.30 Существует и тройная. Что-то подобное должно быть и у Fapim.

 

post-4549-0-60772300-1424690941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что мешало с того момента изучить вопрос и подобрать нужные петли под профильную систему, почему ситуацию надо разрешать, когда она в очередной раз назрела?

 

Видимо финансовая состоятельность и решимость довести дело до конца со стороны заказчика. А "забесплатно" изучать вопрос - лень... Т.е. учимся только за деньги заказчика. Потратить заранее свое время - земноводное душит. Каких-то успехов таким методом можно достигнуть, но планка их невысока... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SAVIO есть изящное решение...

У Савио, в первую очередь, очень адекватные специалисты (фурниторг) - без проблем консультируют по телефону, интернету, фотографиям и чертежам.

Стас, вы с ними общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь понять для себя мотивацию алгоритма работы Стаса, на примере этой двери.

Ни упрекать, ни судить, не собираюсь, но правильно написал Moradan, про врача... ведь смысл даже не в профессии, а в наличии базовых знаний и подходе к решению. Что мешает сначала изучить вопрос, а потом принимать решения и действовать.

Ну, в декабре 30-го, и что? Это достаточный повод, чтобы прикупить что-нибудь и установить куда-нибудь... Ну ладно, хрен с ними с петлями, прикрутили, так получилось... Заказчик предупрежден "надо ставить накладные" и что? Что мешало с того момента изучить вопрос и подобрать нужные петли под профильную систему, почему ситуацию надо разрешать, когда она в очередной раз назрела?

Уж по мне, так лучше такие решения, чем решения - профессиональные по сути, и "колхозные" по содержанию.

 

С праздником!

Времени изучать вопрос не было. 30 был найден единственный на весь город поставщик, который работал еще полчаса и имел данные петли в наличии. С момента установки мною петель, заказчик не изъявлял желания ставить что-то другое, у меня не было времени заниматься этим вопросом. Далее прощу давать совету по существу поставленного вопроса. А то смотрю, вы там все такие умные, что капец.

 

Подсказка, думаю, в вывеске. Там люди шастают плюс сквозняк. Вот и отломало.

У SAVIO есть изящное решение. Summa 1124.30 Существует и тройная. Что-то подобное должно быть и у Fapim.

 

post-4549-0-60772300-1424690941_thumb.jpg

Спасибо. Пока не нашел ни одного поставщика Савио в РБ. Но буду искать.

 

 

Видимо финансовая состоятельность и решимость довести дело до конца со стороны заказчика. А "забесплатно" изучать вопрос - лень... Т.е. учимся только за деньги заказчика. Потратить заранее свое время - земноводное душит. Каких-то успехов таким методом можно достигнуть, но планка их невысока... :(

Я так понимаю, вы вообще ходите на форум чисто язык потрепать? Прошу по существу проблемы. Нужно поставить петли, которые будут работать, и выдерживать данную дверь.

 

У Савио, в первую очередь, очень адекватные специалисты (Фурниторг) - без проблем консультируют по телефону, интернету, фотографиям и чертежам.

Стас, вы с ними общаетесь?

В Беларуси компания Фурниторг не работает (так, чисто для сведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пока работают. Но спустя два месяца после установки, клиент все-таки решился на установку нормальных петель.

Стас, поясните мне, пожалуйста, что работники Евросети делают на этой фотографии?

post-4726-0-99588500-1424695207_thumb.jpg

 

Точно, вы у них интересовались, что отправку в РБ не делают?

Так, конечно, у вас в РБ, есть свои представители Савио. Не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы так накинулись на Стаса, что я не выдержал! В Могилёве 90% производимой продукции это стандартные окна ПВХ. Алюминий производят 4 (может 5, кого-то и не знаю) контор. Но это ещё полбеды. Часто тендер на остекление выигрывает фирма из Минска, которая и стеклит объект. А вот с какой профильной системой и фурнитурой она работает, не угадаешь. Проходит срок гарантии, и заказчики обзванивают все Могилёвские фирмы, пытаясь найти специалиста, который может решить их проблему. А как её решить, если приехав на объект, ремонтники видят неизвестный профиль, непонятную фурнитуру? Откуда им знать о ней? Просто расписываются в своём бессилии (понимают, что заказчик не будет им платить за время, потраченное на изучение вопроса) и уезжают. А Стас пытается разобраться и решить проблему заказчика - это уже похвально. И заказчик должен платить столько, сколько нужно - однажды он сэкономил на первоначальном платеже (отдав заказ фирме далёкой, но с меньшим ценником), теперь он "попадает" на стоимости владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы так накинулись на Стаса, что я не выдержал! В Могилёве 90% производимой продукции это стандартные окна ПВХ. Алюминий производят 4 (может 5, кого-то и не знаю) контор. Но это ещё полбеды. Часто тендер на остекление выигрывает фирма из Минска, которая и стеклит объект. А вот с какой профильной системой и фурнитурой она работает, не угадаешь. Проходит срок гарантии, и заказчики обзванивают все Могилёвские фирмы, пытаясь найти специалиста, который может решить их проблему. А как её решить, если приехав на объект, ремонтники видят неизвестный профиль, непонятную фурнитуру? Откуда им знать о ней? Просто расписываются в своём бессилии (понимают, что заказчик не будет им платить за время, потраченное на изучение вопроса) и уезжают. А Стас пытается разобраться и решить проблему заказчика - это уже похвально. И заказчик должен платить столько, сколько нужно - однажды он сэкономил на первоначальном платеже (отдав заказ фирме далёкой, но с меньшим ценником), теперь он "попадает" на стоимости владения.

Все именно так и выходит. Практически никогда не отказываюсь от заказа, пытаюсь разобраться исключительно ради опыта, который у нас получить очень непросто. Опыт, который можно получить в Москве за 1 год, в Могилеве его получишь за 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Стас пытается разобраться и решить проблему заказчика - это уже похвально.

 

Согласен.

 

 

И заказчик должен платить столько, сколько нужно

 

Только вот будет ли платить столько - сколько нужно? И откуда Стас знать может, сколько данный ремонт должен стоить? Что-то мне подсказывает, что стоимость ремонта "от Стаса" на порядок ниже, чем от фирмы-производителя дверей.

И заказчик, который скроил изначально - продолжает кроить. И ничему не учится. И в дальнейшем будет вести себя аналогично.

В ПВХ секторе данная проблема с "ремонтниками" и стоимостью конструкций уже давно обсуждается - причем практически с одинаковой реакцией со стороны профессионалов. Теперь, с распространением алюминия - потихоньку переползает и в этот сектор...

Чему тут радоваться, кроме личного развития Стаса - как ремонтника - ума не приложу... :(

 

Я так понимаю, вы вообще ходите на форум чисто язык потрепать? Прошу по существу проблемы. Нужно поставить петли, которые будут работать, и выдерживать данную дверь.

 

Не совсем, но процентов на 90 вы правы.

Существо проблемы в том, что вы не знаете где взять необходимые петли. К сожалению, я тоже не знаю где их взять в Могилеве. И, даже без понятия, где их взять в своем Питере. Но, при необходимости решить подобную проблему у себя - дело сведется к 2-3 телефонным звонкам с объекта событий и получением цены и времени доставки. Почему бы вам не выстраивать взаимовыгодные отношения с поставщиками на том же уровне и не экономить жмотистому клиенту каждую копеечку?

 

 

Все именно так и выходит. Практически никогда не отказываюсь от заказа,

 

Зря! Необходимо постоянно помнить о принципе 20%/80% . Иначе будете бегать по кругу, как загнанная лошадь, не поднимая головы. И времени на самообразование совершенно не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю ответов на мои вопросы "по двери" не будет.

 

Это фото, которые мне скидывали из Евросети, пытаясь объяснить, что произошло с их дверью.

 

Нужна помощь! Как пошагово установить накладные петли на алюминиевую дверь на стоящей двери. Изначально давно на дверь поставили петли в фальц от фрамужных окон, встал вопрос об установке накладных петель, чтобы они выдерживали вес двери. Буду благодарен за любой совет.

Так чисто напомню, ключевым моментом было "как пошагово установить накладные петли" и все. Петли я найду, это не проблема, даже если нужно будет из Москвы заказать. Я просто хочу нормального общения, помощи, а не общения в ключе ТВ, такой сякой иди, учись потом приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так определитесь с артикулом петель и напишите. Какие именно. Пошагово - в каталоге разрисовывают доступнее некуда.

Если после этого вопросы возникнут - тогда уж советы советовать... а так - делать по чертежУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото, которые мне скидывали из Евросети, пытаясь объяснить, что произошло с их дверью.

Так на этой двери уже установлены ваши петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли давно установлены, уплотнитель подрезан. Сейчас все работает. Спасибо за советы буду пробовать, будут вопросы, обращусь. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то. Причем я не вижу на соседней фотке подрезанного уплотнителя. Вырвало из паза.

И погода соответствующая февралю. Петли выломало. Факт. И заказчик оказался, как говорится перед фактом завалившейся створки...

Хотя Стас пишет, что:

... Они пока работают. Но спустя два месяца после установки, клиент все-таки решился на установку нормальных петель.

Я так и не понял, что со старыми петлями было, такого, что потребовалась замена на то, что оказалось "под рукой".

Предполагаю, что можно было справить дверь и со старыми петлями, далее планомерно изучить вопрос, подобрать новые петли, согласовать с заказчиком стоимость и сроки работ, укомплектоваться и осуществить замену. Если заказчик не согласен с условиями ремонта или подбор и покупка петель невозможна, у заказчика есть (была) уйма времени, чтобы рассмотреть возможность заказа новой двери или ремонта этой более простыми и надежными решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И погода соответствующая февралю. Петли выломало. Факт. И заказчик оказался, как говорится перед фактом завалившейся створки...

Хотя Стас пишет, что:

 

Я так и не понял, что со старыми петлями было, такого, что потребовалась замена на то, что оказалось "под рукой".

Предполагаю, что можно было справить дверь и со старыми петлями, далее планомерно изучить вопрос, подобрать новые петли, согласовать с заказчиком стоимость и сроки работ, укомплектоваться и осуществить замену. Если заказчик не согласен с условиями ремонта или подбор и покупка петель невозможна, у заказчика есть (была) уйма времени, чтобы рассмотреть возможность заказа новой двери или ремонта этой более простыми и надежными решениями.

 

Вам не кажется, что вы переходите некие границы. Какой смысл мне вас в чем-то убеждать. Тема давно закрыта и ваши советы и помощь нужны были лишь в вопросе подбора и установки накладных петель. А то, что я поставил, как я поставил, когда и за сколько Вас не должно волновать. Уж тем более как мне вести работу с заказчиком! Извините, если задел Ваше ранимое достоинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин, барин.

Делать выводы из стороннего мнения - дело ваше. Я вам не указ.

Насчет достоинства - напрасно, меня больше процесс интересует, а не амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин, барин.

Делать выводы из стороннего мнения - дело ваше. Я вам не указ.

Насчет достоинства - напрасно, меня больше процесс интересует, а не амбиции.

Меня тоже интересует сугубо процесс. Не люблю, когда переходят на личности, тем более не обоснованно! Понимаю, что у всех бывает плохое настроение, поэтому забудем нашу перепалку! Спасибо за критику и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что вы переходите некие границы. Какой смысл мне вас в чем-то убеждать. Тема давно закрыта и ваши советы и помощь нужны были лишь в вопросе подбора и установки накладных петель. А то, что я поставил, как я поставил, когда и за сколько Вас не должно волновать. Уж тем более как мне вести работу с заказчиком! Извините, если задел Ваше ранимое достоинство!

Не кажется.

Форум в одностороннем режиме не работает.

Я ранее вас просил выложить, вашу затыку с фапимом

http://forum-okna.ru...ndpost&p=340987

Пока вы ничего не написали, почему?

Сейчас с дверью партизаните, вместо того, чтобы рассказать, где грабли нашли, и как из положения вышли, чтобы другим соломки подстелить.

В чем проблема?

На форуме и так много безответно вопрошающих, а вот чтобы поделиться решением, собственными ошибками, поиском путей и решения - это редкость.

Вы находите странным, что я интересуюсь процессом - поверьте, лично мне это особо не надо, просто, если будет выстроена хронология процесса, он станет намного понятней тем людям, которые будут обсуждать, читать и искать решения. И не факт, то, что обсуждаемое решение - посчитают, правильным. Возможно, они просто не допустят тех ошибок, которые возможно допускаете вы. Возможно, сумеют, что-то добавить к тому, что уже сказано. Вы находите это лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется.

Форум в одностороннем режиме не работает.

Я ранее вас просил выложить, вашу затыку с фапимом

http://forum-okna.ru...ndpost&p=340987

Пока вы ничего не написали, почему?

Сейчас с дверью партизаните, вместо того, чтобы рассказать, где грабли нашли, и как из положения вышли, чтобы другим соломки подстелить.

В чем проблема?

На форуме и так много безответно вопрошающих, а вот чтобы поделиться решением, собственными ошибками, поиском путей и решения - это редкость.

Вы находите странным, что я интересуюсь процессом - поверьте, лично мне это особо не надо, просто, если будет выстроена хронология процесса, он станет намного понятней тем людям, которые будут обсуждать, читать и искать решения. И не факт, то, что обсуждаемое решение - посчитают, правильным. Возможно, они просто не допустят тех ошибок, которые возможно допускаете вы. Возможно, сумеют, что-то добавить к тому, что уже сказано. Вы находите это лишним?

Если бы вы изначально также как здесь нормально меня спрашивали, то все давно описал и на любой вопрос ответил!

А не то, что вы начали сравнивать меня с кем попало, потом говорить какой я плохой ремонтник, и что мне стоит сменить профессию, не находите странным?

Я обязательно отпишусь по моей работе с Фапимом. П/о, который мы обсуждали, просто не могу пока выкроить время, за это извиняюсь. Я полностью вас поддерживаю в том, чтобы говорить все от А до Я о процессе ремонта, тем более когда люди просят советов и потом пропадают!

Просто нужно не переходить на личности и т.д. Думаю, мы поняли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги, выручайте. Срочно надо! Комп с каталогами "глюкнул" и не посмотреть совсем.

Нужно срочно до утра понять, что за штапик?

Вводные: рама 60 мм, 14 мм паз, штапик высота 17мм, глубина 24мм под стекло. Установлен клиновидный уплотнитель как на Проведале.

 

Выручайте.

Так же вдогонку:

 

Насколько реально найти в продаже ручку-скобу офисную под 400 мм (желательно синего цвета, на крайняк, белую) и профильный цилиндр 60/20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще ищу штапик этот непонятный. Высота его 17 мм, глубина 24 мм. Установлен в дверь из алюминия 60 мм, европаз 14 мм. Фальц на створке гладкий.

 

Помогите. Ничего толком подобрать не могу. Да и с тех. документацией туго - до архивчика не добраться (ноут глюкнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.