Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения

 

Таких петель к нам никто не возит. Насколько я разузнал, есть два вида монтажа петель, первый через закладные на заводе, и второе на шурупы.

Интересует монтаж на шурупы. Заказчик готов на любые жертвы и деньги, менять дверь он не хочет, а хочет сделать хорошо и надолго!

 

Ввертный анкер, как я понял, это у ТБМа есть. А что за болт с клиновым анкером?

Подробнее про штангель.

 

А как установить закладную в раму?

Заплатка в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если накладные, то http://www.furnitorg.com/catalog/furnitura-dlya-okon-i-dvereiy/dvernye-petli/

Не далее, как вчера, установили три петли 1146.3/62.5 на тяжелую дверь. Главное, чтобы винт-саморез по металлу 1145.747 прошел не менее, чем две перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не возит к нам никто их) Есть ТБМ и Винтех.

Ширина рамы 60. ширина створки 70

post-87755-0-37552900-1424468894_thumb.jpg

post-87755-0-54009400-1424468902_thumb.jpg

post-87755-0-44108600-1424468910_thumb.jpg

post-87755-0-26333500-1424468925_thumb.jpg

post-87755-0-93497200-1424468936_thumb.jpg

post-87755-0-98167100-1424468944_thumb.jpg

Изменено пользователем Stas_Mogilev_Bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не возит к нам никто их) Есть ТБМ и Винтех.

Меня смущает ширина рамы в том вместе, где ложится створка и там, где петли крепятся.

А то, что дверь с рамой некомпланарные не смущает? Там нужны не менее трех петель. Помимо петель отдельно заказываются подкладки, крепеж и крышки.

Расстояние между точками крепления петли на раме и петли на створке 62,5 мм.

post-4549-0-84226200-1424584761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что дверь с рамой некомпланарные не смущает? Там нужны не менее трех петель. Помимо петель отдельно заказываются подкладки, крепеж и крышки.

Расстояние между точками крепления петли на раме и петли на створке 62,5 мм.

post-4549-0-84226200-1424584761_thumb.jpg

Что значит некомпланарные? Можно все, что написали с пояснением и подробно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что дверь с рамой некомпланарные не смущает? Там нужны не менее трех петель. Помимо петель отдельно заказываются подкладки, крепеж и крышки.

Расстояние между точками крепления петли на раме и петли на створке 62,5 мм.

post-4549-0-84226200-1424584761_thumb.jpg

Я просто с дверями не особо дружен. Для чего нужны подкладки? В чем фишка расстояния 62,5? И еще более развернуто, если можно про разную плоскость рамы и створки, я общий смысл понял, но глядя на фото, не могу понять, где это видно и чем мне мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас дверь накладная (некомпланарная), створка накладывается на раму. Подкладка на раму нужна, чтобы выровнять плоскость рамы и створки.

Расстояние 62.5 мм в вашем случае может не хватить и надо использовать петлю с другим расстоянием (92 мм).

 

Вот тут есть, поглядите http://www.tbm.ru/up...ea8ce95c9c1.pdf

post-49887-0-81510300-1424594773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все равно не въезжаю, по-моему, строка всегда ложится на раму? По расстоянию 62.5 и 92 понял, что это расстояния по ширине между осями крепежа. Сейчас стоят петли в паз фапим, но они немного не идеально встали, т.к. форма петли, которая стоит в пазу створки, немного не той формы в самом конце закрывания двери. Двери немного пружинят, петли чуть-чуть упираются в конце в раму, это к слову о петлях в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто с дверями не особо дружен. Для чего нужны подкладки? В чем фишка расстояния 62,5? И еще более развернуто, если можно про разную плоскость рамы и створки, я общий смысл понял, но глядя на фото, не могу понять, где это видно и чем мне мешает?

Петля из ТБМ, которую я показал выше, предназначена для компланарной двери. Чтобы организовать корректную установку, под петлю на раме устанавливается подкладка (продается отдельным артикулом).

в самом конце закрывания двери немного пружинят петли

А подрезан ли уплотнитель? Судя по фото, петли кто-то уже менял (цвет не совпадает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петля из ТБМ, которую я показал выше, предназначена для компланарной двери. Чтобы организовать корректную установку, под петлю на раме устанавливается подкладка (продается отдельным артикулом).

 

А подрезан ли уплотнитель? Судя по фото, петли кто-то уже менял (цвет не совпадает).

Да, петли менял я, ставил фапим, уплотнитель подрезан. Просто форма петли немного под углом изогнутая, а петля, которая стояла до этого, формой была 90 градусов, поэтому более плотно прилегала. Я просто ни разу не слышал про компланарные и не компланарные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туши свет.

Стас, ни в коем разе не хочу вас обидеть.

Посмотрите на себя со стороны и оцените, насколько это возможно, критически себя в ремонте:

вы точно своим делом занимаетесь?

Ничего кроме ассоциации со слесарем Полесовым, простите, не возникает

 

http://www.youtube.com/watch?v=egPc43kN8HA

и, простите, совет:

завязывайте, пока не влетели по крупному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплемент. Работаю с ремонтами 3 года. Поверьте, у нас не Москва. У нас нет такого объема работы. Поэтому приходится учиться ремонту по мере поступления таковых заказов. До этого двери в основном - это ремонт доводчиков, регулировка, замки и т.д. Ну, получилось так, что не работал я плотно на дверях, собирал их пару раз, ставил их пару раз. Нет у нас возможности за пару месяцев изучить весь спектр оконных и дверных ремонтов. Появился заказ на ремонт окон алюминий, я полез усе изучать, читать, учиться. Вот появился заказ с этими сложными дверями, т.к. изначально они «косяковые» с петлями, которые здесь не предусмотрены. Простите, что я стараюсь все дословно объяснить, как в случае с петлями, которые по форме немного другие. Я сделаю фото, чтобы снять подозрения в моей некомпетентности, и да извините, что не всегда понимаю научные определения в сфере окон, поэтому переспрашиваю в случае с некомпланарными дверями, потом сел, почитал каталог, все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно похвально, что вы учитесь. Но я бы не хотел попадать к хирургу-студенту после диплома, который по каждому пустяку бегает к профессуре уточнять... во время операции. В общем, надо бы вам поучиться вначале с кем-либо толковым. А потом выходить в "свободное плавание" по расценкам профессора, а не студенческой стипендии...

Сколько заказчик платит за замену петель на 1-й двери? 100$ (не в курсе курса зайчика - поэтому в "мировых стандартных") хоть с двери заработаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработаю, не бойтесь. Когда я начинал работать по ремонту, в Могилеве практически вообще никто не работал. Сейчас уровень - отрегулировать окно, заменить фурнитуру и уплотнитель, и это только ПВХ. Поэтому учусь по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому учусь по мере поступления.

Глаза боятся - руки делают!

Дверь теплая, на фото видна термовставка. Значит, 3 перегородки для вкручивания анкера имеются. Право на ошибку в разметке отверстий дает возможность регулировки петли. Сверлить обязательно с предварительным накерниванием, потом сверлом 3,5 - 4 мм и окончательно сверлом под размер анкера.

Удачи! И с праздником!

 

P.S. Вот же она, термовставка!

post-4549-0-11367100-1424677530_thumb.jpg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся - руки делают!

Дверь теплая, на фото видна термовставка. Значит, 3 перегородки для вкручивания анкера имеются. Право на ошибку в разметке отверстий дает возможность регулировки петли. Сверлить обязательно с предварительным накерниванием, потом сверлом 3,5 - 4 мм и окончательно сверлом под размер анкера.

Удачи! И с праздником!

 

P.S. Вот же она, термовставка!

post-4549-0-11367100-1424677530_thumb.jpg

Ну, я в принципе так и понял, что это термовставка. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплемент. Работаю с ремонтами 3 года. Поверьте, у нас не Москва. У нас нет такого объема работы. Поэтому приходится учиться ремонту по мере поступления таковых заказов. ....

Спасибо.

Не надо фото, не надо мне ничего доказывать. И прощения просить за вопросы, тоже увольте. Я судить вас не брался.

Не надо на ремонтах учиться. У вас фирм на квадратный метр Могилева, не меньше чем в других городах, чем плохая возможность повысить свою квалификацию, познав основы сборки и комплектации?

Раз вы вопросы задаете, позвольте и мне задать - до ремонта окон, где и кем трудились, каким краем к СПК?

 

Вот появился заказ с этими сложными дверями, т.к. изначально они "косяковые" с петлями, которые здесь не предусмотрены...

А старые петли где?

Что мешало изначально определить профиль, снять мерки с профиля, с петли, зарисовать, проконсультироваться, снять петлю, подъехать к продавцам и только после этого принимать решение о целесообразности менять шило - на мыло.

Что вынуждает лепить горбатого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые петли где?

Что мешало изначально определить профиль, снять мерки с профиля, с петли, зарисовать, проконсультироваться, снять петлю, подъехать к продавцам и только после этого принимать решение о целесообразности менять шило - на мыло.

Что вынуждает лепить горбатого?

 

"А если бы он вез патроны"???

Паша! Ну, что ты, в самом деле? Я тоже на заказчиках, вернее, их окнах и дверях учился. Это не зазорно, если не бросать их после неудачи, а доводить до необходимого результата и сопровождать гарантией.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Не надо фото, не надо мне ничего доказывать. И прощения просить за вопросы, тоже увольте. Я судить вас не брался.

Не надо на ремонтах учиться. У вас фирм на квадратный метр Могилева, не меньше чем в других городах, чем плохая возможность повысить свою квалификацию, познав основы сборки и комплектации?

Раз вы вопросы задаете, позвольте и мне задать - до ремонта окон, где и кем трудились, каким краем к СПК?

 

А старые петли где?

Что мешало изначально определить профиль, снять мерки с профиля, с петли, зарисовать, проконсультироваться, снять петлю, подъехать к продавцам и только после этого принимать решение о целесообразности менять шило - на мыло.

Что вынуждает лепить горбатого?

До ремонтов полгода на монтажах, около года на сборке. Алюминий у нас собирает пару контор на весь город и в основном все ставят двери ПВХ. Поломка произошла 30 декабря в 16:30. Поэтому ставилось все, что нашлось, данного типа петли нашел только Фапим, больше данного типа ни у кого не нашлось, даже у ТБМ в Могилеве. Горбатого никогда не леплю, изначально предупредил заказчиков, эти петли будут "шило на мыло" и необходимо ставить накладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. "новые петли" отработали два месяца?

Что со старыми петлями было не так, что надо было их менять на первое попавшееся под руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. "новые петли" отработали два месяца?

Что со старыми петлями было не так, что надо было их менять на первое попавшееся под руку?

Старые сломались. Новые это единственные найденные у поставщиков в Могилеве. Они пока работают. Но спустя два месяца после установки, клиент все-таки решился на установку нормальных петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А если бы он вез патроны"???

Паша! Ну, что ты, в самом деле? Я тоже на заказчиках, вернее, их окнах и дверях учился. Это не зазорно, если не бросать их после неудачи, а доводить до необходимого результата и сопровождать гарантией.

С праздником!

Просто пытаюсь понять для себя мотивацию алгоритма работы Стаса, на примере этой двери.

Ни упрекать, ни судить, не собираюсь, но правильно написал Moradan, про врача... ведь смысл даже не в профессии, а в наличии базовых знаний и подходе к решению. Что мешает сначала изучить вопрос, а потом принимать решения и действовать.

Ну, в декабре 30-го, и что? Это достаточный повод, чтобы прикупить что-нибудь и установить куда-нибудь... Ну ладно, хрен с ними с петлями, прикрутили, так получилось... Заказчик предупрежден "надо ставить накладные" и что? Что мешало с того момента изучить вопрос и подобрать нужные петли под профильную систему, почему ситуацию надо разрешать, когда она в очередной раз назрела?

Уж по мне, так лучше такие решения, чем решения - профессиональные по сути, и "колхозные" по содержанию.

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.