Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения

Мне нужны-то нижние шпингалеты от поворотки, чтобы тяги не менять.

Кто-нибудь еще встречал?

Добрый день.

Фурнитура называется WSS (Германия), профиль скорее всего ВСМПО (рама глубиной 77 мм), паз на раме нестандартный 20,7 мм - надо учитывать. На створку встают детали фурнитуры для Европаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Ага, напротив САЗИ офис

Случайно не Вы это здание обслуживаете?

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Фурнитура называется WSS

Молодец! Опоздал. WSS заточена под Хук и исчезла вместе Хуком. К Шуковскому пазу и к вопросу отношения не имеет. Ждём отчета об осмотре. Если там поломка вилки, то перейдём в общение в личных сообщениях. Все секреты я раскрывать не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня попал на этот адрес. Ситуация такая. Фурнитура Шуко. Правая ручка работает как надо, левая крутится на 360. Соответственно Правая часть створки открывается(выдвигается) примерно на 1\3 от полного открытия. Левая сторона заблокирована. По вертикали с двух сторон расположено по 2 зацепа. Не противовзломные. Ручка, как я понял, фиксируется винтом на торце створки. Соответственно, чтобы снять ручку, створку нужно разблокировать и полностью открыть. Отжать створку вправо не получается. Там система тяг на верхнем горизонте створки, которая придает жесткость. Пакет судя по всему вклеен с улицы.

Из-за чего вообще все началось - арендатор съезжает из офиса и ему выставили счет 30к за ремонт. Вот он ищет способы удешевить свой побег.

Кому какие маневры приходят на ум в данной ситуации?

post-100412-0-58724900-1519931113_thumb.jpg

post-100412-0-16758300-1519931171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое случилось, правда не шуко и там был уплотнитель между рамой и фасадом. Снял уплотнитель и лопаткой для расклинивания и монтажыми клиньями удалось выгнуть раму и открыть. В вашем случае, может поможет, два крепких парня за присосски держат створку и открутить видимую ножницу, может отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два крепких парня за присосски держат створку и открутить видимую ножницу, может отпустит

В этой конструкции нет уплотнителя между рамой и каркасом фасада. Я попробовал надавить лопаткой, рама слегка отгибается, на 1-2 мм. Этого не достаточно. Сильнее давить нет желания, т.к. беспокоюсь за сп. Если еще и он треснет, то настанет полная грусть-печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню у шуковцев была самодельная приспособа для разблокировки заклинивших створок с автоматикой. Попробуйте с ними связаться, может чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего вообще все началось - арендатор съезжает из офиса и ему выставили счет 30к за ремонт. Вот он ищет способы удешевить свой побег.

Кому какие маневры приходят на ум в данной ситуации?

 

С учетом запчастей- ручки и гемороя со вскрытием- вполне по божески. Не стоит ломать цены ;)

 

Помню у шуковцев была самодельная приспособа для разблокировки заклинивших створок с автоматикой. Попробуйте с ними связаться, может чем помогут.

 

:megalol: Повеселили! :megalol: Можно ссылочку на данную приспособу в каталоге? ;)

У меня тоже есть "самодельная приспособа" для вскрытия створок и дверей шуко с полетевшим редуктором, но я не шуковец :megalol: Правда для данной створки похоже она не подойдет... :( Хотя есть и другие мысли, если я правильно понял слова про возможность доступа к винту крепления ручки от уважаемого Windowrepeair-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу лишь только варварский способ: отрезать ручку в районе редуктора и отвёрткой сдвинуть ригельштангу.

 

П.С. пытался загрузить картинку из каталога,но выдало ошибку.

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Fobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В одиночку как я понял, не потяну. В общем, если кто из спецов по алюминию готов взяться - сведу с заказчиком. Пишите в лс. Правда, не знаю какой порог согласия у заказчика в плане цены

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В одиночку как я понял, не потяну. В общем, если кто из спецов по алюминию готов взяться - сведу с заказчиком. Пишите в лс. Правда, не знаю какой порог согласия у заказчика в плане цены

Тысяч 10 за работу нормально думаю.

Заказчик то поди за 1000 р хочет в лучшем случае. А в худшем за 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяч 10 за работу нормально думаю.

Заказчик то поди за 1000 р хочет в лучшем случае. А в худшем за 300р.

Я ему сказал, чторемонт шуко дешевым не будет и на 1-5 тысяч можно не расчитывать. Возьметесь?

 

Я вижу лишь только варварский способ: отрезать ручку в районе редуктора и отвёрткой сдвинуть ригельштангу.

Согласен. Напрашивается, но где взять новую ручку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу лишь только варварский способ: отрезать ручку в районе редуктора и отвёрткой сдвинуть ригельштангу.

 

Сняв ручку, через отверстие в розетке можно попробовать вниз дернуть крючком из электрода или веревочкой- узелком по методу вскрытия тазиков. Но я бы сразу переходил к "приспособе" -спасибо за листик каталога :thumbsup:

 

И даже не хочу браться пробовать с таким заказчиком... Тут только вскрыть не повредив будет стоить 10-ку + ручка столько-же + поменять её или снаружи висеть или скидывая фрамугу вдвоем вовнутрь + найти-купить ручку-доставить + интересы всех бухгалтерий -поэтому и сказал что арендодатель по божески арендатору выставил.

А кроилово приводит... к болгарке :megalol: Недавно в СО уже был похожий метод :)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку можно снять и более гуманным способом нежели болгаркой. Кстати эти ручки продаются только парой. Наверно 30 тысяч нормальный ценник с учетом стоимости ручек и всех телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку можно снять и более гуманным способом нежели болгаркой.

Могли бы описать технологию? для общего развития. Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку можно снять и более гуманным способом нежели болгаркой. Кстати эти ручки продаются только парой. Наверно 30 тысяч нормальный ценник с учетом стоимости ручек и всех телодвижений.

Сколько же ручка стоит?

 

Я ему сказал, чторемонт шуко дешевым не будет и на 1-5 тысяч можно не расчитывать. Возьметесь?

Согласен. Напрашивается, но где взять новую ручку?

10 000 р за работу не будет платить скорее всего.

Взяться то можно. Только пока не ясно где ручку эту брать и сколько она стоит.

П.с. Где подрядчик по остеклению то? Не может что ли починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С учетом запчастей- ручки и гемороя со вскрытием- вполне по божески. Не стоит ломать цены ;)

 

 

 

:megalol: Повеселили! :megalol: Можно ссылочку на данную приспособу в каталоге? ;)

...

если я правильно понял слова про возможность доступа к винту крепления ручки от уважаемого Windowrepeair-а.

Что смешного? Мне шуковцы рассказывали о приспособе для выламывания запирающих элементов на ТипТронике. В каталоге её нет. Но и показать не смогли.

Похоже на легенду, но выломать иногда можно.

К сожалению я имел в виду доступ к винтам крепления ручки на открытой створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы описать технологию? для общего развития. Буду признателен

Как таковой технологии нет. Задача: дотянуться до штыря или до надетой на него скобы и сдвинуть. Скорее всего сверху вниз. Чем дотянуться - решать на месте.

У меня для подобных случаев целая коллекция разных зубных ковырялок, изогнутые отвертки, проволочные крючки. Безоружным идти на вскрытие бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что смешного?

 

Я там подчеркнул что меня рассмешило - "самодельная"! Таки пытался представить это "самодельство" в порядке немецкого ордрунга... Все равно выходит промышленное изделие, а не

целая коллекция разных зубных ковырялок, изогнутые отвертки, проволочные крючки

 

Как-то так рассуждал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Где подрядчик по остеклению то? Не может что ли починить?

Управляйка сказала 30000. Видимо, у них есть ручки.

Мне тоже интересно узнать цену ручки

 

Безоружным идти на вскрытие бесполезно.

Я вижу только один вариант без съема ручки - дотянуться до фрамужных ограничителей и отцепить их, затем вытянуть створку. Но одному и без специнструмента это не представляется возможным.

Со стороны сломаной ручки плотный прижим. Ни чем не подлезть, и тяги там на торксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я там подчеркнул что меня рассмешило - "самодельная"! Таки пытался представить это "самодельство" в порядке немецкого ордрунга... Все равно выходит промышленное изделие, а не

 

Как-то так рассуждал :)

 

Видел эту приладу своими глазами, мне даже показывали у себя в мастерской шуковцы как ей пользоваться. Но она нам не понадобилась, все дело было в блоке питания. То что самодельная, это факт, сваренная из листа, даже не окрашенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляйка сказала 30000. Видимо, у них есть ручки.

Мне тоже интересно узнать цену ручки

 

 

Я вижу только один вариант без съема ручки - дотянуться до фрамужных ограничителей и отцепить их, затем вытянуть створку. Но одному и без специнструмента это не представляется возможным.

Со стороны сломаной ручки плотный прижим. Ни чем не подлезть, и тяги там на торксах

Комплект из 2-х ручек, думаю будет стоить в р-не 10 тысяч. Но это так, на вскидку.

Про гуманный способ, наверно погорячился, но и болгаркой ничего криминального не вижу. Только отрезать нужно чуть выше крепления винтов, а не в р-не редуктора, чтобы искр не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.