Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для ПВХ конструкций


Рекомендованные сообщения

Прекращайте ломать окно и вызовите нормального мастера.

Здравствуйте, так я и есть тот самый сервисный мастер, который находится на обслуживании данного объекта. Поясните, пожалуйста, чем я его ломаю? Тем более, что оно сломано еще монтажниками при неправильной установке, а пере монтаж и восстановление ремонта (дорогостоящего) собственнику естественно никто не хочет делать, вот и спрашиваю совета, как сделать, ведь это моя работа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, так я и есть тот самый сервисный мастер, который находится на обслуживании данного объекта. Поясните, пожалуйста, чем я его ломаю? Тем более, что оно сломано еще монтажниками при неправильной установке, а пере монтаж и восстановление ремонта (дорогостоящего) собственнику естественно никто не хочет делать, вот и спрашиваю совета, как сделать, ведь это моя работа(

Не с того начал! Во-первых, надо разобраться, что мешает войти створке в проём? Может там сварные швы не зачищены. Дотягивается ли уплотнитель до рамы в углах? Присылай фото верхней петли на открытой створке. Есть варианты переустановки петель от другого производителя на новые места, если был сбит шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, так я и есть тот самый сервисный мастер, который находится на обслуживании данного объекта, поясните, пожалуйста, чем я его ломаю?

 

Упаси господи от таких сервисных мастеров :ranting: Вы хоть читайте, что пишите, и думайте во время написания! У вас створка больше рамы :megalol: Уровень владения предметом это показывает! Я, конечно, догадался, что "в свету" раму померили, но это и называется "в свету", а не размер рамы... На подсознании такие моменты у мало-мальски секущего в вопросе отслеживаются.

Верхняя петля на п/о створке - всегда продувается! Не нравится- ставьте поворотную створку или скрытые петли.

Сервисный мастер, пишущий о прижиме зима/лето - ничего кроме нездоровой улыбки-гримасы не вызывает.

Понаберут по объявлению от пивного ларька (с) :excl:

 

Неужели у КБЕ настолько плохо с сервисом стало... ??? Вроде самые клиентоориентированные были в этом вопросе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с того начал! Во-первых, надо разобраться, что мешает войти створке в проём? Может там сварные швы не зачищены. Дотягивается ли уплотнитель до рамы в углах? Присылай фото верхней петли на открытой створке. Есть варианты переустановки петель от другого производителя на новые места, если был сбит шаблон.

Здравствуйте, пытался решить проблему подбором более толстого уплотнителя - не помогло, да и уплотнитель подобрать соответствующий не так легко, теперь думаю решить проблему установкой поворотно-откидной фурнитуры, так как скрытый прижим, установленный на данной створке, мягко говоря, не обеспечивает нужного прижима задней части створки, а петли с регулировкой только в 2-х плоскостях, то есть петлей нельзя регулировать прижим створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси господи от таких сервисных мастеров :ranting: Вы хоть читайте, что пишите, и думайте во время написания! У вас створка больше рамы :megalol: Уровень владения предметом это показывает! Я, конечно, догадался, что "в свету" раму померили, но это и называется "в свету", а не размер рамы... На подсознании такие моменты у мало-мальски секущего в вопросе отслеживаются.

Верхняя петля на п/о створке - всегда продувается! Не нравится- ставьте поворотную створку или скрытые петли.

Сервисный мастер, пишущий о прижиме зима/лето - ничего кроме нездоровой улыбки-гримасы не вызывает.

Понаберут по объявлению от пивного ларька (с) :excl:

 

Неужели у КБЕ настолько плохо с сервисом стало... ??? Вроде самые клиентоориентированные были в этом вопросе :blink:

Уж больно жестко вы=) Я думаю, вы тоже не сразу всему научились, я, например, в данной должности впервые, так как до этого работал на сборке и установке, производство встало, вот и нашел новую профессию. Уверен, что опыт приходит со временем, а не наголову падает, тем более, что производство работает с 2-3 видами профиля и так же с фурнитурой. И разбираться во всем мне пока не под силу, извините, учусь. Я не разъезжаю по частникам, а обслуживаю корпоративный дом, на который вызывать "крутых мастеров и профи" естественно никто не собирается, так как это космос, да и такие люди, думаю, и не нуждаются в поиске работы, да и большинство ответов у них будет (по-моему мнению) выкиньте или переустановите эти окна, а таким геморроем заниматься, думаю, и не станут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пытался решить проблему подбором более толстого уплотнителя - не помогло, да и уплотнитель подобрать соответствующий не так легко, теперь думаю решить проблему установкой поворотно-откидной фурнитуры, так как скрытый прижим, установленный на данной створке, мягко говоря, не обеспечивает нужного прижима задней части створки, а петли с регулировкой только в 2-х плоскостях, то есть петлей нельзя регулировать прижим створки.

Поставьте накладной прижим как вариант.

Или скрытый прижим больше выкрутить и подпереть подкладкой, вынув штапик.

С поворотно-откидной фурнитурой проблем всегда больше, чем с поворотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте накладной прижим как вариант.

Или скрытый прижим больше выкрутить и подпереть подкладкой, вынув штапик.

 

С поворотно-откидной фурнитурой проблем всегда больше, чем с поворотной.

Здравствуйте, маневр с подкладкой под задний прижим пробовал, не помогает. Задумывался над еще одним скрытым прижимом, но боюсь что не поможет. Конечно, понимаю, что это проще сделать, чем менять обвязку, да и хозяйку задрали уже. Придем-уйдем, так как нету склада с запчастями и самому покупать нельзя, только фирма заказывает. Короче очередная г контора. Интересует, можно ли к этой фурнитуре добавить запоров через дополнительную нижнюю угловую передачу, если кто-то что-то подобное проделывал, подскажите малоопытному)

post-98369-0-06166100-1494866800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а проблема точно в окне, а не в заказчике? Там настолько серьезно дует или у хозяйки газовые занавесочки колышутся? Окно абсолютно герметичным не бывает и не должно быть - это не подводная лодка. Верхняя петля всегда слегка продувается. Есть нормативная воздухопроницаемость - берете оборудование в своей фирме- меряете, пишете "в соответствие с ГОСТ хххх/уууу всё в норме/не норме" и только в случае не нормы - ищете пути решения.

Вообще в вашей должности главное не сделать "зашибись" всему дому и жильцам, а грамотно ответить на претензии и лишь только потом совершать какие-то телодвижения с самими окнами. Поэтому нормативка и ещё нормативка, и еще раз всякие ГОСТы на вашем столе! И свободное владение оными, чтобы сразу понимать - где реальные проблемы, а где вымышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а проблема точно в окне, а не в заказчике? Там настолько серьезно дует или у хозяйки газовые занавесочки колышутся? Окно абсолютно герметичным не бывает и не должно быть - это не подводная лодка. Верхняя петля всегда слегка продувается. Есть нормативная воздухопроницаемость - берете оборудование в своей фирме- меряете, пишете "в соответствие с ГОСТ хххх/уууу всё в норме/не норме" и только в случае не нормы - ищете пути решения.

Вообще в вашей должности главное не сделать "зашибись" всему дому и жильцам, а грамотно ответить на претензии и лишь только потом совершать какие-то телодвижения с самими окнами. Поэтому нормативка и ещё нормативка, и еще раз всякие ГОСТы на вашем столе! И свободное владение оными, чтобы сразу понимать - где реальные проблемы, а где вымышленные.

Спасибо! Стараюсь читать в свободное время. Его, к сожалению, мало. Прибор, я так понимаю, тепловизор!? Дует да, достаточно сильно, в некоторых случаях даже гул слышно, в данном случае сильно слышно улицу, рядом дорога, второй этаж, и загрязнение на откосе в районе той самой зловещей петли её не впечатляют, + это детская, и мамка переживает за свое дитё естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор зовется анемометром. На форуме уже было как замерять поток на окне. Вкратце - заклеиваем площадь окна пленкой и в пленке дырка для анемометра.

Ну, если это один и тот же объект в обеих темах обсуждаем, с "панорамным" остеклением, то гул и прочее не удивительно. Учитывая высоту конструкции и отсутствие положенных усилителей. Найдите на форуме сообщения пользователя palik и всё остальное в теме про шумоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа мастера по гарантии вообще очень специфическая.

Часто зарплата зависит от "закрытых" заявок.

В таких случаях мастеру приходится делать работу так, чтобы жилец подписал акт о выполненной заявке.

Т.е. с сиюминутным результатом. Не заботясь о том, что будет через неделю/месяц.

Отсюда и растут ноги выкручивания "на зиму", установки толстых уплотнений, которые явно не рассчитаны на данные системы профиля и фурнитуры и т.п.

Прямо сейчас не дует, акт подписан, дальше гори огнем.

Вот такие "особенности национальной службы рекламаций по окнам".

Не жилец должен принимать работу мастера по гарантии, а технадзор.

Т.е. строительный специалист, на основе действующий нормативов и проекта.

У нас же в новостройках жильцы убежденные, что у них отовсюду дует, свечками и мокрыми ладошками проверяют качество этой работы.

А мастеру приходится этих полоумных товарищей как-то уламывать подписывать акты, иначе он останется без зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за инфу, хотелось бы узнать по подробнее, что за усилители вы имеете в виду, на будущее.

f1d0ed7388e0e91fb27e0c8989b69ee5.jpg

 

В просторечии "кость". Бывают разные вариации "на тему" в разных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f1d0ed7388e0e91fb27e0c8989b69ee5.jpg

 

В просторечии "кость". Бывают разные вариации "на тему" в разных системах.

Нашел паспорт на изделие, вроде оно, профильная система КВЕ 70.

post-98369-0-77351800-1494877880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа мастера по гарантии вообще очень специфическая.

Часто зарплата зависит от "закрытых" заявок.

В таких случаях мастеру приходится делать работу так, чтобы жилец подписал акт о выполненной заявке.

Т.е. с сиюминутным результатом. Не заботясь о том, что будет через неделю/месяц.

Отсюда и растут ноги выкручивания "на зиму", установки толстых уплотнений, которые явно не рассчитаны на данные системы профиля и фурнитуры и т.п.

Прямо сейчас не дует, акт подписан, дальше гори огнем.

Вот такие "особенности национальной службы рекламаций по окнам".

Не жилец должен принимать работу мастера по гарантии, а технадзор.

Т.е. строительный специалист, на основе действующий нормативов и проекта.

У нас же в новостройках жильцы убежденные, что у них отовсюду дует, свечками и мокрыми ладошками проверяют качество этой работы.

 

А мастеру приходится этих полоумных товарищей как-то уламывать подписывать акты, иначе он останется без зарплаты.

Это вы верно подметили, в принципе, так все и происходит, еще и жалобу могут накатать, что пришли и ничего не сделали, что дует все равно. Как подметил Moradan, часто безграмотность таких мастеров, впрочем, как я, в том, что не могу доказать собственнику, что продувание все равно будет, хотя попадаются, мало конечно, но все же, совсем неадекваты. Но, по крайней мере, я пытаюсь сделать все по нормальному более-менее, без всяких там двухсторонних скотчей и прочей лабуды. Так как застройщик не особо хочет вкидывать миллионы на перемонтаж спк, мы должны изобретать самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил связи приведенного мной чертежика и вашего паспорта на изделие :(

В вашем паспорте, единственное что углядел, то, что триплекс в пакете изначально без энергосбережения стоит. Правда, можно ли верить данному паспорту :unsure: , т.к. формулы пакетов в нем не по ГОСТу. Нет ни сортности стекла, ни заполнения камер, ни типа рамки... В общем, эта бумажка ничем информационно не отличается от туалетной с аналогичным количеством печатей. Т.е. информации ноль целых хрен десятых, зато внушаИТЬ :megalol:

Если вы озадачены вопросом есть кость/нет кости - так это визуально должно быть видно - выпирающие за плоскость рамы ребра что внутри, что снаружи.

 

И, в "паспорте" указаны 3 типа заполнения - верхнее, среднее и нижнее - что не совсем соответствует расстекловке нарисованой вами от руки в другой теме... или это разные объекты?

 

Кстати, на основании этого паспорта - гарантия уже кончилась :megalol: В нарушение ГОСТа... 5 лет минимум по нему ЕМНИП

Но особо неадекватам - можно и в нос данную филькину грамоту ткнуть, для нахождения ими берегов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего, это ошибочка, заполнения два, этим паспортом я хотел показать размеры данного изделия и формулы стеклопакетов, про усилитель походу вкурил. Да, там есть снаружи пластиковый фартук или ребро, не знаю, как правильно обозвать, предполагаю, что под ним и кроется усилитель.

 

Блин, перепутал, слева он, а не справа на фото.

 

Извиняюсь за снимки - какие есть.

post-98369-0-10658600-1494879260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулы из данного "паспорта", как выше уже заметил, можно иметь в виду только для определения толщины стекол и с/п. По этому паспорту можно хоть из бутылочного стекла с пузырями пакет собрать, лишь бы толщины были те же ... :megalol:

А насчет габаритов изделия - я уже и так понял- они в жилых домах современной постройки +/- понятны и одинаковы. На фото в другой теме я на 4-ках, вроде, разглядел 1 усилитель посередине, а вот на 2-ках - увы, не вижу. Хотя фото, конечно, оставляет желать... Мне кажется по вышеприведенному фото, что справа это вообще наружный откос из жестянки, а слева ничего не видать в кадре. Лучше еще раз поподробней сфоткайте конструкцию.

И лечить её - добавлять ей жесткости в условиях сделанного ремонта и цветнины снаружи – затратно, и застройщик на это не пойдет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Может кто вспомнит, как называлась система сдвижных окон, створки которых могут еще открываться вовнутрь помещения. Ставились такие окна в конце 90х, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это FUHR. Чем заменить - не знаю. Меряй петлю верхнюю (а лучше снять) - подберем. Или менять почти по кругу (ножницы, средний запор и петлю). У нас в ярике как-то искал - не нашел, пришлось колхозить от Мако (но мы меняли угол верхний).

 

Если что, звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на опознание фрамужная петля. Вопрос, скорее, даже не в марке, а как такое снять? Фрамуга не открывается, надо сдернуть низ петли для диагностики и восстановления работоспособности. Ручка крутится на 90, но фрамуга не открывается...

 

17730082_m.jpg

 

По фото, как я понял, 2 заглушки по торцам для оси. Их сдернуть перпендикулярно створке и выбивать ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на опознание фрамужная петля. Вопрос, скорее, даже не в марке, а как такое снять? Фрамуга не открывается, надо сдернуть низ петли для диагностики и восстановления работоспособности. Ручка крутится на 90, но фрамуга не открывается...

 

17730082_m.jpg

 

По фото, как я понял, 2 заглушки по торцам для оси. Их сдернуть перпендикулярно створке и выбивать ось?

Похоже на Winkhaus давнего выпуска. Перед грибком штифта отчетливо виден фиксатор. На него надо нажать, как на кнопку, тогда стержень сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.