Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема выбора. Нужна помощь


Гость allora

Рекомендованные сообщения

Есть желание поставить окно с пятикамерным профилем 70 мм. или побольше. Посмотрела-посчитала Veka softlain - цена подходит, но не нравится внешний вид почему-то, не лежит душа.

Salamander - очень нравится и отзывы знакомых хорошие, но цена какая-то нереально высокая (по сравнению с Векой).

LG c фурнитурой Виндхаус - цена подходящая, но качество подозрительное, на стенде уже стоит все щелястое и как-то ручка не очень держит...

Вопрос - какие еще профили из пятикамерных стоит рассмотреть? Для меня еще важен размер светового проема, чем больше тем лучше. Хочется оптимального соотношения вид-качество-цена.

Понимаю, что вопросы "чайницкие", но... Может, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть желание поставить окно с пятикамерным профилем 70 мм. или побольше. Посмотрела-посчитала Veka softlain - цена подходит, но не нравится внешний вид почему-то, не лежит душа.

Salamander - очень нравится и отзывы знакомых хорошие, но цена какая-то нереально высокая (по сравнению с Векой).

LG c фурнитурой Виндхаус - цена подходящая, но качество подозрительное, на стенде уже стоит все щелястое и как-то ручка не очень держит...

Вопрос - какие еще профили из пятикамерных стоит рассмотреть? Для меня еще важен размер светового проема, чем больше тем лучше. Хочется оптимального соотношения вид-качество-цена.

Понимаю, что вопросы "чайницкие", но... Может, что посоветуете?

 

Trocal InnoNova A5

5 камер

70 мм

серое уплотнение

www.tro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят, что серое уплотнение как раз не хорошо... Или нет разницы?

Серое уплотнение содержит ПВХ добавку, что влияет положительно на его эстетические характеристики (хотя на вкус и цвет...) и отрицательно на механические. В сером уплотнении меньше каучука, и, соответственно, меньше эластичность.

 

Что скажут корифеи форма про долговечность серого уплотнения и на сколько оно хуже черного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирайте производителя окон а не профиль.

Вам потом с него спрашивать а не с производителя профиля.

Серое уплотнение - дутая модная фишка. Лучше если уплотнение будет долговечное и качественное чем зеленое и пахнуть клубникой..

ассоциации вызывает смешные...

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание поставить окно с пятикамерным профилем 70 мм. или побольше. Посмотрела-посчитала Veka softlain - цена подходит, но не нравится внешний вид почему-то, не лежит душа.

Salamander - очень нравится и отзывы знакомых хорошие, но цена какая-то нереально высокая (по сравнению с Векой).

LG c фурнитурой Виндхаус - цена подходящая, но качество подозрительное, на стенде уже стоит все щелястое и как-то ручка не очень держит...

Вопрос - какие еще профили из пятикамерных стоит рассмотреть? Для меня еще важен размер светового проема, чем больше тем лучше. Хочется оптимального соотношения вид-качество-цена.

Понимаю, что вопросы "чайницкие", но... Может, что посоветуете?

 

 

А чем же Вам VEKA-то не угодил? Очень качественный профиль(если, конечно, не китайский или еще какой-нибудь дешевенький). А насчет Трокала, он очень дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирайте производителя окон а не профиль.

Вам потом с него спрашивать а не с производителя профиля.

Серое уплотнение - дутая модная фишка. Лучше если уплотнение будет долговечное и качественное чем зеленое и пахнуть клубникой..

ассоциации вызывает смешные...

есть сертификационные данные по поводу серого уплотнителя?

какие именно характеристики серого уплотнителя вас не устраивают?

и какой именно серый уплотнитель вы испытывали? (если испытывали вообще, а не слышали гдето звон...)

а по поводу фишки: серый уплотнитель из ЕПДМ в условиях сибири показал себя зимой лучше черного. и говорить о качестве и долговечности голословно не стоит... да и смотрится он намного лучше черного.

под одну гребенку тоже всех чесать не нужно, причесали уже однажды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сертификационные данные по поводу серого уплотнителя?

какие именно характеристики серого уплотнителя вас не устраивают?

и какой именно серый уплотнитель вы испытывали? (если испытывали вообще, а не слышали гдето звон...)

а по поводу фишки: серый уплотнитель из ЕПДМ в условиях сибири показал себя зимой лучше черного. и говорить о качестве и долговечности голословно не стоит... да и смотрится он намного лучше черного.

под одну гребенку тоже всех чесать не нужно, причесали уже однажды...

во-первых, я нигде не сказал слова про то что серое уплотнение - фуфло.

А лишь предостерег от рекламных лозунгов "У нас окна с серым уплотнением, самые модные в этом сезоне". Вы машины по цвету резины выбираете?

Во-вторых, если уже на то пошло. По поводу "фишки". В наших "условия себя лучше всего показал "шлегель".

А сравнивать сотые проценты разницы эксплуатационных характеристик черного и из епдм - дело не совсем корректное.

Меня просто подбрасывет от того что покупателей изначально в заблуждение вводят. "в условиях сибири показал себя зимой лучше черного" - Вы этот аргумент клиентам приводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, я нигде не сказал слова про то что серое уплотнение - фуфло.

А лишь предостерег от рекламных лозунгов "У нас окна с серым уплотнением, самые модные в этом сезоне". Вы машины по цвету резины выбираете?

Во-вторых, если уже на то пошло. По поводу "фишки". В наших "условия себя лучше всего показал "шлегель".

А сравнивать сотые проценты разницы эксплуатационных характеристик черного и из епдм - дело не совсем корректное.

Меня просто подбрасывет от того что покупателей изначально в заблуждение вводят. "в условиях сибири показал себя зимой лучше черного" - Вы этот аргумент клиентам приводите?

1.начнем с того что я клиентам аргументы не привожу в пользу какого то ни было уплотнителя

2.сотые проценты я тоже не сравниваю... просто в -50 пробовал на эластичность черный и серый

3.машины выбираются по цвету в том числе...

4.по поводу шлегеля - я не считаю уплотнителем паролон завернутый в дермантин... это лет 15-20 назад так двери утепляли... ( хотя возможно я и не прав)

5."""Серое уплотнение - дутая модная фишка. Лучше если уплотнение будет долговечное и качественное чем зеленое и пахнуть клубникой""" - прошу прощения за то что воспринял это высказывание как ПРОТИВ использования серого уплотнителя.

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.начнем с того что я клиентам аргументы не привожу в пользу какого то ни было уплотнителя

2.сотые проценты я тоже не сравниваю... просто в -50 пробовал на эластичность черный и серый

3.машины выбираются по цвету в том числе...

4.по поводу шлегеля - я не считаю уплотнителем паролон завернутый в дермантин... это лет 15-20 назад так двери утепляли... ( хотя возможно я и не прав)

=)

2. Попробуйте засунуть в морозилку черный, серый и шлегель

3. не по цвету колес - это точно =)

4. зря Вы так. А вот у меня есть оф. письмо от шлегеля в котором изложены все характеристики и дана гарантия для нашего региона (+50/-50) на 5 лет. Плюс у клиентов кол-во рекламаций автоматически уменьшается. Т.к. оно толще, но эластичнее. И в некоторой степени скрывает недостатки регулировок фурнитуры и "игры" пластика на перепадах t.

 

Если есть желание - письмо и характеристики скину в пм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же Вам VEKA-то не угодил? Очень качественный профиль(если, конечно, не китайский или еще какой-нибудь дешевенький). А насчет Трокала, он очень дорогой....

Я верю охотно, что он хороший. Но писала выше - мне не нравится его внешний вид, в частности, большая высота рамы у софтлайна. Можно считать это "женским капризом" :() Трокал пока не считала. Посмотрим, какая будет разница в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор :( Но у меня вопрос абсолютно тупой: допустим, если вышеупомянутый Trocal InnoNova A5 или Тиссен-фаворит все продают с серым уплотнителем, значит ли это, что надо сразу отказаться и просто не рассматривать их как вариант? Или же при прочих устраивающих характеристиках не забивать голову цветом уплотнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же при прочих устраивающих характеристиках не забивать голову цветом уплотнителя?

именно :(

хороший производитель не поставит в хороший профиль плохой уплотнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Есть желание поставить окно с пятикамерным профилем 70 мм. или побольше. Посмотрела-посчитала Veka softlain - цена подходит, но не нравится внешний вид почему-то, не лежит душа.

Salamander - очень нравится и отзывы знакомых хорошие, но цена какая-то нереально высокая (по сравнению с Векой).

LG c фурнитурой Виндхаус - цена подходящая, но качество подозрительное, на стенде уже стоит все щелястое и как-то ручка не очень держит...

Вопрос - какие еще профили из пятикамерных стоит рассмотреть? Для меня еще важен размер светового проема, чем больше тем лучше. Хочется оптимального соотношения вид-качество-цена.

Понимаю, что вопросы "чайницкие", но... Может, что посоветуете?

Советую обратить внимание на профиль Брюгманн АД. А по поводу цвета уплотнителей -не "загружайте голову" . Даже на "мерсах" уплотнители дверей , стекол и тем более колеса - все черррные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество уплотнений от цвета не зависит. Оно зависит от того материала, из которого эти уплотнители изготовлены. Если уплотнитель из ЭПТК - неважно какого он цвета, он качественный. Если ТПЕ - то это однозначно классом ниже. А цвет тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.