Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбираю профиль с максимальным световым проемом


Рекомендованные сообщения

А окна должны быть принципиально из пластика? Просто из алюминия можно сделать такой вариант, как вам нужно, используя самую узкую раму и створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А окна должны быть принципиально из пластика? Просто из алюминия можно сделать такой вариант, как вам нужно, используя самую узкую раму и створку.

Интересно. Подскажите, пожалуйста, из какого профиля? Может быть опять в Питере узкой рамы и створки будет не достать... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Подскажите, пожалуйста, из какого профиля? Может быть опять в Питере узкой рамы и створки будет не достать... (

Как вариант Алютех ALT C48, высота рамы - 48 мм, створки с наружной стороны около 30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALT C48 без терморазрыва же...

Так была же фраза, что тепло не важно. Тогда теплую серию, размеры профиля практически такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В итоге между

1. доставкой Калевы из Москвы, через 2 месяца + естественно без гарантии + за бешеные деньги + с рисками, что не доедет

и

2. сборкой Века из слабоватого профиля.

 

Я выбрал второе. Может посоветуете разумную альтернативу? Бюджет - любой.

Я не нашел.

В то, что в Питере за неограниченный бюджет не сделали дверь со створкой 1250 мм с гарантией поверить трудно. Это куда как более надежная конструкция, чем та, к которой вы склоняетесь. И перемычки, из-за которой столько проблем вообще не будет. А то, что вам сейчас сделают из ВЕКИ, это, извините, оконный "колхоз". Не стоит из хорошей профильной системы делать изделие сомнительного качества, она такого не заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка будет не 1250, а 1350 (если считать по внешним размерам створочного профиля). Высота - 2050.

 

Сильно превышает все возможные габариты всех возможных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, с каких пор стала проблема с алюминием, да еще и в Питере?

Работаю с Нью-Теком, суть тот же АГС. В теплом варианте створка 37мм, рама 50 мм, импост 72 мм.

Алютех створка 35 мм, рама 49 мм, импост 71 мм.

Реалит вообще тоненький. Створка 29 мм, рама 50 мм, импост 74 мм.

В чем проблема вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хотелось бы немного по базовому вопросу темы - никто у нас в Питере не стал случаем продавать ПВХ изделия с большим световым проемом? Только вот лично меня интересует профиль не 58/60, а больше 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно продают изделия. Пишите в личку размеры и конфигурацию.

Проблема в том, что после объявления цены, клиенты обычно куда-то исчезают.

Тот же Делайт без проблем можно посчитать. Можно попробовать переработчиков Века озадачить.

Или алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что после объявления цены, клиенты обычно куда-то исчезают.

Тот же Делайт без проблем можно посчитать. Можно попробовать переработчиков Века озадачить.

Или алюминий.

Странно, обычно до цены не доходит, так как нечего предложить.

И разве Делайт больше 70? А переработчики Века уже давно и неоднократно озадачены :)

Вы можете указать варианты высот, достижимых вашим производством для ПВХ >70? Я думаю, что это будет скорее 120, чем 110...

 

Алюминий. Полуструктурка.

Это я уже и выше по тексту читал, поэтому и спросил про ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разве Делайт больше 70? А переработчики Века уже давно и неоднократно озадачены :)

Вы можете указать варианты высот, достижимых вашим производством для ПВХ >70? Я думаю, что это будет скорее 120, чем 110...

Коли Делайт не подходит, а переработчики Века уж озадачены, но не отвечают, может вы озвучите задачу, которую нужно решить?

В первую очередь объем заказа. С одним изделием, думаю, нет смысла даже начинать какие-то движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно до цены не доходит, так как нечего предложить.

И разве Делайт больше 70? А переработчики Века уже давно и неоднократно озадачены :)

Вы можете указать варианты высот, достижимых вашим производством для ПВХ >70? Я думаю, что это будет скорее 120, чем 110...

У нас есть 70-ка с высотой коробка + створка 100 мм. Только мы не из Питера)

Другое дело, что нам в принципе непонятно, зачем профиль должен быть шире 70 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть 70-ка с высотой коробка + створка 100 мм. Только мы не из Питера)

Другое дело, что нам в принципе непонятно, зачем профиль должен быть шире 70 мм.

Что за система, можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть 70ка с высотой коробка+створка 100мм. Только мы не из Питера)

Другое дело, что нам в принципе непонятно зачем профиль должен быть шире 70мм.

Видимо, услышал звон, но не знаю откуда он.

Мне лично не понятно, что даст уменьшение на 10 мм в свету высоты комбинации профилей.

И при этом обязательно больше 70мм. Т.е Делайт 70 мм не подходит. Надо 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про мой пост, то для 70-к значение типовое (и нет) относительно известно и в этом значении есть некая конкуренция. Для бОльших систем, где проем световой по умолчанию еще меньше получается, хотелось бы найти что-то, что реально заказать в Питере, с минимальной высотой. И, разумеется, при стремящемся к абсолютному нулю объеме заказа... При этом стандартом является *С одним изделием ... нет смысла даже начинать какие то движения.*

А что это за система с 71 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про мой пост, то для 70-к значение типовое (и нет) относительно известно и в этом значении есть некая конкуренция. Для бОльших систем, где проем световой по умолчанию еще меньше получается, хотелось бы найти что-то, что реально заказать в Питере, с минимальной высотой. И, разумеется, при стремящемся к абсолютному нулю объеме заказа... При этом стандартом является *С одним изделием ... нет смысла даже начинать какие то движения.*

А что это за система с 71 мм?

Одно изделие в Петербурге из ПВХ заниженной высоты, насколько мне известно, реально сделать из Делайта.

Вековцы с одним изделием заморачиваться не станут.

Вы так и не обрисовали задачу, которую хотите решить.

Какой проем нужно остеклить? Почему профиль уменьшенной высоты? Почему глубже 70мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Делайт 70 понял и, как говорили в Rehau, в Москве теперь что-то поддерживается на остатке в заниженном исполнении - вроде Brillant.

А Veka попробуем, вроде появился вариант Artline заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Делайт 70 понял и, как говорили в Rehau, в Москве теперь что-то поддерживается на остатке в заниженном исполнении - вроде Brillant.

А Veka попробуем, вроде появился вариант Artline заказать.

У вас либо хочу, либо решить что-то.

Но сначала ставится задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.