Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбираю профиль с максимальным световым проемом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помочь выбрать систему профилей с максимальным световым проемом.

Пакеты будут строго однокамерные, энергосберегающие типа 4x16 (или 24)x4i.

 

 

 

Вот такие два окна нужны:

 

post-82567-0-36223400-1409084961_thumb.jpg

 

Необходимо, чтобы в центре окна было минимум пластика. Т.е. комбинация "импост + профиль створки" была минимальной.

 

"Теплость" профиля - не нужна совершенно, покатит самый холодный пластиковый профиль.

 

Жесткость - тоже не нужна. Окна будут открываться очень редко. Готовы регулировать окна хоть два раза в год - платить за низкую жесткость профиля.

 

 

Нужно что-нибудь не супер эксклюзивное, типа КБЕ-РЕХАУ-ВЕКА, что-нибудь еще. И чтобы цена готовых изделий была в районе 0..25% выше обычной рыночной.

 

Про тонкую Калеву знаю, но т.к. я нахожусь в Питере, поэтому Калевы у нас нет....

 

 

Понравился, было, профиль Рехау Delight, уже даже почти заказали, но, как оказалось "дизайнерских" створок Z 53 арт. 554017 нет... и нет их НИГДЕ. Везде только толстая Delight. (554018), которая заметно толще.

 

Горбылька Delight 63ММ (арт. 550030) тоже не нашел (хотели использовать его в качестве импоста), везде опять-таки толстый импост 554028. В итоге теряем 2 см... Плохо.

 

 

В итоге опять в поиске.....

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если брать стандартные профиля стандартных марок, то имеем что везде рама-створка-импост будут +-2-3 мм. На общей ширине ну максимум до 10 мм. Это надо? Какой-то более узкий профиль - всегда более эксклюзивен и более редок, и возможно и дороже будет. Есть ли смысл заморачиваться из-за этих 10 мм? Тем более окна не маленькие. Берите 58-60 мм профиль, и весь пластик не так напряжно будет выглядеть.

Взять узкий Монблан Лоджик, выкроите максимум 30 мм по сравнению с другими профилями.

Советую порыться в дешевом сегменте для остекления лоджий. Там попадаются интересные узенькие варианты.

Сходу, что вспомнил - это Велберг от Декенинг, Лоджик от Монблан и WHS, 60 мм который. Вот тут можно и в стандартном исполнении добиться -30 мм.

Но еще раз повторяюсь, А ОНО НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно очень надо. Любой ценой (в т.ч. надежностью и прочностью конструкции, теплотой).

Спасибо за ссылки. Посмотрел Лоджик - вообще вне конкуренции! Видимо, буду брать именно его. Тем более, что коробку он позволяет использовать от Thermo.. Итого - створка Logic, импосты Logic, коробка Thermo - по-моему, неплохо. :-)

 

Кстати, вопрос, почему Rehau в технической документации на Delight (вот тут, например http://www.okstandar...pload/ch_uz.pdf) не приводит пример использования узкого импоста (горбылек 68 мм) для окна с глухой частью? Для двустворчатого окна - можно использовать, для глухого (как перемычку) - можно. А для "Одностворчатый оконный блок с глухой частью" - нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь выбрать систему профилей с максимальным световым проемом.

"Теплость" профиля - не нужна совершенно, покатит самый холодный пластиковый профиль.

Жесткость - тоже не нужна. Окна будут открываться очень редко. Готовы регулировать окна хоть два раза в год - платить за низкую жесткость профиля.

Нужно что-нибудь не супер эксклюзивное, типа КБЕ-РЕХАУ-ВЕКА, что-нибудь еще. И чтобы цена готовых изделий была в районе 0..25% выше обычной рыночной.

Proplex-Balkon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите про профиль компании Сателс. Мне рассылка от Веки пришла, о том, что запустили в производство нечто подобное. Может именно то, что Вы ищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты моих поисков в СПБ. Обзвонил фирм 15.

 

WHS HALO - толще, чем Rehau Delight с толстой створкой.

Монблан Логик - нигде нет, только толстый Монблан.

Сателсом - вообще никто не занимается.

Веллберг Deceuninck больше не производит.

Rehau Brilliant - только толстые створки есть, никаких Z53. Z80 - наше всё.

 

Итого, ВООБЩЕ НЕ НАЙТИ ТОНКИЙ ПРОФИЛЬ. Даже по заоблачной цене. Вообще в Питере НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ....

 

Если кто-нибудь подскажет производителя, который делает хоть что-то тоньше 122 мм (импост + створка) - буду очень благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ставили условие не дорого, но если вдруг, есть вариант Алюпласт Энергето 4000, высота створки 45 мм! Если использовать низкий штульп и срезать наплав одной створки получится 118 мм! А может вам не делить окно на две створки, если позволяет ширина (и власти города) .

 

На фото створка Энергето 70 мм, есть вариант Идеал с высотой 65 мм (они совместимы).

post-88984-0-74273800-1409150444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, зачем это вообще надо? Высчитывание миллиметров. Посмотрите Геалан 8000 4к. Но он даже на 2 мм армировании обладает пакостным характером, типа "лапшивости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ставили условие не дорого, но если вдруг, есть вариант Алюпласт Энергето 4000, высота створки 45 мм! Если использовать низкий штульп и срезать наплав одной створки получится 118 мм!

 

Ну, недорого - понятие относительное. Монблан Логик дает импост + створку = 109 мм за копейки по цене. Впрочем, 118 мм - мне тоже нравится. Завтра попробую Энергето поискать в СПб.

 

А не подскажете, зачем это вообще надо? Высчитывание миллиметров. Посмотрите Геалан 8000 4к. Но он даже на 2 мм армировании обладает пакостным характером, типа "лапшивости".

 

Вот такой я неправильный клиент. Хочу - и всё. Окна я не открываю вообще, только для мойки. Только микропроветривание, и то - нечасто. Поэтому "лапшивость" и необходимость "подтолкнуть створку коленом" меня нисколько не смущает. Пару раз в год - почему бы и нет.

 

А вот на стандартный 130-140 мм "импост + створка" я буду любоваться каждый вечер. Почему бы ему не стать 110 мм-вым?

 

А может вам не делить окно на две створки если позволяет ширина (и власти города) .

Мысль хорошая. Я бы окно и не делил. Или разделил бы фальш-импостом каким-нибудь. Но балконную дверь шириной 1400 и высотой 2000 - не делить, боюсь, не получится. :-(

 

Впрочем.... Ширина 1400 - коробки. А дверь - 1250 получается. Может прокатит? Напомню: пакет строго однокамерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, решил проблему.

 

Будет использован профиль VEKA Softline.

 

В центре окна - не предназначенная для такого использования "створочная перекладина 64 мм".

 

Створка - профиль 70 мм (торчит на 41 мм).

 

Итого 64+41 = 105 мм.

 

Да, делают без гарантии. "Створочная перекладина" не предназначена быть импостом, шуруп пройдет насквозь и начнет "заворачиваться" в штапик.

 

В остальном проблем не ожидают. Конструкция получится прочная в закрытом состоянии. А открываться будет очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, недорого - понятие относительное. Монблан Логик дает импост + створку = 109 мм за копейки по цене. Впрочем, 118 мм - мне тоже нравится. Завтра попробую Энергето поискать в СПб.

 

Вот такой я неправильный клиент. Хочу - и всё. Окна я не открываю вообще, только для мойки. Только микропроветривание, и то - нечасто. Поэтому "лапшивость" и необходимость "подтолкнуть створку коленом" меня нисколько не смущает. Пару раз в год - почему бы и нет.

 

А вот на стандартный 130-140 мм "импост + створка" я буду любоваться каждый вечер. Почему бы ему не стать 110 мм-вым?

 

 

Мысль хорошая. Я бы окно и не делил. Или разделил бы фальш-импостом каким-нибудь. Но балконную дверь шириной 1400 и высотой 2000 - не делить, боюсь, не получится. :-(

 

Впрочем.... Ширина 1400 - коробки. А дверь - 1250 получается. Может прокатит? Напомню: пакет строго однокамерный.

 

Ну, 118 мм это створка + (низкий штульп. удаление одного наплава) + ещё одна створка.

Балконную дверь супер узкую - нет уж, спасибо! Зачем? Лучше дверь из профиля с дорм 25 мм (высота створки примерно 65 мм), что бы ручки были с двух сторон и цилиндр с ключом. Ну и глухая часть с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, решил проблему.

 

Будет использован профиль VEKA Softline.

 

В центре окна - не предназначенная для такого использования "створочная перекладина 64 мм".

 

Створка - профиль 70 мм (торчит на 41 мм).

 

Итого 64+41 = 105 мм.

 

Да, делают без гарантии. "Створочная перекладина" не предназначена быть импостом, шуруп пройдет насквозь и начнет "заворачиваться" в штапик.

 

В остальном проблем не ожидают. Конструкция получится прочная в закрытом состоянии. А открываться будет очень редко.

 

Лишать себя гарантии ради 21 мм (это разница Створочная перекладина 64 мм и импост 85 мм) :blink::o

Комбинация створочная перекладина + створка низкая 70 мм (лицевая 49 мм) + 2 штапика = 95 мм тоже самое, но с импостом + 21 = 116 мм.

Дверь 2 метра на 4 этаже не будет прочной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинация створочная перекладина + створка низкая 70 мм (лицевая 49 мм) + 2 штапика = 95 мм тоже самое, но с импостом + 21 = 116 мм.

Если точнее, то:

49 мм створка + 2 * (штапика по 21 мм) + (перекладина 22 мм) - 8 мм (нахлест створки на перекладину) = 105 мм

 

То же с импостом + 21 мм = 126 мм....

 

 

 

Лишать себя гарантии ради 21 мм

 

Ну, 21мм – это, между прочим, на целых "20 ПРОЦЕНТОВ" Уже. Т.е. очень даже значительно...

А насчет гарантии… Я, честно говоря, вообще не переживаю. Не вижу, чему там особенно ломаться. Провиснет створка - я сам расклиню, опыт есть, даже вызывать кого-то лень. Фурнитуру тоже могу отрегулировать и даже заменить, если потребуется (тоже опыт есть).

 

 

 

Дверь 2 метра на 4 этаже не будет прочной. :(

 

Вы имеете в виду из-за хилого профиля створки 70мм? Импост-то тут особо ни причем, вроде?

 

В закрытом состоянии - так вообще центр окна (хилый импост) будет усилен створочным профилем. Мне кажется, должно быть приемлемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там эти 21 мм в световом проеме пакета около 2 %.

Нет, не в створке, а в сочетании створки и перекладины по статической нагрузке. В импосте метал 30 х 30 мм Lx 2.32 см Ly 2.32 см, а в поперечине 30 х 10 мм Lx 0.17 см Ly 1.10 см

(при сильном ветре) или нагреве профилей летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там эти 21 мм в световом проеме пакета около 2 %.

Да, про 20 процентов улыбнуло очень.

 

Относительно вклада в световой проем - согласен, 2%.

 

А относительно вклада в "затенение" - 20%. Смотря от чего считать! То, что мой вариант импоста будет более тонким - всем будет видно невооруженным глазом.

 

С другой стороны, как правило, слева и справа окно чуть закрыто шторами. А это значит, что центр окна начинает занимать уже более значимую площадь.

Да и вообще, смотрится эстетичнее.

 

Ну, предлагаю это списать на "маразм заказчика". :)

Я, правда, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ толстые импосты. Меня прям, воротит.... А отказаться от центрального импоста - нельзя. Ибо окна все в одном стиле.

 

Нет, не в створке, а в сочетании створки и перекладины по статической нагрузке. В импосте метал 30 х 30 мм Lx 2.32 см Ly 2.32 см, а в поперечине 30 х 10 мм Lx 0.17 см Ly 1.10 см

(при сильном ветре) или нагреве профилей летом.

 

Ок, понимаю. Ну ничего, на худой конец вклею сбоку в профиль 30x5 мм алюминиевую планку. :)

 

Зато будут самые тонкие поперечины в городе. ) Да, пакет 1-камерный. Что тоже немножко уменьшит нагрузку на профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мысль хорошая. Я бы окно и не делил. Или разделил бы фальш-импостом каким-нибудь. Но балконную дверь шириной 1400 и высотой 2000 - не делить, боюсь, не получится. :-(

 

Впрочем.... Ширина 1400 - коробки. А дверь - 1250 получается. Может прокатит? Напомню: пакет строго однокамерный.

 

Поставьте теплый алюминий.

 

Габарит створки 1295. Световой проем, если распахнете, 1270 мм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, предлагаю это списать на "маразм заказчика". :)

Я, правда, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ толстые импосты. Меня прям, воротит.... А отказаться от центрального импоста - нельзя. Ибо окна все в одном стиле.

 

Ну, тогда удачи! :thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда удачи! :thumbsup::)

Ну, не нужно так строго. Иногда бывает, что именно взгляд со стороны неспециалиста (которому все специалисты твердили "это невозможно" и т.д.) приводит в неожиданно отличным результатам. А вдруг Неспециалист найдёт решение, которое будет в тренде в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о результатах ПУК-а попозже :)

 

Чот мне подсказывает, что я буду доволен всю зиму. А где-нибудь через пару лет летом столкнусь с небольшими проблемами, которым найду решение. Ну, а если что - поменяю перемычку и пакет слева от нее, дел-то дел!

 

P.S.

А если серьезно, то фишка в том, что деньги-то есть, как, собственно, и время.

 

Дайте мне окно за 30 тыщ с импостом 8 см - куплю. Я бы с удовольствием заказал KALEVA G5.

 

Однако, Питер - деревня. НЕТ НИЧЕГО. Нет ни Калевы, ни другого эксклюзива.

Звонил и по алюминию, и по дереву. Один фиг - 120-130 мм импост + створка. Я в шоке...

 

Только мэйнстрим штампуют... :(

 

В итоге между

1. доставкой Калевы из Москвы, через 2 месяца + естественно без гарантии + за бешеные деньги + с рисками, что не доедет

и

2. сборкой Века из слабоватого профиля.

 

Я выбрал второе. Может посоветуете разумную альтернативу? Бюджет - любой.

Я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему трудно заказать? Сядьте на стрелу и в центральный офис Калевы. Что такого? Я из Челябинска заказываю, а тут найдите установщика, оформите заказ и через транспортную компанию делайте заказ. Сейчас интернет е-мейл и все такое есть. Мобильная связь есть. Почему 2 месяца и бешеные цены? Объясните. Я вот нашел Фаворит Спейс по адекватной цене. У нас на Веку Софтлайн цена высока (транспортные расходы играют не последнюю очередь), а посмотрите цены в Чите - ужаснетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.