Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что делать? Качество монтажа под большим сомнением.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста!

Заказала остекление лоджии и балконный блок: КВЕ 58 Энджин, лоджия однокамерный 24 мм, б/б двухкамерный 30 мм.

Крепили саморезами, просверливая профиль насквозь (здесь на форуме прочитала, что это может испортить профиль).

Щели запенивали монтажной пеной, ленты влагостойкой и паростойкой в процессе монтажа не наблюдала. Может, они использовали спец. пены, но как это проверить?

Проем в балконной двери заузили в результате замера до 50 см, так как замерщик категорически отверг идею о сносе 7 см выступающей вдоль двери панели (толщиной 4 см).

Монтаж и демонтаж (старое окно и старые деревянные рамы на лоджии) длился первый день 9 часов, второй день 4 часа, но так и не был закончен, так как мастер уехал на другой объект, не предупредив, что не вернется.

Внешне, смонтированные окна выглядят неплохо, но ощущение, что я ошиблась с выбором фирмы, не покидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажите, пожалуйста, а в чем проблема? В навязчивых мыслях что ошиблись? А может Вы ошиблись в том, что у Вас появились навязчивые мысли что ошиблись?

Фото хоть дайте посмотреть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли крепить блоки, просверливая их саморезами, а не на пластины? (Извиняюсь, если не совсем точно употребляю термины).

2. Достаточно ли только монтажной пены для герметизации?

Фото смогу прислать только утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остеклении балконов и лоджий ленты вообще не применяются... Что касается б/б, то обязаны были поставить. Крепление насквозь рамы общепринятое, головки саморезов должны быть закрыты декоративным колпачком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос возник у меня после прочтения форума - про вентиляционные каналы. Когда заказывала остекление, мне их не предлагали, а я и не спрашивала, так как не знала про них. Нужны ли они в моем случае? Как они выглядят и, если их нет в моих окнах, насколько это критично?

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос возник у меня после прочтения форума - про вентиляционные каналы. Когда заказывала остекление, мне их не предлагали, а я и не спрашивала, так как не знала про них. Нужны ли они в моем случае? Как они выглядят и, если их нет в моих окнах, насколько это критично?

Спасибо всем ответившим!

Эта вещь не обязательна, т.е. не входит в базовую комплектацию. Если вытяжка не работает, то бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остеклении балконов и лоджий ленты вообще не применяются... Что касается б/б, то обязаны были поставить. Крепление насквозь рамы общепринятое, головки саморезов должны быть закрыты декоративным колпачком...

Почему обязаны, если в договоре указан ТУ, который может не подразумевать использование чудотворных "фантиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Над верхним карнизом балконного окна (с улицы) торчит пена.

Её там закрыть практически невозможно. Из-за этого даже некоторые компании и не пенят вовсе, козырёк подпирают чопиками. Если я всё верно понял, то в том участке вообще не должно возникнуть проблем во время эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажа пеной - жить можно, пока пены не придумали 3 в 1.

По поводу монтажа с тремя функциями (гидро-, тепло-, пароизоляция) её можно установить и на балкон (было бы желание и разумеется опционально). Есть саморасширяющиеся ленты с тремя функциями в одной) и закрыть нащельником. Но всё это не эконом вариант, но значительно продлит срок службы и эффективность шва. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязаны, если в договоре указан ТУ , который может не подразумевать использование чудотворных "фантиков"?

 

В договоре написано:

- установка оконных блоков в жилых помещениях производится в соответствии с ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам" или СТО 5772-001-47544180-2007 "Узлы примыкания оконных и балконных дверных блоков к стеновым проемам. Технические условия".

... а далее в договоре что-то непонятное (дословно):

"При условии дальнейшей отделки (обработки) монтажного шва силами Заказчика или по его желанию монтаж изделий осуществляется по ТУ

Исполнителя "Швы монтажные узлов примыкания" п.4, оговоренные в приложении №4 к настоящему Договору".

... и никакого приложения у меня нет.

Если не сложно, объясните, пожалуйста, о чем здесь идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монтажа пеной - жить можно, пока пены не придумали 3 в 1.

 

По поводу монтажа с тремя функциями (гидро-, тепло-, пароизоляция) её можно установить и на балкон (было бы желание и разумеется опционально). Есть саморасширяющиеся ленты с тремя функциями в одной) и закрыть нащельником. Но всё это не эконом вариант, но значительно продлит срок службы и эффективность шва. :)

 

Дело в том, что я и не настаивала на эконом варианте.

Но, в результате моей бестолковости, мне это стоило 45 тыс. (это, типа, с 20% скидкой), Московская обл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цены не знаю. По поводу "При условии дальнейшей отделки (обработки) монтажного шва силами Заказчика или по его желанию монтаж изделий осуществляется по ТУ,

думаю это когда монтаж не по ГОСТу (что бы сэкономить) и заказчик подписывает ТУ и делает (дорабатывает монтаж сам). Сам не зная всего :):(. Ну, Вы может и не настаивали на экономе, так дело в том, что привлекают 99 % людей ценой.

Им следовало привлечь, а потом объяснить, что, мол, за доплату есть варианты и вы были бы осведомлены (хотя не все клиенты понимают, они думают, что их "разводят" на дорогие и ненужные им траты). Из предоставленной вами инфы не следует, что вам поставили плохо просто эконом вариант, как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории Российской федерации действует только вышеуказанный гост, все ТУ - это выдумки оконщиков... даже при рассмотрении в суде или при экспертизе рассматривается только ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории Российской федерации действует только вышеуказанный гост, все ТУ - это выдумки оконщиков... даже при рассмотрении в суде или при экспертизе рассматривается только ГОСТ.

Предлагаю не срамить славный город Люберцы незнанием Закона о Техническом Регулировании и Закона о Защите Прав Потребителя. :thumbsup:

 

Будет в договоре написано (и сторонами подписано!), что качество определяется мнением дяди Васи дворника, и тогда в полном соответствии с законом качество будет определяться именно мнением дяди Васи дворника. А не будет ничего написано - тогда да, по ГОСТу (точнее - по документу, обычно применяемому для определения качества подобных товаров или услуг).

 

См.: http://ozpp.ru/laws/zpp/4.php

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а в чем проблема? В навязчивых мыслях что ошиблись? А может Вы ошиблись в том, что у Вас появились навязчивые мысли что ошиблись?

Фото хоть дайте посмотреть для начала.

 

Это уже и не проблема, а даже не знаю что....

Установку начали 16 числа (9 часов), продолжили вечером 17, потом вечером 21 и еще не закончили. Такое, вообще, бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а далее в договоре что-то непонятное (дословно):

"При условии дальнейшей отделки (обработки) монтажного шва силами Заказчика или по его желанию монтаж изделий осуществляется по ТУ

Исполнителя "Швы монтажные узлов примыкания" п.4, оговоренные в приложении №4 к настоящему Договору".

... и никакого приложения у меня нет.

Если не сложно, объясните, пожалуйста, о чем здесь идет речь.

 

Речь о том, что в случае установки конструкций в качестве балконного остекления монтажный шов изнутри не закрывается, т.к. Заказчик сам будет выполнять отделку лоджии. А поскольку (судя по фото №1) отделку Вы решили оставить старую, Вам следовало сказать об ентом замерщику - чтобы монтажисты эту пену закрыли наличником, хотя это колхозинг.

 

Приложения нет - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.