Перейти к публикации
forum-okna.ru

Решение проблемы с микроклиматом в новостройке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советами непрофессионалу и обывателю.

Я приобрел в ипотеку квартиру в новостройке. Сейчас идет приемка квартир в нашем многоквартирном доме. Я затеял перепланировку - решил присоединить лоджию к кухне. Лоджия эркерная с остеклением по типу французских окон, т.е. от пола до потолка. По стандартному проекту в стене, отделяющей лоджию от кухни, находится вентиляционное отверстие. Но у нас лоджия будет соединена с кухней и вместо полагавшегося по изначальному проекту остекления в одну нитку у нас уже стоит тройной стеклопакет. Как мне теперь оптимально организовать приток свежего воздуха на кухню в целях избежания конденсата?

Почитав немного этот форум, я узнал, что для организации притока свежего воздуха в квартиру обычно используют приточные клапаны. Как я понял, одним из лучших вариантов здесь является Аэрэко. Но в тоже время, я встретил утверждения, что на кухне клапаны использовать не рекомендуется. А что мне тогда делать? Как обеспечить приток свежего воздуха на кухню (12.5 кв.м. + лоджия 2.5 кв.м.)? На кухне также есть отверстие вытяжки. Следует ли мне поставить туда специальный вентилятор? Если да, то какой выбрать? Вообще, что можно сделать для хотя бы минимального обеспечения в квартире приемлемого микроклимата в условиях сильно ограниченного бюджета? Или решить проблему с микроклиматом и отсутствием конденсата можно только за серьезные деньги и никак иначе?

post-93418-0-36891200-1408480324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На кухне также есть отверстие вытяжки. Следует ли мне поставить туда специальный вентилятор? Если да, то какой выбрать? Вообще, что можно сделать для хотя бы минимального обеспечения в квартире приемлемого микроклимата в условиях сильно ограниченного бюджета? Или решить проблему с микроклиматом и отсутствием конденсата можно только за серьезные деньги и никак иначе?

 

Вентилятор на "выталкивание" и открываете створку остекления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про открытие створки понятно. Но как мне быть зимой, когда будут стоять морозы? Студить детей? К тому же открытая створка в сильный мороз может быстро заиндеветь, и окно потом не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про открытие створки понятно. Но как мне быть зимой, когда будут стоять морозы? Студить детей? К тому же открытая створка в сильный мороз может быстро заиндеветь, и окно потом не закроешь.

 

Это противоречит желанию "приемлемого микроклимата в условиях сильно ограниченного бюджета"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте по 2 клапана в комнату и 1 - на кухонную лоджию, на вытяжку - вентилятор выбранной фирмы. Они, кстати, бесплатно рассчитывают схемы вентиляции для своих клиентов, на сайте есть решения для типовых случаев с ценами.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А нужно ли ставить клапаны на окна в детской, если она выходит на холодную лоджию с остеклением в одну нитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в холодную лоджию тоже.

Воздух ведь должен проходить в детскую откуда-то, сами посудите!

Ну или приоткрывайте постоянно холодное остекление, или ещё как постоянно заводите на лоджию свежий уличный воздух.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.