Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Знакомый перед НГ и сейчас затаривался на Мытищинской белорусскими мясными. Динамика 1800-2400-3600. Набор продуктов примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я всё не понимал, почему россияне так на белорусские продукты и товары западают, пока не поехал в Смоленск за компанию и не купил российских продуктов - зауважал свои. Разница есть. Хоть какой-то толк от нашей дебильной бюрократии, которая боится пропускать хоть что-то, что не соответствует ГОСТам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеются "Искандеры",

Приуныли "Тополя",

Больше их не рассмешит

Курс российского рубля!

post-9678-0-23755100-1421139409_thumb.gif

В моменте график на сегодня с 04.06.2014

 

Логичнее на какую-то часть сделок отказаться от доллара. Например, при товарообороте с Китаем, Индией и т.д.

Нечем заменять. Юань имеет прямую привязку к доллару, остальные валюты слабее доллара, значит, одной стороне сделки будут невыгодны заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе будет 2 минимум ключевых события: новые рейтинги, и погашение крупных корп. долгов в валюте, в феврале вроде бы тоже погашения должны быть. После этих событий картина нашей экономики может опять несколько обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё не понимал, почему россияне так на белорусские продукты и товары западают, пока не поехал в Смоленск за компанию и не купил российских продуктов - зауважал свои. Разница есть. Хоть какой-то толк от нашей дебильной бюрократии, которая боится пропускать хоть что-то, что не соответствует ГОСТам.

Недолго Вам этим наслаждаться. Думаете, у нас не умеют качественную колбасу делать? Только много ли продашь по 1000 рублей за кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакость это мы готовим для доллара, очень скоро эту бумажку можно будет выкинуть,

"Мне жалко людей, которые покупают доллар по 35" уже было.

а мы, выкидывая на рынок баксы, скупаем золото, которое всегда будет в цене.

А также скупаем облигации США, разумеется, номинированные в долларах. И по странному стечению обстоятельств, примерно 50% ЗВР страны, около 200 млрд. долл., находятся именно в этих бумагах. И если США нас с ними кинут, например, заморозят обращение бумаг, входящих в российский портфель, будет весело.

Ценные бумаги тоже мы скупаем за бесценок, и теперь проценты останутся в стране.

Чтобы эти проценты остались, их надо заработать в условиях падающей экономики. А прибыль в нефтянке, например, как-то не очень в последние месяцы.

Думаю, надо потерпеть немного, все наладится, и тогда мы уже будем говорить с позиции силы.

Как править миром незаметно для санитаров? :) ОРТ Акбар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинги - полная фигня. Они учитываются при назначении кредитной ставки при выдаче кредита и означают лишь всего степень риска от операций с государственными ценными бумагами России.

Низкий рейтинг означает что высока вероятность игры "не по правилам" и потери денег. А вовсе не состояние экономики.

 

Экономический кризис

 

В конце 2014 года экономическая обстановка в России резко ухудшилась. Виной тому стало снижение курса рубля по отношению к мировым валютам, а также экономические санкции.

 

Как долго продлится экономический кризис в России?

 

69% Больше года 132872 чел.

 

17% Закончится в 2015 году 32807 чел.

 

11% Никакого кризиса нет и не было 23003 чел.

 

1% Он уже закончился 3208 чел.

 

Какие неудобства вам причинил экономический кризис?

 

77% Рост цен на продукты 150896 чел.

 

30% Дорогая валюта 59413 чел.

 

17% Проблемы в бизнесе 35071 чел.

 

10% Другое 20459 чел.

 

8% Потеря работы 16936 чел.

 

7% Отказ в выдаче кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе будет 2 минимум ключевых события: новые рейтинги,...... После этих событий картина нашей экономики может опять несколько обновиться.

Вот на сегодняшний день мои рейтинги и экономические события (всего лишь по ОДНОЙ позиции МОСКИТКА). Письмо от поставщика:

Уважаемые клиенты, в связи с повышением цен поставщика, мы вынуждены поднять цены на следующие товары:

Профиль рамный м\с белый - 35%

Поперечина м\с белая - 45%

Профиль рамный м\с коричневый - 50%

Поперечина м\с коричневая - 90%

Ручка Hermo 35мм - 5%

Ручка Хопа 40мм - 15%

 

Хочу заметить, что декабрьское повышение уже было дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго Вам этим наслаждаться. Думаете у нас не умеют качественную колбасу делать? Только много ли продашь по 1000 рублей за кило?

 

Не вижу предпосылок для изменения ситуации. У нас бюрократия и относительно строгий контроль технологии производства не собираются умирать (поэтому качество есть и в недорогих колбасах), а в России махровая коррупция не собирается умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинги - полная фигня.

Я даже скажу, в нашем случае это просто махровая заказуха. Но колоссальный по мощности инструмент влияния. Причем очень дешевый, культурный и цивилизованный. И очень эффективный.

 

Вот на сегодняшний день мои рейтинги и экономические события (всего лишь по ОДНОЙ позиции МОСКИТКА)

И действительно, это только начало года. © Вован.

Пока писал, курс вырос до 65.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит исходить из того, что при любом, даже самом страшном кризисе, все равно, кто-то останется. Вся стройка не остановится, все частники не разорятся, кто планировал делать ремонт - будет его делать, кто ездил на авто, не пересядет на велосипед. Пока есть окна, их надо будет ремонтировать и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу предпосылок для изменения ситуации. У нас бюрократия и относительно строгий контроль технологии производства не собираются умирать (поэтому качество есть и в недорогих колбасах), а в России махровая коррупция не собирается умирать.

Никакая коррупция не заставит покупателя жрать невкусную колбасу да еще втридорога.

И, между прочим, сам я с коррупцией не сталкивался ни разу. Знаю что есть... а вот сталкиваться не приходилось. Так что не стоит преувеличивать значение коррупции.

 

Анекдоты уже в теме:

Клиент в ресторане блюдо за 500 руб. заказал..... Пока откушал, счёт принесли уже на 1500 руб.

Такое у нас было в 1998-м. До обеда цена одна, после обеда - другая. Цена фиксировалась только при предоплате не меньше, чем в 70%. :)

 

Я думаю, стоит исходить из того, что при любом, даже самом страшном кризисе, все равно, кто-то останется. Вся стройка не остановится, все частники не разорятся, кто планировал делать ремонт - будет его делать, кто ездил на авто, не пересядет на велосипед. Пока есть окна, их надо будет ремонтировать и т.д., и т.п.

Мы останемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также скупаем облигации США, разумеется, номинированные в долларах. И по странному стечению обстоятельств, примерно 50% ЗВР страны, около 200 млрд. долл., находятся именно в этих бумагах. И если США нас с ними кинут, например, заморозят обращение бумаг, входящих в российский портфель, будет весело.

 

Это равноценно дефолту США.

 

Вот на сегодняшний день мои рейтинги и экономические события (всего лишь по ОДНОЙ позиции МОСКИТКА). Письмо от поставщика:

 

Уважаемые клиенты, в связи с повышением цен поставщика, мы вынуждены поднять цены на следующие товары:

 

Профиль рамный м\с белый - 35%

 

Поперечина м\с белая - 45%

 

Профиль рамный м\с коричневый - 50%

 

Поперечина м\с коричневая - 90%

 

Ручка Hermo 35 мм - 5%

 

Ручка Хопа 40 мм - 15%

 

Хочу заметить, что декабрьское повышение уже было дважды.

Цифры красивые и они больше для маркетологов. Теперь идём дальше. Насколько выросла у вас себестоимость по материалам МС? Насколько выросла оплата рабочим? Какой % занимала себестоимость МС по материалам от общей себестоимости? Какой % Вы на этой МС накручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефолт США не возможен в силу той простой причины, что они эти самые доллары и печатают.

Доллар на сегодняшний момент обеспечен емкостью внутреннего потребительского рынка, и предложением на мировом рынке уникальных информационных и высокотехнологичных товаров, которые больше негде купить нельзя. Так же на доллар есть спрос, потому что американская экономика - "тихая" гавань по сравнению с экономиками третьих стран, и даже с экономикой Евросоюза. Американская экономика может существовать сама по себе без экспорта и импорта. Просто прибылей будет меньше.

Так же к этой суверенности потихоньку приближается Китай.

 

Правильно говорят - мы или под американцев ляжем или под китайцев. ИМХО китайцы получше - они хоть мозги не форматируют по своему подобию

и потом должен же кто-то разрабатывать новые модели женских туфель для китайских фабрик. Сами они умеют только копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое у нас было в 1998-м. До обеда цена одна, после обеда - другая. Цена фиксировалась только при предоплате не меньше, чем в 70%. :)

 

В 1998 тупо ходил доллар, что до обеда, что после. Или рубли по курсу ЦБ на день оплаты. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USD/RUB 65.69

 

Никакая коррупция не заставит покупателя жрать невкусную колбасу да еще втридорога.

Коррупция, может быть, и не заставит, а спад экономики - запросто.

 

Пример из 2009 г. Знакомый работал в фирме, занимающейся оптовыми поставкаим мяса. У них был дилер в одной из соседних с Московской областей. И он перестал закупаться. Через некоторое время ему звонят, спрашивают почему?

- А народ мясо перестал покупать, ибо дорого.

- А что же народ ест?

- Кости.

 

А советские времена вспомнить, талоны ...

 

И, между прочим, сам я с коррупцией не сталкивался ни разу. Знаю что есть... а вот сталкиваться не приходилось. Так что не стоит преувеличивать значение коррупции.

Исходя из этой логики, и инфракрасного излучения не существует. :)

По статистике 2013 г. по крупным взяткам, средний размер взятки увеличился на 50%, количество на 13%.

Про толика сердюкова, надеюсь, рассказывать не надо?

Коррупция в РФ

Коррупция - огромный тормоз в экономике. Дальше расписывать не буду, имеющий доступ в сеть сам найдёт, если захочет.

 

Это равноценно дефолту США.

На первый взгляд, да.

На второй - США открыто плюют на все законы и нормы международного права, что мешают их интересам. ИМХО, для них нет ничего невозможного в обсуждаемом вопросе, и это дело техники.

 

USD/RUB 65.86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит исходить из того, что при любом, даже самом страшном кризисе, все равно, кто-то останется.

Бизнес жив, пока есть для него возможности.

В качестве позитива - был сейчас в транспортной компании, очередь на отправку грузов - огромная, никогда там такой не видел.

USD/RUB 65.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, плиз, обжаловали мы решение о выплате кучи бабла 15 января сего года акционерам ЮКОСа, или нет?

Не могу найти информацию ...

 

Если кто не помнит:

Международный третейский арбитраж в Гааге присудил трем акционерам ЮКОСа $50 млрд, а ЕСПЧ постановил возместить всем акционерам ущерб в размере 1,866 млрд. евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, я понимаю твою веру в то, что коррупция - первопричина всего зла.

? Тёзка, не передергивай ! Я про свою веру тут ничего не высказывал. Кроме подписи под постами. :)

А с фактами я просто не спорю.

 

66,02

 

Напомните мне, плиз, обжаловали мы решение о выплате кучи бабла 15 января сего года акционерам ЮКОСа, или нет?

Не в курсе.

66,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.