Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Axor.


space

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Есть ли у кого опыт использования Аксора? Какие есть недостатки? С какими проблемами сталкивались при эксплуатации? На форумах ничего не нашел. Да и в инете инфы не очень много про данную фурнитуру. Слышал мнение одного производителя, что якобы Аxor дешевле и качественней Maco. Хотелось бы услышать мнение людей знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня вопрос. Есть ли у кого опыт использования Аксора? ... Слышал мнение одного производителя, что якобы Аxor дешевле и качественней...

Дохляк голимый. Производство в Украине. Крысы с корабля... на бал не попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохляк голимый. Производство в Украине. Крысы с корабля... на бал не попадут.

Хоть производство и на Украине, но вроде бы немцы там рулят. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своей ценовой категории нормальная фурнитура (привет Максиму). Ценовая категория, равно как и качество не в одной линейке с MACO.

Вопросы сейчас есть исключительно по тому, что, это Украина, это Юго-восточная Украина, хоть и Днепропетровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковая фурнитура. Один раз ставили в коттедж на продажу последнего. После отзывов монтажников больше так не экспериментируем. Я в регулировке мало соображаю, но вроде, как по отзывам монтажников, там нет регулировки нижней петли.

В подмётки Мако не годится, даже сравнивать бессмысленно.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковая фурнитура. Один раз ставили в коттедж на продажу последнего. После отзывов монтажников больше так не экспериментируем.

Вы лучше объясните, а зачем вы ставите в коттедж (что уже само собой нечто дорогое из жилья) эконом вариант фурнитуры? Почему изначально туда не продавать дорогой и качественный продукт?

Мне вот логика интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше объясните, а зачем вы ставите в коттедж (что уже само собой нечто дорогое из жилья) эконом вариант фурнитуры? Почему изначально туда не продавать дорогой и качественный продукт?

Мне вот логика интересна.

 

Да очень просто... Строитель строил коттедж из самого, что ни на есть говн@: самый дешёвый пеноблок, который в итоге штукатурить будет дороже, чем купить нормальный (строители знают), укладка такая, что стены не лучше стройбатовских, раствор уложен так, что сквозные дырки на улицу. Ценник нужен был такой, что извините, нормальные изделия в себестоимости дороже. В итоге было предложено несколько вариантов: 2 нормальный и один вот такой с указанием соответствующих недостатков. Для нас, по сути, опыт с такой фурнитурой был первый и последний, чисто для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто... Строитель строил коттедж из самого, что ни на есть говн@: самый дешёвый пеноблок, который в итоге штукатурить будет дороже, чем купить нормальный (строители знают), укладка такая, что стены не лучше стройбатовских, раствор уложен так, что сквозные дырки на улицу. Ценник нужен был такой, что извините, нормальные изделия в себестоимости дороже. В итоге было предложено несколько вариантов: 2 нормальный и один вот такой с указанием соответствующих недостатков. Для нас, по сути, опыт с такой фурнитурой был первый и последний, чисто для пробы.

Так заказчик продаст пеноблок один фиг, как коттедж (= читать как элитку).

А вы не хотели пробовать его убедить, что мол "хорошие" окна хоть как-то компенсируют стоимость "г... пеноблока и раствора". И именно продать ему окна + он все равно их цену в цене коттеджа учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заказчик продаст пеноблок один фиг, как коттедж (= читать как элитку).

А вы не хотели пробовать его убедить, что мол "хорошие" окна хоть как-то компенсируют стоимость "г... пеноблока и раствора". И именно продать ему окна + он все равно их цену в цене коттеджа учтет.

Вам не кажется, что Вы ерунду сказали?

Цель данного строителя была - построить по минимальной цене дом на участке и всё вместе продать по небольшой цене, не обидев себя любимого.

Если разделить людей на два типа: продавцы и строители. То, продавцы могут продать всё, что угодно только заинтересованному в этом человеку, строитель в данном случае не заинтересованное лицо ибо строит он не себе и с определённой целью. Если рассматривать второй тип людей - строителей, то они, как правило, не умеют продавать, и всё сводится к одному - предложить минимальную цену.

Теперь о ерунде:

Тот покупатель, который не соображает в строительстве, как правило, не соображает и в окнах в том же числе.

% людей, которые соображают хотя бы в чём-то одном: окнах, кровле, кладке, перекрытиях, инженерных коммуникациях и т.д., и т.д. приблизительно делится поровну на всех.

Те, кто начинает задумываться о доме, и хотят построить хорошо, долго интересуются, читают форумы и т.д., и т.п. и либо выбирают нормальную фирму, либо выбирают подрядчика и контролируют работу.

ВСЁ!!! Такого, что пришёл клиент покупать дом по минимальной цене за квадрат, заходит, а тут окна "акуительные" стоят и ему строитель распинается, бейдж ещё нацепил, умный вид сделал "шо" всё круто и человек от эйфории на окнах посчитал, что дом классный и купил, не глядя на дыры во всей стене - не будет, это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура Axor на уровне турецких! (Maco :megalol:) артикулов мало, все нужное конечно есть но (противовзломная фурнитура мало развита, профиле зависимых артикулов мало, декоративные накладки на петли (кроме белых и коричневого) по заказу и др.). Регулировка у петли по прижиму есть (но у них есть и без неё вариант :blink:) и качество металла не известно. Эконом вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заказчик продаст пеноблок один фиг, как коттедж (= читать как элитку).

А вы не хотели пробовать его убедить, что мол "хорошие" окна хоть как-то компенсируют стоимость "г... пеноблока и раствора". И именно продать ему окна + он все равно их цену в цене коттеджа учтет.

Наличие лучшей фурнитуры на окнах этого коттеджа не увеличили бы его стоимость ни на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ты, Вадим, во все тяжкие что ли пустился? Фурнитуру начал перебирать?

Я сейчас тоже ищу дешевую фурнитуру для эконом сегмента. Поделись, на чем работал и т.д. и на что смотреть, а что сразу отметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Вадим, во все тяжкие что ли пустился? Фурнитуру начал перебирать?

Я сейчас тоже ищу дешевую фурнитуру для эконом сегмента. Поделись, на чем работал и т.д. и на что смотреть, а что сразу отметать.

 

 

Для дилеров у меня уже два года есть дешёвый вариант. Раньше использовали Семол (качество не выдерживает никакой критики), последние полгода Аксор. Меня настораживает то, что дилеры пищат от восторга от Аксора, говорят, что офигенная фурнитура и другой мне не нужно. Мне она нравится больше, чем Зигения Фаворит. Остаётся понять, как она ведёт себя с течением времени - поэтому и спрашиваю. При этом дешёвая. В чём подвох ...

Интересен опыт многолетнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже год стоит. Зч от Рото НТ все. Проблем не вижу. Но жалуются на нижнюю створочную петлю, не вспомню, что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько уже-ещё живёт?

 

Врать не буду, но года 2 точно. Может больше. Не помню. Плохого ничего не скажу. Ломается не чаще других. Причины поломки чаще криворукость сборщиков/монтеров или небрежная эксплуатация. По самим железкам как таковым поломка была только 1 раз за последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Врать не буду, но года 2 точно. Может больше. Не помню. Плохого ничего не скажу. Ломается не чаще других. Причины поломки чаще криворукость сборщиков/монтеров или небрежная эксплуатация. По самим железкам как таковым поломка была только 1 раз за последний год.

 

Спасибо. Два года, конечно мало для полноценных выводов, но уже что-то.

Что про Аксор говорить, если у нас с Зигенией титаном в разы больше проблем - чего только стоит периодически попадающиеся верхние петли, которые скрипят, как старые калитки. Лечится только заменой петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго времени суток народ.

1 - хочу отметить, что 95% монтажников не знают, где что крутить и для чего (в фурнитуре в смысле).

2- хотите сэкономить на фурнитуре, попробуйте Roto Ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.