Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Axor.


space

Рекомендованные сообщения

95% монтажников не знают, где что крутить и для чего (в фурнитуре в смысле).

Обучать не пробовали?
хотите сэкономить на фурнитуре попробуйте Roto Ok.

"Сэкономить" пишется без твёрдого знака.

Бюджетная надёжная фурнитура - Internika, продаётся в ТБМ. Цены сравните самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 - хочу отметить, что 95% монтажников не знают, где что крутить и для чего (в фурнитуре в смысле).

Это НЕ монтажники, это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Из эконом сегмента фурнитуры, лично я бы предложил Siegenia Favorit Classic (Германия) или Roto ok - но, культура производства должна быть на высоком уровне, и производственники должны знать принципы остекления створок. Обе фурнитуры - Германия. Если нужна будет консультация - пишите, помогу!!!

 

 

По поводу Интерники - покрутив её в руках, собрав несколько дверей входных и окон - на одном уровне с Масо. Мое сугубо личное мнение, как пользователя окон, так и производственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из эконом сегмента фурнитуры, лично я бы предложил Siegenia Favorit Classic (Германия) или Roto ok - но, культура производства должна быть на высоком уровне, и производственники должны знать принципы остекления створок. Обе фурнитуры - Германия. Если нужна будет консультация - пишите, помогу!!!

 

 

По поводу Интерники - покрутив её в руках, собрав несколько дверей входных и окон - на одном уровне с Масо. Мое сугубо личное мнение, как пользователя окон, так и производственника.

 

 

А в чём именно выражается "экономность" Аксора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это премиум фурнитура? Ну, например, окна только правильной прямоугольной формы, над остальным производитель не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел эту фурнитуру в 2013 году. Товарищ принёс... решили посмотреть и сразу поставили другому товарищу окно с этой фурнитурой.

Размеры стандартные (то есть ширины створок около 70см). Все работает с начала 2013 года. Ничего не регулировали. Правда, надо сказать, что и профиль класса А и армировка 1,5мм (думаю, это тоже важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это премиум фурнитура? Ну, например, окна только правильной прямоугольной формы, над остальным производитель не заморачивается.

 

Отсутствие решений для "нестандартных" конструкций никак не определяет её в "эконом"-сегмент. 90% окон это прямоугольники и Аксор прекрасно справляется с поставленной задачей. Просто так мы не поменяли бы Зигению Фаворит на Аксор. Дилеры-монтажники говорят, что Аксор нравится им больше Фаворита. Мне тоже. Вот если бы Зигения Титан была по цене Фаворита, то разговаривать было бы не о чем. Это действительно фурнитура премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксор пришёл в Архангельск на прошлой неделе.

Я с ним работаю 2 года на привозных окнах. С моих плеч видится так - Аксор взял и склонировал РОТО НТ, и сделал это очень-очень достойно. В том числе класс стали во всех деталях. И способы, и места нанесения смазок (что иногда (давно) не делали МАКО и ВИНКХАУС).

А в случае поломки или отказа, любой монтажник идет и покупает з/ч от Рото и втыкает вместо Аксора (если речь о тьмутараканских городах и пгт) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое Рото, вы о чем говорите??

От Рото в этой фурнитуре только то, что оно может быть поворотно-откидной, как когда-то это придумал основатель Рото.

Это же обычный классический турок, каких полно на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю ответ. Мне на семинарах говорили УКРАИНА, представители АКСОР с Питера. И визуально она от Рото НТ вообще неотличима.

Интерника хоть и является РОТО Центро по сути, а по цвету Рото НТ, и то скорее всего меньше похожа на Рото НТ, чем Аксор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите уже одно, что Рото это фурнитура - конструктор созданная для автоматических линий, в которую создатели заложили много удобных фишек.

Из всего многообразия фурнитур на рынке.

Действительно приблизились по аналогии к Рото это:

1. Мако мультиматик вроде бы так называется.

2. Зигения Титан IP или AF точно не помню.

3. Винхаус Актив пилот с натяжкой, тоже есть неудобные моменты, но есть и более продуманные решения, чем в Рото.

И еще Рото это не только внешний вид, но и удобство сборки и продуманность деталей.

Чего нельзя сказать о турках и прочих фурнитурах.

 

Еще момент, у меня Аксор не прошел тестовую (пилотную) сборку, после того как увидел, что на нем, в каких-то приграничных размерах конструкции расстояние между цапфами превышает 700-800 мм.

 

Хммм. Посмотрел сейчас сайт Аксора, и увидел, что они обновили свою фурнитуру и выпустили новую линейку, которая называется SMART LINE S+

Вот эта линейка действительно очень близко подошла к Рото, при беглом осмотре этой линейки фурнитуры.

Все, что я говорил выше относится к их линейке Komfort Line K-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксор где производится для РФ?

 

Днепропетровск, Украина, где-то рядом с Донецком, западнее его .... Почему турки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему турки-то?

Говорят, что учредитель данного завода Аксор, является завод по производству фурнитуры в Турции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто поймите- ROTO- самая продаваемая фурнитура в мире -БРЕНД, а AXOR - очередной клон, тупо слизанный с бренда - тупо клон по меньшей цене.

 

Пиратка ))), а маркетологи могут что угодно вам наговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в аксоре, после рото особенного?

Maco, siegenia - в каждом этом бренде есть свои фишки, даже у Тильмана Винхауса, а в аксоре? А монтажники любят почему? 95% монтажников фурнитуру не умеют регулировать :( - кто не согласен - пусть первый кинет в меня угловой передачей!!!

 

 

На выбор 260290 или 260277 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто поймите- ROTO- самая продаваемая фурнитура в мире -БРЕНД, а AXOR - очередной клон, тупо слизанный с бренда - тупо клон по меньшей цене.

 

Пиратка ))), а маркетологи могут что угодно вам наговорить...

 

Я бы не сказал, что эта фурнитура близка к туркам, хоть и хозяин турок. Завод, в отличие от турецких предприятий, имеет автоматику, а в Турции фурнитуру собирают вручную..

Автоматика как ни крути - она в разы улучшает качество. и внешний вид этой фурнитуры на порядок выше чем у собранных вручную "турков".

 

Ваш довод, что что-то самое продаваемое... ну когда-то и ROTO была не самая продаваемая...а только начинала..

Так что время покажет, а эта фурнитура имеет ещё и отличный сервис и недорогую цену. Отдельный привет Максиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
  • 1 month later...
В 16.12.2023 в 09:55, Сергей B сказал:

Здравствуйте! Сломались ножницы Axor. Есть ли возможность заменить ножницами другой марки - Рото, Мако и т.д.?

Нет. Только свои. Или жуткий колхоз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.