Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зарплата, вечная проблема


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как начисляет зарплату на изготовление стеклопакетов. Мы сейчас начисляем процент со стоимости стеклопакета. Но понимаем, что это не очень верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Пожалуйста, поделитесь информацией, кто как начисляет зарплату на изготовление стеклопакетов. Мы сейчас начисляем процент со стоимости стеклопакета. Но понимаем, что это не очень верно.

 

Стоимость сборки квадратного метра СПО и СПД.

Умножается на выработанную квадратуру.

Минус косяки/брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоимость сборки квадратного метра СПО и СПД.

Умножается на выработанную квадратуру.

Минус косяки/брак.

Стоимость сборки квадрата с/п - это, всё же, некий процент стоимости квадрата с/п.

Так что это то же самое.

Если не нравится так, то фиксированная цена за 1 шт.

Это не окно с импостами, створками и закраской швов ламинации, где можно накидывать и накидывать...

По крайней мере, за москитки у меня фиксированная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За квадрат неправильно, какая разница сборщику большой, маленький или средний пакет собирать. Я плачу за спо 40 руб. за штуку, 60 руб. за спд. Это за весь комплекс, включая распиловку стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За квадрат неправильно, какая разница сборщику большой, маленький или средний пакет собирать. Я плачу за спо 40 руб. за штуку, 60 руб. за спд. Это за весь комплекс, включая распиловку стекла.

Не много, у меня сейчас примерно получается, что за один стеклопакет 60-65 рублей. Бывает и до 100 рублей доходит. Но по факту работает шесть человек в смене, делают примерно 130-150 шт. в 9 часовую смену. Получают с этого объема сейчас 1300-1500 рублей в смену каждый. И говорят что мало..... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много, у меня сейчас примерно получается, что за один стеклопакет 60-65 рублей. Бывает и до 100 рублей доходит. Но по факту работает шесть человек в смене, делают примерно 130-150 шт. в 9 часовую смену. Получают с этого объема сейчас 1300-1500 рублей в смену каждый. И говорят что мало..... ???

1500 руб. х 20 раб. дней = 30 тыс.руб. в месяц где-то это копейки, а где-то вполне хорошая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за квадрат неправильно, какая разница сборщику большой маленький или средний пакет собирать.

 

А попробуйте собирать объектовку, скажем 400 пакетов СПД 32 мм 1,3 х 0,6 или разношерстный заказ СПД/СПО с разными толщинами, рамками, стеклами и размерами!!!

И прочувствуете, "какая разница? Большая разница!" (с) :)

 

стоимость сборки квадрата с/п - это, всё же, некий процент стоимости квадрата с/п.

Так что это тоже самое.

 

Освежите мои знания математики!!! :)

 

Условно, платим сборщикам за 1 кв.м СПД = 50 руб.

Пакет СПД 32 мм из М1 стоит для клиента 1000 руб. за 1 кв.м.

Пакет СПД 32 мм с 1 и-стеклом для клиента 1100 руб. за 1 кв.м.

Пакет СПД 32 мм с 1 и-стеклом и 1 м тонированным в массе для клиента 1300 руб. за 1 кв.м.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю сделать окладно-премиальную часть таким образом:

1. Считаю среднюю з/п за три года, понимаю, сколько у меня ФОТ на год. Из этого расчета делаю оклад 50 % и премию 50 %.

2. Премию начисляю за:

а) качество выпущенной продукции (отсутствие брака);

б) выполнение плана;

в) соблюдение дисциплины.

Премию должен распределять бригадир и начальник цеха.

Ну, как вам моя идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

 

 

 

Освежите мои знания математики!!! :)

 

...

Освежаю!

3,85-5%.

потому что "тире", потому и "некий"!

Тем более, что с/п площадью 1 кв.м. редко применяется в классических 2-ках и 3-ках, и сборщику уже ощутимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю сделать окладно-премиальную часть таким образом:

1. Считаю среднюю з/п за три года, понимаю, сколько у меня ФОТ на год. Из этого расчета делаю оклад 50 % и премию 50 %.

2. Премию начисляю за:

а) качество выпущенной продукции (отсутствие брака);

б) выполнение плана;

в) соблюдение дисциплины.

Премию должен распределять бригадир и начальник цеха.

Ну, как вам моя идея?

Т.е. зарплату, которую Ваши рабочие получали на протяжении 3-х лет (с учетом амортизации), Вы сейчас хотите распилить на 2 части?? Мол 50% получите, а если меня качество вашей работы не очень устроит, но я все равно реализую продукцию, то остальные 50% не получите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. зарплату, которую Ваши рабочие получали на протяжении 3-х лет (с учетом амортизации), Вы сейчас хотите распилить на 2 части?? Мол 50% получите, а если меня качество вашей работы не очень устроит, но я все равно реализую продукцию, то остальные 50% не получите??

Ну почему реализую-то, я либо ее заставлю переделать или придется сделать скидку, если клиенту не понравится например грязный или кривой стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю сделать окладно-премиальную часть таким образом:

1. Считаю среднюю з/п за три года, понимаю, сколько у меня ФОТ на год. Из этого расчета делаю оклад 50 % и премию 50 %.

2. Премию начисляю за:

а) качество выпущенной продукции (отсутствие брака);

б) выполнение плана;

в) соблюдение дисциплины.

Премию должен распределять бригадир и начальник цеха.

Ну, как вам моя идея?

И разбегутся люди, ибо с каждым годом их работа будет дешеветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что "тире", потому и "некий"!

Тем более, что с/п площадью 1 кв.м. редко применяется в классических 2-ках и 3-ках, и сборщику уже ощутимо....

 

Ну, так-то часть суммы будет процентом от общей! :)

Только, например СПД 32 мм, бывает разный. Стоимость "плавает". И какой смысл учитывать и платить %?

 

Я прекрасно знаю о редкости пакетов 1 кв.м! :ranting:;)

Просто зарплата рассчитывается из стоимости изготовления СПО и СПД за 1 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сделка - 10% от стоимости. Стоит стеклопакет 600 рублей - 60 в цех. Стеклопакеты менее 0,4 кв. метра оплачиваются как штуки - 30 руб./штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много, у меня сейчас примерно получается, что за один стеклопакет 60-65 рублей. Бывает и до 100 рублей доходит. Но по факту работает шесть человек в смене, делают примерно 130-150 шт. в 9 часовую смену. Получают с этого объема сейчас 1300-1500 рублей в смену каждый. И говорят что мало..... ???

У меня этот объем три человека делают за 12 часов и зарплата под 60 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разбегутся люди, ибо с каждым годом их работа будет дешеветь.

И почему же это дешеветь???

 

У меня этот объем три человека делают за 12 часов и зарплата под 60 тыс.

Какое у вас оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему же это дешеветь???

 

 

Какое у вас оборудование?

Стол автомат, линия сциланк с накопителем, первичка турецкая, вторичка горячий бутил. Рамку на уголках собираем. В общем как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол автомат, линия сциланк с накопителем, первичка турецкая, вторичка горячий бутил. Рамку на уголках собираем. В общем как у всех.

Да вот и не как у всех... У нас: стол фанера и ковролин, и режим "шваброй", мойка Эмар, рамка на скотче и собираем на уголках, вторичка шпателя - 2 шт.!!!

Так что у всех по-разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и не как у всех... У нас: стол фанера и ковролин, и режим "шваброй", мойка Эмар, рамка на скотче и собираем на уголках, вторичка шпателя - 2 шт.!!!

Так что у всех по-разному!

 

Скотч, шпателя, говно месим руками... Полный ПИПЕЦ ! :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное - для того, чтобы иметь хорошую маржу, не всегда нужна мойка за 2 миллиона. Кто-то не бедно живет и "меся говно руками" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное - для того, чтобы иметь хорошую маржу, не всегда нужна мойка за 2 миллиона. Кто-то не бедно живет и "меся говно руками" :D

Не менее забавно, что имея мойку за 2 миллиона, экструдеры и так далее, сейчас фиг чего заработаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное - для того, чтобы иметь хорошую маржу, не всегда нужна мойка за 2 миллиона. Кто-то не бедно живет и "меся говно руками" :D

Каждому своё, наверное... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас на производстве по изготовлению стеклопакетов есть стоимость 1м2 однокамерного стеклопакета - 40 рублей, двухкамерный стеклопакет с площадью 1м2 стоит 70 рублей.

 

За месяц одна смена делает 9500 – 10500 м2 стеклопакетов, из них 65% однокамерные, 35% двухкамерные... Однокамерный стеклопакет с площадью 1м2, но с 6 мм стеклом стоит 50 рублей, соответственно двухкамерный – 80 руб. Таким образом, за месяц вся площадь переводится в денежный эквивалент и делится на кол-во сотрудников. Ведётся табель, кто отработал 100 часов, получил 50 рублей, кто отработал 200 часов, получил 100 руб. + дополнительно есть коэффициент по рабочим местам. Например, человек, который наносит вторичную герметизацию на стеклопакет, имеет коэффициент 1. Кто просто упаковывает пирамиды, соответственно имеет другой коэффициент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему же это дешеветь???

Да потому что при инфляции, только заявленной в 8% годовых, при выше описанной системе люди будут только беднеть на эту самую инфляционную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что при инфляции, только заявленной в 8% годовых, при выше описанной системе люди будут только беднеть на эту самую инфляционную составляющую.

А реальная инфляция все 18%, если не больше... :megalol::thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.