Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приглашаю участников форума и администрацию к сотрудничеству в проекте "Окна и дети"


Рекомендованные сообщения

Ну, жаль девочку, её тупых родителей тоже. Дальше-то что?

Продолжайте считать, что проблема из пальца высосана маркетологами. Вам, похоже, так спать спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предложите эту фишку родителям этого ребенка.

"Поздно, Клава, пить боржоми..." © Народная мудрость.

Спасибо за минус! Хотя я выступил на Вашей стороне. Не находите?

Проблему можно решить на законодательном уровне, обязав всех имеющих детей установить на окна решётки.

Остальные "фишки" требуют дополнительного внимания при их введении в действие. Но никто не отменял рассеянность и забывчивость.

Так что, не надо бить себя пяткой в грудь, прикрываясь благородными порывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Автор ветки имеет:

 

1. Проблему, находящуюся в поле зрения.

2. Её собственное восприятие.

3. Решение (неправильное).

 

Скромное желание заработать, видимо, отсутствует, т.к. про это ни слова — это благородно!

 

Что есть взглядом постороннего человека, то есть меня:

 

1. Проблема действительно имеет место быть.

 

п.п. 2. и 3. У автора слишком узкая вилка:

"Суть проекта: информирование заказчиков окон, у которых есть дети, о потенциальной опасности выпадения ребенка из окна.

Варианты информирования:

1. Приложение к договору, подписываемое заказчиком о необходимости обеспечения защиты, взято за основу приложение о глухих створках на высоких этажах.

2. Использование презентационных материалов проекта на сайтах и демостендах компаний".

 

То есть, как-то от великих идей резкий переход к примитивным узконаправленным действиям с заведомо ничтожным КПД.

 

Ущербная мотивация "каждый оконщик в ответе".

 

Тут небольшая информация автору для размышления: дети выпадают не только из современных окон, проданными не очень отзывчивыми на его идею оконщиками, но и из окон советского, российского и зарубежного производства, не всегда могущих быть оснащенными приспособлениями для окон с фурнитурной обвязкой. Как быть в этих случаях? Одними ручками с замком не отделаешься в этих случаях. Есть, что предложить, или тут затык?

 

Лажа полная. Никуда это всё не годится. Не так это всё делается.

 

Конечно, в том случае, что автор борец не за денежные знаки, выручаемые от продажи 2-х или 3-х артикулов, а за идею, способную помочь всем родителям с окнами, а не только счастливым обладателям и заказчикам современных окон, следующая информация может быть полезной.

 

Как раскручиваются вещи, необходимые детям и их родителям.

 

Адресно!

 

Как вы думаете, почему в роддомах бесплатно дают памперсы, пеленки, при необходимости, бесплатное детское питание? Потому, что так производители раскручивают свою продукцию. Почему в аптеках и магазинах детских товаров это не навязывают покупателю те же продавцы? Потому, что это не работает! Маркетологи за вас все давно решили.

 

А вы как раз идёте по нерабочему пути.

 

Если у вас всё так благородно, то ваша идея должна быть на стендах в женских консультациях, детских поликлиниках, роддомах, детских садах и школах, на листовках и памятках для родителей.

 

Пока в мозг потребителя вы не вколотите мысль о необходимости чего либо, все остальные потуги результата не дадут.

 

Всё у вас хорошо, но контакта с потребителем не видно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я не работаю в БиМакс уже. В ней я своего результата достиг. Если тут есть из руководства Бимакс - подтвердят - за два года, что я начал продвигать идею, количество тилтфест фурнитур и замков в заказах дилеров выросло в 20 раз.

 

Не верю я в то, что Вы бьетесь за добро, а не за деньги. По-моему, Вы - просто отличный SMM специалист.

Представьте, что я прав. Итак, идея - продавать как можно больше защиты от выпадения детей от окна. В этом случае как нельзя лучше подойдет идея социального проекта и прочего такого. Думаю, в контакте, на форумах домохозяек и др. отношение к Вам - чуть ли не как к мессии.

Лично я во всех Ваших действиях на этом форуме вижу одну только приправленную добром рекламу.

Продаешь огнетушители - рассказывай о том, какие ужасные последствия пожаров, продаешь сигнализацию - рассказывай, как много воруют, продаешь детские замки - рассказывай о том, сколько детей выпадает из окон.

 

Сначала Вы на БиМаксе развивали продажи всех этих прибамбасов, получали за это деньги, а тут вдруг поняли, что в БиМаксе достигли "своего результата", и Вас переклинило: стали делать то же самое, только бесплатно, получая взамен мысль о том, сколько добра принесли людям?

Не бесплатно? Тогда Вы обычный продаван. А тот факт, что прикидываетесь здесь святым, делает Вас еще более беспринципным.

Вот это-то и бесит. Ладно, если б Вы были честны с нами, типа развиваю продажи детских замков, кому интересно - велкам.

 

Если я не прав, и Вы действительно такой весь молодец, боец за детские жизни, то прошу простить. Но лично я в это не верю. Я верю в то, что основной Ваш мотив - деньги. Добро лишь средство. Как еще продать детские замки, если не похожим способом?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартовский (ой, чуть не сказал Kotoff), идейка ваша может быть, и сработает, но в моменте виден топорнейший пиар, вы не удивляйтесь, что вас тут поклевали маленько. Во-первых, тут не домохозяйки, а ваши коллеги, аудитория для вашей темы конкретно не та, так и Промокашка сможет по местным меркам, 21 век на дворе, а вы тут с флагом "ура! ура! в окне дыра" в оконный форум. Ход дешевый, оценен справедливо - 2.

Вам нужны маркетолог и интернет-пиарщик нормальные, а так просто позорный заход, коробейники в 90-х лучше работали, да и зарабатывали. То есть рекламу вы себе ужасную сейчас сделали. Особенно незаметно Kotoff еще помог. Это хорошо, что СЛУЧАЙНЕЙШЕЕ ИЗ СЛУЧАЙНЫХ пересечение его темы с вашей никто не заметил. Так это всё мило, прям драмкружок в колхозе. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, не надо бить себя пяткой в грудь, прикрываясь благородными порывами.

Скромное желание заработать, видимо, отсутствует, т.к. про это ни слова — это благородно!
Не верю я в то, что Вы бьетесь за добро, а не за деньги.

...Добро лишь средство...

А если разделить обсуждение собственно темы и обсуждение личности автора темы?

Тем более, что автор, как понимаю, нас уже фактически покинул:

Заинтересовавшихся прошу обращаться в личку. Отвечу на все вопросы и дам материалы. Отвечать далее в принятом комментаторами тоне не намерен.

 

Да, святых, пожалуй, не наищешься.

Но если уж Добро может появляться и проявляться в первую очередь, как средство достижения более-менее низменных целей очередного грешника, то... пусть?

Тем более, что в качестве дивидентов могут выступать не только и не обязательно деньги. Тут и авторитет, и имидж, и известность - что угодно.

Да и ладно. Лишь бы Добро получалось.

 

Снижение количества несчастных случаев с детьми (любых случаев! вне зависимости от статистики и прочих циферок) лично для меня - Добро однозначное. Поэтому я, пожалуй, буду теперь в меру сил большее внимание уделять вопросам противодетских прибамбасов. Пусть будут, так думаю.

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Для справки: http://zakubrin.ru/kto-my/

Сайт так себе, я такие называю "слишком недорогой"...

 

В общем, категорически "паблисити" на обе ноги хромает. Человек от эпохи очень сильно отстал.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые клиентам системы защиты:

замки на створку ...

замки на створку ....

съемные ручки ....

тросики ...

ручки с ключом различных производителей...

Это не реклама и не спам. Каждый оконщик в ответе за эту ситуацию.

Это реклама, спам и маркетирование на жизни детей, если не продукции озвученного производителя (разбавленного для веса известными брендами), то себя. Технические решения на поверхности и не они, а тем более бренды, являются решением проблемы, а исключительно информация в социальном поле и персональная ответственность потенциального пользователя окон и его выбор. Мамочки из одного города, например, объединились и разносят листовки по ближайшим садикам, поликлиникам, женским консультациям, детским образовательным центрам, скидываются деньгами и публикуют статьи в местных газетах. А вы, увы, спамите технические решения, да еще пытаясь вслепую использовать переработчика окон и офисы продаж. Если вы реально переживаете за ситуацию, идите туда, где вы действительно нужны с этой информацией и не считайте оконный люд за подопытных кроликов, на которых можно оттачивать свои маркетинговые уловки и повышать продажи производителей замков.

А вы что скажете, форумчане?

Уже обсуждали в ЗР.

Пришли к единому мнению - предупреждать. Например: прописать в инструкции по эксплуатации соответствующие пункты по соблюдению правил безопасности при эксплуатации окон. Возможно использование стикеров- наклеек на м. сетки. Возможно, кто-то из переработчиков пойдет дальше ...

Устраивать флеш-моб в офисе в виде символики, материалов, сертификатов от ТС и пиарить технические решения, маркетируя на проблеме жизни детей - это делать примерно тоже самое, чем сейчас занимается ТС на форуме, только для ТС, но уже в своем офисе. Для чего ему это надо, он все равно здесь не признается, хотя и ежу понятно, что он завязан с кем-то из продаванов замков.

Ответственность за детей - несут родители (даже если окно обвешено замками в два ряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум, как собрание полезной информации - спасибо, поддерживающим его и таким, как Борис Иванович.

Зря козыряете, вы разного поля ягоды.

Если бы вы на форуме присутствовали реально, а не по маркетинговой необходимости, то заметили бы, что уважаемый Борис Иванович не пиарит ни себя, ни бренды, а вносит в копилку форума технические решения, интересную информацию, обосновывая это ссылками на статьи, публикации, личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли к единому мнению - предупреждать. Например: прописать в инструкции по эксплуатации соответствующие пункты по соблюдению правил безопасности при эксплуатации окон. Возможно использование стикеров- наклеек на м. сетки. Возможно, кто-то из переработчиков пойдет дальше ...

А Вы говорите лесом...

Цель достигнута.

Спасибо всем участвовавшим в обсуждении!

Заодно потом и проверим, делаете Вы то, что пообещали или нет.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Автор ветки имеет:

 

1. Проблему, находящуюся в поле зрения.

2. Её собственное восприятие.

3. Решение (неправильное).

 

Скромное желание заработать, видимо, отсутствует, т.к. про это ни слова — это благородно!

 

Что есть взглядом постороннего человека, то есть меня:

 

1. Проблема действительно имеет место быть.

 

п.п. 2. и 3. У автора слишком узкая вилка:

"Суть проекта: информирование заказчиков окон, у которых есть дети, о потенциальной опасности выпадения ребенка из окна.

Варианты информирования:

1. Приложение к договору, подписываемое заказчиком о необходимости обеспечения защиты, взято за основу приложение о глухих створках на высоких этажах.

2. Использование презентационных материалов проекта на сайтах и демостендах компаний".

 

То есть, как-то от великих идей резкий переход к примитивным узконаправленным действиям с заведомо ничтожным КПД.

 

Ущербная мотивация "каждый оконщик в ответе".

 

Тут небольшая информация автору для размышления: дети выпадают не только из современных окон, проданными не очень отзывчивыми на его идею оконщиками, но и из окон советского, российского и зарубежного производства, не всегда могущих быть оснащенными приспособлениями для окон с фурнитурной обвязкой. Как быть в этих случаях? Одними ручками с замком не отделаешься в этих случаях. Есть, что предложить, или тут затык?

 

Лажа полная. Никуда это всё не годится. Не так это всё делается.

 

Конечно, в том случае, что автор борец не за денежные знаки, выручаемые от продажи 2-х или 3-х артикулов, а за идею, способную помочь всем родителям с окнами, а не только счастливым обладателям и заказчикам современных окон, следующая информация может быть полезной.

 

Как раскручиваются вещи, необходимые детям и их родителям.

 

Адресно!

 

Как вы думаете, почему в роддомах бесплатно дают памперсы, пеленки, при необходимости, бесплатное детское питание? Потому, что так производители раскручивают свою продукцию. Почему в аптеках и магазинах детских товаров это не навязывают покупателю те же продавцы? Потому, что это не работает! Маркетологи за вас все давно решили.

 

А вы как раз идёте по нерабочему пути.

 

Если у вас всё так благородно, то ваша идея должна быть на стендах в женских консультациях, детских поликлиниках, роддомах, детских садах и школах, на листовках и памятках для родителей.

 

Пока в мозг потребителя вы не вколотите мысль о необходимости чего либо, все остальные потуги результата не дадут.

 

Всё у вас хорошо, но контакта с потребителем не видно.

Отлично! Я хотел бы увидеть Ваш план действий!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартовский (ой, чуть не сказал Kotoff)

Не надо путать "мух с котлетами" © Самизнаетекто.

Наш Макс Kotoff обманывает публику значительно честнее!

 

Отлично! Я хотел бы увидеть Ваш план действий!

Ищите на наших официальных сайтах!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать "мух с котлетами" © Самизнаетекто.

Наш Макс Kotoff обманывает публику значительно честнее!

 

 

Ищите на наших официальных сайтах!

Напишите ссылку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, привет!

А что там - по ссылке?

(Я на Фейсбуке не зарегистрирован, не показывает мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, привет!

А что там - по ссылке?

(Я на Фейсбуке не зарегистрирован, не показывает мне.)

Привет, Паш!

Тогда вот на Ю-тубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель достигнута.

,,,,,,,,

Заодно потом и проверим, делаете Вы то, что пообещали или нет.

Бредите. Ваши-то какие в этом дела.

.... Всё у вас хорошо, но контакта с потребителем не видно.

Стекольщик — добрый и жадный, все верно изложил, дипломатично)

И не будет контакта, это же работать надо. Цель ТС - увеличить продажи конкретного товара, конкретного производителя или обозначить свою исключительность для того, чтобы потом, вставив в схему нужного поставщика, получить требуемое.

Для этого заряжается его величество оконщик (кто поведется), и жар загребается чужими руками.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите ссылку.

Вот Вам сетка

Антидетка:

Рамка крепкого металла,

Крепежа вокруг не мало,

Карабины парашюта,

Заполненье из батута!

 

Прошу зарегистрировать изобретение. :blush:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.