Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приглашаю участников форума и администрацию к сотрудничеству в проекте "Окна и дети"


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Меня зовут Алексей Закубрин. Кто-то меня знает - более двух лет проводил семинары в учебном центре БиМакс для дилеров. Сейчас работаю над социальным проектом ОКНА И ДЕТИ. Это некоммерческая деятельность - все, кто работают в проекте, делают это на добровольной основе.

Я приглашаю принять Вас участие в проекте "ОКНА И ДЕТИ".

Участие для всех совершенно бесплатное, а для фирм, которые начнут активно работать в этой теме появится дополнительная возможность дохода с каждого заказа.

 

Суть проекта: информирование заказчиков окон, у которых есть дети, о потенциальной опасности выпадения ребенка из окна.

Варианты информирования:

1. Приложение к договору, подписываемое заказчиком о необходимости обеспечения защиты, взято за основу приложение о глухих створках на высоких этажах.

2. Использование презентационных материалов проекта на сайтах и демостендах компаний.

 

 

Всем изъявившим желание участвовать в проекте будет выслан сертификат участника проекта. Также будет разрешено использовать в печатных, рекламных, интернет материалах символики и материалов проекта ОКНА И ДЕТИ на бесплатной основе.

 

Мы не делаем рекламы производителям систем защиты и в данный момент ищем российскую компанию, которая будет изготавливать полный комплект системы защиты окон, так все варианты на рынке решают только частично задачу защиты и не хотят кооперироваться и разрабатывать комплексный подход к безопасности детей.

 

 

Рекомендуемые системы защиты:

замки на створку

съемные ручки от разных производителей с шток розеткой

тросики (пенкид, джеклок) для балконов, дверей и створок

ручки с ключом

 

 

При необходимости готов провести индивидуальные обучения для Ваших сотрудников по всем видам систем защиты в формате выездной мини-лекции.

 

Всем заинтересованным вышлю необходимые материалы.

 

Каждый день из окон в России выпадает более 300 детей. Мы с вами можем изменить ситуацию. Более подробную информацию о проекте можно прочитать в паблике

https://vk.com/club75194656

 

Это не реклама и не спам. Каждый оконщик в ответе за эту ситуацию.

post-85937-0-70889200-1407767745_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
коММерция.... п.4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каждый день из окон в России выпадает более 300 детей.

Более 109.500 ребёнков в год! Катастрофа!!! Куда там страшнейшей лихорадке Эбола, число жертв которой приближается к одной тысяче человек. :thumbsup:

 

А можно имена этих трёх сотен за любой из дней 2014-го года?

Или хотя бы источник статистических данных укажите. Проверить хочу.

Потому что "продажа несуществующих преимуществ" - давняя фишка безпринцыпных маркетологов.

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы более чем забавный, господин Антипов.

Только что в другой ветке, мы С вами на эту тему переписывались.

 

Более 109.500 ребёнков в год! Катастрофа!!! Куда там страшнейшей лихорадке Эбола, число жертв которой приближается к одной тысяче человек. :thumbsup:

 

А можно имена этих трёх сотен за любой из дней 2014-го года?

Или хотя бы источник статистических данных укажите. Проверить хочу.

Потому что "продажа несуществующих преимуществ" - давняя фишка безпринцыпных маркетологов.

 

Отправлено Сегодня, 18:03

snapback.pngAntipov (11 августа 2014 - 17:43) писал:

 

 

Вопрос к мартовскому знатоку: скажите, пожалуйста, сколько детей выпали из окон за 2013 год в связи с непринятием перечисленных вами мер безопасности?

 

 

Точную статистику МВД не распространяет, но если брать сводную с региональных и городских сайтов МВД по всей России (чем я занимался одно время), то по количеству заведенных дел - это от 2 до 3 тысяч случаев со смертельным исходом.

Статистика Министерства здравоохранения также единой статистики нигде не выдаёт, но по заявлениям нескольких высокопоставленных сотрудников, цифры на внутренних совещаниях озвучивались от 10 до 12 тысяч детей в возрасте до 12 лет. Сюда конечно попадают и дети, которых выкинули в окно родители ( а таких случаев даже не десятки). Это уже статистика травмированных детей, куда входят и вышеобозначенные цифры со смертельным исходом.

 

Сказать, что все они выпали из-за неприятия перечисленных мер не могу, так как это было бы домысливанием и обобщением, но если брать статистику, которую я собираю на форумах родителей и опросами - только у 5-6 % родителей имеется хоть какой то элемент защиты от несанкционированного открывания окон детьми.

А с чем связан Ваш вопрос ? Вы готовы предоставить свою статистику?

 

Отправлено Сегодня, 18:12

snapback.pngAntipov (11 августа 2014 - 18:05) писал:

 

Источники в студию, пожалуйста!

Словам веры нет.

 

http://34.mvd.ru/document/2048071

Вы можете легко проверить это сами заходя на сайты МВД и находя вот такой документ.

ПАМЯТКА родителям по предупреждению несчастных случаев, связанных с падением малолетних детей из окон

 

Практически каждый из них указывает количество погибших за определенный период.

Тут мы говорим именно о количестве смертельных случаев.

Если у Вас есть желание подискутировать с цифрами и вывести меня на чистую воду доказав, что "словам веры нет" - предлагаю лично провести эту работу и предоставить форумчанам точную статистику. С удовольствием тогда обсудим, кому можно верить.

 

 

snapback.pngAntipov (11 августа 2014 - 18:09) писал:

 

Это некорректная просьба. Странно, что вы этого не понимаете.

Корректность или некорректность того или иного комментария определяют исключительно модераторы.

На мой же собственный взгляд я всегда предельно корректен, поскольку пока ещё не посылаю матом заслуживающих того.

 

Хорошо, Знаток Антипов, буду общаться с Вами исключительно Вашими методами.

 

Ещё раз повторюсь.

Если у Вас есть другие данные и Вы их можете подтвердить - пожалуйста в студию

Мне очень интересно понять, почему Вас это так задевает?

Вместо того, чтобы действовать как профессионал, Вы занимаетесь троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы более чем забавный, господин Антипов. ...

Вместо того, чтобы действовать как профессионал, Вы занимаетесь троллингом.

Да вы мне хоть минус сто тысяч в репутацию поставьте, я как был легендарный Техдир Антипов - "Добрый Человек из Сезуана", так и останусь.

А вы со своим маркетинговым враньём... ну-ну, пыжьтесь. Кто ж мешает?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом строительном рынке продаются ручки с ключами. Да и в каждой второй оконной фирме предлагают. По сути нет и не было ни какой проблемы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 109.500 ребёнков в год! Катастрофа!!! Куда там страшнейшей лихорадке Эбола, число жертв которой приближается к одной тысяче человек. :thumbsup:

 

А можно имена этих трёх сотен за любой из дней 2014-го года?

Или хотя бы источник статистических данных укажите. Проверить хочу.

Потому что "продажа несуществующих преимуществ" - давняя фишка безпринцыпных маркетологов.

Зайдите на любой сайт мам и родителей и задайте этот вопрос там - про имена и несуществующие преимущества.

Вот один из них baby.ru - спросите там. Вам зачитать о случаях, когда мамы или бабушки, которые повесились, занеся мертвого выпавшего ребенка в комнату прочитать?

 

Из-за таких как Вы профессионалов, до сих пор продаются окна без защиты и мамы, узнавшие о таком приспособлении, обзванивают кучу компаний в городе и там только мычат: "Извините, нет в наличии".

Ничего не чешется? По ночам не снятся кошмарики?

Надо бы Вас познакомить с одним папой - он вообще решил объявить войну тем, кто скрывает информацию об опасности обычного пластикового окна после случая с его сыном.

Напишите мне Ваш телефон - я Вас познакомлю!

 

Тролить можно любую тему, зная точную ситуацию. А Вы не обладаете информацией.

 

А триста детей - ох, как же Вы считать умеете!!!

Это ситуация в летний период, которая резко улучшается, как только наступает прохлада. Математик Знаток Антипов! Респект Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом строительном рынке продаются ручки с ключами. Да и в каждой второй оконной фирме предлагают. По сути нет и не было ни какой проблемы.

Это проект что ли такой, пойти на рынок, купить ручки с замком? :megalol:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом строительном рынке продаются ручки с ключами. Да и в каждой второй оконной фирме предлагают. По сути нет и не было ни какой проблемы.

Вован, готовы к эксперименту?

Я при Вас обзвоню 50 компаний, скажу, что хочу поменять окна, и у меня только 2 спросят - есть ли у Вас дети?

Я готов пригласить в указанный Вами объект 50 замерщиков и показать, что там проживают маленькие дети и только 1 из них предложит мне защиту на окна?

Сколько поставите на то, что я ошибаюсь?

А сами заказчики не знают о существовании таких устройств и узнают только столкнувшись с несчастным случаем в окружении.

 

Вся задача проекта - информировать КАЖДОГО заказчика, у которого есть или бывают дети (бабушки, дедушки), об опасности.

А уж способ , который выберет человек - после этого его право.

Я видел прибитые дверные цепочки, тросики от велосипедной защиты, решетки, снятые ручки! Пусть будет любой из них!

Если Вы видите в этом рекламу средств защиты - это Ваша парадигма мышления,

которая в данный момент мешает ещё одному "неокощику" защитить своего ребенка.

 

Не думайте за других.

Не пытайтесь представить, что они знают все то же, что и Вы.

 

Это проект что ли такой, пойти на рынок, купить ручки с замком? :megalol:

Да, ребята....

Теперь я понимаю, всех тех, которые мне пишут в попытке понять, а почему мне ничего не предложили для защиты ребенка.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите мне Ваш телефон...

Какого лешего?!

Я сейчас набрал номер, что по ссылке с вашей страницы указан - 8*925*00*27*57.

Так там говорят, что "номер набран неправильно". Шифруетесь, что ли?

Давайте нормальный номер - позвоню.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого лешего?!

Я сейчас набрал номер, что по ссылке с вашей страницы указан - 8*925*00*27*57.

Так там говорят, что "номер набран неправильно". Шифруетесь, что ли?

Давайте нормальный номер - позвоню.

8(499)391-12-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о фактах:

10 июля 2014 в 11:17

Здравствуйте, Ваша инициатива Создание системы "Безопасное детство", исключающей выпадения детей при эксплуатации современных пластиковых окон., № 50Р14399 направлена на предварительную экспертизу. Решение о размещении инициативы на сайте РОИ (www.roi.ru) будет принято до 09.09.2014. О результатах Вы будете уведомлены по электронной почте.

Будьте в курсе новых инициатив – подпишитесь на ежедневную рассылку в личном кабинете на сайте РОИ.

 

На голосовании

  • Главная


  •  
    Инициатива на голосовании

Создание системы "Безопасное детство", исключающей выпадения детей при эксплуатации современных пластиковых окон

 

 

Инициатива № 50Р14399

Уровень инициативы: Региональный

 

 

 

 

За инициативу подано: 0 голосов

 

Против инициативы подано: 0 голосов

 

Актуальность проблемы. Каждый год из окон России выпадает более 10-ти с половиной тысяч детей. Из них более трёх тысяч заканчиваются смертью ребенка. В остальных случаях дети получают тяжелейшие травмы и увечья. И с каждым годом таких случаев становится все больше, поскольку получившие популярность и распространение современные пластиковые окна легко открываются любым ребенком. По значимости эта проблема сопоставима с детским травматизмом и смертностью на автомобильных дорогах России и занимает второе место по количеству пострадавших. Это связано с тем, что на окнах отсутствуют специальные средства защиты, препятствующие открытие окна. Таким образом, пропаганда безопасных окон является общественно значимой проблемой.

 

Цель создания системы "Безопасное детство": Снижение количества несчастных случаев и уровня смертности среди детей от года до 11 лет, связанного с падениями из окон.

 

Задачи проекта:

информирование родителей, лиц отвечающих за детей, дошкольные и школьные организации, лечебные учреждения об опасности, которую несут традиционные пластиковые окна без специальных средств защиты;

 

внесение законодательной инициативы о необходимости использования средств защиты на современных окнах, использующих поворотную или поворотно-откидную фурнитуру для открывания, в местах нахождения детей;

 

сбор подписей в поддержку реализации проекта на сайте РОИ (Российская общественная инициатива) в размере не менее 100 000 человек;

закрепить обязанность предпринимателей и компаний, производящих и устанавливающих оконные конструкции информировать потребителей о необходимости использования средств защиты на современных окнах, использующих поворотную или поворотно-откидную фурнитуру для открывания, в местах нахождения детей;

распространение опыта модернизации ранее установленных традиционных пластиковых окон без специальных средств защиты до уровня безопасных для мест нахождения детей.

 

Инструменты, методы реализации проекта:

создание специализированного интернет-ресурса для информирования общественности;

работа с родителями детей и лицами, ответственными за здоровье и безопасность детей правилам ответственного и безопасного пользования окнами, проводимая в форме семинаров, лекций и тренингов;

 

работа с предпринимателями и компаниями, производящими и устанавливающими оконные конструкции, об обязанности сообщать потребителям о необходимости использования средств защиты на современных окнах, использующих поворотную или поворотно-откидную фурнитуру для открывания, в местах нахождения детей;

 

разработка наглядной агитации о системе «безопасных» окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Пообщался я по телефону с товарищем Алексеем Закубриным, долго пообщался, дольше, чем собирался - впечатления получились такие (мы с ним договорились - если я чего не так понял, он поправит, откомментирует):

 

1. Вроде нормальный этот Алексей.

 

2. Чего хочет - чтобы дети в окна не выпадали.

 

3. Почему хочет - говорит, Беда в ближнем окружении была. После того и завёлся. Верю.

 

4. Как хочет - в идеале, чтобы как у автомобилистов: повелели всем детские кресла использовать, и соответствующая нехорошая статистика резко вниз пошла. Говорит, что на законодательном уровне свои идеи пробивать пытается. (Если правда - имхо, заслуживает уважения.)

Если же не в идеале, то хотя бы чтобы оконщики посильно информировали заказчиков о соответствующих возможностях и могли предоставить соответствующие услуги.

 

5. Что не так делает (по моему мнению):

- статистику лажовую приводит. Ну, не может тут быть нормальной статистики - так и скажи, чего невозможные страшилки нагнетать? Понятно, что не в абсолютном количестве ребёнков дело, а в самом факте случающихся трагедий. Вон, много ли народу при мытье глухарей погибло? Никто и не знает, наверное. А пункт 5.1.6 в ГОСТ 23166-99 о запрете глухарей выше первого этажа все, поди, знают. Пусть нарушают его многие, но он есть!

- формулирует неудачно, не думает, перед кем выступает. Если это благое дело - значит, благое дело. А если это заработать... То это другой разговор! Если мне предлагают некий доход забесплатно, то я на автомате подумаю, что и на мне заработать хотят. Причём, скорее всего криво как-нибудь.

- грузит лишним. Мне вот сейчас, при знакомстве, не особо интересно, какую они там компанию ищут, и кто там с кем кооперироваться не хочет.

- предлагает странное. Вот куда мне этот сертификат участника проекта засунуть? Нужен он мне? Не думаю.

- давит мимо. На "каждый оконщик в ответе..." всегда найдётся "каждый заказчик не хочет платить..."

- прикидывается сильно умным. Он не поговорить, не обсудить, он с готовым предложением пришёл. Типа уже всё продумал и придумал. Только не получается по большому счёту ни хрена. Пока не получается?

А вот это уже вопрос...

 

Словом, форма предложения Алексея видится мне весьма непродуманной и неэффективной.

А вот идея...

 

Почему нет?

 

Простой пример - вот, например, мой замерный бланк, он же опросный лист, которым, как понимаю, много кто в том или ином виде пользуется http://forum-okna.ru...&attach_id=5699

Кто мешает включить в него пункт об устройствах детской безопасности? Да никто! И это будет маленький реальный шаг вперёд.

 

А вы что скажете, форумчане?

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконные компании можно заставить продавать детские замки только под страхом высоких штрафов (по типу ГИБДД за не пристегнутый ремень или ОСАГО). Когда на рынке царит пиар - купи окно "под ключ" от 5300 рублей, о какой безопасности может идти речь. Мы предлагаем клиентам замки, и добрая половина, услышав цену в 650 рублей (с установкой) вопрошает немым взглядом: а что так дорого? И это за жизнь своих детей...

P.S. Пока на законодательном уровне не заставят комплектовать окна замками, толку не будет. Топик стартеру - ваша компания довольно крупная и на вашем уровне (имеется региональном) достаточно социальной рекламы на городском телевидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконные компании можно заставить продавать детские замки только под страхом высоких штрафов ...

Не факт.

Дайте заказчику на подпись бумажку типа "вам предложили - вы отказались", тут-то он (пусть и не всякий) репу и зачешет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Дайте заказчику на подпись бумажку типа "вам предложили - вы отказались", тут-то он (пусть и не всякий) репу и зачешет...

Просто, доходчиво и ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконные компании можно заставить продавать детские замки только под страхом высоких штрафов (по типу ГИБДД за не пристегнутый ремень или ОСАГО). Когда на рынке царит пиар - купи окно под ключ от 5300 рублей о какой безопасности может идти речь. Мы предлагаем клиентам замки и добрая половина услышав цену в 650 рублей (с установкой) вопрошает немым взглядом: а что так дорого? И это за жизнь своих детей...

P.S. Пока на законодательном уровне не заставят комплектовать окна замками, толку не будет. Топик стартеру - ваша компания довольно крупная и на вашем уровне (имеется региональном) достаточно социальной рекламы на городском телевидении.

Со всем согласен.

С каждым словом.

Только я не работаю в БиМакс уже. В ней я своего результата достиг. Если тут есть из руководства Бимакс - подтвердят - за два года, что я начал продвигать идею, количество тилтфест фурнитур и замков в заказах дилеров выросло в 20 раз.

А кстати тилтфест идет в цене на 110 рублей максимум дороже. Да неудобно, если створки есть поворотные и есть поворотно-откидные.

На данный момент у компании другие заботы и на эту проблему ей положить, как и многим другим. Сейчас на рынке дай Бог 2-3 % компании, которые делают то, о чём я говорю в задачах проекта.

 

 

Не факт.

Дайте заказчику на подпись бумажку типа "вам предложили - вы отказались", тут-то он (пусть и не всякий) репу и зачешет...

https://vk.com/doc-7...d5d9bafadab42be

Вот мой документ.

 

Не факт.

Дайте заказчику на подпись бумажку типа "вам предложили - вы отказались", тут-то он (пусть и не всякий) репу и зачешет...

Речь как раз об этой мелочи. Пусть всего лишь начнут давать расписаться! Не надо впаривать замки и давать высокую цену.

Пусть дальше репу чешут, обладая знанием, что это опасно и Вы предупредили - отдали ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Дайте заказчику на подпись бумажку типа "вам предложили - вы отказались", тут-то он (пусть и не всякий) репу и зачешет...

Существует такая категория людей, которая всегда и везде ищет вокруг себя виноватых в своих бедах, не желая понимать, что изначально-то виноваты они сами. Господин Мартовский как раз из этой категории.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, доходчиво и ничего лишнего.

Даже в мыслях нет участвовать в чем-то подобном. Этот Мартовский вообще напоминает участника акции, борцов с абортами. :megalol:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в мыслях нет участвовать в чем-то подобном. Этот Мартовский вообще напоминает участника акции, борцов с абортами. :megalol:

Заинтересовавшихся прошу обращаться в личку. Отвечу на все вопросы и дам материалы. Отвечать далее в принятом комментаторами тоне не намерен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум, как собрание полезной информации - спасибо, поддерживающим его и таким, как Борис Иванович.

Общаться же здесь - неприятно.

За три темы, в которых я поучаствовал за последнее время - количество помоев от старожил зашкаливает.

Наверное, это чисто мужской способ проверять собеседников - стеб, оскорбления и троллинг. Не выдержал и не ответил тем же - НУ, НЕ, ТЫ НЕ МУЖИК!

Успехов Вам!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Создание системы "Безопасное детство", исключающей выпадения детей при эксплуатации современных пластиковых окон

 

А из других, например деревянных и алюминиевых, значит выпадать можно?

Как-то однобоко рассуждаете, Алексей!

Детей, разумеется, жалко. Но падают они не из-за окон, а по безалаберности родителей. На мой взгляд, акция носит более популистский, чем гуманитарный характер. Но какое-то количество заказчиков может и привлечь. :thumbsup:

Сейчас на фоне пониженного спроса я бы не стал отказываться от предложенной "фишки". :P

 

Причина редактирования: убрал лишнюю запятую.

Изменено пользователем Windowrepair
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите эту фишку родителям этого ребенка.

В Оренбурге следователи проводят проверку по факту гибели малолетнего ребёнка. Вечером 11 августа 2014 года около жилого по улице Тамбовской города Оренбурга обнаружено тело 3-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Северному административному округу г. Оренбурга следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области незамедлительно организована доследственная проверка. По предварительным данным, малышка, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, самостоятельно смогла залезть на подоконник, и выпала из открытого окна на улицу с высоты 8-го этажа. При падении ребёнок получил травмы не совместимые с жизнью, сообщает прокуратура.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.