Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приглашаю участников форума и администрацию к сотрудничеству в проекте "Окна и дети"


Рекомендованные сообщения

Отлично! Я хотел бы увидеть Ваш план действий!

Прям так на гонорар уже намекаете?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.remontokon.ru/ - посмотрим Ваши Действия.

Извините, если будут контрольные вызовы без последующих заказов.

Участники проекта готовы проверять фирмы и предоставлять отчёты.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Даже хотел выругаться.. автор вызвал только много отрицательных эмоций :ranting:

Но тут я подумал, что всё это плохое, может это действительно спасёт чью-то жизнь? :unsure:

Прямо "Юрий Деточкин"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс. Пётр, я уже написал ответ на Ваше стертое сообщение.

 

Отвечу на написанное. Есть правило общения с тролями. Оно гласит:

Предположение добрых намерений у других участников может помочь вам избежать излишнего накала дискуссии и не выглядеть самому участником, действующим со злыми намерениями. Очень часто ваши оппоненты действительно имеют добрые намерения и хотят урегулировать конфликт миром или достичь консенсуса либо взаимоприемлемого и разумного компромисса.

 

Пётр, Вам как представителю производителей профиля вообще очень легко сделать, чтобы Ваши оптовики начали делать предложенное P.V. (12 августа 2014 - 15:40) писал: Пришли к единому мнению - предупреждать. Например: прописать в инструкции по эксплуатации соответствующие пункты по соблюдению правил безопасности при эксплуатации окон. Возможно использование стикеров-наклеек на м. сетки. Возможно, кто-то из переработчиков пойдет дальше ...

Сделайте это как опцию, акцию, дополнение к договору - да как угодно, и выложите у себя на сайте http://www.decco.ru/. Буду заглядывать.

 

Обращаясь ко всем участникам дискуссии, которые находят в моих действиях почти все грехи - подкупы производителями, корыстные интересы и так далее.

Как говорил господин Антипов - докажите!

Доказательства сюда в форум!

Пока, кроме истерии и поиска грязного белья на моём сайте или в поиске не видел ничего. Ой, у него сайт фуфло. Ой, он тут про себя пишет. Ой, вот тут партизанский маркетинг. :))))

Накопать на каждого из Вас такой же бредятины - пять секунд. Только смысл, какой? Как это повлияет на ситуацию?

 

Бездоказательно каждый из Вас излил массу фантазий и теорий, которая говорит только о пишущих. О Вас.

По отношению к каждому из участников форума я не допустил оскорбительного комментария или домысливания его действий. Хотя, кого-то задевает, что я нажимаю минус - так имею право отметить так оскорбительный комментарий.

А то, что вас задевает, что кто-то действует - это опять-таки о каждом писавшем говорит.

 

Про гонорар - с удовольствием. Если Вам действительно есть что предложить. Критика - это здорово. Предложить вместо раскритикованного - это показатель профи.

Предложите реальный план действий - Вам оплатят. Найти деньги на такое - смогу. Из своих или скинутся участники проекта.

 

Те, кому это оказалось интересным - пишут мне в почту. Благодарю, что не участвуете в этом трепе, а реально делаете!

А то, что результат достигнут - я уже писал. Если предложенное P.V. БУДЕТ ВНЕДРЕНО НА 3-5 фирмах - класс!

Ещё раз - низкий поклон всем делающим, которые читают этот форум и Делают!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для техдира Антипова отвечу его текстом.

Не навреди! Роль личности в критике

 

Павел Техдир Антипов

Я хочу рассказать о трёх рецензиях, которые оказались сами значимыми для меня, самыми полезными.

 

Так случилось, что я изначально искал критику в сети.

Причин тому было как минимум две:

- во-первых, являясь специалистом в своей, технической сфере деятельности, я отлично понимал, сколь разительно отличается взгляд дилетанта от взгляда профессионала.

Как полнейший дилетант в литературе, я мог, не ведая того, допускать простейшие ошибки, и мне было необходимо, чтобы кто-то указал на них. Благо, опять-таки благодаря профессиональной деятельности, психика моя была готова к любым проявлениям негатива со стороны рецензентов.

- во-вторых, я пишу рубаи. Т.е. занимаюсь заведомо гиблым делом, потому что никто и никогда не сравнится с тысячелетней легендой - Хайямом. Надо написать что-то уж совершенно замечательное, чтобы услышать от специалиста хотя бы полупрезрительное "сойдёт". Без критики, на мой взгляд, надеяться написать замечательное не приходится.

 

Кто ищет, тот найдёт. Я получил свою критику.

Разную...

Но три самых полезных для меня "разбора" оказались во многом схожими: все они были написаны профессионалами; все были написаны по моим настоятельнейшим просьбам, можно сказать, вопреки желаниям рецензентов; все были отправлены рецензентами мне в личку, а не вывешены на всеобщее обозрение (хотя я НИЧЕГО против обнародования не имел); во всех случаях рецензенты настоятельно просили меня не принимать написанное близко к сердцу...

 

Итак:

 

№1.

Рецензент - доктор философских наук.

Отслежены нарушения/разрывы логических цепочек в тех или иных четверостишиях, в тех или иных фразах. Найдены случаи логических противоречий. Обнаружены некоторые несуразности с точки зрения различных философских учений... И пр.

 

№2.

Рецензент - профессиональный журналист, периодически рецензирующий и редактирующий работы своих учеников (принципиально - только по их просьбе).

Удачные и неудачные сочетания звуков (!!!), дробность некоторых строк, неудачное распределение ударений, усиление или ослабление эмоционального тона в неподходящих местах,возможности двоякого смыслового прочтения тех или иных фраз... И пр.

 

№3.

Рецензент - профессиональный печатающийся литератор.

Неудачная компоновка четверостиший. Отсутствие осмысленности в подаче материала. Непродуманность общего впечатления в глазах читателя. Непродуманность в плане представления текста редакторам издательств... И пр.

 

После прочтения КАЖДОЙ из этих рецензий реально хотелось бросить всё к чёрту!

По каждому из направлений открывались такие нюансы, такие тонкости, овладеть которыми без специальной подготовки не представляется возможным.

Причём - совершенно понятно, что направлений таких куда больше, чем три...

 

Однако желание бросить всякий раз оказывалось недолгим.

Ведь каждый рецензент говорил: не бери близко к сердцу!

И однажды я - как мне кажется - понял почему.

Произведение есть целостное творение.

Можно разобрать его на составляющие и проанализировать каждую из них. Наверняка, ни одно произведение не окажется совершенным - какие-то оценки будут хуже, какие-то - лучше, но вот ЕДИНОЙ оценки - не будет. Двойка по одному из параметров не означает, что для всех читателей это произведение написано на двойку!

Потому что для каждого читателя САМЫМ ВАЖНЫМ является что-то своё. Для одного - мысль, для другого - красота слога, для третьего - динамика сюжета и т.д.

 

Рецензенты указали мне НАПРАВЛЕНИЯ. Научили меня остерегаться ГРУБЫХ ошибок, показали, какими эти ошибки бывают. Но всеми силами старались не заострять внимание на мелких. Они понимали, что мне (как и любому другому) не под силу их избежать. Они в первую очередь старались НЕ НАВРЕДИТЬ!

 

РЕЦЕНЗЕНТЫ БЫЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ КО МНЕ.

И их уроки пошли на пользу.

===========================================

 

Я уверен, что никакая самая расчудесная методика, никакой самый высочайший профессионализм рецензента не принесут пользы автору (подчёркиваю - именно АВТОРУ), если рецензент не будет ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН и ЧЕЛОВЕЧЕН.

 

Такие вот дела.

http://www.proza.ru/2010/05/21/907

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для техдира Антипова отвечу его текстом.

Не навреди! Роль личности в критике

О критике, друзья, сегодня мой рассказ,

Отбросим ложный стыд и скажем без прикрас:

Когда ругаем мы - такая брань по делу,

И всё сплошная ложь, когда ругают нас!

 

Ответьте лучше здесь, раз ещё не ушли: http://forum-okna.ru...ndpost&p=329830

Попробуйте присоединиться к тем, кто здесь, на форуме, реально поделился своими знаниями, наработками, опытом.

Потому что противопоставить себя сообществу - дело, в общем-то, нехитрое. Найти же в сообществе своё место, влиться в него, завоевать доверие и уважение - потруднее, но и поинтереснее будет.

Так думаю.

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.remontokon.ru/ - посмотрим Ваши Действия.

Извините, если будут контрольные вызовы без последующих заказов.

Участники проекта готовы проверять фирмы и предоставлять отчёты.

Ну, вот и прокололся!

Открытое заявление о намерении гадить не участникам "проекта".

Очень продуктивно! :megalol:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.remontokon.ru/ - посмотрим Ваши Действия.

Извините, если будут контрольные вызовы без последующих заказов.

Участники проекта готовы проверять фирмы и предоставлять отчёты.

Тоже мне, ещё один контролирующий орган нашёлся! Сначала с участниками проекта подпишите договор о намерениях, а потом уже с проверками суйтесь! А то сразу:

проверять фирмы и предоставлять отчёты

А с отчетами, что делать собираетесь? Если предоставлять, то кому? Тут и шантаж не за горами... Неужели бизнес-тренинг уже не приносит желаемой прибыли, коль Вы решили податься в контролёры? В "Золотом телёнке" О.Бендер тоже посещал и составлял отчёты. И лозунгом он прикрывался благородным: "Борьба с нетрудовыми доходами". Только, вот, цель у него при этом была своя, личная, ничего общего с лозунгом не имеющая.

А вот на Деточкина Вы, Алексей, как раз и не похожи. Тот карал без предупреждения, не оставляя выбора своей жертве. Вы же, как банальный шантажист, мягко намекаете на возможность выбора сценария дальнейшего развития событий. На этом форуме нет "А.И.Корейко", впрочем, и "Буратино" тоже. Ваш навигатор дал сбой...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, один уже в штаны навалил. :megalol: Чего автор темы и добивался. :thumbsup:

"Вы всё ещё выкидываете детей из окон? Тогда мы идём к Вам!" С этим явлением как быть?

Тут, Вован, дело не в штанах. Тут дело в головах. А шантажистов и мелких пакостников бояться - в бизнес не ходить.

На вопрос же с сайта ТС

Почему столько интересного Вы получите бесплатно, да ещё и скидку 1370 рублей?

Ответ один: Потому, что лох чайник.

Изменено пользователем Windowrepair
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.remontokon.ru/ - посмотрим Ваши Действия.

Извините, если будут контрольные вызовы без последующих заказов.

Участники проекта готовы проверять фирмы и предоставлять отчёты.

Какая мстительная добродетельность вас обуяла.

Может, пора остановить ТС, пока он до разборок в реале не дошел? Стрелки, разборки, братва ...

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально показалось, что чел. действительно идею продвигает из благих побуждений. А оказалось что обычный барыга. Раз замки детские, ручки замочные и т.д. продвигает, видать Европа платит. Соответственно надо Вадиму за рекламу "забашлять" по полной. :thumbsup: Нефига, цинично прикрываясь детишками, откровенно рубить на халяву бабло. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по местному ТВ передача была, с начала года у нас в городе выпали из окон 3 ребёнка, все до 3 лет. Два с пятого, 1 с восьмого. Все, слава Богу, живы - спикировали на сетках. Город 200 тыс.

Уверен, если бы окна были в положении откинуто или закрыты - ничего бы не случилось. А когда распахнуто на полную - вот она и беда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по местному ТВ передача была, с начала года у нас в городе выпали из окон 3 ребёнка, все до 3 лет. Два с пятого, 1 с восьмого. Все, слава Богу, живы - спикировали на сетках. Город 200 тыс.

Уверен, если бы окна были в положении откинуто или закрыты - ничего бы не случилось. А когда распахнуто на полную - вот она и беда.

Зато сэкономили на ручках и замках. :thumbsup:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, если бы окна были в положении откинуто или закрыты - ничего бы не случилось. А когда распахнуто на полную - вот она и беда.

А, когда есть ручка с ключом и детский замок, но, окно распахнуто на полную - поможет?

 

А, когда есть ручка с ключом и детский замок, но, окно распахнуто на полную - поможет? Детей любить надо и воспитывать. Если в голове этого понимания нет, то замки не спасут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, можно, я думаю, и кондеи приплести к замкам и ручкам. Хотя ручки ваши никакие не нужны, окна глухие + кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и прокололся!

Открытое заявление о намерении гадить не участникам "проекта".

Очень продуктивно! :megalol:

В чем же гадить?

Вы заявили на публичном форуме о том, что начнете действовать. Проверить Ваши действия можно звонком в Вашу компанию с намерением заказать или отремонтировать окна. И тут уже нагадите Вы себе или нет - зависит от Вас и Вашей компании.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально показалось, что чел. действительно идею продвигает из благих побуждений. А оказалось что обычный барыга. Раз замки детские, ручки замочные и т.д. продвигает, видать Европа платит. Соответственно надо Вадиму за рекламу "забашлять" по полной. :thumbsup: Нефига, цинично прикрываясь детишками, откровенно рубить на халяву бабло. :thumbsup:

Вы готовы доказать Ваши слова в суде?

 

Гражданский кодекс РФ. Глава 8.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О критике, друзья, сегодня мой рассказ,

Отбросим ложный стыд и скажем без прикрас:

Когда ругаем мы - такая брань по делу,

И всё сплошная ложь, когда ругают нас!

 

Ответьте лучше здесь, раз ещё не ушли: http://forum-okna.ru...ndpost&p=329830

Попробуйте присоединиться к тем, кто здесь, на форуме, реально поделился своими знаниями, наработками, опытом.

Потому что противопоставить себя сообществу - дело, в общем-то, нехитрое. Найти же в сообществе своё место, влиться в него, завоевать доверие и уважение - потруднее, но и поинтереснее будет.

Так думаю.

Ваше стихотворение можно понять двусмысленно. Что-то о двойных стандартах, по-моему? Что скажете о формате критики в этой теме?

Если под сообществом Вы понимаете тех 7 участников, которые пишут в этой теме, обсуждая не идею, которая напрямую касается их профессиональной деятельности, а мою личность, притом в оскорбительной форме - я в это сообщество вливаться не хочу. Кроме Вас, более чем уверен, что ни один из них не зашел в группу проекта ОКНА И ДЕТИ и не изучил материалы, которые там имеются. Иначе масса их обвинений им самим же показалась бы нелогичной.

Под сообществом форума Тибет я понимаю огромное число читателей и специалистов, которые пишут, обмениваются мнениями, читают различные темы.

Многие из них, за несколько лет посещения форума ничего не написали, и думаю, если читали эту тему, то и не напишут.

Вот в этом сообществе оконного форума Тибет я получаю максимум пользы и удовольствия. И несколько "писателей" не могут испортить моего отношения к форуму, который создается и поддерживается не ими.

С уважением, ко всем пользователям форума.

Ищите на наших официальных сайтах!

Я же правильно понял Ваши слова, что план действий по обеспечению детской безопасности надо будет искать на Ваших официальных сайтах?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример.

Несколько лет назад сложился круг общения "на детской площадке", около 7 семей, я, в силу отношения к окнам, молодым родителям рассказывал про необходимость безопасности. Реакция на словах была очень положительной, некоторые, кто был у меня дома, видели те же ручки с замками, говорили: - Да, класс, нам бы тоже надо как-нибудь сделать!

Я предлагал 2 варианта: Скажу где купить, и как самим поставить, либо я бесплатно прикручу, или приедет человек, и сделает, но за деньги.

И как вы думаете, сколько человек себе что-то поставило? Правильно, ни одного.

То есть, один. Молодая мама двух детей, находящаяся на тот момент в нищете. Подарил ей ручки, и сам поставил бесплатно. Всё.

И это Москва, самый платежеспособный город.

 

Тут в этой ситуации затык в мозгу со стороны потенциального потребителя. Когда за моей спиной уже шептаться стали, мол, "вот он опять этот, который про детские замки грузит, пришёл", я с этой темой завязал.

 

Реальность, однако.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понял Ваши слова, что план действий по обеспечению детской безопасности надо будет искать на Ваших официальных сайтах?

Почти правильно. В силу разных обстоятельств большинство моих заказчиков с достатком выше среднего. Так вот они поголовно заказывают мероприятия по ограничению доступа детей к управлению окнами. Вплоть до переоборудования глухих фрамуг в открывающиеся с пульта управления.

Остальные, кто победнее, даже слушать не хотят. Ощетиниваются, как будто им хотят что-то впарить.

Не взглянуть ли нам на проблему с другой стороны? С появлением в нашей стране ";модных" пластиковых, а вскоре и более ;навороченных окон с открыванием в двух плоскостях стали учащаться трагедии с детьми. Не смотря на это, производство разрасталось, рекламщики превозносили преимущества, утаивая недостатки, а маркетологи учили продавать правдами и неправдами.

И вот вам результат: из окон исчезли форточки! Вам известны случаи выпадения детей из форточек? Мне нет.

Я Вам еще в первом ответе, который Вам почему-то не понравился, указал, что проблема не исчерпывается только блокировкой пластиковых окон. Существуют окна и из других материалов. И технические решения там другие.

уверен, что ни один из них не зашел в группу проекта ОКНА И ДЕТИ

Почему же? Зашёл. Обнаружил группку дилеров "лучшего завода" продающих "лучшие" пластиковые окна без форточек, но зато с дополнительными замками и капканами :P

Заметьте, Алексей! Никто не спорит, что защита нужна. Просто мне, например, сотрудничество с Вами по этому направлению не импонирует. Я не чувствую в Вас ни коллегу, ни партнера.

Изменено пользователем Windowrepair
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваше стихотворение можно понять двусмысленно. Что-то о двойных стандартах, по-моему ? Что скажете о формате критики в этой теме?

2. Если под сообществом Вы понимаете тех 7 участников, которые пишут в этой теме, обсуждая не идею, которая напрямую касается их профессиональной деятельности, а мою личность, притом в оскорбительной форме - я в это сообщество вливаться не хочу.

3. Кроме Вас, более чем уверен, что ни один из них не зашел в группу проекта ОКНА И ДЕТИ и не изучил материалы, которые там имеются. Иначе масса их обвинений им самим же показалась бы нелогичными.

4. Под сообществом форума Тибет я понимаю огромное число читателей и специалистов, которые пишут, обмениваются мнениями, читают различные темы.

Многие из них, за несколько лет посещения форума ничего не написали и думаю, если читали эту тему, то и не напишут.

Вот в этом сообществе оконного форума Тибет я получаю максимум пользы и удовольствия. И несколько "писателей" не могут испортить моего отношения к форуму, который создается и поддерживается не ими.

1. Да, двойные стандарты есть везде. Например, по моему мнению, право выступать на этом форуме надо заслужить, и постоянно подтверждать, хотя в правилах об этом ничего не сказано. И заслужить удается далеко не всем. Даже из числа профессионалов.

Что же касается формата критики - пока модераторы не скажут иного, формат допустимый. Частные мнения других пользователей /в том числе и моё/ существенного значения не имеют.

2. Дело хозяйское.

3. Я никуда не заходил, т.к. "в контакте" не зарегистрирован. Но предложенный вами здесь документ /расписка/ крайне слаб и во многом некорректен. А, по моему мнению, величие замысла не оправдывает низкого качества исполнения.

4. Я различаю тех, кто создаёт контент, и тех, кто этим контентом молча, не давая ничего взамен, пользуется, а то на нем и паразитирует. Поэтому я однозначно на стороне "писателей", с которыми вы, то ли не хотите, то ли не умеете найти общего языка. В моих глазах они тысячу раз доказали своё право быть здесь такими, какие есть. А вы даже на повторную просьбу "рассказать соль" не реагируете - стесняетесь что ли?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовы доказать Ваши слова в суде?

 

Гражданский кодекс РФ Глава 8

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Честь и достоинство, так это вообще к вам не относится! Всегда вызывали омерзение люди пытающиеся что-либо втюхать. Про деловую репутацию и подавно. Маркетолог-барыга, оказался еще и фуфловый, участники форума раскололи его за полдня, по нескольким постам. :megalol: Как и сама шняжная идея, гордо называемая проектом. Тупо давить на жалость и любовь к детишкам.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.